Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос усиления готовой двери. СПб  (Прочитано 1834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valera2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 11 дек, 2018, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
    Всем привет. Прошу совета по выбору второго замка для готовой двери. Дверь от застройщика, на вид хлипкая. Толщина листов 2мм, общая толщина двери 55мм , внутри видимо пустота. Стоит дешевый цилиндровый замок. Как можно усилить  подобную дверь (без ее замены Smiley? Мне понравились замки Керберос 009 и 309, есть ли смысл их ставить на подобную дверь? Если да, то какой лучше, накладной или врезной? Или лучше Барьер 4Р ?  Вообще встанет ли там нормально накладной замок ?(имею ввиду, будет ли он нормально закрываться, т.к. ригели должны будут заходить в край рамы, там +18мм от двери)
   Заменить ли мне цилиндр на более сильный? Имеет ли это смысл без замены самого замка? Длина цилиндра 75мм

   Как можно утеплить подобную дверь кроме контура уплотнения? Засыпать чего-нибудь внутрь? Можно ли ее обить снаружи вагонкой и имеет ли это смысл?  Добавит ли это взломостойкости?
   п.с.  Не смейтесь, я дилетант.







Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 12 дек, 2018, 07:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему вы не хотите просто купить новую дверь?
Модифицировать, мне кажется на выходе по деньгам столько же обойдется. И не факт что получится хорошо.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #2 : 12 дек, 2018, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну даже не беря в расчет безопасность, лучше бы это барахло поменять. Вот соседи наши по лестничной клетке оставили эту консервную банку. Так слышно все что у них происходит в квартире, как выходишь в коридор.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #3 : 12 дек, 2018, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор Люкс торчит на заднем плане. )))


Записан

Valera2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 12 дек, 2018, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему вы не хотите просто купить новую дверь?
Модифицировать, мне кажется на выходе по деньгам столько же обойдется. И не факт что получится хорошо.
Можно и заменить. Меня знакомые напугали, поменявшие в этом доме - мол, проем нестандартный, им заменили - все раскурочили, поставили типового размера дверь (недорогую) - тоже во-первых не шибко мощно получилось, во-вторых сделали не очень, например щели кое где оставили, дверь не на заказ была а стандартного размера - по периметру щели остались - их просто запенили. И они говорят теперь, что ни за что не стали бы менять.  А так заменить можно конечно. Но что, правда столько же выйдет? Предложите варианта пожалуйста.

Или просто дешево и сердито, как тут некоторые сделали - просто воткнуть Эльбор 4Р или что то типа него накладной и контур поклеить?

Ну даже не беря в расчет безопасность, лучше бы это барахло поменять. Вот соседи наши по лестничной клетке оставили эту консервную банку. Так слышно все что у них происходит в квартире, как выходишь в коридор.
  А здесь и так слышно, стены из картона  Smiley

Эльбор Люкс торчит на заднем плане. )))
У соседей мощная по виду дверь. Она реально хорошая взломостойкая или это только на вид? Вообще есть смысл ставить сильную дверь в крошащиеся стены из пенобетона ?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #5 : 12 дек, 2018, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У соседей мощная по виду дверь. Она реально хорошая взломостойкая или это только на вид? Вообще есть смысл ставить сильную дверь в крошащиеся стены из пенобетона ?

Ну, у Эльбора тоже проблем хватает, два размера дверного блока по ширине, 880 и 970, один по высоте 2040, фрамуги только в виде кладки, полмиллиона одинаковых панелей с разными рисунками, дубовые и не самые надёжные замки, два вида цилиндров, самый крутой из которых Securemme, но меня больше всего убивает технология монтажа - обе стороны по уровню выставили, на анкера прикрутили, полотно навесили, запенили, готово.
Тот, факт, что у любой двери есть допуски на изготовление и зазоры в итоге могут получиться неравномерные тамошнее руководство мало интересует, расточка ответок установщиками запрещена, время от времени, по этой причине, сквозит из под уплотнителей.

А условия работы консультантов так вообще сказка...


Записан

Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #6 : 12 дек, 2018, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и заменить. Меня знакомые напугали, поменявшие в этом доме - мол, проем нестандартный, им заменили - все раскурочили, поставили типового размера дверь (недорогую) - тоже во-первых не шибко мощно получилось, во-вторых сделали не очень, например щели кое где оставили, дверь не на заказ была а стандартного размера - по периметру щели остались - их просто запенили. И они говорят теперь, что ни за что не стали бы менять.  А так заменить можно конечно. Но что, правда столько же выйдет? Предложите варианта пожалуйста.

