Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет по апгрейду двери, или...  (Прочитано 3944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ghbdtnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 14 мая, 2018, 23:38 »

0
Всем привет!

Имеется вот такая дверь... https://cloud.mail.ru/public/9rt9/tHfBerLFD

В связи с ограниченным бюджетом необходимо решить что делать - или апгрейдить существующую дверь, или купить что-либо за 18000-20000 руб.
Хотелось бы получить совет по этому поводу, а также узнать - какой вариант (нижеуказанные Гардиан, Аргус, или дверь после апгрейда) более устойчив против вскрытия и взлома?

На данный момент можно за 16100 купить Гардиан ДС 2 с замками Гардиан 30.15 и 32.01 http://гардиан74.рф/aktsii-i-skidki/stalnaya-dver-ds-2-po-tsene-zavoda/
Про замер/доставку/подъём/демонтаж/монтаж в акции ничего не сказано, ну а раз так, то всё это по их прайсу ещё + 5200 руб.

За эти же деньги имеется Аргус СЕЙФ-ДВЕРЬ «ДА-7» с замками KALE 352 и Аргус 511 http://argus74.ru/item/seyf-dver-da-7-c-ucenkoy

Замер/доставка и прочее возможно как и у Гардиан.

Моя дверь:
1.   Рама: уголок 45х45х4; размеры «от края до края» 1970х830; закреплена тремя приварными прутками вбитыми в дверной проём с каждой стороны.
2.   Дверн.полотно: лист толщ. 2 мм; размеры 1910х770; уголок 30х30х3; 2 гориз.ребра жёст-ти.
3.   Замки: верхний Керберос 112.11.003; нижний ???.
4.   Роль тепло/звукоизоляции играет внутр.дерев.дверь.
5.   Зазор, со стороны ригелей, между рамой и уголком дверн.полотна 9 мм.
6.   Зазор, со стороны петель) между рамой и уголком дверн.полотна 12 мм.
7.   Зазор между листом дверн.полотна и рамой (под притвором) 2 мм.

