Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "ЯГУАР". Реклама и реалии.  (Прочитано 20644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #60 : 30 июн, 2018, 06:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......... не уверен, что руководитель Ягуара будет на вас время тратить. Так, секретарь прочитает, не более.
 Если это ваша реакция на мой ответ выше (№58) то не понимаю  undecided, при чём здесь руководитель "ягуара" (ответов от которого на вопросы, похоже, ждать совершенно бесполезно!) ?!
Или (О! Вы просто нечаянно проговорились!) руководитель питерской конторы "твои двери" и ваш руководитель (ягуара) - ОДНО ЛИЦО ?!
  КРУТО! РАСТЁТЕ... (не в моих глазах, а территориально) :good: Правда, не поздравляю, ибо жалко обманываемых Вами клиентов!


« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 07:06 от LBV » Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #61 : 30 июн, 2018, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не проговорился, а не вчитываюсь в ваши сообщения. Из каждого сообщения льется злоба и ненависть, неприятно читать. Своим поведением вы мне напоминаете озлобившегося на весь мир неудачника.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #62 : 30 июн, 2018, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чисто наблюдение:
Вчитываться стоит всегда.Особенно во что-то злобное!!
На правах лайфхака!))


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #63 : 30 июн, 2018, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... не уверен, что руководитель Ягуара будет на вас время тратить. Так, секретарь прочитает, не более.

  Smiley 0557_
Федор, бедолага, просто не разобрался, о ком речь. Привык уже, что тут только Ягуару "делают рекламу и помогают повышать продажи".  Smiley
Нет, Федор, сейчас не про вашу контору. И не про вашего руководителя. С вашим уже давно разобрались. К нему все обращения действительно, дальше секретарши не пройдут. Но, спасибо, что сами озвучили политику Ягуар потенциальным клиентам. Про это обычно только "завистливые конкуренты брешуть", а тут из первых уст, так сказать...  :)

Не выдержал, и, несмотря на дефицит времени, написал письмо "руководителю" сей конторы. Посмотрим, что он ответит, если хватит решимости/смелости....  Ниже привожу текст этого письма:      

Борис Васильевич, думаю, Вы зря время потратили... Судя по данным на этой (ссылка) странице, вся эта артель, с большой долей вероятности, это очередной "человек-аркестр". Сам себе и руководитель и продавец и замерщик (возможно и установщик, если брат донести дверь поможет). Он либо даже не прочитает Ваше письмо, либо прочитает, но ничего там не поймет. Максимум, это отставит пивасик в сторону, отвлеКется от футбола по телеку, и подумает - "Придурок какой-то... Чего хочет, не пойму. Не нравится четвертый класс - ща открою сайт и исправлю на шестой...".  molch

Я одному такому "наноаллигарху" звонил как-то. Он умудрился тупо накопировать контент (тексты и фото) с сайта ДПЗ на свой сайт, на витрину. И все двери и коллекции отделок в продаже. Уж что он реально продает вместо заказанных "картинок" - одному богу известно. Наверное говорит - "извините, К80 с панелями Никаса Сафронова вчерась закончились, но я Вам дверь даже лучше могу предложить и всего за 15 тыщ".  Я попытался объяснить "коллеге", что это не совсем правильно, мягко говоря. В общем, проговорили минут 15, но он "реально так и не вкурил", почему так нельзя, кто я такой вообще и "какого хрена" ему звоню. На полном серьезе человек убежден, что если "картинки" лежат в Интернете в открытом доступе, значит доступны всем и люди могут ими пользоваться.

А Вы тут про "конструктивную схему", "обеспечение противовзломности петлевой вертикали" и "замочно-запорную систему" задвинули. Он и слов таких не слышал никогда.  Smiley



« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 10:11 от KKK » Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #64 : 30 июн, 2018, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чисто наблюдение:
Вчитываться стоит всегда.Особенно во что-то злобное!!
На правах лайфхака!))

