Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать межкомнатные двери  (Прочитано 25433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 29 мар, 2019, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В прошлый раз хорошо помогли выбрать входную дверь, теперь пришло время выбирать межкомнатные.
Собственно пока остановились на двери ESTET Royal R4 в цвете Boonlayer Ясень жемчуг
но что-то очень много по ним нареканий

вводные такие
нужно 5 дверей в квартиру, 2 полотна 55*200(санузел, понимаю что нестандарт), 3 полотна 80*200
отделать один проем без установки двери
панель на входную дверь(причем с зеркалом)
отделать проем входной двери
отделать 2 внешних угла
и нужны плинтуса в точности такого же цвета и фактуры как и двери
нравится идея скрытых петель, если можно не увеличивая цену двери в 2 раза установить скрытые петли, было бы хорошо

посоветуйте на кого еще из производителей обратить внимание?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 29 мар, 2019, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В прошлый раз хорошо помогли выбрать входную дверь, теперь пришло время выбирать межкомнатные.
Собственно пока остановились на двери ESTET Royal R4 в цвете Boonlayer Ясень жемчуг
но что-то очень много по ним нареканий

вводные такие
нужно 5 дверей в квартиру, 2 полотна 55*200(санузел, понимаю что нестандарт), 3 полотна 80*200
отделать один проем без установки двери
панель на входную дверь(причем с зеркалом)
отделать проем входной двери
отделать 2 внешних угла
и нужны плинтуса в точности такого же цвета и фактуры как и двери
нравится идея скрытых петель, если можно не увеличивая цену двери в 2 раза установить скрытые петли, было бы хорошо

посоветуйте на кого еще из производителей обратить внимание?

День добрый. На сколько я знаю на форуме мало производителей межкомнатных дверей.
А так, вполне себе приличные по качеству двери Profil Doors. У меня знакомый там работает, поэтому много их видел в живую и помогал с покупкой. Плинтуса там точно есть, в таком же материале и цвете. Петли скрытые тоже можно почти в любую дверь поставить без лишних модификаций, к примеру agb около 1тр за петлю стоят. 


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 29 мар, 2019, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... остановились на двери... в цвете Boonlayer Ясень жемчуг
В порядке оффтопика:
Скрытый текст -
А дверь в цвете "Boonlayer Ясень Перец", интересно, есть? Я б взял...  Smiley

А так посоветовать нечего. межкомнатных - как грязи на любой вкус и кошелек. От картонных до вирджинского дуба.
Город-то - по умолчанию?
Я примерно так подобную задачу решал - приезжал в стройцентр и тупо щупал полотна. Отмечал, что нравится, запрашивал цену, шел дальше. Голову сломал итерациях на 10.  В конце-концов нашел искомое прямо напротив точки, где входную заказывал :)


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #3 : 29 мар, 2019, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А так посоветовать нечего. межкомнатных - как грязи на любой вкус и кошелек. От картонных до вирджинского дуба.
Город-то - по умолчанию?
Я примерно так подобную задачу решал - приезжал в стройцентр и тупо щупал полотна. Отмечал, что нравится, запрашивал цену, шел дальше. Голову сломал итерациях на 10.  В конце-концов нашел искомое прямо напротив точки, где входную заказывал :)
я в них не разбираюсь вообще
какие конструкции и материалы брать не стоит, какие лучше взять?


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #4 : 31 мар, 2019, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


посоветуйте на кого еще из производителей обратить внимание?

Все мои знакомые дизайнеры, с которыми я работаю, в 45% заказывают "Волховец", 35% в "Софья", остальные 25% во всех остальных которые есть, я их даже названия запомнить не могу.
P.S.: Не реклама!


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #5 : 01 апр, 2019, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все мои знакомые дизайнеры, с которыми я работаю, в 45% заказывают "Волховец", 35% в "Софья", остальные 25% во всех остальных которые есть, я их даже названия запомнить не могу.
P.S.: Не реклама!
спасибо, но с дизайнерами мне скорее всего не по-пути :)
да и 15-20 тысяч за дверь сейчас многовато


