Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Барьер-Премьер 2013 года  (Прочитано 3598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ismАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« : 04 сен, 2018, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
   Состояние «Барьер-Премьер» после 5 лет эксплуатации.
   Принесли в ремонт «Барьер - Премьер» 2013 года выпуска. Просьба в силу обстоятельств перекодировать замок на новые ключи. Повертел замок: все работает, но утерян 1 ключ, а 2 сломаны (крайние зубцы). Гальваническое покрытие на 3 ключах практически полностью стерто.
  Воспользовавшись ситуацией, посмотрел, в каком состоянии находятся внутренности замка.
Вскрытие показало:
- внутренняя часть замка чистая (см. фото). Вся грязь от продувания воздуха через ключевую скважину замка осталась только в отсечном механизме (см. фото);
- износ секретов ключа в пределах погрешности измерений. Сохранились следы механической обработки секретов (см. фото). Практически нет радиусов на ребрах секретов от выработки. Рабочие кромки сувальд и не показываю, т.к. по стали износ вообще не заметен;
- износ бронзовых проставочных шайб, сувальд не заметен. На сувальдах сохранено цинковое покрытие (см. фото).
Выводы:
- практика эксплуатации замка подтверждает результаты ресурсных испытаний ;
- самое слабое место замка - ключи. Крайние зубцы нарезки секретов требуют аккуратного хранения и применения. Ронять ключи на пол весьма опасно, а открывать ими пивные бутылки вообще недопустимо.
   Два года назад  из кодовых таблиц были удалены комбинации с высоким крайним зубом нарезки, но выпущенных замков до этого изменения много, а потому предупреждение об аккуратном обращении с ключами остается в силе. Покрытие ключей с напыления заменено на гальванику, кстати.


Записан
valeh, NikNicls, Игорь Бастион-С, vk, Romic102 выразили свою благодарность за данное сообщение
- 040918 - 040918
Гость


« Ответ #1 : 04 сен, 2018, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где фото?


Записан
ismАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #2 : 05 сен, 2018, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где фото?

Что- то заломалось. Поджал каждое фото, но не принимает...


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #3 : 05 сен, 2018, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

радикал ру.
У меня только через этот фотохостинг здесь публиковать получается


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 06 сен, 2018, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличные новости  vo
Нам , продавцам дверей  с  Барьер Премьер , остается только порадоваться за наших покупателей.
Есть большая просьба, и думаю, не буду одинок, в том, что касается размера ключа (длинного ) сделать его покороче.
И эргономику проработать.
И тогда вообще не придраться будет   vo


Записан
ismАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #5 : 11 сен, 2018, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

радикал ру.
У меня только через этот фотохостинг здесь публиковать получается

Спасибо за совет.
https://a.radikal.ru/a31/1809/6c/f58753052e59.jpg

https://d.radikal.ru/d25/1809/db/eb0aa92f22b2.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1809/41/dc3781a87617.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1809/4d/658599ca6aca.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1809/4b/7c29386672b0.jpg


Записан
ismАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #6 : 11 сен, 2018, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличные новости  vo
Нам , продавцам дверей  с  Барьер Премьер , остается только порадоваться за наших покупателей.
Есть большая просьба, и думаю, не буду одинок, в том, что касается размера ключа (длинного ) сделать его покороче.
И эргономику проработать.
И тогда вообще не придраться будет   vo

А есть просьбы и длиннее сделать ключи. Это для вариантов установки практически на внутренний лист в толстой двери. Так что если сделать ключи короче- отпадет часть потребителей.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 11 сен, 2018, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть просьбы и длиннее сделать ключи.
Здравствуйте, Станислав Михайлович!
Судя по противоречивым просьбам назревает необходимость в 2-х дополнительных размерах ключей :) к "короткому" и "длинному" добавить "средний" и "очень длинный" :)

Также, озвучу желание потребителей в фирменных направляющих для длинных ключей. Многие жалуются на неудобство позиционирования ключа, даже если в двери установлены "универсальные" (китайские?) накладки. Некоторые отказываются от замка из-за этого.

Второй момент - до меня доходят смутные слухи о спонтанных изменениях посадочных размеров у БП из разных партий за последнее время, месяцев 6 или 7 примерно (могу ошибаться, но точно не ранее нынешнего года)
Скрытый текст -
/не буду показывать пальцем, но главный источник - представитель фирмы, изготовлявшей двери в мою нынешнюю квартиру/
Было ли такое, с чем это связано, если было, если не было, откуда могут быть такие слухи?