А зачем? :) Они сами захлебнутся своей бессильной злобой. Максимум, чего добьются, язву себе заработают.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #65 : 30 июн, 2018, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... вы мне напоминаете озлобившегося на весь мир неудачника.

Дакатились... "Офисный планктон" без рода, имени и фамилии, называет неудачником "автора учебника", который так и не смог осилить...  stenka


Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #66 : 30 июн, 2018, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"автора учебника", который так и не смог осилить...  stenka

Скажите пожалуйста что за учебник?


Записан
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #67 : 30 июн, 2018, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Федор.
Информация с сайта Ягуар "Все материалы на сайте принадлежат компании ЗАО «Ягуар-М»"
Где это ЗАО зарегистрировано не известно. В регионе Москва совпадение всего одного юрлица с ОГРН 1027700497802, однако деятельность его прекращена 02.10.2014 г.
Сайт не даёт никакой информации о том, кто вы вообще такие. Отсутствует точное наименование юридического лица с номером ОГРН, а также юридический адрес, т.е. то, что обязательно должно быть для идентификации того с кем ты имеешь вообще дело.
Получается как с дверьми Бастион-С, дверь которых я предполагал купить, но не сделал этого, поскольку они оказались непонятно кто, а договор заключается с каким-то ИП, имя которого ты узнаёшь только во время подписания договора, т.е. не имея возможности его проверить на добросовестность заблаговременно.
Вопрос Федору - вы КТО?


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #68 : 30 июн, 2018, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley 0557_
 ..................................
Борис Васильевич, думаю, Вы зря время потратили... Судя по данным на этой (ссылка) странице, вся эта артель, с большой долей вероятности, это очередной "человек-аркестр". Сам себе и руководитель и продавец и замерщик (возможно и установщик, если брат донести дверь поможет). Он либо даже не прочитает Ваше письмо, либо прочитает, но ничего там не поймет. Максимум, это отставит пивасик в сторону, отвлеКется от футбола по телеку, и подумает - "Придурок какой-то... Чего хочет, не пойму. Не нравится четвертый класс - ща открою сайт и исправлю на шестой...".  molch.....................................
Вы знаете, а ведь надо признать, что этот вероятный "Человек - оркестр" достаточно честен, чтобы правдиво писать об опыте работы своего коллектива, что у его фирмы на данный момент "уже сотни" клиентов. Т.е. он/они только в начале пути и, может, наше своевременное внимание к нему и его фирме поможет им не стать столь явным и наглым "пофигистом" по отношению к правде и клиентам, как "выплясывающий" на нашем Форуме некий "фёдор" и его "приручёный страшный зверь - ягуар". Давайте надеяться на лучшее (что глупости типа 4 класса у них по незнанию) и сделаем что от нас зависит, чтобы разговор с молодой фирмой был взаимно конструктивным, а не злобно-нигилистичным  (с его стороны, в отличие  от "менеджера-фёдора"). drink


« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 14:34 от LBV » Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #69 : 30 июн, 2018, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно ссылку, что за  наноаллигарх и "человек-оркестр"?  :)

Интересно стало посмотреть его сайт. Если на сайте выставлены двери ДПЗ, а продаются другие, то люди просто не будут их покупать. Ну или будут покупать, если не видели сайт, а пришли в салон и двери их устроили.

И зря вы так про Федора, я была у них в салоне. Двери на сайте у Ягуара, и двери в салоне у них соответствуют. На сайте Ягуара реальные фотографии их дверей, на выставке стояли такие же двери.

p.s. Еще очень интересно про учебник, а то ничего найти не могу про него :)


« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 14:47 от ЕДкая » Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #70 : 30 июн, 2018, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно ссылку, что за  наноаллигарх и "человек-оркестр"?  :) .......
Думаю - ответит ККК, это из его сообщения. Хотя я сравнения понял. Это было сказано в переносном смысле.
 
