Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нестандартная дверь кирпичный проем, Мосl  (Прочитано 3003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 13 авг, 2018, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую!
Прошу совета по выбору железной двери.
Проем кирпич 2200 x 1150
Это 2 выход из квартиры в черный ход, по этому ручка и щели для замка требуются только с одной (внутренней стороны).
Дверь открывается наружу только изнутри.
Внутри отделка двери непринципиальна.



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 13 авг, 2018, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь должна быть в этом случае простой, прочной и надежной. Типа гаражных ворот, только еще прочнее. Думаю, было бы оправдано применить тут гаражный замок с вертикальным приводом.

А вот что скажут мастера - не будет ли оправданным применение тут накладноого замка?
Я так думаю, "бронепластина" все равно необходима будет, а тут ее хоть во всю толщину полотна делай.

А сверху и снизу - два мощных вертикальных засова. Но тогда можно и совсем без замка - три засова. Интересно, а кто-нибудь сможет сделать засов типа "краба" - на три стороны от одного привода ?




« Последнее редактирование: 13 авг, 2018, 15:07 от Romic102 » Записан
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 13 авг, 2018, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, возможно этот вариант тоже имеет право на жизнь))
Пока обзвонил несколько компаний, средний ценник 40 - 60 тр.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 13 авг, 2018, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, для большинства изготовителей - это дикий нестандарт. Они или делать откажутся, или ценник задерут.
Мои соображения:
 - раз черный ход (старый фонд?), за дверью должного присмотра скорее всего не будет, следовательно у злодея будет больше времени на взлом - следовательно, надо делать прочно и на металле не экономить
- раз дырки для ключа (ключевины) снаружи не будет - вскрытие исключается, можно ставить относительно простой замок, но прочный и надежный - а это, как правило, гаражные (или кто-то, помнится, моттуру 20-й серии за надежность рекомендовал в таком качестве - тоже можно, если кошелек позволит)
- из соображений пункта 1 - вертикальные ригеля обязательны. Можно хорошие девиаторы (дороже),  можно и то и другое (еще дороже)
- отделка скорее всего не нужна вообще, или поставить самую простую панель под нужный цвет, или тупо замаскировать дверь декоративной шторкой.
- стандартные защиты - усиление замковой зоны, усиления притвора, противосъемные штыри/лабиринты - тоже ставить обязательно, чем больше железа - тем луче. не увидят замка - будут пытаться ломать. Поэтому толстый металл крайне желателен.

Высокий ценник должен быть прежде всего за килограммы железа и надежность. Кто может - Запретная Зона (скорее всего), Гудор (наверное)..  Неман сделают, но думаю - будет дорого. Остальные - надо кажлого спрашивать. Ценник с представителями лучше обсудить.

Или обратитесь к "гаражникам" - может у них будет что-то недорогое, но прочное в предложении.


Ну и про сигнализацию напомню  А лучшая гарантия - страховой полис - так вам скажет любой агент по страхованию жизни :)

В принципе, замок не обязательно гаражный - Гардианы, даже самые простые вполне пойдут, Керберосы, Меттэмы, Эльбор сапфир...

Можно бы парочку барьер-каре поставить врезных или накладных, их запросто можно монтировать "наглухую", без фланца, просто как задвижки, но вертикальных приводов не будет и дороговато получается за пару задвижек (правда, хороших), но по крайней мере за ключи и неиспользуемые ЦМС вы переплатите.



Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #4 : 13 авг, 2018, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, я вообще не понимаю смысла закрывать возможность зайти снаружи.
Черный ход - это же замечательно и расширяет функционал использования в разных ситуациях, включая экстренные..
Если он не нужен - то подойти кмк проще радикально и заложить кирпичем.


Записан
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 13 авг, 2018, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, я вообще не понимаю смысла закрывать возможность зайти снаружи.
Черный ход - это же замечательно и расширяет функционал использования в разных ситуациях, включая экстренные..
Если он не нужен - то подойти кмк проще радикально и заложить кирпичем.

