Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Москва, дверь в квартиру, ~45 т.р.  (Прочитано 2965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oreinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 08 фев, 2019, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу помочь подобрать дверь для замены старых.
По пунктам:
1. в Москве
2. Бюджет примерно 45-55 т.р.
3. По поводу марок предпочтений не имею.
4. Дверь нужна для квартиры в доме П44, общая дверь к лифту на 4 квартиры имеется (деревянная, в перспективе замена на металлическую).
Консьержки нет, сигнализация в отдаленных планах. Спальный район.
5. Дом постройки середины 80-х.
6. Значимых сумм в квартире не хранится, ценность представляет в основном электроника типа ТВ, ноутбуков и т.д.
7. Обязательно нужна приличная звукоизоляция и большое зеркало на внутренней стороне, снаружи отделка самая простая из возможных. Видимо понадобится отделка откосов или какие-то наличники изнутри.


Насколько я понимаю из пункта 6, серьезным специалистам моя квартира не интересна, следовательно защита нужна в первую очередь от низкоквалифицированных преступников (Силовой взлом с простым инструментом, несложные отмычки и т.д.).
Отсюда следующее требование к двери:
8. Достаточная стойкость к взлому чтобы вероятному преступнику было неинтересно возиться с ней (долго, шумно и без гарантии успеха). Как я понимаю, это означает наличие лабиринта, вертикальных тяг или девиаторов, врезную броненакладку, адекватно сформированный замковый карман с доп. защитой от килечного ножа. Наверное что-то еще важно, но я не специалист. Подскажите пожалуйста если я что забыл из необходимого.

По замкам и задвижкам я вижу картину примерно так:
9. замок типа Гардиан 25.14 Макс с запасным кодером и цилиндром ключ/вертушка достаточного уровня защиты.
Это даст достаточный уровень защиты, или нужно рассмотреть другие варианты? В Гардиане подкупает возможность бюджетной перекодировки (есть история утери ключей).
Насколько я понял, ночная задвижка при наличии вертушки на качественном цилиндре - это пережиток прошлого и она не нужна, особенно при наличии маленьких детей, так?

В текущий момент установлены две двери (внутренняя деревянная и старая стальная). Стальная установлена очень странно, вынесена в коридор и вокруг сформирован бортик из раствора, на фото видно.

Спасибо.

     
     


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 08 фев, 2019, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, orein.
Исходя из ваших запросов хочу вам предложить нашу дверь СТАЛ-45R https://www.door.ru/catalog/stal_45/ с двухсистемным перекодируемым замком Гардиан 7514 https://www.door.ru/catalog/dvukhsistemnye/stal_r_2s_01/
Отличная дверь по звукоизоляции и защите. Если взять вариант с отделкой снаружи - порошковое напыление, внутри - панель с зеркалом, то с учетом доставки, установки методом бетонирования и демонтажа старых дверей получиться около 55т.р.
Тут единственное могут прибавиться доп работы с проемом, если он узкий то его придется расширять. Но это уже более точно можно будет сказать при замере, хотя возможно на форуме найдутся специалисты кто скажет по фото.
Если заинтересует звоните, или пишите на почту перекину более подробный расчет.
Участникам форума двери замки дополнительные индивидуальные скидки.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #2 : 08 фев, 2019, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #3 : 08 фев, 2019, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 09 фев, 2019, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Работы по проему обязательно понадобятся, хотя бы с точки зрения размеров проема.
И еще работы по отделке проема, но это уже не обязательно в привязке к монтажу двери.
И на тамбурную дверь особо не надейтесь, иногда это просто ширма для "плохих" парней


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #5 : 10 фев, 2019, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, orein!

Рассмотрите предложение от компании "Дверь по прозвищу Зверь"!

Замки Гардиан 2514 у нас не используются, н у нас есть очень и очень интересное спецпредложение на дверной блок модели К-90 с итальянским двухсистемным перекодируемым замком Cisa 57.966 c вертикальными приводами за 56900.

Панель с зеркалом прибавит к стоимости 17190-30%=12033.

Немаленьким куском к стоимости дверного блока прилипнут работы по подготовке проёма и демонтажу, но благодаря спецпредложению их можно снизить на 30%, что совсем не маловажно.

Доставка в пределах МКАД - 4500-30%=350.
Демонтаж стальной двери - 960-30%=672.
Расширение проёма с трёх сторон (две стороны и порог) - 6820-30%=4774
Монтаж - 3000-30%=2100

Итого: 56900+22729=79629.

Сумма получилась не маленькая, возможны варианты попроще в плане замков, конструкции дверного блока и отделки, так же, как пользователю форума dverizamki.org могу предложить дополнительную скидку 5%.