............. что за  наноаллигарх и "человек-оркестр"?  :)
Интересно стало посмотреть его сайт. Если на сайте выставлены двери ДПЗ, а продаются другие, то люди просто не будут их покупать. Ну или будут покупать, если не видели сайт, а пришли в салон и двери их устроили. .......
Извините, но лично я не понял про сайт и двери ДПЗ... :  Embarrassed
....................................
И зря вы так про Федора, я была у них в салоне. Двери на сайте у Ягуара, и двери в салоне у них соответствуют. У Ягуара на сайте реальные фотографии их дверей, на выставке стояли такие же двери.
 ............................

  Тоже, уж простите, не понял... Чему соответствуют двери?  И никто здесь не говорил (я не видел такого и сам не писал) что они что-то подменяют на выставках или ещё как-то мухлюют подобным образом.
  
............................................p.s. Еще очень интересно про учебник, а то ничего найти не могу про него :)

 Скорее всего, ККК имеет в виду распечатки цикла моих лекций на курсах обучения, которые в своё время организовывал ДПЗ для своих сотрудников (плюс видео-курс на 18 часов).  Мне говорили, что кто-то, вроде (без согласования со мной, по крайней мере) объединял их и мои статьи по замочной и дверной тематикам и выпускал "самиздатом". Более точных данных не имею, да и сфера моих профессиональных интересов за прошедшие годы сильно расширилась и, можно сказать, сместилась в сторону...


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #71 : 30 июн, 2018, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно ссылку, что за  наноаллигарх и "человек-оркестр"?  :)

Интересно стало посмотреть его сайт. Если на сайте выставлены двери ДПЗ, а продаются другие, то люди просто не будут их покупать. Ну или будут покупать, если не видели сайт, а пришли в салон и двери их устроили.

И зря вы так про Федора, я была у них в салоне. Двери на сайте у Ягуара, и двери в салоне у них соответствуют.

p.s. Еще очень интересно про учебник, а то ничего найти не могу про него :)

Ссылку на конкретно тот сайт уже не найду, конечно. Это было несколько лет назад. Я тогда, периодически прочесывал интернет, в поисках "наездников", которые на плечах конкурентов деньги зарабатывают. Достаточно просто задать название своей компании в поиске или поиск по картинке своей провести... И вываливается куча таких "молодцов", кто и изображения использует и рекламу строит на чужом имени. Больше всех в этом тогда преуспели как раз Ягуар и Гардиан. Они очень любили контекстную рекламу в Яндексе настраивать по ключевой фразе "Дверь Зверь, Дверь по прозвищу Зверь" и т.д. Вот, кстати, сейчас глянул... Все без изменений. )))) Только видать, маркетологи законы почитали немного. Уже в рекламе не пишут "Ищите Дверь Зверь? Гардиан лучше!". Теперь они "Бренд №1 в России", а сними теперь еще и торекс "Бренд №1 В Росии" Дурной пример заразителен. ))) И даже не задумываются, что это тоже грубое нарушение Закона о рекламе. Такие заявления нужно подтверждать документально. Иначе могут на штраф накрячить. )

И зря вы так про Федора, я была у них в салоне. Двери на сайте у Ягуара, и двери в салоне у них соответствуют.

Что именно про Федора зря, и чему именно соответствуют двери? Никто здесь не говорил, что двери плохие. Или Федор плохой. Речь как раз о том что, двери не соответствуют заявленным характеристикам. А сами двери вполне себе приличные.

p.s. Еще очень интересно про учебник, а то ничего найти не могу про него :)

Это не изданный учебник, собирательный образ. Борис Васильевич столько полезного сделал для дверного рынка  (в частности для дверного), что не найдется, пожалуй, в стране производителя стальных дверей, который прямо или косвенно не использовал бы его труды, идеи, наработки или достижения. Многие даже не знают об этом.



