Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна дверь в коттедж в СПб, бюджет около 100т.р.  (Прочитано 3179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 12 ноя, 2018, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Снова нужна хорошая дверь...
Ситуация следующая:
Дом из газобетона + снаружи облицован кирпичом.
Коттеджный поселок в пригороде СПБ. Охрана.
Окна легкодоступны, решетки ставить не буду.
Дверь наружной стороной будет прямо на улицу. Точнее на крыльцо без стенок и пр - но козырек достаточно большой над ним имеется.
При всех этих факторах видимо взломостойкость вещь условно важная...
Важен вопрос температурный - снаружи улица - внутри прямо в теплое помещение.
Вопрос эстетический - хочу красиво )
И вопрос комфорта пользования - в том числе детьми - которые бегают туда сюда постоянно...
Размер проема примерно 200*100.
Две двери ставить не буду.
По опыту прошлой двери смотрю опять в сторону Немана - только вот по модели не вник пока - что мне больше подходит с учетом исходных данных...
По замкам есть недооформленная мысль использовать биометрический датчик - но не могу пока понять степень комфорта и удобства-  в том числе для детей.
Само собой будут и " обычные" замки от ключа - типа Барьер-премьера.
В общем готов выслушать предложения/советы )))
Всем откликнувшимся заранее спасибо.


Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 12 ноя, 2018, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Виктор.
Рассмотрите вариант с дверьми нашего производства.
В Санкт-Петербурге у нас работают дилеры, можете посетить салоны, посчитать и посмотреть в живую.
https://www.door.ru/salons/salony_v_regionakh/
Качество производства очень высокое, есть модель СТАЛ-150 специально для улицы с терморазрывом.
https://www.door.ru/catalog/stal_150/


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #2 : 12 ноя, 2018, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Биометрию лучше не ставить на улицу, поставьте какую-нибудь электромеханику, производит отличное впечатление.
Если дверь одна, то терморазрыв надо бы поставить, у нас к сожалению только на коробке он делается.


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 13 ноя, 2018, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поскольку есть опыт с дверями Немана, то пока поглядываю в его сторону.
Вроде дверь Н-110 заявлена как дверь с терморазрывом...


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 13 ноя, 2018, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, добрый день!
Компания Неман может предложить модель двери К-7 с терморазрывом с двумя замками
(Cisa 56415+ электромеханический замок-неведимка Меттем 3В ЭМ 01.01) c отделкой снаружи и изнутри пленка влагостойкая Vinorit.
 Консультацию можно получить на выставке.



С уважением менеджер компании ООО "Неман-Север"
тел.334-85-86 доб.2  nemanspb.ru


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 15 ноя, 2018, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, добрый день!
Компания Неман может предложить модель двери К-7 с терморазрывом с двумя замками
(Cisa 56415+ электромеханический замок-неведимка Меттем 3В ЭМ 01.01) c отделкой снаружи и изнутри пленка влагостойкая Vinorit.
 Консультацию можно получить на выставке.



С уважением менеджер компании ООО "Неман-Север"
тел.334-85-86 доб.2  nemanspb.ru


вроде пишу что готов на н-110 - а предлагаете к-7 - можно как то более подробно расписать почему именно к-7??
Снаружи думаю пока в сторону массива дуба
Внутри пока не решил
по замкам еще не достаточно информации для себя собрал чтобы выбрать окончательно


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 27 ноя, 2018, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


вроде пишу что готов на н-110 - а предлагаете к-7 - можно как то более подробно расписать почему именно к-7??
Снаружи думаю пока в сторону массива дуба
Внутри пока не решил
по замкам еще не достаточно информации для себя собрал чтобы выбрать окончательно

Н-110 в хорошей комплектации вам никак не обойдется в 100, вот и предлагают попроще) Н-110 "в жире", со всеми классными опциями и крутыми цилиндрами, да еще и с массивом дуба  Shocked , полагаю, обойдется вам далеко за 200


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #7 : 27 ноя, 2018, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снова нужна хорошая дверь...

По опыту прошлой двери смотрю опять в сторону Немана - только вот по модели не вник пока - что мне больше подходит с учетом исходных данных...


Здравствуйте!

К 102 модель ваша должна быть.
Все остальное реализуемо.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #8 : 27 ноя, 2018, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Н 110 и К 7 "терморазрыв" - понятие очень условное.
Если ставить Н 110 на улицу с правильными панелями и 2-мя механическими замками 130.00 - 160.000 выйдет (в Москве), внутри всякие опции взломостойкие, из - за чего идет удорожание, вообще не нужны, во всех полостях должны быть мин. плита и и пеноизол.
Биометрические замки сомнительно на уличную дверь.
Массив снаружи то - же сомнительно, есть специальные панели для улицы: влагостойкая мдф покрашенная по Ral и Vinorit, рисунков полно, с ультра-фиолет лаком и та и та. Если уж хотите чтоб под массив похоже было - корабельная фанера, пожалуйста.