P.S. Посмотрел на свой ключ - после года эксплуатации наметился небольшой, даже я бы сказал микроскопический износ самого высокого зуба, примерно как на приведенном вами фото, но пока меньше - заметно только если всматриваться или под лупой.
Но вот вторые от хвостовика (высокие, первые - низкие), имеют сильный трапециевидный износ, со скосом к хвостовику. С чем это может быть связано? Ключи ношу, хотя и не в ключнице, но в отдельном, специально выделенном для этого кармане сумки или куртки.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 12 сен, 2018, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересный отчет


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #9 : 13 сен, 2018, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть просьбы и длиннее сделать ключи.
Длинные заготовки для этих замков существуют давно - так что с этим проблем нет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 13 сен, 2018, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть просьбы и длиннее сделать ключи. Это для вариантов установки практически на внутренний лист в толстой двери. Так что если сделать ключи короче- отпадет часть потребителей.
Я имел в виду размер дополнительный , средний.
Так как в нашем случае при установке двух панелей короткого ключа не хватает буквально на несколько миллиметров, и тогда приходится ставить замок с длинными ключами


Записан
ismАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #11 : 17 сен, 2018, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Станислав Михайлович!
Судя по противоречивым просьбам назревает необходимость в 2-х дополнительных размерах ключей :) к "короткому" и "длинному" добавить "средний" и "очень длинный" :)

Также, озвучу желание потребителей в фирменных направляющих для длинных ключей. Многие жалуются на неудобство позиционирования ключа, даже если в двери установлены "универсальные" (китайские?) накладки. Некоторые отказываются от замка из-за этого.

Второй момент - до меня доходят смутные слухи о спонтанных изменениях посадочных размеров у БП из разных партий за последнее время, месяцев 6 или 7 примерно (могу ошибаться, но точно не ранее нынешнего года)
Скрытый текст -
/не буду показывать пальцем, но главный источник - представитель фирмы, изготовлявшей двери в мою нынешнюю квартиру/
Было ли такое, с чем это связано, если было, если не было, откуда могут быть такие слухи?

P.S. Посмотрел на свой ключ - после года эксплуатации наметился небольшой, даже я бы сказал микроскопический износ самого высокого зуба, примерно как на приведенном вами фото, но пока меньше - заметно только если всматриваться или под лупой.
Но вот вторые от хвостовика (высокие, первые - низкие), имеют сильный трапециевидный износ, со скосом к хвостовику. С чем это может быть связано? Ключи ношу, хотя и не в ключнице, но в отдельном, специально выделенном для этого кармане сумки или куртки.


   К сожалению, никогда не удастся сделать длину ключа такой, чтобы она всех удовлетворяла. С нашей точки зрения две существующие длины ключей наиболее полно закрывают потребности потребителей. А потому введение еще одной  длины заготовки нецелесообразно.
  Из-за огромного разнообразия конструкции дверей трудно сделать какую-то универсальную направляющую для ключей. Деталь, в принципе, простая, а потому ее могли бы делать и  дверники под свои конкретные двери. ИМХО.
   Никаких изменений габаритно- присоединительных размеров замка не было. И не будет.
   По физике работы замка самые высокие секреты на ключе должны иметь самый большой износ. Если более низкие секреты имеют износ больший, чем более высокие- что- то в замке работает нештатно (затирание и т.п.).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 17 сен, 2018, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По физике работы замка самые высокие секреты на ключе должны иметь самый большой износ. Если более низкие секреты имеют износ больший, чем более высокие- что- то в замке работает нештатно (затирание и т.п.).
Затирания нет, замок работает без нареканий. Причем, пользуемся им  раза в два-три реже, чем основным цилиндровым. Попробую сравнить с эталонным, не бывшим в эксплуатации, ключом... Может, просто ошибка в нарезке...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 17 сен, 2018, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня звонила клиентка, плакалась. Из 5 ключей у 4х обломились крайние зубцы. Это , что, не удачная нарезка высот попалась???. Посоветовал ключницу и сделать дубликаты.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:07

[перейти на мобильную версию форума]