Записан
LBV, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #72 : 30 июн, 2018, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тогда, периодически прочесывал интернет, в поисках "наездников", которые на плечах конкурентов деньги зарабатывают. Достаточно просто задать название своей компании в поиске или поиск по картинке своей провести... И вываливается куча таких "молодцов", кто и изображения использует и рекламу строит на чужом имени. Больше всех в этом тогда преуспели как раз Ягуар и Гардиан. Они очень любили контекстную рекламу в Яндексе настраивать по ключевой фразе "Дверь Зверь, Дверь по прозвищу Зверь" и т.д. Вот, кстати, сейчас глянул... Все без изменений. )))) Только видать, маркетологи законы почитали немного. Уже в рекламе не пишут "Ищите Дверь Зверь? Гардиан лучше!". Теперь они "Бренд №1 в России", а сними теперь еще и торекс "Бренд №1 В Росии" Дурной пример заразителен. ))) И даже не задумываются, что это тоже грубое нарушение Закона о рекламе. Такие заявления нужно подтверждать документально. Иначе могут на штраф накрячить. )

Что именно про Федора зря, и чему именно соответствуют двери? Никто здесь не говорил, что двери плохие. Или Федор плохой. Речь как раз о том что, двери не соответствуют заявленным характеристикам. А сами двери вполне себе приличные.

Это не изданный учебник, собирательный образ. Борис Васильевич столько полезного сделал для дверного рынка  (в частности для дверного), что не найдется, пожалуй, в стране производителя стальных дверей, который прямо или косвенно не использовал бы его труды, идеи, наработки или достижения. Многие даже не знают об этом.



А что плохого, в том, что  производители сайт свой продвигают? Гардиан, Ягуар, Торекс двери не плохие. У Торекса неплохие двери серии Профессор. Гардиан действительно на мой взгляд первая марка дверей по России. На сайте все эти производители выставляют свои двери. Ягуар и Гардиан соответствуют своим заявлениям, картинки дверей  они не воруют с сайтов. Торекс вроде как тоже, хотя я Торекс не просматривала сильно, прошла мимо салона к сожалению, смотрела у них только сайт.
Пишите и Вы что вы лучшие, в чем проблема? Не ну действительно, Ягуар и Гардиан двери хорошие. В чем нет соответствия у Гардиана и Ягуара? Сертификаты? Но они есть. Представитель Гардиана дал ответ в своей теме, представитель Ягуара так же.
И про сертификаты, на данном форуме успешно продаются двери без сертификатов и некоторые "пользователи" их рекомендуют как двери лучше тех у которых есть сертификаты :)

Поэтому Ягуару и Гардиану надо убрать все свои сертификаты, зачем они вообще деньги на это тратят, раз сертификаты ни кому не нужны? Это мое личное мнение :)

А по заявленным характеристикам, двери обоих этих производителей обходят многих других.


« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 16:15 от ЕДкая » Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #73 : 30 июн, 2018, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Извините, но лично я не понял про сайт и двери ДПЗ... :  Embarrassed
 

Это я об этом  Embarrassed



Я одному такому "наноаллигарху" звонил как-то. Он умудрился тупо накопировать контент (тексты и фото) с сайта ДПЗ на свой сайт, на витрину. И все двери и коллекции отделок в продаже. Уж что он реально продает вместо заказанных "картинок" - одному богу известно. Наверное говорит - "извините, К80 с панелями Никаса Сафронова вчерась закончились, но я Вам дверь даже лучше могу предложить и всего за 15 тыщ".  Я попытался объяснить "коллеге", что это не совсем правильно, мягко говоря. В общем, проговорили минут 15, но он "реально так и не вкурил", почему так нельзя, кто я такой вообще и "какого хрена" ему звоню. На полном серьезе человек убежден, что если "картинки" лежат в Интернете в открытом доступе, значит доступны всем и люди могут ими пользоваться.

