Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в панель-монолит до 40 т.р. в Санкт-Петербурге  (Прочитано 2995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
day_1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 24 июн, 2019, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго дня, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, производителя по дверям в Питере. Дом новостройка от ЛСР (панель+монолит). Особых пожеланий нет, но хотелось бы сталь минимум 2 мм, противосьемные штыри по бокам и в районе замковой группе верх/низ(не знаю как корректно обьяснить), ну и чтобы теплая была (3 контура уплотнителя).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 24 июн, 2019, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-  сталь минимум 2 мм,
 - противосьемные штыри по бокам
- и в районе замковой группе верх/низ(не знаю как корректно обьяснить),
Объясняю: штыри с петлевой стороны так и называются - противосъемные штыри.
"Штыри" с замковой стороны - выдвигаются замком с помощью вертикальных тяг и называются либо вертикальными ригелями, если "вверх-вниз", либо девиаторами, если "вбок" (механизм такой, сами штыри называются ригелями девиатора)
Цитировать
-  ну и чтобы теплая была (3 контура уплотнителя).
Так вот все это и "до 40 т.р." - не будет. Какой-то один пункт придется вычеркнуть. а пункт 1 (сталь 2мм) - так наверняка. Если только это не однолистовая уголковая дверь с отделкой вагонкой а-ля "Тайфун" (такое еще делают, но в ней ни 3-х контуров, ни вертикальных тяг, точно не будет)
Девиаторы, если не совсем барахло, в зависимости от производителя, добавляют к стоимости двери где-то от 6 до 10 т.р.


Записан
day_1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 24 июн, 2019, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснение. Сейчас стоит дверь вот такая:
http://garant-stroy-spb.ru/produkcziya/kvartirnyie-dveri/f-3-1.html
Хочется чего-то покрепче. От противосъемых штырей и вертикальных ригелей не готов отказаться.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 24 июн, 2019, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы сказал, что при цене до 40 тысяч у вас будет дверь либо не сильно лучше того, что уже есть, либо от каких-то требований придется отказываться.
Вот, начиная тысяч от 50 можно о чем-то таком говорить... от 60 - уже точно что-то будет приличное, а от 80 - Неман вам в помощь. Wink
Наружный лист 2мм вы мало где сейчас найдете.

Кстати, для двери "от застройщика" у вас еще довольно приличная дверь.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 24 июн, 2019, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшое добавление:  ИМХО, дверь тысяч на 10-12 подороже вашей, будет отличаться только замками, наличием недорогой броненакладки и возможно наличием вертикальных ригелей/девиаторов. Ну и декоративными панелями, наверное.
По конструкции, толщине металла и качеству изготовления она отличаться практически не будет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 24 июн, 2019, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сталь 2 мм это принципиальный момент.
Не к вопросу выбора двери в Питере , мы там пока не представлены, а к вопросу понимания требований и пожеланий заказчика


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 25 июн, 2019, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, производителя по дверям в Питере. Дом новостройка от ЛСР (панель+монолит). Особых пожеланий нет, но хотелось бы сталь минимум 2 мм, противосьемные штыри по бокам и в районе замковой группе верх/низ(не знаю как корректно обьяснить), ну и чтобы теплая была (3 контура уплотнителя).

Добрый день!
Компания стальные двери НЕМАН может предложит модель на базе Н-102 первый класс устойчивости к взлому
http://nemanspb.ru/specpredlozheniya/n102-lux/
стоимость МДБ 68000 руб.  с учетом скидки 16% (хотите добавить к данной комплектации девиаторы вверх и вниз к стоимости МДБ прибавить 4000руб.)+ доставка и установка 7000 руб.

С уважением менеджер компании ООО "Неман Север" Татьяна
офис СПб,  Ленинский пр-т 140 тел.334-85-86 доб.3



Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #7 : 25 июн, 2019, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Там же бюджет другой.....
Попросите в Питере посчитать К10.82 но только с двумя замками


Записан
day_1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 27 июн, 2019, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102, доброго дня.
Можете подсказать, сталкивались ли Вы с продукцией таких контор в СПб , как:
smk24.ru
dveri-granit.com
d-stalnie.ru
zavod-bastion.ru


Записан
Палыч
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 28 июн, 2019, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, производителя по дверям в Питере. Дом новостройка от ЛСР (панель+монолит). Особых пожеланий нет, но хотелось бы сталь минимум 2 мм, противосьемные штыри по бокам и в районе замковой группе верх/низ(не знаю как корректно обьяснить), ну и чтобы теплая была (3 контура уплотнителя).

