Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Разборная дверь. Есть ли такие на рынке? (Москва)  (Прочитано 3297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
icemАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 01 авг, 2019, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ищется дверь, у которой внутренняя (со стороны квартиры) панель была бы съемная. Желательно, чтобы снимать её можно было при закрытой двери.
Такакя необходимость возникла в связи с тем, что в дверь планируется установка нестандартного электронного оборудования (камера, датчики, электромоторный замок), к которому необходим будет доступ, как при установке/настройке, так и при обслуживании в дальнейшем.
Требования к самой двери весьма непритязательные: сталь в общей сложности не менее 4 мм, бронезащита замковой области, надежные петли, двухконтурное уплотнение, противосъемники, желательно еще вертикальные ригели. Шумку напихаю сам. Отделка самая простая: крашеное полотно снаружи, ДВП внутри. Желательно зеркало. По замкам обсуждаемо. Из нестандартного еще можно обсудить отверстие под глазок и кабельный ввод, но это вторично. Ну и само собой, все должно быть качественно собрано, чтобы ничего не болталось, не перекашивало.
Кто что может посоветовать?
Есть ли производители, которые могут пойти на контакт и сделать нечто подобное за вменяемые деньги?
Если нет, то какую дверь можете порекомендовать заказать, чтобы можно было её самому не слишком сложно разобрать, желательно без нарушения целостности каркаса, который прилегает к уплотнителям?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 02 авг, 2019, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
При точном и понятном техзадании с вашей стороны мы можем сделать дверь под ваши требования.
Возможно также обсудить вариант, установить ваше оборудование в заводских условиях.
Вы нам его предоставляете, мы его ставим. Если хотите самостоятельно, то и такая возможность также есть.
Для более детального осуждения пишите на почту


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #2 : 02 авг, 2019, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни разу не встречал дверь, у которой можно панель на закрытой двери снять. С остальным проблем нет, при условии понимания термина "вменяемые деньги".


Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 02 авг, 2019, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, да, вопрос поддерживаю


Записан
icemАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 05 авг, 2019, 01:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
При точном и понятном техзадании с вашей стороны мы можем сделать дверь под ваши требования.
...

Добрый день.
Техзадание - не проблема, вплоть до чертежей и 3D моделей. Но, по опыту, могу предположить, что оно, скорее всего, "упрётся" в возможности производства, ограничения оборудования, прочностные свойства материалов и т.п., о которых я не могу знать в силу того, что не связан с производством дверей.
Поэтому и спросил тут в, так сказать, "широковещательном запросе" кто что может предложить в плане съемной панели, исходя из возможностей производства, материалов и т.п., так, чтобы получилось более менее прилично выглядещее решение.

Для меня идеальным был бы вариант с открыванием панели на петлях. Так сказать, дверь в двери. Но, учитывая небольшую толщину и немаленькую массу МДФ панели, тем более с зеркалом, и ограниченный объем внутри двери, мне кажется, это слабо реализуемо на практике. Хотя, я не знаю всю номенклатуру производимых петлей, может и есть петли, которые можно применить в этой ситуации. Второй вариант - крепление панели на 6-8-10 винтах. Винты при этом должны либо быть скрыты за какой-либо декоративной накладкой, либо сами выполнять декоративную функцию. Стык панели с остальной конструкцией тоже нужно продумать - как минимум, щели быть не должно.

Попробуйте узнать у своих технарей, как они видят реализацию внутренней съемной МДФ панели при закрытой двери в реалиях производства, например, на базе вашей 65-й модели, с открыванием наружу. В двух словах, хотя бы.

Ни разу не встречал дверь, у которой можно панель на закрытой двери снять. С остальным проблем нет, при условии понимания термина "вменяемые деньги".