А Вы тут про "конструктивную схему", "обеспечение противовзломности петлевой вертикали" и "замочно-запорную систему" задвинули. Он и слов таких не слышал никогда.  Smiley




Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #74 : 30 июн, 2018, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Федор.
Информация с сайта Ягуар "Все материалы на сайте принадлежат компании ЗАО «Ягуар-М»"
Где это ЗАО зарегистрировано не известно. В регионе Москва совпадение всего одного юрлица с ОГРН 1027700497802, однако деятельность его прекращена 02.10.2014 г.
Сайт не даёт никакой информации о том, кто вы вообще такие. Отсутствует точное наименование юридического лица с номером ОГРН, а также юридический адрес, т.е. то, что обязательно должно быть для идентификации того с кем ты имеешь вообще дело.
Получается как с дверьми Бастион-С, дверь которых я предполагал купить, но не сделал этого, поскольку они оказались непонятно кто, а договор заключается с каким-то ИП, имя которого ты узнаёшь только во время подписания договора, т.е. не имея возможности его проверить на добросовестность заблаговременно.
Вопрос Федору - вы КТО?

Мы уже давно выросли с ЗАО до Группы компаний. Бизнес значительно расширился, появилось много новых направлений: работа с иностранными партнерами, работа с другими регионами России, межкомнатные двери "Академия дверей". Долго все перечислять. Многие направления выделены в отдельные компании. Собственно, так любой крупный бизнес делает. Всю структуру Ягуар-М только наша бухгалтерия знает :)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #75 : 30 июн, 2018, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что плохого, в том, что  производители сайт свой продвигают?
Видите ли в чем дело... Попробую сформулировать.
И перечисленные Вами компании и их двери вполне нормальные. Даже хорошие, на мой взгляд. Я правда так считаю. Тут нет никаких вопросов. И стремление развиваться тоже вполне нормально. Но в каждом государстве, есть законодательство, которое определяет, что делать можно, а что нельзя. Даже если очень хочется что-то сделать, и даже если закон кажется не логичным и неправильным... Нельзя-значит нельзя.
Вот, например, пишут, что Калифорнии запрещено есть мороженое, стоя на тротуаре. Сидя можно, лежа можно, а стоя - нельзя. Или запрещено взрывать ядерное устройство в черте города. За городом - пожалуйста, а в городе ни-ни. Штраф 500 долларов. ))))))
В России тоже есть законы. Нравятся они или нет, но их нужно соблюдать. А по этим законам развивать компанию - можно. Рекламировать свои товары и услуги - можно. Сертифицировать двери - можно. НЕ сертифицировать двери - тоже можно.
Но есть, к сожалению, и много "нельзя".
Нельзя - продвигать в рекламе свою компанию, путем заявления бездоказательного превосходства над конкурентами, нельзя - давать в рекламе заведомо ложную информацию, нельзя - бездоказательно заявлять о лидерстве, нельзя - использовать чужие материалы (или торговые марки) в коммерческой деятельности без согласия их правообладателей, нельзя - обманывать покупателя, заявляя ложные характеристики товара, его стоимсть и т.д. И еще много чего нельзя.
Вот стоят перед Вами два литровых пакета молока. Вы чрез 10 секунд выберите один из них. И оба производителя предпринимают разные ухищрения, чтобы Вы выбрали именно их пакет. Так вот, есть законные способы, а есть не законные. Можно сделать яркий дизайн пакета, можно приделать к пакету какую нибудь ручку и написать "из нашего пакета удобнее наливать", или добавить туда витамины какие-нибудь и написать "витаминизированное молоко" и много еще чего можно. Но нельзя писать "Самое полезное молоко на рынке" (это нужно подтверждать исследованиями всех производителей), нельзя написать "1.5 литра" (если там 1 литр), нельзя на пакете "Домика в деревне" написать "на 20% полезнее, чем "Веселый молочник"", нельзя использовать логотип или "фирменные" изображения конкурента на своем пакете и т.д и т.п. Это все трактуется законом, как недобросовестная конкуренция и недобросовестная реклама, поскольку такая информация вводит покупателя в заблуждение и подталкивает его к выбору в пользу определенного продавца, на основе ложной информации.

