Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входные двери в загородный дом.  (Прочитано 4172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 24 июл, 2018, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые знатоки.    До сегодняшнего дня приобретал двери только в квартиры, и то последний раз 10 лет назад. Имею опыт общения, кроме нонэйма, с дверями Герда и Стал. Сейчас пришла задача подобрать и приобрести три двери (возможно 4) в загородный дом. Заканчиваются отделочные работы. Требуется ваша помощь в определении концепции выбора уровня защищенности дверей и компании производителя.
Некоторые вводные : дом располагается в охраняемом, обжитом поселке в подмосковье. Въезд через шлагбаум, пропускная система, видеокамеры на дорогах.  Предполагается постановка на охрану и решетки на окнах первого этажа. Тем не менее двери и замки на дверях должны быть "нормального" уровня.
Нужны : входная наружная основная дверь + дверь из холодного тамбура в прихожую + дверь из столовой на холодную открытую веранду.
Тамбур небольшой около 2 кв.м. Дверь на веранду: основной запор задвижка изнутри, замок имеет вспомогательную функцию, но требуется терморазрыв. Рассматриваю производителей уровня Стал и Бастион-С. Сервисное обслуживание должно быть обязательно. Заранее спасибо за помощь.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 24 июл, 2018, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала предложил бы Вам присмотреться к ставням от компании Запретная Зона.. Вполне вменяемая и более функциональная альтернатива Решеткам.
По производителям дверей Вы и так сделали очень неплохой  выбор!


Записан
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 24 июл, 2018, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, поищу ставни.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 24 июл, 2018, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напишите местному участнику KKK- он представитель. У запретной зоны сайт пока на реконструкции. Он предоставит Вам всю информацию. Не исключено также, что Вас могут заинтересовать их двери, хотя объективно они пока не так имениты как упомянутые конкуренты. При комплексном заказе, цена и скидки будут интересными!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 25 июл, 2018, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

До сегодняшнего дня приобретал двери только в квартиры, и то последний раз 10 лет назад. Имею опыт общения, кроме нонэйма, с дверями Герда и Стал.

От нашей компании смело можно рассматривать СТАЛ-150Т
Защита отличная, качество всех узлов - отличное, терморазрыв + заполнение пустот полотна материалом разной плотности + обработка для уличной двери.

Не знаю, насколько давно вы ставили двери СТАЛ, но у нас за последние три года существенно вырос ассортимент внутренних декоративных панелей. В общем, есть из чего выбрать :)

Предполагается постановка на охрану и решетки на окнах первого этажа.

Посмотрите альтернативу - прозрачные решётки PolyProtect. По стоимости немного дороже металлических металлоконструкций, но зато прозрачные.
Посмотреть, кстати, можно в любом выставочном зале. Но если хочется увидеть всю альтернативу декора - рекомендую посетить головной выставочный зал


Нужны : входная наружная основная дверь + дверь из холодного тамбура в прихожую + дверь из столовой на холодную открытую веранду.
Тамбур небольшой около 2 кв.м. Дверь на веранду: основной запор задвижка изнутри, замок имеет вспомогательную функцию, но требуется терморазрыв.

Я правильно понимаю, что у вас все двери будут стоят на границе температурных сред? То есть зимой каждая дверь будет находится в тепле со стороны дома, и в холоде - со стороны улицы?
Из чего выполнен дом и проёмы (пытаюсь предусмотреть установку)?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #5 : 25 июл, 2018, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Компания "Дверь по прозвищу Зверь" предлагает Вам обратить внимание на дверной блок с терморазрывом "К-120" получивший высший класс надёжности по ГОСТу 31173-2016!


Записан

Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #6 : 25 июл, 2018, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день geo!

Возникнут вопросы по продукции Бастион-С,обращайтесь.

Для расчета все же необходимы вводные,отделка,замки удаленность от МКАД,а так же информация по проему и габаритам.