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 01 апр, 2019, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какие конструкции и материалы брать не стоит, какие лучше взять?
Ну, картонные (мдф милиметра 4 на реечном каркасе и ячеистый картон внутри) наверное брать не стоит. Хотя они легкие и выглядят подчас неплохо.
Для начала - попробуем сформулируйте к ним общие требования, за исключением собственно общего дизайна. что хотелось бы - легкие/тяжелые, со-стеклом/без, покрытие - гладкое/фактурное(глубина фактуры - ?) Какое покрытие - шпон/пвх/покраска... . Вообще покрытие по картинкам не понять - щупать надо. Я, главным образом, из-за этого по салонам прыгать начал.
Я лично люблю массив в шпоне (или хотя бы качественный, "фактурный" ПВХ) и стекло, но они выходят тяжелые , что тоже не всегда хорошо.
Массив ценных пород пока не по моему карману :)

Потом фурнитуру выбрать надо. Лучше, конечно, итальянскую, но и китайцы некоторые ничего бывают. Потом, индивидуальные особенности есть. Мне, например, для травмобезопасности детей, обычные ручки не подходили, нужны были только гладкие круглые кнобы, а с ними мало кто чего предлагает.
Но с фурнитурой обычно проблем нет, кроме цены и проблемы выбора - тысячи позиций. :)

"Волховец" неплохо как точку отчета брать. Хорошего качества двери, цена выше среднего, но не запредельна. На старой квартире неплохой такой "Фрамир" был. Но для новой я такую же модель у них не нашел, а из того что видел - качество несколько упало, а цена - осталась. Sad
Сейчас даже не подскажу, что в итоге взял. Название фабрики напрочь выветрилось из памяти, даже город. То-ли Смоленск, то-ли из белорусов кто... Sad


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 01 апр, 2019, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, картонные (мдф милиметра 4 на реечном каркасе и ячеистый картон внутри) наверное брать не стоит. Хотя они легкие и выглядят подчас неплохо.
Для начала - попробуем сформулируйте к ним общие требования, за исключением собственно общего дизайна. что хотелось бы - легкие/тяжелые, со-стеклом/без, покрытие - гладкое/фактурное(глубина фактуры - ?) Какое покрытие - шпон/пвх/покраска... . Вообще покрытие по картинкам не понять - щупать надо. Я, главным образом, из-за этого по салонам прыгать начал.
Я лично люблю массив в шпоне (или хотя бы качественный, "фактурный" ПВХ) и стекло, но они выходят тяжелые , что тоже не всегда хорошо.
Массив ценных пород пока не по моему карману :)

Потом фурнитуру выбрать надо. Лучше, конечно, итальянскую, но и китайцы некоторые ничего бывают. Потом, индивидуальные особенности есть. Мне, например, для травмобезопасности детей, обычные ручки не подходили, нужны были только гладкие круглые кнобы, а с ними мало кто чего предлагает.
Но с фурнитурой обычно проблем нет, кроме цены и проблемы выбора - тысячи позиций. :)

"Волховец" неплохо как точку отчета брать. Хорошего качества двери, цена выше среднего, но не запредельна. На старой квартире неплохой такой "Фрамир" был. Но для новой я такую же модель у них не нашел, а из того что видел - качество несколько упало, а цена - осталась. Sad
Сейчас даже не подскажу, что в итоге взял. Название фабрики напрочь выветрилось из памяти, даже город. То-ли Смоленск, то-ли из белорусов кто... Sad
очень тяжелые не хотелось бы, но и совсем бумажные не вариант
точно без стекла совсем
покрытие скорее фактурное, но не глубокофактурное
сейчас вот остановились на пвх покрытии, но почитал. оно не очень стойкое в эксплуатации, быстро начинает выглядеть неаккуратно
дизайн ручек примерно понятен, по образцу входной двери
а вот петли пока хотел бы скрытые

а волховец это 30к за дверь, сильно перебор по бюджету


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #8 : 01 апр, 2019, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В межкомнатных пвх и ламинированные не стоит брать. В пвх торцы наклеиваются отдельно от всего полотна и часто в процессе эксплуатации отслаиваются. Нормальные пленки это так называемый "экошпон". По сути это тоже пхв только более толстое и качественное. Ну и шпон тоже стоит рассмотреть. Естественно фурнитура также немного отдает по бюджету. Китайский магнитный замок 300-500 рублей, итальянский 1000->, ручки, завертки та же история.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #9 : 01 апр, 2019, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В межкомнатных пвх и ламинированные не стоит брать. В пвх торцы наклеиваются отдельно от всего полотна и часто в процессе эксплуатации отслаиваются. Нормальные пленки это так называемый "экошпон". По сути это тоже пхв только более толстое и качественное. Ну и шпон тоже стоит рассмотреть. Естественно фурнитура также немного отдает по бюджету. Китайский магнитный замок 300-500 рублей, итальянский 1000->, ручки, завертки та же история.
про материалы понятно
а чьи замки стоит рассматривать? всмысле брендов
и петли скрытые надежные посоветуйте


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #10 : 01 апр, 2019, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, а как шпон себя чувствует в ванной?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #11 : 01 апр, 2019, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, а как шпон себя чувствует в ванной?