Что планирую сделать (поправляйте/добавляйте/убавляйте/советуйте, тем более что нет ни опыта, ни знаний в подобных делах, да и не владею инф-цией по типоразмерам проката и его стоимости):
1.   Рама:
- добавить по 2-3 точки крепления с каждой стороны, разместив их с помощью проушин подальше от внешней плоскости двери;
- со стороны петель и ригелей, вертикально приварить  по полосе  вдоль всей плоскости полок уголков, которые смотрят внутрь двери;
- с ригельной стороны (если смотреть из общего коридора на дверь) сделать  прорези болгаркой в стене около края уголка рамы в области ригелей и установить/приварить там пластины для защиты ригелей от выбивания;
- приварить квадрат/круг/швеллер по всей высоте полок  рамы, которые «смотрят» наружу, для затруднения ввода лома/фомки под притвор слева и справа.
2.   Дверн.полотно:
- снаружи слева и справа приварить по полосе вдоль всего притвора, для повышения его жёсткости (ширина должна перекрыть зазоры в которых под листом «видны» ригели и противосъёмные штыри);
- там же, впритык (с минимально-необходимым зазором) к квадрату/кругу приваренному снаружи к раме, поверх вышеуказанной полосы приварить по круглому прутку для затруднения ввода лома/фомки под притвор и повышения его жёсткости;
- внутри  в области притвора, слева и справа, в угол между листом и уголком дверн.полотна вварить квадрат 10 мм по всей высоте;
- со стороны петель и ригелей (с торца, если можно так сказать), вертикально приварить  по полосе  вдоль всей плоскости полок уголков дверн.полотна, которые «смотрят» на раму;
- сделать 3-4 вертикальных  ребра жёсткости ( 1-2 по середине, 1 поближе к противосъёмным штырям, 1 ближе к замковой зоне);
- для замков установить карманы с усилением доп.метал.пластинами со стороны внешней ключевины;
- в замковой зоне наварить на лист прутки;
- сделать вертикальные прорези для ключей + упрочнить эти места изнутри;
- установить задвижку, открываемую выпадающим ключом, для перекрытия отверстия для ключа основного замка;
- отверстие под глазок обварить изнутри прутками;
- приварить отрезок трубы диаметром 125 мм и длиной 150-??? мм с размещением отверстия для ключа  основного замка внутрь этого украшения двери :-)
3.   Замки:
3.1   Не могу определиться с комплектом, какой выбрать (варианты размещения замков и девиаторов см. на фото?
Вариант 1: Меттэм Лидер  + Меттэм 343.11 (основной)
Вариант 2: Меттэм Лидер + Меттэм ЗВ8 250.0.1-18 (без тяг) + ручка + защёлка.
Вариант 3: Меттэм Лидер + Гардиан 21.12 ДТ.
Вариант 4: Гардиан 40.01Т + Гардиан 21.12 ДТ.
Вариант 5: Вариант 1/2/3/4 + Керберос 112.11.003.
Вариант 6: Меттэм Лидер + Гардиан 40.01Т + Керберос 112.11.
3.2   В вариантах 1/3/4 можно установить девиаторы  (верх/низ) + шторкой, размещённой на верхней тяге,  перекрыть отверстие для ключа верхнего замка.
3.3   В варианте 5 можно установить девиаторы  (верх/низ) + шторками, размещёнными на тягах,  перекрыть отверстия для ключей верхнего и нижнего замков.
4.   Разное:
- установить 4-5 противосъёмных штырей, или вот такой противосъёмный блок (см. соответ.фото); там, возможно, вместо швеллера можно и уголок приварить, но я не знаю насколько это ослабит всю конструкцию, и, может быть, не варить по всей высоте, а сделать 2-3 относительно протяжённых участка?!!
- установить эксцентрик/регулируемый упор «Рубеж»
- добавить две петли;
- если  уж маньячить до упора, то можно и про фанеру (снаружи) и ЦМС-плиту (изнутри) подумать :-)  , но это может и обождать.
5.   Хотелось бы сделать за подешевле чем вышеуказанные двери Гардиан и Аргус.
При этом ориентировочная стоимость комплектов замков с доставкой и допокупной бронёй (если её нет в базе) от 5650 руб. (Вариант 4) до 7350 руб. (Вариант 1).
Насколько реализуема такая арифметика?
6.   Ещё 1 вопрос – а что если купить недорогой инвертор и выполнить сварочные работы самостоятельно?
Насколько выполнимы сварочные работы вышеуказанного объёма и сложности для начинающего сварщика?



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 15 мая, 2018, 00:14 »

Цитировать
а что если купить недорогой инвертор
зачем покупать, возьмите полуавтомат в прокат. А баллон я вам дам  :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 15 мая, 2018, 02:01 »

Насколько выполнимы сварочные работы вышеуказанного объёма и сложности для начинающего сварщика?
Скажите, а вы сварщиком уже являетесь или начнете с момента будущей покупки инвертора?

зачем покупать, возьмите полуавтомат в прокат. А баллон я вам дам
Хороший совет. Одного сварщика другому сварщику - не начинающему, а опытному. Smiley


« Последнее редактирование: 15 мая, 2018, 02:06 от andrewkhv » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #3 : 15 мая, 2018, 11:13 »

Судя по накладным замкам, дверь находится в Петербурге ?
Хотя нет, не хватает отделки вагонкой...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 15 мая, 2018, 12:40 »

Скрытый текст -
Видела в торексе
О. началось.  Cool Так и слышу лязг затвора баномета (или банострела?)...
хаха, не зря слышал. Оперативненько

К сожалению, по производственным причинам не могу пока увидеть фотографии. Сужу только по описанию.
Во-первых, вряд ли вы получите за 20000 готовую дверь, хоть как-то отвечающую вашим пожеланиям по апгрейду.
Во-вторых, уж больно вы замыслили серьезный апгрейд и если у вас нет хороших навыков в сварке - то апгрейд будет дороже.
В-третьих, это все еще и покрасить потом надо будет. или хотя бы антикором изнутри обработать. и все это на установленной двери... вони будет... Sad
В четвертых,... "добавить две петли" - а это-то зачем? На трех петлях соосности добиться непросто, а у вас 4 получаются. Если есть сомнения что существующие петли выдержат - замените их. Сваркой больше, сваркой меньше. При таком объеме работ уже несущественно