Ну, панель - это главная "хотелка". Понятно, что разобрать, в принципе, можно любую дверь. Но в подавляющем большинстве дверей, которые я видел, для снятия панели нужно демонтировать торцевой профиль. А чтобы демотировать его, как правило, нужно снимать все замки. Причем делать все это нужно на открытой двери, гремя железками на весь подъезд. Так себе удовольствие. Но, в крайнем случае, так и придется делать.
А под понятием "вменяемые деньги" я понимаю адекватное увеличение/уменьшение стоимости продукта согласно реально понесеным расходам и трудозатратам производителя. А не так, что при обычной стоимости двери, допустим в 50к₽, условная девочка на приемке заказов, совершенно не вникая в вопрос, заявляет что-то типа: "а, у вас свой чертеж, ну, это будет стоить минимум в полтора раза дороже".

В общем, вопрос с легким доступом к содежимому двери интересный. Думаю, производитель, который предложит изящное и недорогое решение, найдет своего клиента на эту опцию за дополнительные 5-10к₽.


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #5 : 05 авг, 2019, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В нашем случае панель меняется, снятием торцевого профиля и извлечения панели.
Скажу честно, если я на словах передам ваши желания, то мало вероятно что производство будет устраивать мозговой штурм и думать как бы эту задачу реализовать, так как и основной работы у них полно.
Но вот если вы напишите и дадите "чертеж" и понятное описание, то тогда они точно ответят возможно это реализовать или нет.
Самый простой вариант исполнить схему замены панели как вы описываете, это на внутреннюю основную фабричную панель засаморезить еще одну сверху. Она будет легко сменяться, но это будет колхоз.
 


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 06 авг, 2019, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снять один раз или два уголок, для того, чтобы получить доступ к внутреннему содержимому, дело простое и легкое.
Придумывать велосипед, платить за это деньги , с не совсем понятным результатом и достижением - тоже вариант. Потому что конечно, клиент всегда прав
Вы уверены, что именно это Вам нужно?
Я бы посоветовал посмотреть как просто на самом деле снимается панель с торцевым уголком


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #7 : 06 авг, 2019, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, да и перебирать туда-сюда её не так часто, как правило, приходится, что бы настолько на эту тему заморачиваться.


Записан

icemАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 06 авг, 2019, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...мало вероятно что производство будет устраивать мозговой штурм и думать как бы эту задачу реализовать, так как и основной работы у них полно.
Но вот если вы напишите и дадите "чертеж" и понятное описание, то тогда они точно ответят возможно это реализовать или нет.

Ну вот этого-то я и боялся - вялой заинтересованности производителя с аргументами "нам лень думать", "нас и так неплохо кормят" etc.  :)
Хорошо, как посвободнее будет, попробую наваять чережик. Только боюсь, что это будет похоже на разговор слепого с глухим:
 - Так можно сделать?
 - Нет.
 - А вот так?
 - Нет.
 - А как можно?
 - Не знаем. 
Опыт есть... stenka

Снять один раз или два уголок, для того, чтобы получить доступ к внутреннему содержимому, дело простое и легкое.
Придумывать велосипед, платить за это деньги , с не совсем понятным результатом и достижением - тоже вариант. Потому что конечно, клиент всегда прав
Вы уверены, что именно это Вам нужно?
Я бы посоветовал посмотреть как просто на самом деле снимается панель с торцевым уголком

Согласен, да и перебирать туда-сюда её не так часто, как правило, приходится, что бы настолько на эту тему заморачиваться.

Господа, ну я же пришел сюда для поиска решения, а не для того, чтобы меня отговаривали от затеи.  :)
Если знаете двери, у которых уголки и панель снимается легко и непринужденно, советуйте. Они тоже будут рассмотрены, если нужное мне решение не будет найдено.
Но, например, на стоящей сейчас у меня двери, чтобы снять/поставить панель нужно:
 1) Высверлить заклепки, которыми закреплены уголки. (Опять-таки, сколько уголков нужно снимать? Минимум два, но не факт, что в два оставшихся панель потом можно будет запихать "как было", ибо уголки её держат с некоторым напряжением. Т.е., все-таки, снимаем уголки с трех сторон (?))
 2) Снять ВСЕ замки, ибо они держат собой торцевой профиль.
 3) Снять панель, произвести необходимые манипуляции, поставить панель.
 4) Заклепать обрано все снятые уголки. (Либо, чтобы в следующий раз снимать отверткой, а не сверлом, как-то разместить гайки в недрах двери, что, подозреваю, не в каждой конструкции будет просто сделать.)
 5) Установить замки, собрать фурнитуру.

