Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] О халатном отношении GUDOOR.RU  (Прочитано 7630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #20 : 10 авг, 2018, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё не однозначно.
Могу сказать за шум, который происходит например при аварийных случаях и врезке замков. Были случаи, когда соседи вызывали полицию. Но полиция не может составить протокол без замера уровня шума. Тем самым оштрафовать меня. Как мне говорили сами полисмены, замеры должны производить по их заявке чуть ли не Роспотребнадзор.
Требования полиции и соседей получаются не правомочные, пока не будет доказано, что шум при выполнении работ превышает допустимую норму. Даже если это очевидно. Иными словами слух у всех разный, со словами соглашаться не обязательно.
Поэтому думаю, что при проведении разовых работ, нет ничего страшного если работа выполняется в субботу, главное не шуметь когда спят дети. Если шум постоянно исходит при проведении ремонта, там проще подловить нарушителей и с помощью того же Роспотребсоюза с их замерами и вынести постановление.
Ещё, если с момента официальной сдачи дома не прошло одного года, закон о тишине - не работает! ( могу ошибаться,поговаривали, что планку снизили до полугода)
То, что касается отзыва, то потенциальным заказчикам дверей Гуддор, беспокоится не нужно. Отзыв был не о дверях.
Заказчик хотел получить больше, чем 100%’е доказательство звуконепроницаемости дверного блока. И его можно понять, когда по утрам раздражает стук женских каблучков. Но лучше уж пусть закончится таким образом, чем потом предъявлять про шуршание пакетов, но то была другая дверь и история.
Всем добра!!


Записан
ЗамКом, SVVA выразили свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #21 : 10 авг, 2018, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не очень понимаю , почему отсыл на коап, когда есть фз и под ним региональные.
Да, сократили до полугода после сдачи. "Тихого часа" сейчас нет.
Последняя (очередная редакция) декабрь '17


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #22 : 11 авг, 2018, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не очень понимаю , почему отсыл на коап, когда есть фз и под ним региональные.
Да, сократили до полугода после сдачи. "Тихого часа" сейчас нет.
Последняя (очередная редакция) декабрь '17

Очень просто :)
На самом деле, никакого прям ФЗ о тишине нет - это журналисты упрощают.
Есть общий Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Там есть статья 23, которая ссылается на САНПИН СН 2.2.4/2.1.8.562-96
который регламентирует уровень звукового давления с 23 до 7 и с 7 до 23. ВСЁ.

На региональном уровне принимается (или не принимается) в КоАПе статья, которая уточняет требования и прописывает ответсвенность за нарушение

В МСК (сроки, кстати, не сокращали, как и "час" --актуальная редакция всегда в к+ или гарант)
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 24 января 2018 года)
Скрытый текст -
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2015 года Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 61; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом города Москвы от 9 декабря 2015 года N 68.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.


В СПБ
Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
(с изменениями на 28 июня 2018 года)

Скрытый текст -
Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
 
Проведение в многоквартирном доме в период с 8.00 до 22.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечания:
1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.
Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:
соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;
уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;
договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.
2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным настоящей статьей, действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан.
 


И как правильно заметил NikNicls, пртоколы по этой статье еще нужно правильно составить..


« Последнее редактирование: 11 авг, 2018, 11:19 от vvq » Записан
KKK, SVVA, NikNicls, Papsyev выразили свою благодарность за данное сообщение
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #23 : 11 авг, 2018, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ps,
кстати, по московском коапу, в субботу работать можно, как в будние дни - до 19
вот в воскресенье и праздники - да, у вас нельзя


Записан
ARMA-S выразил свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #24 : 11 авг, 2018, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москва и область в декабре новые редакции приняли. Рассылка была. А приведенная выдержка очень похожа на редакцию '15 года.
Для проверки инфы лучше обратиться в региональный департамент, но не в гарант или консультант


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #25 : 11 авг, 2018, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москва и область в декабре новые редакции приняли. Рассылка была. А приведенная выдержка очень похожа на редакцию '15 года.
Для проверки инфы лучше обратиться в региональный департамент, но не в гарант или консультант

Все же зря вы не доверяете национальным правовым системам, по которым работают в общем все и которые вполне реально отвечают за своевременное опубликование информации.

Но для проверки, если есть потребность, конечно,  следует использовать официальный портал опубликования правовой информации - http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=120043702&backlink=1&&nd=120050953
И сайт регионального парламента - как принимающего документ органа - https://mobile.duma.mos.ru/ru/38/adopted_documents/corebofs002080000lrnsjqflt9inm04/passport
(Надо признаться крайне неудобный сайт, я-то думал базы хуже питерского закса не бывает, но и там в разы лучше)
И там и там опубликование прямо прописано в законах - это официальный источник.
Т.е. никак не какие-то региональные департаменты :)