« Последнее редактирование: 15 мая, 2018, 16:05 от Romic102 » Записан
ghbdtnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #5 : 15 мая, 2018, 15:50 »



зачем покупать, возьмите полуавтомат в прокат. А баллон я вам дам  :)

Про прокат в курсе.
Про баллон подумаю, может быть заскочу к Вам за ним :-)

Скажите, а вы сварщиком уже являетесь или начнете с момента будущей покупки инвертора?
...

Аха, прям вот возле кассы, ну в смысле за кассой после того как в эту самую кассу и заплачу за сей агрегат, этим самым сварщиком и начну быть.
Если, конечно, вариант с баллоном меня не прельстит больше.
Тогда уж тут понятно дело - несколько иная история получается  :-)

Судя по накладным замкам, дверь находится в Петербурге ?
Хотя нет, не хватает отделки вагонкой...

Да нет, судя по ссылке на  Гардиан ДС2, дверь "живёт" в Челябинске :-)

...вряд ли вы получите за 20000 готовую дверь, хоть как-то отвечающую вашим пожеланиям по апгрейду.

Вот первое сообщение по теме предложенной  темы обсуждения :-)
Спасибо!
Значит буду думать как и чем все задумки, или их часть, реализовать.


… уж больно вы замыслили серьезный апгрейд и если у вас нет хороших навыков в сварке - то апгрейд будет дороже.

Ученье и труд всё перетрут :-)))

... это все еще и покрасить потом надо будет. или хотя бы антикором изнутри обработать. и все это на установленной двери... вони будет... Sad

Есть такой чудо материал как кузбасслак – им эта дверь и окрашена, при чём ещё с 90-ых годов.
Сохнет быстро, запах улетучивается так же.
К тому же, если исходить из местных условий проживания этой двери, то ей не нужна никакая иная лепота :-)))

... "добавить две петли" - а это-то зачем? На трех петлях соосности добиться непросто, а увас 4 получаются. Если есть сомнения что существующие петли выдержат - замените их. Сваркой больше, сваркой меньше. При таком объеме работ уже несущественно
Это меня «занесло» маленько, ни чё, так бывает.
Перебор он и в Африке перебор.
Оставляем и обвариваем ладом две существующие.


Эх, мне б ещё что-нибудь про замки "услышать", да и вообще поди есть чего добавить/отбавить к сказанному.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #6 : 15 мая, 2018, 17:00 »

Здравствуйте!
Если в Москве, обязательно посмотрите двери из раздела распродажа!
Можно подобрать дверь от 10000 рублей!
В распродажных у нас находятся двери с экспериментальными панелями, с демонстрационных точек и т. п.
Крайне выгодное предложение, мы себе, родне, друзьям и пр. постоянно покупаем двери из распродажных.
Зачатую удаётся приобрести дверь по цене замков в ней установленных.


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #7 : 15 мая, 2018, 17:05 »

Здравствуйте!
Если в Москве, обязательно посмотрите двери из раздела распродажа!
Можно подобрать дверь от 10000 рублей!
В распродажных у нас находятся двери с экспериментальными панелями, с демонстрационных точек и т. п.
Крайне выгодное предложение, мы себе, родне, друзьям и пр. постоянно покупаем двери из распродажных.
Зачатую удаётся приобрести дверь по цене замков в ней установленных.

Бывает, даже дешевле замков.. Хороший вариант, действительно. Рассмотрите его.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #8 : 15 мая, 2018, 17:05 »


Насколько выполнимы сварочные работы вышеуказанного объёма и сложности для начинающего сварщика?