Причем всё это нужно делать на открытой двери, мешая соседям и привлекая внимание потенциальных воришек (закрытого тамбура нет), которые могут, пользуясь случаем, запомнить или сфотографировать расположение элементов двери, что облегчит их работу.
К тому же, манипуляции при снятой панели могут занимать не час-два, а требовать несколько дней. Т.е. ставить/снимать замки придется по несколько раз. Плюс, со снятыми профилями не работает внутренний контур уплотнения.

Сейчас люди боятся ставить в двери какую-либо электронику именно из-за сложности доступа к ней, в случае поломки. А между тем, "напихать" в дверь сейчас можно много чего полезного. Производители дверей практически не предлагают таких опций из-за нежелания связываться с гарантийным обслуживанием непрофильной им электроники. А разные самоделкины, вроде меня, тоже как-то не особо активны в этом вопросе, т.к. не всякий хочет каждый раз попутно быть слесарем-плотником и пугать соседей.
В общем, минусов в моей затее, кроме абстрактной сложности реализации и нежелания производителей, я не вижу.
Будучи раз хорошо проработанным, и поставленным на поток, грамотное решение не будет дорогим для производителя, а клиенты на него всегда найдутся.
Кстати, бонусом к этому решению прилагается легкий доступ к замкам изнутри (если не заказан стальной карман, конечно), в случае выхода их из строя при закрытой двери. Сейчас, в этом случае, даже если в помещении находится человек, способный решить проблему, всё равно приходится ломать дверь.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 07 авг, 2019, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ищется дверь, у которой внутренняя (со стороны квартиры) панель была бы съемная. Желательно, чтобы снимать её можно было при закрытой двери

Готов изготовить и установить такую панель на любую из выбранных Вами дверей на этой или другой площадке.
При условии, что кто то согласится изготовить дверь с временной панелью под Ваши запросы.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #10 : 07 авг, 2019, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Высверлить заклепки, которыми закреплены уголки. (Опять-таки, сколько уголков нужно снимать? Минимум два, но не факт, что в два оставшихся панель потом можно будет запихать "как было", ибо уголки её держат с некоторым напряжением. Т.е., все-таки, снимаем уголки с трех сторон (?))
 2) Снять ВСЕ замки, ибо они держат собой торцевой профиль.
 3) Снять панель, произвести необходимые манипуляции, поставить панель.
 4) Заклепать обратно все снятые уголки. (Либо, чтобы в следующий раз снимать отверткой, а не сверлом, как-то разместить гайки в недрах двери, что, подозреваю, не в каждой конструкции будет просто сделать.)
 5) Установить замки, собрать фурнитуру.

1) Уголок достаточно снять с одной стороны, с замковой.
2) Вкладные замки снимать не обязательно, они к уголку не крепятся.
3) Ну, накрайняк, можно сделать накладной элемент на внутреннюю панель и добираться к внутренней части двери не разбирая ничего, только снимая накладку, а после всех манипуляций установить нормальную красивую панель.
 


Записан

Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #11 : 07 авг, 2019, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот этого-то я и боялся - вялой заинтересованности производителя с аргументами "нам лень думать", "нас и так неплохо кормят" etc.  :)
Хорошо, как посвободнее будет, попробую наваять чережик. Только боюсь, что это будет похоже на разговор слепого с глухим:

Наверняка кто-то сможет реализовать ваш проект. Я вам просто говорю как обстоят дела в нашей компании. У нас крупное поточное производство, где станки настроенные на определенное производство, где закупается стандартный набор деталей и узлов. Поэтому и говорю что можно сделать, а в чем возникнет проблема.
Можно к примеру вообще не ставить наши замки и сделать посадочные места именно под ваши электронные системы, также в наших конструкциях возможна замена панелей путем расклепывания клепок с торца и извлечением панели. Если вы не хотите этим заниматься, это может сделать наша сервисная служба, стоимость замены панели на адресе 4700 рублей. Это то, что мы можем предложить. Если реализовывать некие новаторские технологии, то скорее за это возьмется не очень крупное, частное производство, чем крупное сетевое.
 