Внутри у вас помещение "теплое", не понятно сразу в дом или хоть какой - нибудь тамбур есть?

К102 самая лучшая уличная дверь, с двумя панелями по 16 мм. с правильной их обработкой, в зависимости от замков 95.000 - 115000 стоить будет. С корабельной фанерой дороже.

 


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 28 ноя, 2018, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по бюджету не совсем корректно указал....
Нет задачи уложиться в 100...
Уровень цен понимаю - цифра 200 не кажется чем то из ряда заоблачных - предыдущая Н10М в квартиру мне обошлась поболее...
Просто не хочется писать что бюджет безлимит - давайте впарим мне все ненужное...
В квартиру было понятно все более менее - когда выбор делал. С домом немного другая картина же.
Тут на взломостойкость и прочее вообще практически наплевать...
Есть окна.
И уж исходя из того что решетки я точно ставить не буду выбор двери у меня скорее на критериях практичности с точки зрения тепла и звука, надежность в эксплуатации с учетом того что это дверь на улице и эстетический аспект...
Еще есть аспект того что дети любят бегать туда сюда - и что касаемо двери - то пока не понятно- если дверь будет тяжелая - хорошо это в итоге или плохо...


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 28 ноя, 2018, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тогда поставьте "К"шку без сертификата. Кстати, в бюджетном сегменте вроде неплохие двери Гудор, можно и их посмотреть. На окна можно поставить прозрачные решетки, либо взломостойкие окна, или даже взломостойкие+бронированные, которые СВД со специальным патроном держат). В этом случае, можно поуговаривать главинженера Немана возродить для вас Н-16 в одном экземпляре +засунуть туда доп. замок с высокосекретной личинкой (базовые сувальдники - не очень)


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #11 : 29 ноя, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Н 110 и К 7 "терморазрыв" - понятие очень условное.
Если ставить Н 110 на улицу с правильными панелями и 2-мя механическими замками 130.00 - 160.000 выйдет (в Москве), внутри всякие опции взломостойкие, из - за чего идет удорожание, вообще не нужны, во всех полостях должны быть мин. плита и и пеноизол.
Биометрические замки сомнительно на уличную дверь.
Массив снаружи то - же сомнительно, есть специальные панели для улицы: влагостойкая мдф покрашенная по Ral и Vinorit, рисунков полно, с ультра-фиолет лаком и та и та. Если уж хотите чтоб под массив похоже было - корабельная фанера, пожалуйста.

Внутри у вас помещение "теплое", не понятно сразу в дом или хоть какой - нибудь тамбур есть?

К102 самая лучшая уличная дверь, с двумя панелями по 16 мм. с правильной их обработкой, в зависимости от замков 95.000 - 115000 стоить будет. С корабельной фанерой дороже.

 

Внутри сразу дом, никакого тамбура нет.
Не понял аргументов по К102 - она вроде даже не заявлена как дверь с терморазрывом...??


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #12 : 29 ноя, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тогда поставьте "К"шку без сертификата. Кстати, в бюджетном сегменте вроде неплохие двери Гудор, можно и их посмотреть. На окна можно поставить прозрачные решетки, либо взломостойкие окна, или даже взломостойкие+бронированные, которые СВД со специальным патроном держат). В этом случае, можно поуговаривать главинженера Немана возродить для вас Н-16 в одном экземпляре +засунуть туда доп. замок с высокосекретной личинкой (базовые сувальдники - не очень)

Не понял зачем мне смотреть в сторону бюджетного сегмента??
По решеткам и прочему вроде в первом посте все написано - решетки ставить не буду.. В поселке охрана..
И зачем мне Н-16  с массой полтонны? Тоже вроде ясно пишу - что дети бегают - дверь туда сюда дергают...


Записан
abricos
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : 29 ноя, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае просится дверь Т-1 с терморазрывом.

http://zavod-neman.ru/general-t1
Цитировать
Техническим отделом завода НЕМАН была разработана дверная конструкция с терморазрывом, который значительно уменьшил теплопередачу полотна и дверной коробки. Благодаря этому дверь не промерзает.

Каркас полотна выполнен в виде двух отдельных контуров – внешнего и внутреннего(изготовлены из профильной трубы), соединённых между собой через специальный материал, образующий терморазрыв. Внешнюю плоскость полотна образует стальной лист толщиной 2-3мм (сталь 08пс). На внутреннюю сторону каркаса полотна установлен стальной лист 2мм. Все полости заполнены минеральной плитой Rockwool.