И вот Вы только что сами это подтвердили. Вы сделали выводы на основе заявленных характеристик.
А по заявленным характеристикам, двери обоих этих производителей обходят многих других.
А Вы знаете, какие на самом деле эти характеристики? И действительно ли они обходят тех "многих других"? А если бы не обходили, не могло бы Ваше мнение измениться? Вот именно поэтому законодательство и регулирует такие моменты. Только добросовестная конкуренция способна заставить продавцов и производителей повышать качество своих товаров и услуг. И от этого выигрывает потребитель и развивается рынок.

Пишите и Вы что вы лучшие, в чем проблема?
Мы не собираемся писать, что мы лучшие, что мы №1, №8, что у нас двери 15 класса взломостойкости, 100Дб звукоизоляции и т.д. Мы уважаем закон, уважаем коллег-конкурентов и уважаем потребителей. А прежде всего - слишком уважаем себя, чтобы падать так низко и зарабатывать методами наперсточников вокзальных.
Заранее говорю. Мы не инопланетяне. Мы живые люди и тоже ошибаемся. Если вдруг, по недосмотру или по чьему-то недопониманию допустим нечто подобное, подскажите нам. Исправим и скажем спасибо за помощь.


Записан
valeh, LBV, Romic102, HotSummer2010 выразили свою благодарность за данное сообщение
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #76 : 30 июн, 2018, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видите ли в чем дело... Попробую сформулировать.
И перечисленные Вами компании и их двери вполне нормальные. Даже хорошие, на мой взгляд. Я правда так считаю. Тут нет никаких вопросов. И стремление развиваться тоже вполне нормально. Но в каждом государстве, есть законодательство, которое определяет, что делать можно, а что нельзя. Даже если очень хочется что-то сделать, и даже если закон кажется не логичным и неправильным... Нельзя-значит нельзя.
Вот, например, пишут, что Калифорнии запрещено есть мороженое, стоя на тротуаре. Сидя можно, лежа можно, а стоя - нельзя. Или запрещено взрывать ядерное устройство в черте города. За городом - пожалуйста, а в городе ни-ни. Штраф 500 долларов. ))))))
В России тоже есть законы. Нравятся они или нет, но их нужно соблюдать. А по этим законам развивать компанию - можно. Рекламировать свои товары и услуги - можно. Сертифицировать двери - можно. НЕ сертифицировать двери - тоже можно.
Но есть, к сожалению, и много "нельзя".
Нельзя - продвигать в рекламе свою компанию, путем заявления бездоказательного превосходства над конкурентами, нельзя - давать в рекламе заведомо ложную информацию, нельзя - бездоказательно заявлять о лидерстве, нельзя - использовать чужие материалы (или торговые марки) в коммерческой деятельности без согласия их правообладателей, нельзя - обманывать покупателя, заявляя ложные характеристики товара, его стоимсть и т.д. И еще много чего нельзя.
Вот стоят перед Вами два литровых пакета молока. Вы чрез 10 секунд выберите один из них. И оба производителя предпринимают разные ухищрения, чтобы Вы выбрали именно их пакет. Так вот, есть законные способы, а есть не законные. Можно сделать яркий дизайн пакета, можно приделать к пакету какую нибудь ручку и написать "из нашего пакета удобнее наливать", или добавить туда витамины какие-нибудь и написать "витаминизированное молоко" и много еще чего можно. Но нельзя писать "Самое полезное молоко на рынке" (это нужно подтверждать исследованиями всех производителей), нельзя написать "1.5 литра" (если там 1 литр), нельзя на пакете "Домика в деревне" написать "на 20% полезнее, чем "Веселый молочник"", нельзя использовать логотип или "фирменные" изображения конкурента на своем пакете и т.д и т.п. Это все трактуется законом, как недобросовестная конкуренция и недобросовестная реклама, поскольку такая информация вводит покупателя в заблуждение и подталкивает его к выбору в пользу определенного продавца, на основе ложной информации.