Шпон хорошо себя чувствует. Мне монтажник рассказывал, что у него два года шпонированные полотна в гараже простояли и ничего с ними не было.
Из недорогой фурнитуры Renz нормально делают, итальянские Аgb. По фурнитуре здесь вроде есть, кто с замками работают, может они поточнее подскажут.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 01 апр, 2019, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про "экошпон" верно, его и имел в виду.

а вот петли пока хотел бы скрытые
Хорошие скрытые петли - это дорого, для межкомнатных где-то 1.5-2 тысячи на дверь. Ну, может, от 1 тыс. А нехорошие - деньги на ветер Sad
Цитировать
а волховец это 30к за дверь, сильно перебор по бюджету
ну, во-первых - это за полный комплект с фурнитурой, во-вторых ценник у них где-то от 20-25 начинается, в третьих - скидки есть. Я правда, сейчас темой не очень владею, но если бы я не нашел то что нашел, возможно что и волховец взял бы (но у них реально дорого выходили раздвижные, а мне нужна была пара таких)
По ценам двухгодовой давности мой комплект из 6-ти дверей, если не считать раздвижные механизмы обошелся около 18 тр за дверь с фурнитурой, установкой и доставкой. Подобное у волховца получилось бы около 25+. Походим по строймаркетми и салонам, убедился, что дешевле 15 ничего стоящего не предлагается. По этой причине забраковал тогда Фрамир, показалось, что цена стала неадекватна качеству. То что я 10 лет назад брал за 10-12, 2 года назад уже стоило ту же 20-ку

P.S. Я правда, в СПб живу, у вас цены могут быть и пониже.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 01 апр, 2019, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, а как шпон себя чувствует в ванной?
Нормально. Если повреждений лакового покрытия нет, то что ему будет? А вот если есть.... надо срочно устранять!
В одной из предыдущих квартир у меня двери вообще из мореного массива сосны были - и ничего, не разбухали. Зазоры только чуть больше мне при монтаже сделали, во избежание.


Записан
Evgeniya
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 02 апр, 2019, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
В принципе не плохие двери есть в Арсенал Дверь, собственное производство и выбор большой у них. Брали у них двери остались довольны :dancenew:


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #15 : 02 апр, 2019, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поеду пощупаю на днях двери Браво, экошпон, еврошпон, ну и может быть обычный шпон для сравнения
скрытая петля за 1,5-2 тысячи на дверь вполне нормально, по-моему эстетика результата вполне укладывается в эти деньги
по брендам фурнитуры понятно, спасибо за инфу


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #16 : 02 апр, 2019, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
В принципе не плохие двери есть в Арсенал Дверь, собственное производство и выбор большой у них. Брали у них двери остались довольны :dancenew:
15 тысяч за комплект дверей с ламинатом
не дороговато?


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #17 : 02 апр, 2019, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
В принципе не плохие двери есть в Арсенал Дверь, собственное производство и выбор большой у них. Брали у них двери остались довольны :dancenew:
Посмотрел внимательнее, впринципе 15тысяч за полный комплект двери с фурнитурой-нормальный ценник
единственный шок, контакты в Дзержинском и время работы с 9 до 18 по рабочим дням
как они хоть что-то продают?


Записан
modsamaraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 02 апр, 2019, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пообщался с Браво, все супер, под все критерии подходят, но не делают панели на входную дверь, вообще ни за какие деньги
Арсенал, позвонил по одному телефону. говорят двери 55*200 не делаем
позвонил по другому номеру, записали все пожелания, пошли уточнять нюансы, что-то мне кажется что тоже скажут что 55*200 не сделают



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 02 апр, 2019, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то 55*200 не такой уж нестандарт. Востребовано, в советских серийных домах полно проемов под этот размер. 137-я серия, например. Но - в СПб Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
мазандаранский тигр животное
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2024, 08:52

[перейти на мобильную версию форума]