Или же оставляйте в личку данные  отправлю к Вам замерщика,после подробно обсудим  варианты комплектации.


Записан
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 25 июл, 2018, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первая, главная входная дверь будет стоять  не на границе тепло-холод, так как тамбур будет без отопления, холодный. А вот вторая на входе из тамбура в холл, на границе минуса и плюса. И дверь на веранду тоже на границе. Правда зимой предполагается ее очень редкое использование. Две двери, входная и на веранду, проем в несущей кирпичной стене, а тамбурная в перегородке из пеноблока.


Записан
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 25 июл, 2018, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы входная дверь была в квартиру, то понятно, что и уровень взломозащищенности и замки должны быть максимально хорошими, в размере возможного бюджета. А как быть в доме? С учетом конкретной ситуации. Рядом окна, балкон....но, охранная сигнализация, видеокамеры... Нужно ли стремиться к максимально защищенной двери? Еще одна дверь на участок прямо из гостиной, тот же самый вопрос.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #9 : 25 июл, 2018, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы входная дверь была в квартиру, то понятно, что и уровень взломозащищенности и замки должны быть максимально хорошими, в размере возможного бюджета. А как быть в доме? С учетом конкретной ситуации. Рядом окна, балкон....но, охранная сигнализация, видеокамеры... Нужно ли стремиться к максимально защищенной двери? Еще одна дверь на участок прямо из гостиной, тот же самый вопрос.
Дополнительная защита окон будет?
И по стеклопакетам вопрос,обычные или противоударные!?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 25 июл, 2018, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно ли стремиться к максимально защищенной двери? Еще одна дверь на участок прямо из гостиной, тот же самый вопрос.
Как бы я не любил толстые и тяжелые двери, но не думаю, что вам это так уж необходимо. Тут все-таки вопрос термоизоляции  куда важнее. А на дверях из гостиной вообще можно захотеть стеклянную вставку, для эстетики (и с решеткой для взломостойкости, художественно кованой для эстетики же :) )

Тут надо комплексно риски оценивать:
- насколько эффективна охрана;
- насколько эффективна сигнализация;
- насколько долго вы будете отсутствовать в доме;
- какие есть обходные пути у злодея помимо дверей и окон, если они со ставнями? (через подвал там, или чердак...);
- сколько времени у него будет на проникновение и на саму кражу, когда проникновение состоялось;
- какой ущерб возможен при вероятной краже и насколько ему адекватны будут меры по защите имущества (тут уж вам никто не поможет - сами считайте, я не думаю, что вы незнакомым людям опишете все свои ценности Wink )
Неизвестных очень много...

... Ставни тоже палка двусторонняя - с одной стороны они окна защищают от вандалов и стихийных бедствий очень хорошо, а с другой - они прямой сигнал жулику - "дома никого нет, можно залезть".
С третьей, при шлагбаумах и охране, как вы описываете, вандальные действия маловероятны. А вот жулики, если захотят и очень постараются, найдут способ обойти охрану.

Лично я, применительно к своей даче сделал бы сейчас немного по-другому, нежели сделал раньше, Но у меня и дом деревянный, и с охраной не так хорошо. Зато и ценностей я там не держу.
Но у вас совсем другая ситуация - во первых, МОЖНО сделать очень крепко. Во-вторых - вроде как и незачем. Начните делать для начала "тепло".


