Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очередной выбор входной двери, СПб  (Прочитано 13904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #60 : 07 мая, 2018, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock .Трудно судить о питерском рынке , находясь в Москве. "Гранит" ставит наши замки гардиан на свои двери, а отдуваться за это приходится нашему сервису, так как сами гранитчики не выезжают на ремонтные работы по дверям " Гранит!! :perf:"


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #61 : 07 мая, 2018, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... сами гранитчики не выезжают на ремонтные работы по дверям " Гранит!! :perf:"
Вот плюсую.
Статью можно было бы и более сдержано написать (наверное), но факты практически таковы. Зато в новый дом брошюрки разбросать - они первые. Кое-кто у нас поставил, как раз год прошел - полезли разной мелкости проблемки, а сервиса-то и нету 


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #62 : 07 мая, 2018, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock .Трудно судить о питерском рынке , находясь в Москве. "Гранит" ставит наши замки гардиан на свои двери, а отдуваться за это приходится нашему сервису, так как сами гранитчики не выезжают на ремонтные работы по дверям " Гранит!! :perf:"

Неа. Не нужно упрощать суть вопроса простой географией.
За 10 лет работы на текущего работодателя, я облетел и объехал всю территорию быв.СССР, включая страны Балтии, Казахстан и Узбекистан; в Питере, на стройке комплекса "5 звёзд" был в конце января - инспектировали якобы "сломавшиеся" родные замки CISA. Так вот, в Питере двери Гардиан с нашими замками CISA тоже установщик не обслуживает, а производитель не имеет там собственной гарантийно-сервисной службы. Это общая практика и беда - ставить двери и потом сваливать все проблемы на несчастного покупателя. Именно сегодня я принял около 6 звонков от покупателей, которым по формальным предлогам, отказали в гарантии.
В обсуждаемой статейке было написано про то, что "все замки одинаковы и поэтому все одинаково вскрываются" - такое утверждение не соответствует истине.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #63 : 07 мая, 2018, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
"все замки одинаковы и поэтому все одинаково вскрываются" - такое утверждение не соответствует истине.
Это они со зла. Известно же, что замки одной известной марки вскрываются более одинаково, чем другие  Tongue


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #64 : 08 мая, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь, по БП могу написать в ЛС свои наблюдения если кому нужно(напишите мне, если интересно, я обязательно отвечу).

С точки зрения взломостойкости ничего не изменилось, замок надежен, но вот с точки зрения производства есть что сказать.
Магнит-2 с дорогой отделкой скоро появится в выставочном зале на Коллонтай взамен устаревшей конструкции.

По поводу статьи, сфотканы только двери Гранит, если хотите буду по возможности расширять медиатеку таких взломов, по мне 3ех примеров из всех категорий стоимости вполне достаточно. Все мощные гибы миллиметровой стали и супер усиления ломаются об отжим.


Записан
dae33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #65 : 22 авг, 2018, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кому будет интересно, то заказал СМК Магнит-2.


Записан
dae33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #66 : 30 авг, 2018, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форум заработал, оставлю первые впечатления.

Расширение проема (даже перфом) - это жесть! Пыль летит ого-го, рекомендую коридор завешивать поперек пленкой. И запастись респиратором.
Хорошо, что я соседскую дверь завесил, а то бы фиг отмыл ее потом... Очень желателен пылесос для уборки, шваброй я больше часа намывал коридор общий.

Установили нормально, но так как стены кривые, получились щели по бокам.
После всей установки рассверливали на месте отверстия под ригеля. Это норма? Помню, складскую дверь ДС9 от Гардиан просто поставили и все на другой квартире.
Из негатива: перерезали провод от домофона, вместо отключения и подключения потом. Ремонт 500 рублей, плюс коротыш в щитке внизу и весь подъезд звонил мне в квартиру, вместо своих...

Дверь Магнит-2 тяжеленная, озаботился теперь установкой ограничителя открывания. Так как под весом норовит стукнуть соседскую дверь рядом.


