Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Муки выбора замка СПБ  (Прочитано 4582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KosmosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 26 мая, 2018, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно изучаю данный форум и ,на основе Ваших мнений и отзывов, выбрал себе дверь, за что Вас благодарю!
Выбор пал на СМК магнит, верхний замок Барьер-Премьер, а вот с нижним мне не определиться: Гардиан 22.12 или 62.11 (оба в одну цену). Что выбрать?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 26 мая, 2018, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2212 , у него ведь привода и он вкладной


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #2 : 28 мая, 2018, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2212 , у него ведь привода и он вкладной
+1. Все правильно. Он мощнее, и диаметр ригелей больше. Kosmos, а какой цилиндр Вам предлагают?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 28 мая, 2018, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Все правильно. Он мощнее, и диаметр ригелей больше. Kosmos, а какой цилиндр Вам предлагают?
Если СМК, то скорее всего в базе будет чиза асикс. Вы им там предложите ABUSы за туже цену, но лучше. :)


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #4 : 28 мая, 2018, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если СМК, то скорее всего в базе будет чиза асикс. Вы им там предложите ABUSы за туже цену, но лучше. :)

Как же это можно, мил человек, за лучший товар те же деньги просить? Не правильно это как-то все) Если компания не предложит лучше своему клиенту, то я бы рекомендовал взять на время ремонта или при монтаже что-то совсем простое, а впоследствии, заменить его на тот же АБУС, например.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 28 мая, 2018, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же это можно, мил человек, за лучший товар те же деньги просить? Не правильно это как-то все)
Ну а как вы конкурентно побеждать хотите, иначе как предлагая либо лучше за те же деньги, либо дешевле за те же качества, либо и лучше и дешевле? :)


Цитировать
Если компания не предложит лучше своему клиенту, то я бы рекомендовал взять на время ремонта или при монтаже что-то совсем простое, а впоследствии, заменить его на тот же АБУС, например.
СМК в основном предлагает ЦМС чиза и эффа. Абус - не слышал. Кто в СПБ вас представляет, закиньте удочку - пусть и Абус предлагают. 


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 29 мая, 2018, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для тех кто говорит, что надо предлагать Абус и не предлагать Cisa, по мне вы немного далеки от рынка. Людей компетентных и тех кто знает, что такое Abus нет на выставочных залах. У меня ни разу не спрашивали про эти цилиндры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Например с цилиндрами EVVA все вышло достаточно неплохо, их хоть немного, но заказывают, но с замками Mul-T-Lock и цилиндрами вообще ничего не получилось, нет доверия к производителю и спроса.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 29 мая, 2018, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня ни разу не спрашивали про эти цилиндры. Спрос рождает предложение, а не наоборот
В данном случае, "ан масс" народ про цилиндры вообще ничего не знает, кроме того что продается в ближайшем строймаге. Тут просто огромная заслуга чизы в развернутой рекламе и продвижению бренда ( Maxlock  drink  Smiley )
Я например, про многие марки ЦМС только тут и узнал. Если абус начнут хотя бы вполовину так продвигать, глядишь и на него спрос будет.

И насчет предложения. Ну вот к примеру базовым цилиндром вы предлагается чизу асикс. Цилиндр, не самый навороченный, но далеко не самый дешевый в своем классе. Для тех кто хочет сначала "строительный" цилиндр, а потом что-то серьезнее - дороговат. А для тех, кто хочет сразу что-то хорошее, но не слишком дорогое - простоват. Тут лучше бы предлагать, например, новые астралы.

P.S. А в качестве строительного предлагайте, например, какой-нибудь палладиум за 300 рублей, можно как бонус при заказе ЦМС высокого класса Wink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 29 мая, 2018, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для тех кто говорит, что надо предлагать Абус и не предлагать Cisa, по мне вы немного далеки от рынка. Людей компетентных и тех кто знает, что такое Abus нет на выставочных залах. У меня ни разу не спрашивали про эти цилиндры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Например с цилиндрами EVVA все вышло достаточно неплохо, их хоть немного, но заказывают, но с замками Mul-T-Lock и цилиндрами вообще ничего не получилось, нет доверия к производителю и спроса.

У каждой марки, у каждого товара есть свой звёздный час - как было с продукцией Mul-t-lock в 90-е, когда марка поднялась, в основном, за счёт CTL (Car transmission lock), замков на КПП автомобилей. Благодаря эффективным техническим решениям, а также некоторой успешной рекламной политики, эту марку стали спрашивать и для применения в замках, хотя, четырёхканальные замки MTL 235 (тонкие ригели, 14 мм) и 265 (более толстые ригели, 15 мм) оказались неудобными в монтаже и ремонте. Итальянские собратья с ригелями толщиной 18 мм выглядели заведомо более внушительными.
Затем, после весьма специфического отношения российского представительства MTL к своим дилерам и бесконечной смене команд (на моей памяти, за 15 лет сменилось, как минимум, 5 групп управления и продаж), бренд стал сникать.

Так что, ничего вечного нет, и если хочешь оставаться востребованным - беги во всю прыть, иначе сожрут :)


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #9 : 29 мая, 2018, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для тех кто говорит, что надо предлагать Абус и не предлагать Cisa, по мне вы немного далеки от рынка. Людей компетентных и тех кто знает, что такое Abus нет на выставочных залах. У меня ни разу не спрашивали про эти цилиндры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Например с цилиндрами EVVA все вышло достаточно неплохо, их хоть немного, но заказывают, но с замками Mul-T-Lock и цилиндрами вообще ничего не получилось, нет доверия к производителю и спроса.