Записан

oreinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 11 фев, 2019, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Спасибо за варианты.
Хотелось уточнить что 80 т.р. слишком сильно выходит за рамки бюджета, поэтому дверь К-90 к сожалению рассмотреть не могу.
По поводу двери Стал-45 хотелось бы уточнить - имеются ли вертикальные тяги? В описании на сайте увидел только про противосъемные штыри.
И по размеру - не хотелось бы сильно уродовать стену. Одно дело сбить четверти, и другое - отпиливать часть несущей стены.

Скажите пожалуйста, если расширить бюджет до 65 т.р. возможно рассчитывать на что-то вроде дс-3у или аналога по взломостойкости? (Я так понимаю раз есть сертификация хотя бы на 1 класс, то значит необходимый минимум защит в ней присутствует, так?)
Спасибо.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 11 фев, 2019, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу сертификации в свое время очень много копий было сломано.
С одной стороны, наличие сертификата не есть плохо, с lдругой стороны его отсутствие не последняя истина


Записан
oreinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 11 фев, 2019, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, несомненно. Я видел сообщения об Эльборе и их "сертификации". Я скорее к тому, чтобы общий уровень двери обозначить. К сожалению, о дверях я знаю только то, что успел за последние несколько дней на форумах почерпнуть, начиная с ixbt.
Кстати, когда искал информацию о замке 75.14, видел ваши сообщения, и, по-моему, где-то видел чьи-то сообщения о том что с ним в какой-то момент не все гладко было. Если несложно, подскажите, этот замок сейчас имеет смысл рассматривать вместо 25.14 Максимум, или пока не стоит?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #9 : 12 фев, 2019, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось уточнить что 80 т.р. слишком сильно выходит за рамки бюджета, поэтому дверь К-90 к сожалению рассмотреть не могу.
И по размеру - не хотелось бы сильно уродовать стену. Одно дело сбить четверти, и другое - отпиливать часть несущей стены.

С зеркальной панелью никак мы не проходим по бюджету.

В старом П44 проём 760 мм по ширине, четверти срубать как минимум до 900 + порог. По простому "сбить" их не получиться, будет полноценное расширение, с забуриванием и прочими спецэффектами.


Записан

Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #10 : 12 фев, 2019, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Спасибо за варианты.
Хотелось уточнить что 80 т.р. слишком сильно выходит за рамки бюджета, поэтому дверь К-90 к сожалению рассмотреть не могу.
По поводу двери Стал-45 хотелось бы уточнить - имеются ли вертикальные тяги? В описании на сайте увидел только про противосъемные штыри.
И по размеру - не хотелось бы сильно уродовать стену. Одно дело сбить четверти, и другое - отпиливать часть несущей стены.

Скажите пожалуйста, если расширить бюджет до 65 т.р. возможно рассчитывать на что-то вроде дс-3у или аналога по взломостойкости? (Я так понимаю раз есть сертификация хотя бы на 1 класс, то значит необходимый минимум защит в ней присутствует, так?)
Спасибо.

Здравствуйте, вертикальные тяги в данном замке есть. Запирание будет во все четыре стороны. А по размеру у вас особо вариантов не будет, если ширина действительно 760, у вас туда никакая дверь не встанет. Сейчас все двери идут минимально по коробке 840-860. Если только что то делать такое же узкое, но это будет дверь примерно как в туалет. К сожалению раньше делали проемы для маленьких людей.
Сертификаты это вроде бы и не плохая вещь, но в нашей стране это скорее маркетинговый инструмент. Можно испытать, одну конструкцию, а продавать другую. К тому же сама проверка осуществляется, разными странными методами типа как бить кувалдой по металлическому листу, пилить болгаркой итп, и засекается время. Т.е. такой силовой грубый метод. Конечно он также используется, но зачастую это все не нужно делать и самым уязвимым местом и целью злоумышлинника является замок.
Немного оффтопик, тут передачу показывали по россии 24, расследование про экстросенсов, так вот им каким то образом росстандарт выдает сертификаты о соответствию качеству услуг итп  Shocked


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 12 фев, 2019, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос приоритетов.
Мы ставили новые замки 7-й серии, были моменты, по сути мелочи, ставить будем, это лучше чем Cisa 966, и дешевле.
Но 2514 имеет свои плюсы, несомненно.
Вопрос , что важно для Вас


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #12 : 12 фев, 2019, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы ставили новые замки 7-й серии, были моменты, по сути мелочи, ставить будем, это лучше чем Cisa 966, и дешевле.