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #12 : 07 авг, 2019, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если реализовывать некие новаторские технологии, то скорее за это возьмется не очень крупное, частное производство, чем крупное сетевое.

Согласен. Как, к примеру АвтоВаз, "крупное сетевое производство" и там с нестандартными хотелками заказчиков очень туго. Берите, что дают.
А есть вполне себе "не очень крупное, частное производство" Rolls-Royce, где каждое "изделие" нестандартно и не похоже на другие. У них есть время и возможности заниматься индивидуальными проектами.  :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 09 авг, 2019, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если реализовывать некие новаторские технологии, то скорее за это возьмется не очень крупное, частное производство, чем крупное сетевое.
Ну мы знаем, к примеру, тут такое производство. Возможно, даже не одно. Но вот вопрос "вменяемости" денег - он у всех разный...

icem, вы с KKK поговорите, может придете к консенсусу. и процесс пойдет  Smiley
И NikNicls, раз говорит, что может, значит - может! Wink


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 09 авг, 2019, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда именно это вопрос ключевой
Но он безответный))
А я бы еще уточнил задачу.
Топикстартер что именно собирается делать в двери внутри? Варить ? Что  то и как то крепить , устанавливать? Что и как?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #15 : 10 авг, 2019, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вот вопрос "вменяемости" денег - он у всех разный...




Я бы сказал по-другому, многие любят сами оценивать работу мастеров,у них есть особое мнение, типа ты работал 5 минут и дам я тебе 1р 20 копеек, ты и на эту сумму не наработал))
https://youtu.be/OJi8AWaGJf8


Записан
icemАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 10 авг, 2019, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Готов изготовить и установить такую панель на любую из выбранных Вами дверей...

А можно немного по-подробнее по конструктиву? Как рассчитываете крепить панель? "Временная панель" как-то будет участвовать в процессе, или можно заказывать совсем без панели? Да, и я выше упомянул, что очень хотелось бы зеркало. Это не помешает? Как я понимаю, зеркало ставится в 16 мм МДФ. Не будет такой "бутерброд" слишком тяжелым и "колхозно" выглядящим?

1) Уголок достаточно снять с одной стороны, с замковой.
2) Вкладные замки снимать не обязательно...

Посмотрел тут на Youtube разборки разных дверей. Самую лояльную в этом плане сделали в Торексе - профиль на винтах, замки снимать не надо. Специально позиционируют как "дверь с легкой заменой панелей". Но и то, не могу сказать, что тонкая 10 мм панель у авторов видео вышла "как по маслу". А они разбирали на столе, в "лабораторных условиях", так сказать. Как вытаскивать и ставить таким способом тяжелую 16 мм панель с зеркалом без снятия двери - сложно представить. Можно, конечно, но не сказать, чтобы это доставляло удовольствие.
А с замками - тут от производителя зависит. Другие двери они разбирали, снимая нижний уголок. Т.е. замки, видимо, мешали. Да и я говорил о своей двери - у нее замки прикручены поверх уголка. Наверное, это неправильно, но как есть.

Наверняка кто-то сможет реализовать ваш проект. Я вам просто говорю как обстоят дела в нашей компании.
...
Если реализовывать некие новаторские технологии, то скорее за это возьмется не очень крупное, частное производство, чем крупное сетевое.

Ну, возможно. Хотя, и у мелких производств свои нюансы. Непонятно, где лучше. Очень хотелось бы, чтобы сама дверка была сделана на нормальном оборудовании, а не сварена "на глаз" в гараже у "дяди Васи".