Готов предположить, что когда Эффа появилась на рынке, популярными дорогими цилиндрами были Чиза, Моттура и Мультилок, причем скорее всего, когда Вам предложили работать с 3 кривыми вы думали какое-то время, стоит ли вводить, есть же популярные модели и все такое... Но! Шло время и по-тихоньку за несколько лет их действительно стали спрашивать... А до этого кто их знал? Только владельцы дверей СТАЛ. stenka

А насчет популярности бренда из Израиля, особенно цилиндровых механизмов, то считаю, что их позиции до сих пор сильны. ABUS же на Российском рынке до позапрошлого года был представлен недорогими моделями сделанными на собственном заводе в Китае (D6 и D15), и они вскоре снова появятся на рынке, по хорошим ценам и с тем же качеством. Но теперь и продукцией с завода Pfaffenhain (Германия) предоставлена рынку. Вскоре мы предложим защищенные цилиндры в PRO версии и еще одну новинку для нашего рынка. Так, что вопрос продвижения, это всего лишь вопрос вливаний в раскрутку и времени.

PS. К слову сказать в Санкт-Петербурге список партнеров растет с каждым месяцем.


Записан
KosmosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 29 мая, 2018, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1. Все правильно. Он мощнее, и диаметр ригелей больше. Kosmos, а какой цилиндр Вам предлагают?
Здравствуйте!
По совету специалистов производителя двери уже выбрал 62.11. Цилиндр на время ремонта простой, если не ошибаюсь, Fuaro. Изначально в расчёте был EVVA ICS, но бюджет не позволил, выбор был либо зеркало либо цилиндр. Планирую заменить цилиндр через полгода.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 29 мая, 2018, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм. То есть у вас ни девиаторов, ни вертикальных штырей не будет? Запирание только по замочной стороне?  ops


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #12 : 29 мая, 2018, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для тех кто говорит, что надо предлагать Абус и не предлагать Cisa, по мне вы немного далеки от рынка. Людей компетентных и тех кто знает, что такое Abus нет на выставочных залах. У меня ни разу не спрашивали про эти цилиндры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Например с цилиндрами EVVA все вышло достаточно неплохо, их хоть немного, но заказывают, но с замками Mul-T-Lock и цилиндрами вообще ничего не получилось, нет доверия к производителю и спроса.

Ну я лично пол года назад не знал ни чизу, ни евву, ни моттуру.
Мультлок знал еще с 90-х. У них тогда была классная реклама и классные салоны продаж.. (сейчас такого нет ни у кого, кмк)

Т.е. у меня все было просто.
Предлагают замок - смотрю в инете. Про всякие бордер ясно сразу, про эльбор стало ясно чуть погуглив.
Оставался гардиан и иностранцы. Первый менее комфортный. А уж иностранцы какой - это я уже выбирал из того, что есть.

Мне кажется, это некоторое заблуждение, что все прям сразу про чизы знают.
Я за то, чтоб Предлагали мне максимум. А я уж сам выберу то, что считаю нужным.
Т.е. как спрос может что-то родить, если человек не знает о товаре ?


Это я вновь возвращаюсь к накладкам.
Вы (производители) говорите, что нормальные дорогие, их не заказывают. Конечно не заказывают, вы же их не предлагаете, а решаете за клиента, что ему это не нужно. пойдут и китайские
Это не конкретно к вам, а ко всем вообще.


« Последнее редактирование: 29 мая, 2018, 15:45 от vvq » Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #13 : 29 мая, 2018, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Мне кажется, это некоторое заблуждение, что все прям сразу про чизы знают.
Я за то, чтоб Предлагали мне максимум. А я уж сам выберу то, что считаю нужным.
Т.е. как спрос может что-то родить, если человек не знает о товаре ?

Это я вновь возвращаюсь к накладкам.
Вы (производители) говорите, что нормальные дорогие, их не заказывают. Конечно не заказывают, вы же их не предлагаете, а решаете за клиента, что ему это не нужно.
Это не конкретно к вам, а ко всем вообще.

Вот это правильно! Плюсую и поддерживаю.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 29 мая, 2018, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот до кучи о марках. Вот кто у нас знает марку Yale, кроме специалистов?
А ведь у самых истоков стояли, фирма старейшая. В английском языке yale lock - равнозначно нашему "английский замок", если не ошибаюсь.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #15 : 29 мая, 2018, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И про цилиндры..
Для меня загадка как производители их продают.

Я этого не понимаю.
Игра в угадайку? Игра в что посоветует консультант?!

Неужели сложно на стенде держать весь ассортимент продаваемых цилиндров? Неужели это так сложно и дорого!?

Только у гардиана, и то, только в центральном салоне - есть отдельный стенд со всеми цилиндрами.
Как купить цилиндр, особенно дорогой - магнитный евва например, не видя ни его, ни  ключей?
Не понимаю вообще это.


Записан
KosmosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 29 мая, 2018, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм. То есть у вас ни девиаторов, ни вертикальных штырей не будет? Запирание только по замочной стороне?  ops
получается, что так(


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 30 мая, 2018, 01:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

получается, что так(
Ну и нафиг такая дверь нужна?  molch


« Последнее редактирование: 30 мая, 2018, 06:32 от andrewkhv » Записан
KosmosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 30 мая, 2018, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и нафиг такая дверь нужна?  molch
возможно, мои критерии выбора двери отличаются от Ваших!?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 30 мая, 2018, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возможно, мои критерии выбора двери отличаются от Ваших!?
Вполне возможно, что взломостойкость для вас не является актуальной характеристикой. Но тогда непонятно, зачем выбирать дверь которая изначально предполагает запирание с трех сторон и намеренно снижать ее характеристики.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 20:46

[перейти на мобильную версию форума]