Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндр (DIN) - Mauer Guard Millennium  (Прочитано 57082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 13 ноя, 2009, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
А есть ли Mauer Guard Millennium с "вертушкой" ? Ключ- вертушка. если есть то в каких размерах.
Нет. Сам принцип этого цилиндра исключает тумблер(вертушку).


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #41 : 14 ноя, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дабы не плодить лишнего спрошу здесь. при прочих равных (допустим без врезной брони), что предпочтительней мауэр гард или апекс хs. гард миллениум не рассматриваю по причине отсутствия нужного размера. и что такое мауэр красная линия- его тоже можно добавить в сравнение, только на сайте мауэра такого ЦМ нет, а в каталоге продаж, например здесь http://www.gard.ru/catalog/p/10 есть.
размер ЦМ нужен 35/35 на дверь в базе эльбор люкс, во всяком случае у них заявлен такой размер ЦМ, понятно, что скорей всего подойдет и 36/36. а вот 31/35 нужно мерить, дверь пока не установлена, ищу фурнитуру.


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2009, 20:50 от Роман » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 14 ноя, 2009, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дабы не плодить лишнего спрошу здесь. при прочих равных (допустим без врезной брони), что предпочтительней мауэр гард или апекс хs. гард миллениум не рассматриваю по причине отсутствия нужного размера. и что такое мауэр красная линия- его тоже можно добавить в сравнение, только на сайте мауэра такого ЦМ нет, а в каталоге продаж, например здесь http://www.gard.ru/catalog/p/10 есть.

Мауэр Гард.


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #43 : 14 ноя, 2009, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, спасибо. Если так, буду заказывать через Борменталя, в В.Новгороде не купить и не заказать. Или подождать пока дверь установят и померить наверняка, вдруг, Мауэр ГМ 31/35 подойдет?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 14 ноя, 2009, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, спасибо. Если так, буду заказывать через Борменталя, в В.Новгороде не купить и не заказать. Или подождать пока дверь установят и померить наверняка, вдруг, Мауэр ГМ 31/35 подойдет?

Боюсь, на Эльбор Люкс не подойдёт и Гард.


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #45 : 14 ноя, 2009, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, это почему же? 35/35 Гард ведь есть у Мауэра.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 14 ноя, 2009, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, это почему же? 35/35 Гард ведь есть у Мауэра.

Даже 36х36.
Можете уточнить толщину полотна? Я на глаз смотрела, по фотографии. Профи-дверники уточнят, но я бы думала о размере 80 мм при накладной броненакладке  Embarrassed.


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #47 : 14 ноя, 2009, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете уточнить толщину полотна? 
пока нет
Цитировать
но я бы думала о размере 80 мм при накладной броненакладке
говорят, что у них 35/35 при таковой (не броня но по толщине такая же - армадилло)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #48 : 14 ноя, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните толщину полотна - это очень важно. Далеко не всегда цилиндр получается симметричный.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #49 : 14 ноя, 2009, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пока нетговорят, что у них 35/35 при таковой (не броня но по толщине такая же - армадилло)

Вряд ли получится. у Армадилло можно подвинтить внутреннюю часть накладки, оставив расстояние до плоскости полотна около 5 мм. Для недорогой броненакладки вроде апекса/кале нужен выступающий до 10 наружу цилиндр. А у Гарда "шейка" ключа короткая. Сейчас, фотографию найду..


Вложения
Мауэр-Гард.jpg
Цилиндр (DIN) - Mauer Guard Millennium
* Мауэр-Гард.jpg
Информация29.47 Кб
600x387
просмотры
2330
Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #50 : 14 ноя, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пока и не планировал менять кроме цилиндра ничего, т.е. оставлю армадилло - значит достаточно 35/35. ведь цилиндр стоит в двухсистемном Рубине. когда поставят дверь вытащу цилиндр померяю все, прикину и закажу либо мауэр гард без броненакладки, либо с учетом броненакладки что-то другое, спасибо за ответы, вопросы еще будут =)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 15 ноя, 2009, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пока и не планировал менять кроме цилиндра ничего, т.е. оставлю армадилло - значит достаточно 35/35. ведь цилиндр стоит в двухсистемном Рубине. когда поставят дверь вытащу цилиндр померяю все, прикину и закажу либо мауэр гард без броненакладки, либо с учетом броненакладки что-то другое, спасибо за ответы, вопросы еще будут =)

На всякий случай, обратите внимание на ключи Гарда. Их два вида: длинные снаружи и короткие изнутри. Не совсем удобно.