Согласен. Как, к примеру АвтоВаз, "крупное сетевое производство" и там с нестандартными хотелками заказчиков очень туго. Берите, что дают.
А есть вполне себе "не очень крупное, частное производство" Rolls-Royce, где каждое "изделие" нестандартно и не похоже на другие. У них есть время и возможности заниматься индивидуальными проектами.  :)

Вообще, как по мне, производство дверей на заказ некорректно сравнивать с большим конвейерным производством, типа Автоваза, ну или Форда, Тойоты, если уж обобщать по признаку унификации производства. Всё-таки, разные размеры, разная отделка, разные замки, практически всё делается вручную. Да и собственно сами дверестроители позиционируют себя, как индивидуальное производство на заказ.
А Rolls-Royce, в нашем понимании - престижная торговая марка автомобилей (на самом деле, нужно было работать 70 лет на массовом поприще, обанкротиться, и быть спасенным правительством Великобритании, чтобы считаться таковой), равно как и отечественные малосерийные Чайки, Зилы (114), Аурусы - это все товары престижа, специально созданные для узкого круга потребителей, и мало интересные широкой публике. 
В моем случае, наверное, результат больше зависит от желания производителя. Ибо, если желания нет, сколько денег не плати - всё равно получится ерунда. Плавали, знаем. :)

Ну мы знаем, к примеру, тут такое производство...

Что же мне нужно сделать, чтобы добиться нужного результата? Сплясать, рассказать стишок с табуретки? :)
Выше я уже изложил все хотелки, пояснил что есть "вменяемость" денег в моем понимании, и даже озвучил примерную сумму за опцию в более-менее качественном исполнении - 5-10к. Мало? Ну предлагайте свои варианты, в формате конструктив - цена. Я не из тех, кто платит за кота в мешке. Пишите в личку, в конце концов, если боитесь происков конкурентов. Смысл сидеть и молчать? Или выжидаете "зрелости" клиента? :)
Пока что, конструктивная информация поступила только от Stalmanа и NikNiclsа. Будем общаться, конечно. Большой спешки у меня нет. Хотелось бы больше конкретики, и больше предложений.

А я бы еще уточнил задачу.
Топикстартер что именно собирается делать в двери внутри? Варить ? Что  то и как то крепить , устанавливать? Что и как?

Я же писал в первом сообщении. Электронику. Модуль камеры, контроллер замка, датчики стука и открытия двери, ик подсветку, аудио модуль etc.
Варить - очень маловероятно. Крепить - винтами, кронштейнами, клеем.
Но проблема не в том что и как поставить. Проблема в том, что электроника имеет свойство выходить из строя со временем. А также, иногда требует обслуживания, обновления прошивок, замены на более совершенные модели и т.п.
По моим прикидкам, доступ будет требоваться минимум несколько раз в год. Причем, желательно оперативный, а не так, чтобы выделять полдня на демонтаж/монтаж панели.   


Предлагаю больше думать в направлении: открывающаяся на петлях панель с зеркалом, запирающаяся на мебельные замки сверху и снизу, и чтобы для открытия достаточно было снять ручку основного замка. Разумеется, все это при закрытой двери.   


Записан
icemАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 10 авг, 2019, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы сказал по-другому, многие любят сами оценивать работу мастеров,у них есть особое мнение, типа ты работал 5 минут и дам я тебе 1р 20 копеек, ты и на эту сумму не наработал))

Ну, я, вообще, и сам мастер, только в другой области. Так что, и как клиенты оценивают мастеров, и как некоторые мастера "наценивают" клиентов я знаю не по наслышке.  Wink
Поэтому справедливо полагаю, что нужно проговорить все вопросы заранее. Чтобы и мастер и клиент остались довольны. Да, так бывает.  :)


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #18 : 12 авг, 2019, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я с радостью предложил бы варианты дверей, но не зная с каким замком ей предстоит в дальнейшем работать, производство не сможет изготовить дверь, ибо посадочные места и отверстия у разных замков разные.


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 дек, 2023, 09:31

[перейти на мобильную версию форума]