Коробка двери, как и каркас полотна, выполнен в виде двух отдельных контуров, соединённых между собой через специальный материал, образующий терморазрыв. Все полости коробки заполнены минеральной ватой URSA.

В базовом варианте дверь окрашена порошковой полимерной краской (базовые цвета) и укомплектована: петлями «НЕМАН»,  монтажными пластинами и тремя уплотнительными элементами.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 29 ноя, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

неплохие двери Гудор, можно и их посмотреть.
Двери, я бы даже сказал, хорошие, только Гудор в СПб не поедет. Даже если сами двери отправить ТК можно, установщиков придется искать на месте.


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #15 : 09 янв, 2019, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

получается в Питере вариантов особо нет... только к Неману опять идти..
И дверь видится мне все таки Н-110 - хоть и тяжелая ((

вопросы для комментариев:

1) По наружней панели - что не так с массивом дуба? поведет? уж больно красиво смотрится - какие альтернативы?

2)Что по замкам - с учетом что это уличная дверь? думал делать стандартно - наверх барьер премьер, вниз чизу 56.515 - это по опыту давнего изучения форума... но мало ли с тех пор что-то новенькое появилось - готов выслушать советы

3) личинка видимо евва мцс - хотя и дорогая

4) внутрь видимо панель мдф с фрезировкой по моему эскизу -  чтобы под входные двери подходила

всем заранее спасибо за советы


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 10 янв, 2019, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

получается в Питере вариантов особо нет... только к Неману опять идти..
И дверь видится мне все таки Н-110 - хоть и тяжелая ((

вопросы для комментариев:

1) По наружней панели - что не так с массивом дуба? поведет? уж больно красиво смотрится - какие альтернативы?

2)Что по замкам - с учетом что это уличная дверь? думал делать стандартно - наверх барьер премьер, вниз чизу 56.515 - это по опыту давнего изучения форума... но мало ли с тех пор что-то новенькое появилось - готов выслушать советы

3) личинка видимо евва мцс - хотя и дорогая

4) внутрь видимо панель мдф с фрезировкой по моему эскизу -  чтобы под входные двери подходила

всем заранее спасибо за советы
 
   Добрый день! 1. Альтернатива массиву дуба - корабельная фанера http://zavod-neman.ru/fanera
                                     2. По замкам, если на Н-110, то замки cisa и барьер премьер
                                     3. цилиндровый механизм EVVA ICS
                                     4. Изнутри возможно установка панели МДФ по вашему эскизу


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #17 : 10 янв, 2019, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно все таки более развернуто?
1) то что фанера это альтернатива массиву я понимаю.... но какие минусы у массива помимо цены??
2) по замкам может вариации какие-то имеются - в лучшую сторону?
3) MCS не смущает ценой - вопрос есть ли что-то более подходящее к моей ситуации?
4) про фрезировку знаю - уж не одну дверь у Вас заказывал


Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 11 янв, 2019, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно все таки более развернуто?
1) то что фанера это альтернатива массиву я понимаю.... но какие минусы у массива помимо цены??
2) по замкам может вариации какие-то имеются - в лучшую сторону?
3) MCS не смущает ценой - вопрос есть ли что-то более подходящее к моей ситуации?
4) про фрезировку знаю - уж не одну дверь у Вас заказывал

Добрый день!
1. любой массив дерева подвержен действию влаги и температуре, поэтому происходит быстрое старение, появление трещин.
2. нижний cisa 56.515, верхний mottura 52Y525M , т.к. с барьером премьер придется вскрывать ключи на заводе, чтобы установить углубленную чашку на Н-110
3. лучше установить EVVA 3KS, т.к. безотказно работает.

С уважением ООО "Неман Север" офис Ленинский пр-т 140 тел.334-85-86 доб.2


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 11 янв, 2019, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. любой массив дерева подвержен действию влаги и температуре, поэтому происходит быстрое старение, появление трещин.
Должным образом обработанный массив дуба, в отличие от банальной сосны всему этому подвержен куда в меньшей степени (так же как и тик, и емнип, лиственница undecided ), поэтому кроме финансового, возражений против применения никаких. Но должным образом обработанный - т.е. высушенный, мореный, пропитанный и т.д стоит весьма дорого, только поэтому фанера по совокупности качеств - лучше.

P.S. Автору -  Victor SPB, но если вы все-таки настаиваете на дубе,  то убедитесь, что ваш козырек хорошо укрывает дверь от прямых лучей солнца и косых дождей и примите меры если это не так. Все-таки излишние перепады температур и лишняя вода дубу не на пользу. Желательно еще высокое крыльцо, но тут как я понимаю, уже поздно что-то делать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:53

[перейти на мобильную версию форума]