А кому снаружи заходить? Закладывать кирпичом не хочется, пусть будет как пожарный выход...


Записан
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 13 авг, 2018, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, для большинства изготовителей - это дикий нестандарт. Они или делать откажутся, или ценник задерут.
Мои соображения:
 - раз черный ход (старый фонд?), за дверью должного присмотра скорее всего не будет, следовательно у злодея будет больше времени на взлом - следовательно, надо делать прочно и на металле не экономить
- раз дырки для ключа (ключевины) снаружи не будет - вскрытие исключается, можно ставить относительно простой замок, но прочный и надежный - а это, как правило, гаражные (или кто-то, помнится, моттуру 20-й серии за надежность рекомендовал в таком качестве - тоже можно, если кошелек позволит)
- из соображений пункта 1 - вертикальные ригеля обязательны. Можно хорошие девиаторы (дороже),  можно и то и другое (еще дороже)
- отделка скорее всего не нужна вообще, или поставить самую простую панель под нужный цвет, или тупо замаскировать дверь декоративной шторкой.
- стандартные защиты - усиление замковой зоны, усиления притвора, противосъемные штыри/лабиринты - тоже ставить обязательно, чем больше железа - тем луче. не увидят замка - будут пытаться ломать. Поэтому толстый металл крайне желателен.

Высокий ценник должен быть прежде всего за килограммы железа и надежность. Кто может - Запретная Зона (скорее всего), Гудор (наверное)..  Неман сделают, но думаю - будет дорого. Остальные - надо кажлого спрашивать. Ценник с представителями лучше обсудить.

Или обратитесь к "гаражникам" - может у них будет что-то недорогое, но прочное в предложении.


Ну и про сигнализацию напомню  А лучшая гарантия - страховой полис - так вам скажет любой агент по страхованию жизни :)

В принципе, замок не обязательно гаражный - Гардианы, даже самые простые вполне пойдут, Керберосы, Меттэмы, Эльбор сапфир...

Можно бы парочку барьер-каре поставить врезных или накладных, их запросто можно монтировать "наглухую", без фланца, просто как задвижки, но вертикальных приводов не будет и дороговато получается за пару задвижек (правда, хороших), но по крайней мере за ключи и неиспользуемые ЦМС вы переплатите.
Спасибо за ответ.
В гудор уже звонил, не устроило отсутствие оплаты картой, но дверь вроде мне насчитали порядка 42 тр.
Попробую в запретную зону звякнуть.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 13 авг, 2018, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, если снаружи даже ручки не предусматривается - то никаких защелок - изнутри глухой кноб, под него должна быть вварена площадка с резьбой. тоже нестандарт, Варианты с односторонней фалевой (нажимной) ручкой - или дороги или ненадежны (была тема про это - автор RLD)

Второй момент -  у меня правда опыт жизни в старом фонде с черным ходом невелик, использовался он у нас только для выноса мусора, и то не всегда. Но в диких условиях сверхкриминальной Лиговки (СПб, тогда еще Ленинград Wink ) были сильные опасения, что за дверью тебя будут поджидать. Поэтому глазок в черной двери был почти обязательным. двери кстати, были деревянные, обитые листовым железом с одним большим засовом. Видеокамер тогда не было, а то тоже ставили бы. Какая криминальная обстановка у вас - не знаю, но на всякий случай предупреждаю. Во втором случае таких дикостей с глазками не было, но дверь была уже цельнометаллическая, из уголка.





« Последнее редактирование: 14 авг, 2018, 09:24 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 13 авг, 2018, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кому снаружи заходить? Закладывать кирпичом не хочется, пусть будет как пожарный выход...
Кстати, насчет пожарного выхода. Не знаю как с этим у вас, но во многих случаях пожарники прямо запрещают закладывать или запирать наглухо черные ходы. Причем, если раньше придирались только к коммерческим помещениям, то сейчас и к жилым.

И тогда надо предусмотреть возможность легкого и простого открывания изнутри. То есть или замок с "антипаникой" - но это дорого, или не очень подходит для "одностороннего" запирания. Или разные ручки-вертушки и НИКАКИХ КЛЮЧЕЙ.