Из всех производителей пока склоняюсь к дверям Сигма по крайней мере толщина металла в коробке ( а отжимают именно ее) самая толстая и порадовала арматура в коробке !
по шумоизоляции не знаю на этаже 4 квартиры но заявляют 48дБ



Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #10 : 28 июн, 2019, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всех производителей пока склоняюсь к дверям Сигма по крайней мере толщина металла в коробке ( а отжимают именно ее) самая толстая и порадовала арматура в коробке !
по шумоизоляции не знаю на этаже 4 квартиры но заявляют 48дБ



Ой... Наша панелька уже по рынку гулять пошла. И наша фотка на сайте висит... Приятно. Растем. ))
"Самая толстая толщина металла в коробке", это какая именно? Или просто "самая толстая" и все?
"Отжимают именно ее" - в смысле коробку отжимают? От чего отжимают? Или у кого отжимают? Есть статистика или подробности?
Заявляют 48Дб? Нельзя ли ссылку на это заявление? И чем подтверждают эти 48Дб?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 28 июн, 2019, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сталкивались ли Вы с продукцией таких контор в СПб , как:
smk24.ru
Каждый день сталкиваюсь. Отзыв мой тут есть. Из вылезших проблем за два с половиной года эксплуатации - защелка подъела ответку, стал затирать верхний замок. Принял решение установить эксцентриковый регулятор самостоятельно ( СМК сразу не ставят и ставить не хотят, это им минус в карму). Пока в процессе. Надо сработать аккуратно, а я по металлу давно не работал (нормально не работал, фрезеровка там, расточка, а не просверли-заверни), навыки восстановить надо.

[/quote]dveri-granit.com
Цитировать
Сталкивался. Двери так себе, средненькие. Качество на троечку, не стабильно. Взломостойкостью не пахнет, но хотя бы пенопласт внутрь не пихают. Но главная моя претензия - адрес производства скрывают. Вот если бы жизнь заставила из такого выбирать, то я "Выбор" (он же экс-"Зенит") взял бы. В общем-то, все то же самое, но у "выбора" хотя бы производство вменяемое, и качество на твердую четверку, а то и с плюсом за такие деньги. Или "Эльбор" на совсем худой конец, но он уже ой.

Цитировать
d-stalnie.ru
zavod-bastion.ru
Этих не знаю, что за производство у них - тоже не нашел концов.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 28 июн, 2019, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... к дверям Сигма
Сигма? Какая Сигма? C Елоховской? Wink

Цитировать
толщина металла в коробке ( а отжимают именно ее)
Во первых, это не так. отжимают, что слабее. Слабее коробка - отжимают коробку. Слабее полотно, отжимают полотно. И-то и то равной прочности - отжимают обоих. Разница "всего лишь" в прилагаемых усилиях. Где-то хватает полуметровой фомки и пяти минут, а где-то - гидравлика еле справляется за час.
Цитировать
самая толстая
"Какие ест фаши докасательстфа?" (с)
Цитировать
по шумоизоляции не знаю но заявляют 48дБ
"Врут, минхерц, как есть, врут!"

И вообще, "есть у нас подозрение, что ты мил-человек, стукачок ботик рекламный".... так что отвечаю я для других, для тех, что что читать будут, и не заблудится..., не заблуждется... короче, не впадут в заблуждение.


Записан
day_1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #13 : 01 июл, 2019, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102, доброго дня.
Стал склонятся к варианту СМК МАГНИТ 2 с тягами. В целом все есть чего хотелось бы, только проблема в выборе замков. Можете что-то сказать по этой двери? Какие можете дать рекомендации касательно замков (оптимальное соотношение цена/качество)?
Спасибо.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 02 июл, 2019, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал склонятся к варианту СМК МАГНИТ 2 с тягами.
По мне эта дверь не имеет существенной защиты, но эстетична и красива. Я ее видел только мельком, поэтому ничего не скажу. По сути это исправленный "мангит-1", в котором были проблемы по части крепления некоторых замков, и с дополнительной возможностью усиления. Но вот насколько хорошо там и грамотно сделано - я точно не знаю. Я в любом случае предпочту "гарант".

Цитировать
Какие можете дать рекомендации касательно замков ?

Самое оптимальное соотношение цена/качество у продукта под названием "пиво нахаляву". В этом смысле от него очень недалеко Гардиан 25.14Д. Хороший, недорогой, надежный замок. Не без некоторых недостатков, скорее даже придирок, но положительных качеств у него много. В ваш бюджет, пожалуй - оптимальный вариант.

Если стоимость не главное, то части удобство-защищенность вариантов уже очень много - от комбинации разных цилиндровых с Барьер Премьером до полного комплекта из двух итальянцев с магнитными или кодовыми накладками. Ценник последнего впечатляет. Эмпирически, я бы выразил стоимость замков по формуле - "не более четверти от стоимости двери"


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #15 : 11 июл, 2019, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, напишите мне по поводу вашей двери. Приедем - обслужим. mail@smk24.ru

По поводу наших дверей. Магнит-2 это дверь Магнит с пакетом Гарант и возможностью установки тяг. Без возможности установки 3мм листа и сплошного противосъема.

В ней есть минус с которым мы работаем. Внутренний лист закреплен также как и на гаранте. Но не закрыт уплотнителем, так как магнитный уплотнитель ставится на коробку(второй контур) - из-за этого видно крепление листа. Сейчас мы разрабатываем конструкцию, где замковый люк будет закрываться панелью МДФ.

Я бы лично выбирал в данный момент между Магнитом-1 и Гарантом


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2024, 16:34

[перейти на мобильную версию форума]