Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1  (Прочитано 3799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
embdenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22 сен, 2018, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Разочарование от ООО "СМК", дверь Магнит 1

Местонахождение: Санкт-Петербург (Мурино)

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

07.09.18

Содержание отзыва:

Бюджет: 40 000 р.
Требования: хорошая звуко-, запахо- и теплоизоляция, установка своего врезного замка (Kerberos 111.21.009).
Итоговый выбор: дверь СМК "Магнит 1", 39 990 р.
Сводная оценка:
+ дверь установлена в течение недели
+ интересное решение с магнитным уплотнителем
+ установлен замок заказчика
- плохое соотношение цена/качество
- повреждение замка заказчика
- некомпетентность и желание сэкономить на всех уровнях, начиная от продавца и заканчивая монтажниками.

А теперь более подробно. Начнем с того, что мне в новостройку в Санкт-Петербурге (Мурино) срочно понадобилась дверь. Замок врезной я решил купить сам, выбор пал на Kerberos 111.21.009. Так как красть особо нечего, то бюджет был ограничен 40 000 рублей. Основным показателями для выбора двери были звуко- и запахоизоляция.

Первый уровень - Продавец.
Некоторые изречения продавца:
"Я считаю, что горизонтальные ребра жесткости двери не нужны, и это все маркетинг", "Тяжелый замок достаточно установить только на шурупы в торце двери".

Второй уровень - Замерщик.
Замерщик уверил, что на заводе знают, как устанавливать замок, и забрал его с инструкцией по его установке. Кроме этого, замерщик похвастался, что знает директора компании уже двадцать лет, пятнадцать лет на него работает, но на вопрос "Как будет установлен замок в полости двери?", ответил, что не знает, как это делается в ООО "СМК". Также замерщик посоветовал глазок Armadilla, к сожалению, мы вняли его совету. Кроме этого, замерщик отказался дать расписку о том, что он забирает замок и монтажный ключ.

Третий уровень - Изготовка двери.
Дверь изготовили в течение пары-тройки дней, но с замком вышла проблема. О ней - в последних параграфах.

Четвертый уровень - Установщики.
Установщики принесли дверь и установили её. Правда, посоветовали не устанавливать её по уровню, а прижать к стене. К сожалению, это не означало, что так они сделают лучше. Также стоит отметить, что у установщиков не было с собой материала, чтобы предотвратить обгорание близлежащих объектов от летящих искр сварки. Кроме этого, установщики пожаловались на то, что мой замок заедает. Дверь установили. К большому сожалению, установщики не додумались наклеить монтажную ленту на магнитный уплотнитель, когда делали отверстие для врезного замка. В итоге магнитный уплотнитель частично облеплен металлическими стружками, о которые можно порезаться (убирать их - отдельное веселье).

Пятый уровень - Общее взаимодействие.
Договор составлен на одной бумажке, в которой особо деталей не описано. Перевод средств осуществляется по номеру телефона в сбербанке.онлайн. Создается ощущения незрелости бизнеса, неотлаженности процессов.

О двери после установки.
Дверь установили. Во время установки выяснилось, что мой замок заедает. Извлеча его из полости, я обнаружил на нем несколько сколов покрытия. Замок действительно стал заедать, при этом замок точно не заедал до его установки. Кроме этого, оказалось, что замок буквально висит на четырех болтах в торце двери, хотя в инструкции жирным шрифтом описано, что замок не должен быть так установлен. К счастью, представитель Керберос без вопросов поменял замок на новый.
 
Второй замок - Гардиан 32.11. После установки выяснилось, что ключи не запечатаны, документов на личинку нету. Судя по виду, это одна из дешевых Fuaro. Внутренняя декоративная накладка на замок неплотно прилегает к двери, слегка болтается.

Глазок - Armadillo. Если честно, это какое-то позорище. Глазок, который стоял на китайской двери от застройщика был в разы лучше - шире обзор, лучшая светопроницаемость. В глазке же Armadillo резкость чуть лучше, однако, угол обзора и светопроницаемость оставляют желать лучшего.