Или просто дешево и сердито, как тут некоторые сделали - просто воткнуть Эльбор 4Р или что то типа него накладной и контур поклеить?
  А здесь и так слышно, стены из картона  Smiley
У соседей мощная по виду дверь. Она реально хорошая взломостойкая или это только на вид? Вообще есть смысл ставить сильную дверь в крошащиеся стены из пенобетона ?

Щели тоже смотря какого размера. То что они остаются между стеной и коробкой, это стандартный процесс. Тем более вначале ремонта, не проблема их заштукатурить. А вот когда вы ремонт закончите и вдруг решите ее заменить, тогда это уже будет сложнее в том плане что если где-то что-то расширять, демонтировать итд., может ваш новый ремонт немного испортить. Поэтому если менять дверь то лучше вначале.  По питеру я плохо ориентируюсь не считая только наших дилеров. А вообще здесь на форуме должны быть представители питерских компаний, со средней стоимостью и приемлемым качеством.
Опять же по ценнику установки замков и апгрейда двери лучше тоже у сервисников надо уточнять.
Но вот например я в Москве недавно хотел одной знакомой заказать декоративную панель и поставить ее в старую дверь. Начал смотреть цены (не в нашей компании, а просто по yandex) так вот меньше 10т.р мне никто не объявлял цену. Ну вот и прикиньте, вам нужен новый замок, а может два, + стоимость самой работы, + как то ее надо звуко и запаха изолировать, тоже за 500р навряд ли это кто-то будет делать, +если захотите какую то панель сделать это тоже +.
Хотя конечно попробуйте посчитайте, где то у сервисников. Мне даже самому интересно во сколько это в комплексе обойдется. Вы уже где то узнавали сколько ваши работы стоят со всеми комплектующими ?   



Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #7 : 12 дек, 2018, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, у Эльбора тоже проблем хватает, два размера дверного блока по ширине, 880 и 970, один по высоте 2040, фрамуги только в виде кладки, полмиллиона одинаковых панелей с разными рисунками, дубовые и не самые надёжные замки, два вида цилиндров, самый крутой из которых Securemme, но меня больше всего убивает технология монтажа - обе стороны по уровню выставили, на анкера прикрутили, полотно навесили, запенили, готово.
Тот, факт, что у любой двери есть допуски на изготовление и зазоры в итоге могут получиться неравномерные тамошнее руководство мало интересует, расточка ответок установщиками запрещена, время от времени, по этой причине, сквозит из под уплотнителей.

А условия работы консультантов так вообще сказка...

А меня убивает их рекламный трюк с "двадцатью точками запирания" и с самым дешевым цилиндром. Который даже по моему за деньги нельзя поменять.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #8 : 12 дек, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  А здесь и так слышно, стены из картона  Smiley
Да сейчас так и строят, к сожалению... Я понимаю о чем речь. У нас так же стены из пенобетона, звукоизоляция значительно хуже чем было в панельном доме. Но "слышно" и "очень хорошо слышно" - это все-таки тоже не одно и тоже.)
У соседей мощная по виду дверь. Она реально хорошая взломостойкая или это только на вид?
Эльбор, конечно самое последнее, в чью сторону можно посмотреть, по моему мнению. Полно приличных компаний которые превосходят в плане надежности и сервиса.
Вообще есть смысл ставить сильную дверь в крошащиеся стены из пенобетона ?
Конечно стоит. Только без фанатизма. И усиление потребуется или на хим анкера с "бетонированием", как делает например Стал.


Записан
Stalman выразил свою благодарность за данное сообщение
Valera2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 14 дек, 2018, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем, буду думать тогда. А вариант узнать производителя моей двери и повесить их дверь помощнее на те же петли реален? Прибавит взломостойкости? Не хочется выламывать проем.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #10 : 15 дек, 2018, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, не пугайтесь нестандартных дверей, их производим например мы в Санкт-Петербурге!

Усиливать двери можно, целесообразность такого действа непонятно, на большинстве готовых дверей даже броненакладки накладные.


Записан
Valera2Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 18 дек, 2018, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, не пугайтесь нестандартных дверей, их производим например мы в Санкт-Петербурге!

Усиливать двери можно, целесообразность такого действа непонятно, на большинстве готовых дверей даже броненакладки накладные.
вызвал замерщика на завтра


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #12 : 19 дек, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, если надумаете менять цилиндр, то обратите внимание на немецкие цилиндры ABUS Pfaffenhain VELA или BRAVUS


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 00:32

[перейти на мобильную версию форума]