И вот Вы только что сами это подтвердили. Вы сделали выводы на основе заявленных характеристик. А Вы знаете, какие на самом деле эти характеристики? И действительно ли они обходят тех "многих других"? А если бы не обходили, не могло бы Ваше мнение измениться? Вот именно поэтому законодательство и регулирует такие моменты. Только добросовестная конкуренция способна заставить продавцов и производителей повышать качество своих товаров и услуг. И от этого выигрывает потребитель и развивается рынок.
Мы не собираемся писать, что мы лучшие, что мы №1, №8, что у нас двери 15 класса взломостойкости, 100Дб звукоизоляции и т.д. Мы уважаем закон, уважаем коллег-конкурентов и уважаем потребителей. А прежде всего - слишком уважаем себя, чтобы падать так низко и зарабатывать методами наперсточников вокзальных.
Заранее говорю. Мы не инопланетяне. Мы живые люди и тоже ошибаемся. Если вдруг, по недосмотру или по чьему-то недопониманию допустим нечто подобное, подскажите нам. Исправим и скажем спасибо за помощь.

Конечно знаю, я дверь входную покупала лично себе, также помогала с выбором родственникам и друзьям.
 Поэтому видела двери Гардиан, видела Ягуар, видела и других производителей дверей. Мое мнение не поменялось бы и сейчас :) При покупке, я не только сайты смотрю, для меня важно дверь вживую видеть, смотреть ее по факту. У меня данное правило относится не только к покупке дверей. Сайты есть сайты, на компьютере даже цветопередача не та.

Что говоря о рекламе и каких то там методов, представитель Гардиана вам дал уже ответ

Сергей Мещеряков 28 июня

И не нужно грозить всеми карами небесными. Завод-изготовитель и его юридическая служба трезво оценивает все возможные последствия.


Я думаю, что у таких крупных производителей как Гардиан или Ягуар работают очень грамотные юристы и там прекрасно знают, что можно делать, а что нет.





Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #77 : 30 июн, 2018, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно знаю, я дверь входную покупала лично себе, также помогала с выбором родственникам и друзьям.

У меня нет намерений Вас в чем-то переубедить. Вы спросили - я ответил.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #78 : 30 июн, 2018, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
я дверь входную покупала лично себе, также помогала с выбором родственникам и друзьям.
вы дизайнер ?


Записан
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #79 : 30 июн, 2018, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы уже давно выросли с ЗАО до Группы компаний. Бизнес значительно расширился, появилось много новых направлений: работа с иностранными партнерами, работа с другими регионами России, межкомнатные двери "Академия дверей". Долго все перечислять. Многие направления выделены в отдельные компании. Собственно, так любой крупный бизнес делает. Всю структуру Ягуар-М только наша бухгалтерия знает :)
Но вот к сожалению ни одной компании на вашем сайте не указано и ни одного юридического адреса нет. ЗАО Ягуар-М не в счёт, потому что отсутствует ОГРН.
Вот например потенциальный покупатель заинтересовался вашей дверью, а узнать с кем именно он будет договор подписывать не имеет возможности, поскольку вы эту информацию скрываете.
Солидные добросовестные компании всегда указывают, что вот кто я такой, вот мой ИНН и ОГРН, вот мои счета в банках, а вот мой юр адрес, куда вы можете послать претензию.
А у вас на сайте нет ничего и с кем собираешься иметь дело и иметь ли вообще не известно.
Вот с кем именно покупатель стальной двери подписывает договор?


« Последнее редактирование: 30 июн, 2018, 21:11 от Air Tonight » Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 21:57

[перейти на мобильную версию форума]