Звукоизоляция у двери неплохая.

Теплоизоляция и запахоизоляция у двери плохие. Замок от СМК, установленный по совету монтажника, сильно продувается. Есть несколько щелей в местах стыка двери со стеной. Ни о какой запахо- или теплоизоляции говорить нельзя. Запах курева заходит с площадки, температура у двери на несколько градусов ниже температуры в комнате.

Итог.
ООО "СМК" не оправдала возложенных на нее ожиданий. Дверь оказалась запахо- и холодопроницаемой, с плохим качеством установки замков и общего взаимодействия с клиентом. При этом стоит отметить, что установка прошла довольно быстро. Устанавливать дверь от ООО "СМК" рекомендовать не буду (хотя хотел это сделать из-за того, что многие люди в группе жителей дома не хотят устанавливать Гранит и ищут альтернативу).

Немного картинок:
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/370f6b091edea11913f7966f1bf36955.jpg
[Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1


https://www.dverizamki.org/image/pictures1/79026e8968d292be78fa4682346d7623.jpg
[Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1


https://www.dverizamki.org/image/pictures1/698c1cf5a2314607cce5265fe0858d52.jpg
[Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1


https://www.dverizamki.org/image/pictures1/93574b40b6497169081800cfcc6cea3b.jpg
[Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1


https://www.dverizamki.org/image/pictures1/691d99abfbdf934acdb873606e8a8ed5.jpg
[Отзыв] Разочарование от ООО «СМК», дверь Магнит 1


Общая оценка качества: 4 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
smk24 выразил свою благодарность за данное сообщение
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #1 : 01 окт, 2018, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кратко:

1. Претензия принимается, двери с тягами делаем, делаем дороже.
2, 3, 4. Замки Керберос мы в свои двери не ставим, в двери Магнит-1 замки устанавливаются на торцевую планку, в двери Магнит-2 изнутри полотна. По поводу расписок, инициатива должна поступать от заказчика, если вам это требуется.
5. Искры испортили что либо? Уплотнитель монтажники переклеят за свой счет, также как и перепенят дверь.
6. Деньги можно оплачивать картой на производстве, сбербанк онлайн сделан для вашего удобства, например если у вас нет наличных, не думаю, что будущие заказчики хотели бы лишится этой опции. Если вас это не устраивало - стоило предупредить, в любом случае сейчас идет разработка онлайн оплаты и интеграции в калькулятор на сайте.
Оплата совершается или наличными или по карте или выставляется счет от организации с общей системой налогообложения или с упрошенной.
7. После смены замка, я полагаю все работало хорошо? Мы замки Керберос не устанавливаем, но раз замок был заменен, видимо это брак замка, а не проблемы производства.
8. Глазок или Armadillo или Fuaro, других мы не предлагаем. Пока что ваша первая жалоба.

Таким образом - звоните конкретно по телефону, мы выясним какая монтажная бригада ставила двери и они приедут и все переделают за свой счет. Я конкретно приношу извинения за компанию и за то, что мы не оправдали ожиданий, постараемся исправить ситуацию с продуванием, это правда возможно.

С уважением Михайлов Дмитрий
Мой телефон - +79522415544(можете звонить напрямую мне).


Записан
embdenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 03 окт, 2018, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем-то, у меня больших претензий к СМК нету - не получилось дверь установить хорошо тут, в следующий раз закажу в другом месте. У меня, к сожалению, нет времени на переделывание той двери, поэтому я просто делюсь своим опытом. Но одно обидно - это сейчас Вы говорите, что замки Керберос не ставите, однако же, вызвались поставить врезной замок заказчика, взяли за это деньги, установили не по инструкции и сломали его в процессе установки (замерщик проверял его работоспособность, когда принимал его от меня). А работа керберосовцев мне понравилась - без вопросов, даже увидев сколы на замке, поменяли его.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 00:32

[перейти на мобильную версию форума]