Записан
IVS87Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #26 : 11 авг, 2018, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отзыв был не о дверях.
Заказчик хотел получить больше, чем 100%’е доказательство звуконепроницаемости дверного блока. И его можно понять, когда по утрам раздражает стук женских каблучков. Но лучше уж пусть закончится таким образом, чем потом предъявлять про шуршание пакетов, но то была другая дверь и история.
Всем добра!!
Отзыв был о неисполнении договоренностей и срывах сроков.
Заказчик хотел получить то,что заказывал. Что указано на сайте продавца.
Где сказано, что заказчик хотел получить БОЛЬШЕ? Зайдите на сайт гудора, там есть сечение двери Optima и ее рамы + описание.
Не нужно сравнивать покупателей, нужно здраво смотреть на вещи, про шум и прочее. Прежде чем комментировать, читайте отзыв, название отзыва. Я констатировал факты: дверь понравилась, в раме косяк (я и на него готов был закрыть глаза), продавец про*рал сроки, и не позаботился ДАЖЕ предупредить об этом.
Если бы технолог приехал с ребятами-установщиками, я бы махнул на все, и сказал: "Ставьте!" Ибо жалко потраченное время, силы и финансы.

Господа, суть отзыва очень проста. Но, видимо, проще стучать по клавиатуре, чем читать.


« Последнее редактирование: 11 авг, 2018, 16:13 от IVS87 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #27 : 11 авг, 2018, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пртоколы по этой статье еще нужно правильно составить..
Ко мне за время ремонта 3 раза приезжали менты, вызванные соседями. В объяснительных писал что шумные работы проводились в разрешенное законом время. Никаких последствий не было. Истерики соседей - недостаточное основание для возбуждения административного дела.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #28 : 12 авг, 2018, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не нужно сравнивать покупателей, нужно здраво смотреть на вещи, про шум и прочее. Прежде чем комментировать, читайте отзыв, название отзыва. Я констатировал факты: дверь понравилась, в раме косяк (я и на него готов был закрыть глаза), продавец про*рал сроки, и не позаботился ДАЖЕ предупредить об этом.
Если бы технолог приехал с ребятами-установщиками, я бы махнул на все, и сказал: "Ставьте!" Ибо жалко потраченное время, силы и финансы.

Господа, суть отзыва очень проста. Но, видимо, проще стучать по клавиатуре, чем читать.


Дык читали отзыв. И повторю, что отзыв не о двери. А о взаимоотношении людей разной психологической совместимости.
В данном случае психологическую совместимость я отмечаю не как индивидуальное качество личности, а как характеристику процесса взаимодействия.
Если Вы не поняли о чем я, то поясню. У Виталия скорее всего сердце бьется в другом ритме. Темперамент другой. Вот знаю точно, его характер и темперамент нравится девушкам. Вот умеет он сними работать, может многое они ему и прощают или не обращают внимание на разные мелочи. 
Да,ещё, Ваши личностные предубеждения, сыграли не малую роль, но это моё личное оценочное мнение.
Если Вы снова не поняли о чём я, задам Вам вопрос: Вы упаковочную ленту сохранили для проверки наличия утеплителя в двери того производителя кому доверите её изготовление и монтаж?
Извините если обидел,чем.

Да, самое главное, почему Вы запрещаете сравнивать покупателей? Постоянные посетители не дадут соврать, тут такие разные и порой многоликие индивидуумы проходят достойные наприме пера Антона П. Чехова.


Записан
IVS87Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #29 : 12 авг, 2018, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет,не сохранил,ее с ребятами установщиками откуда то взяли,я уж и не помню.
Намекаете что я ее пропихнул, она каким-то образом закрутилась и я этого не заметил? Предлагаете это сделать на двери которую я закажу в другом месте? Зачем? Если технолог САМ уверял Виталия набить ваты, САМ готов был приехать в субботу на установку.
Я хотел поставить дверь, все! Мне вот оно надо тратить время, нервы на это все?
Я бы сейчас сидел и отдыхал нормально. А не строчил тексты на форуме.
С Виталием общаться желания нет, дверь я ещё не заказал, ибо все по горло стоит.
Я готов встретить ребят с этой дверью, пусть ставят в субботу, одни соседи уехали отдыхать в выходные с детьми, с бабулей договорюсь как-нибудь,сумму готов передать технологу или Сергею-установщику с его напарником, но общаться с Виталием нет желания. Пусть только возьмут то,чем набить раму. Всё!
Вы действительно не видите ничего плохого в том, что человек не отвечает за свои слова и договоренности? Мне все равно как и что у него с противоположным полом, это не имеет никакого значения к ситуации.

Я живу один раз, и жизнь не вечная, тратить ее на споры и всякие ненужные дела не вижу смысла. Итак мне эта дверь доставила больше хлопот,чем ремонт на прошлой квартире,благо там дверь стояла нормальная от застройщика.



« Последнее редактирование: 13 авг, 2018, 15:32 от IVS87 » Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 13 авг, 2018, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

благо там дверь стояла нормальная от застройщика.
Звучит крайне необычно. Вы уверены?


Записан
IVS87Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 13 авг, 2018, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Звучит крайне необычно. Вы уверены?
С виду да, конечно без изысков, тысяч на 20-25 тянет. Понятие "нормальная" по сравнению с той что сейчас стоит в этой квартире.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:46

[перейти на мобильную версию форума]