Особых сложностей нет, но страхолюдина выйдет редкая и отверстий у двери может добавится свежепрожжёных, зато навыков сварочных прибавится.  :)


Записан

vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #9 : 15 мая, 2018, 19:52 »

Господа, тс, ссори в чужой теме, но мелкий вопрос

Глазок простой армадилла, как можно сделать, чтоб его шторка жестко отодвигалась с усилием, не болталась? Я пробовал аккуратно молотком постучать по гвоздику крепления, но чет не помогло) ничего в голову не придет?


Записан
ghbdtnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #10 : 15 мая, 2018, 20:35 »

Особых сложностей нет, но страхолюдина выйдет редкая и отверстий у двери может добавится свежепрожжёных, зато навыков сварочных прибавится.  :)

Щас начитался/насмотрелся про полуавтомат - так это то что мне надо!
Да ещё и с порошковой проволокой, то бишь можно и без баллона обойтись да и без прожёных дырок то же.

Итого: аренда полуавтомата + чудопроволока + авось + ещё чего-нибудь = зашибись!!!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #11 : 15 мая, 2018, 21:31 »

я для уличных монтажей как-то купил флюсовую проволоку. На улице ветренно, ротаметр откручивать надо, газ жалко. Поэтому решил попробовать флюсовой варить. Я вам скажу херня полная ! Вернулся к углекислоте.

кас вашей двери
я бы установил вкладной цилиндровый корпус с ригелями Ф16 и пару девиаторов. Конечно все это дело правильно установить надо. И второй лист.
зазоры в притворе (которые 9 и 12 мм) можно выбрать полосой только приделывать ее к коробке а не к двери.
внутри полотна двери можно пустить либо полосу либо квадрат что бы лист не буцкал.
и я бы на вашем месте снял дверь положил и посмотрел плоскость и прямолинейность. Скорее всего где-то на ней попрыгать надо бы.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 15 мая, 2018, 21:50 »

Я бы ещё от эксцентрика отказался Wink


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 15 мая, 2018, 21:55 »

от эксцентрика "стаканного типа" ?
такой туда ставить, это такое такое лиходелье, что...  :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 15 мая, 2018, 22:01 »

А я бы, хотя в ранней юности дед и учил меня варить, не стал бы страдать фигней и обратился к кому-нибудь на форуме, кто лыжи и сварочный аппарат не берет в аренду))) К Niknicls или Valeh.
А то мне эта история напоминает:
https://goo.gl/images/exURpD


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 15 мая, 2018, 22:08 »

я в Челябинск со сварочником не попрусь  :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 16 мая, 2018, 03:05 »

Аха, прям вот возле кассы, ну в смысле за кассой после того как в эту самую кассу и заплачу за сей агрегат, этим самым сварщиком и начну быть.
неа, начнете быть владельцем сварочного инвертора :)


Записан
ghbdtnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #17 : 16 мая, 2018, 09:20 »

... я бы установил вкладной цилиндровый корпус с ригелями Ф16…
Цил.замок + цилиндр + вр.броня = дороже стоимости самой нынешней двери и тех замков что планирую купить.
Ну его :-)

... И второй лист.
зазоры в притворе (которые 9 и 12 мм) можно выбрать полосой только приделывать ее к коробке а не к двери.
внутри полотна двери можно пустить либо полосу либо квадрат что бы лист не буцкал.
и я бы на вашем месте снял дверь положил и посмотрел плоскость и прямолинейность. Скорее всего где-то на ней попрыгать надо бы.
Я бы ещё от эксцентрика отказался Wink
Принято.
Спасибо!

неа, начнете быть владельцем сварочного инвертора :)
Неа, я нончи решил что в арендаторах быть беззаботнее и веселее, пойду ка я в их :-)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 16 мая, 2018, 09:30 »

неа, начнете быть владельцем сварочного инвертора
Неа, я нончи решил что в арендаторах быть беззаботнее и веселее
Главное арендованный аппарат не спалить. А то из арендатора перейдете во владельца Smiley


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 16 мая, 2018, 23:18 »


Принято.
Спасибо!



Без обид. Про эксцентрик, я иронизировал. Затея у Вас похвальная, но пустая....


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мар, 2024, 22:34

[перейти на мобильную версию форума]