Виталий, хронически западающая защелка замка, это для Вас мелочи? Или не сталкивались с проблемой? Или не слышали о ней? )


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #13 : 12 фев, 2019, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин Константинович, за успешный троллинг Вас можно наградить новым аватаром!  Smiley



Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 13 фев, 2019, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, хронически западающая защелка замка, это для Вас мелочи? Или не сталкивались с проблемой? Или не слышали о ней? )

Константин, кое что слышал, кое что не слышал.
Коек какие замки стоят и работают.
А что вы и где слышали?)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #15 : 13 фев, 2019, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин Константинович, за успешный троллинг Вас можно наградить новым аватаром!  Smiley



Ух ты, какая ава интересная! Спасибо, надо подумать насчет использования. ))))))))))))))))
А где здесь троллинг, я не понял? Проблемы и защелкой у новой серии упомянутых замков прекрасно известны всем (это помимо проблем с узлом перекодировки). Я сам жду-не дождусь, когда эти замки успешно пройдут период детских болезней, чтобы начать их активно рекомендовать покупателям. Ведь по задумке и исполнению действительно классные замки, имеющие все шансы потеснить на рынке Чизу и Моттуру. Я буду первым за них активно голосовать с гордостью за нашего производителя. Но, на данный момент, говорить, об этом преждевременно, к сожалению. 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 13 фев, 2019, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С какими именно проблемами и в каком количестве вы сталкивались?
Я по этим замкам ситуацию стараюсь отслеживать


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #17 : 14 фев, 2019, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С какими именно проблемами и в каком количестве вы сталкивались?
Я по этим замкам ситуацию стараюсь отслеживать

Мне тоже эти замки очень интересны. Уверен, после прохождения "периода детских болезней" они займут твердые позиции на рынке. Хоть, идея полного вытеснения ими Чизы и Моттуры видится мне утопичной, но конкуренция замочным мэтрам будет обеспечена однозначно. И это хорошо, ибо конкуренция не дает никому расслабляться. Глядишь, итальянцы напрягутся и сподобятся на доработки и новинки. Да и наши будут активнее "веслами работать". Всем выгода.
А что касается болячек новых замков, это не для кого не секрет.
Западающая защелка (не желающая возвращаться в исходное положение после нажатия ручки). Не сказать, что на каждом замке, но очень часто. По отзывам дверников и сервисников, масштаб пугающий.
Слабый узел перекодировки. При повороте Г-образного ключа с чуть большим усилием, довольно часто узел выходит из строя.

Разумеется, производитель обо всем знает и активно работает над этими (и другими проблемами). Более того, насколько я знаю из "источников, заслуживающих доверие", в конструкцию уже внесен ряд изменений и основные траблы устранены или найдены пути их устранения в ближайшее время. Это радует и вселяет надежду. Вопрос только в том, сколько замков сейчас гуляет по рынку в старом и новом исполнении, и какой конкретно попадет заказчику.
Одним словом, идет абсолютно стандартная история запуска в серию новой продукции. С первым вбросом на рынок, обратной связью по найденным проблемам, доработками и т.д.
Так у всех происходит. Единственное, что не очень хорошо влияет на репутацию производителя, это игра в молчанку. Хочется получать информацию из первых уст от представителей, а не из разных источников (среди которых немало и сомнительных). И желательно получать информацию правдивую, а не как совсем недавно в другой теме... Когда один случайно проболтался, и прибежала куча больших "официальных" дядей и тетей, убеждать всех, что это все ерунда и неправда. А теперь не видно и не слышно никого... )))))
Солидные компании умудряются выйти из таких передряг даже с репутационными бонусами. Устраивают отзывные и сервисные кампании, открыто освещают свою работу. Да, это расходы, конечно... Но когда на кону репутация, такие расходы во всем мире считаются оправданными.

P.S. Все высказанное мной, это моя личная точка зрения. В чем-то могу ошибаться, чего-то могу не знать, какая-то информация может быть устаревшей. Спросили - я рассказал, что знаю и что думаю.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 15 фев, 2019, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял, спасибо.
Про ситуацию с этими замками могу от себя сказать.
мы их ставили более активно, когда только появились,с защелкой проблем нет, по крайней мере  у нас. Про болезни детские знаю из других источников.
Думаю,замок доведут до ума, и будет таким же безотказным как Г2514 , все этого ждем
С заводом общались по поводу этих замков, не молчат, может не явно так общаются, но обратная связь есть.
Масштаб проблем с защелкой весьма интересен, так как слышал что службы сервиса покупали много таких замков на замену итальянцам.
Поэтому как то вот очень интересная ситуация складывается


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 06:29

[перейти на мобильную версию форума]