P.S. А броненакладка стоит недорого и устанавливать совсем не трудно: я точно бы справилась.  ops А если бы делала не я (но тоже не трудно, просто у меня инструментов мало), можно было бы сделать её с интересной "фишкой".


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #52 : 15 ноя, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я совсем не из экономии броненакладку(БН) пока не считаю, просто нужно сначала определиться с цилиндром в зависимости от размеров какой будет, английский или перфокарта, а может другой. соотв. и БН подбирать под него. БН тоже нужно заказывать, у нас кроме накладной апекс бэйсик ничего не нашел. Дверь собираюсь на неделе установить, но пока дом еще строится жить там буду не раньше чем через пару месяцев, поэтому будет возможность подобрать и фурнитуру, а пока будет стоять обычный ЦМ. Кстати, подскажите вариант бюджетной БН желательно в цвете бронза, ориентировочно под цилиндр Мауэр Гард.
Да, насчет короткого ключа, думаю достаточно двухригельной задвижки изнутри, так что носить с собой два ключа нет необходимости, пускай дома короткие лежат.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 15 ноя, 2009, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я совсем не из экономии броненакладку(БН) пока не считаю, просто нужно сначала определиться с цилиндром в зависимости от размеров какой будет, английский или перфокарта, а может другой. соотв. и БН подбирать под него. БН тоже нужно заказывать, у нас кроме накладной апекс бэйсик ничего не нашел. Дверь собираюсь на неделе установить, но пока дом еще строится жить там буду не раньше чем через пару месяцев, поэтому будет возможность подобрать и фурнитуру, а пока будет стоять обычный ЦМ. Кстати, подскажите вариант бюджетной БН желательно в цвете бронза, ориентировочно под цилиндр Мауэр Гард.
Да, насчет короткого ключа, думаю достаточно двухригельной задвижки изнутри, так что носить с собой два ключа нет необходимости, пускай дома короткие лежат.

Если броненакладка-таки планируется, нужно думать о ней сразу, в связке с цилиндром. В случае Вашей двери думала бы о накладной, и не вижу в Apecs basic ничего ужасного. Об апгрейте писала; только помнить, что у Эльбор Люкс как раз на уровне отверстия под цилиндр находится шасси замка:


Вложения
1.jpg
Цилиндр (DIN) - Mauer Guard Millennium
* 1.jpg
Информация32.64 Кб
500x667
просмотры
1576
Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #54 : 15 ноя, 2009, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
только помнить, что у Эльбор Люкс как раз на уровне отверстия под цилиндр находится шасси замка

т.е. апекс может не подойти?
и апекс бэйсик под англ. и перфокарту подходит?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 15 ноя, 2009, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

т.е. апекс может не подойти?
и апекс бэйсик под англ. и перфокарту подходит?

Если стандартно ставить - всё подойдёт. Но апекс требует выступа цилиндра на 8-10 мм.
В общем, давайте подождём Вашей двери, и подумаем. :) (почти уверена, придётся идти другим путём; главное, не торопитесь с покупкой цилиндра).


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #56 : 15 ноя, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, давайте подождём Вашей двери, и подумаем. :) (почти уверена, придётся идти другим путём; главное, не торопитесь с покупкой цилиндра).

ок


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #57 : 30 ноя, 2009, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведу  фото цилиндра Гард Миллениум  после 2-х часового взлома нашим доблестным МЧС .......

Пока не разворотили дверь (ключевое отверстие) и  сам замок  вскрыть не могли ...

Но самое интересное что даже сломав цилиндр по винту крепления (после разрушения двери и частично замка ..... не смогли его извлечь , так как мешал кулачек цилиндра , который закреплен на внутреннем роторе и только  значительное разрушение замка позволило извлечь его из двери...

Уж как они стучали  и наверное матерились можно предположить по фото искареженного цилиндра ....



Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #58 : 30 ноя, 2009, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, жаль что у ГМ размеры ограничены, мне в Эльбор не светит его поставить.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #59 : 30 ноя, 2009, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, жаль что у ГМ размеры ограничены, мне в Эльбор не светит его поставить.
Да походу с Эльбором вообще ничего не светит Embarrassed Одни разочарования.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 мар, 2024, 00:37

[перейти на мобильную версию форума]