Записан
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 25 июл, 2018, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы. Окна в доме простые, но собираюсь по первому этажу разориться на прозрачные решетки, камеры на доме уже стоят.  Теплоразрыв, думаю необходим на двух дверях: из тамбура в прихожую и из гостиной на веранду. Честно говоря, как мне за это время показалось, в поселке все достаточно контролируемо. Вахта работает неплохо, камеры поселковые  отслеживаются, у Цезаря здесь находится точка стационарная, то есть вандализм не предполагается. Да и как целевой объект дом пенсионеров с постоянным проживанием тоже интереса не представляет для "профи", так себя успокаиваю. :) А двери продукт недешевый, не хотелось бы на излишние траты попадать. Нужна оптимизация.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 25 июл, 2018, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окна в доме простые, но собираюсь по первому этажу разориться на прозрачные решетки,
Простите за прямоту - но это деньги "коту под хвост". Лучше, право, нищим раздать.
И снова простите, но дом у Вас самый что называется "целевой". Боятся стоит не "профи". Профи, в любой области, люди интеллигентные!
Боятся стоит "отморозков".
Посматривать же их "подвиги", записанные на видеокамеры, удовольствие сомнительное!!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #13 : 25 июл, 2018, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за прямоту - но это деньги "коту под хвост". Лучше, право, нищим раздать.

Это не прямота, это ваше личное мнение - так вот в кавычки "я так думаю" и обрамляйте.
Прозрачные решётки защищают от вандализма не хуже стандартных (в том числе от камней и бутылок), при этом не расчерчивают вид из окна на сектора.

Югенс, а вы сами пробовали их где-нибудь посмотреть? Мне почему-то кажется, что вам даже понравится.  :)  Правда, интересная, современная, симпатичная штука.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 25 июл, 2018, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не прямота, это ваше личное мнение - так вот в кавычки "я так думаю" и обрамляйте.
Прозрачные решётки защищают от вандализма не хуже стандартных (в том числе от камней и бутылок), при этом не расчерчивают вид из окна на сектора.

Югенс, а вы сами пробовали их где-нибудь посмотреть? Мне почему-то кажется, что вам даже понравится.  :)  Правда, интересная, современная, симпатичная штука.
ЗамКом, пожалуйста, не воспринимайте это "как выпад". ВЫ знаете, что я последовательный сторонник "ультимативности". И мой комментарий - это не частный всплеск какого-то "негатива".


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 25 июл, 2018, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. А защита частного домовладения с оконной проекции начинается с архитектурного решения.
Без завышения "цоколя" и без поднятия окон из зоны самой прямой "физиологической" доступности, все дополнительные решения мало эффективны

Скрытый текст -


Записан
geoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 25 июл, 2018, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за прямоту - но это деньги "коту под хвост". Лучше, право, нищим раздать.
И снова простите, но дом у Вас самый что называется "целевой". Боятся стоит не "профи". Профи, в любой области, люди интеллигентные!
Боятся стоит "отморозков".
Посматривать же их "подвиги", записанные на видеокамеры, удовольствие сомнительное!!


Вы наверное невнимательно читали. Дом будет сдаваться на охрану. Поэтому отморозков не боимся. 0608_  Чужие в поселок не заходят...почти. :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 25 июл, 2018, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ЗамКом, пожалуйста, не воспринимайте это "как выпад". ВЫ знаете, что я последовательный сторонник "ультимативности". И мой комментарий - это не частный всплеск какого-то "негатива".
Извините, я, наверно, действительно, погорячился. Но прозрачные решётки посмотреть всё же приходите.  Embarrassed


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #18 : 26 июл, 2018, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу подтвердить, что решетки Polyprotect могут не только послужить достойной заменой металлических решеток и ставень, но и обладают рядом уникальных преимуществ. Так как компания "Дверь по прозвищу Зверь" сотрудничает с компанией Polyprotect и продаёт/монтирует выпускаемую ими продукцию я, время от времени, присутствую на монтажах данных решеток и участвую практически во всех проводимых испытаниях.


 


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #19 : 26 июл, 2018, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу подтвердить, что решетки могут не только послужить достойной заменой металлических решеток и ставень, но и обладают рядом уникальных преимуществ.  

Хоть бы эту компанию подольше не осенило, начать выпускать монтажные пластины и штыри из поликарбоната. А то ведь и они тоже потом "смогут послужить достойной заменой металлических".    :)


« Последнее редактирование: 26 июл, 2018, 10:36 от KKK » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 ноя, 2023, 04:39

[перейти на мобильную версию форума]