В общем плясать надо от использования двери по-любому.



Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #9 : 13 авг, 2018, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто может - Запретная Зона (скорее всего).

Сможем, конечно. Уже пообщались и наметили варианты решения. И по деньгам вполне вменяемо получается.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #10 : 14 авг, 2018, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПП дверь с фрамугой и возможно полкой. Может быть вполне себе дешево


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 16 авг, 2018, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
В гудор уже звонил, не устроило отсутствие оплаты картой, но дверь вроде мне насчитали порядка 42 тр.
Попробую в запретную зону звякнуть.

Добрый день.
Все верно, причем это за Оптиму в нестандарте с Г2514 и тягами.
Очень даже хороший вариант.
Если вопрос актуален и настолько критично оплата картой, то напишите плиз в личку


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 17 авг, 2018, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Полностью поддерживаю земляка -
Цитировать
Romic102

Если это дверь черного хода то тпуо делать стальную сильную и ставить ЗАСОВЫ и Все вообще
Если пожар - то засовы скинуть куда как быстрее - чем ключом ковыряться?
Если необходимо все же как то быть уверенным в закрытии засовов - то можно любой замочек который фиксирует ЗАСОВ закрытым поставить
Как Моттурра ставит фиксаторы тяг замков электронные так и тут по аналогии.
Любой накладной замочишка - который держит неподвижно ЗАСОВИЩЕ изнутри.

+ видеокамера скрытая максимально
+фальшивая видеокамера.


Записан
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 10 сен, 2018, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сможем, конечно. Уже пообщались и наметили варианты решения. И по деньгам вполне вменяемо получается.

Константин приветствую!
Мы с вами заключили договор (№18080507 от 16.08.18) на изготовление двери, я полностью его оплатил, прошло 17 рабочих дней, мне обещали звонок по дню установки - 7 сентября, но до сих пор тишина. Дозвонится до вас не могу, телефон не отвечает, я уже начинаю нервничать.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #14 : 10 сен, 2018, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин приветствую!
Мы с вами заключили договор (№18080507 от 16.08.18) на изготовление двери, я полностью его оплатил, прошло 17 рабочих дней, мне обещали звонок по дню установки - 7 сентября, но до сих пор тишина. Дозвонится до вас не могу, телефон не отвечает, я уже начинаю нервничать.

Добрый день, Максим!
По телефону мы с Вами уже все обсудили. Действительно, по договору, плановая дата прихода двери на склад 7.09, установка не позднее 14.09. Мы досадно выбились из планового графика прихода двери. Делаем все, чтобы полностью закрыть вопрос в ближайшие дни.
Приношу искренние извинения за то, что подводим.  0992_


« Последнее редактирование: 10 сен, 2018, 18:40 от KKK » Записан
KoreshhАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 14 сен, 2018, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Максим!
По телефону мы с Вами уже все обсудили. Действительно, по договору, плановая дата прихода двери на склад 7.09, установка не позднее 14.09. Мы досадно выбились из планового графика прихода двери. Делаем все, чтобы полностью закрыть вопрос в ближайшие дни.
Приношу искренние извинения за то, что подводим.  0992_

Константин, прошло еще 5 дней, решения нет, заонков от вас нет, дозванится вам нельзя. ....

Всеже дозвонился теперь ждем вторника...



« Последнее редактирование: 14 сен, 2018, 14:42 от Koreshh » Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #16 : 14 сен, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #17 : 15 сен, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всеже дозвонился теперь ждем вторника...

Максим, не волнуйтесь, пожалуйста. Все обещания по срокам, данные Вам в нашем предыдущем разговоре, - в силе.

К сожалению, со сроками производства, действительно, получился неприятный "сюрприз". Зато наша К80 будет точно без "сюрпризов" с конструкцией и "фокусов" с толщиной металла.


   


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #18 : 15 сен, 2018, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 03:10

[перейти на мобильную версию форума]