Записан
SVVA выразил свою благодарность за данное сообщение
vvn812
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #67 : 06 сен, 2018, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, тоже хочу установить Магнит-2, порекомендуйте какие замки будут предпочтительней, на сайте СМК выбор вариантов таков:

Guardian 30.11+32.01
Cale 252 + Cale 257
Cisa 56.525 + Guardian 21.12 ДТ
Guardian 25.14 ДТ(Cisa Asix)

Нужны ли тяги?

Можно ли внутреннюю сторону выполнить без зеркала?


Записан
dae33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #68 : 10 сен, 2018, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую ответить.

>Можно ли внутреннюю сторону выполнить без зеркала?
Да. Можно выбрать голый метал или МДФ. Уточните у консультантов по вариантам отделки, их там много.

>Нужны ли тяги?
Консультант говорит, что нет. Полотно двери и коробка толстые, отжать в замковой зоне все равно не получится.
Но тут на ваше усмотрение.

По замкам я бы расположил в таком порядке по улучшению (внизу лучше):
Cale 252 + Cale 257
Guardian 30.11+32.01
Cisa 56.525 + Guardian 21.12 ДТ
Guardian 25.14 ДТ(Cisa Asix)


По моей двери скажите - расточка отверстий под ригеля на месте это нормально?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #69 : 10 сен, 2018, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужны ли тяги?

Консультант говорит, что нет. Полотно двери и коробка толстые, отжать в замковой зоне все равно не получится.

Несмотря на мнение консультанта и замерщика, считаю что лучше с тягами чем без. Отказаться от тяг можно, но при этом у вас в подъезде должна быть круглосуточная охрана/видеонаблюдение/консьержи/сигнализация/, то есть комплекс мер при котором у злодея не найдется слишком много времени на взлом. Наличие тяг и девиаторов сильно усложнит отжим "от угла", а это довольно хлопотный, но достаточно эффективный метод. Конфигурация проема также может затруднить применение этого метода. В общем, если все или почти все вышеперечисленное у вас есть - можете отказаться. Нет - лучше тяги сделать (2500 р - невысокая цена)

Скрытый текст -
Дмитрию - в отказе от тяг просматривается желание (ваше или ваших сотрудников) упростить жизнь производству и гарантийщикам Wink Без тяг, да наверное, в целом дверь проще и немного надежнее, но если делать все качественно - то разницы практически нет, а доверие к вашему производству возрастет

Цитировать
Можно ли внутреннюю сторону выполнить без зеркала?
Конечно. Трудности бывают в обратном случае, если зеркало изначально не предусмотрено, как в "Граните".


По замкам я бы расположил в таком порядке по улучшению (внизу лучше):
Cale 252 + Cale 257
Guardian 30.11+32.01
Cisa 56.525 + Guardian 21.12 ДТ
Guardian 25.14 ДТ(Cisa Asix)
Последние два пункта я бы местами поменял. При всей моей (местами, возможно, неуместной) иронии в адрес (теперь уже бывшего) представителя Cisa (Maxlock  ) на форуме, Чиза - это Чиза Wink Особенно Revolution. Но можно и аналогичную Моттуру взять, чуть, но подешевле, а качество сопоставимо. Да и вертикальным тягам на редукторном замке комфортней работать будет.

А если заменить Гардиан на Барьер-Премьер или Меттэм Лидер, так и вообще...  vo

Цитировать
По моей двери скажите - расточка отверстий под ригеля на месте это нормально?
Для СМК - нормально.  В большинстве случаев они это делают с должной аккуратностью. Однако, некоторые другие производители справедливо гордятся точностью пробивания отверстий на станке и независимостью полученного результата от особенностей проема в установленной двери. И это то, к чему надо всем стремиться. Wink


Записан
Hans
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #70 : 10 сен, 2018, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, ищу входную железную дверь в новостройку нестандартного размера:
Размер: 2400 х 1000
Внутренняя задвижка
Возможность закрепления панели МДФ снаружи и внутри (все двери на площадке одинаковые, не хочется выбиваться.)
Хорошая шумоизоляция т.к. дверь будет одна. Не хочу слышать соседей.
Замки пока не подбирал, думал брать что-нибудь у cisa.
Срок изготовления не более 1-1.5 месяцев.

Рассматривал Dierre, но у них срок изготовления 3.5 месяца.
Т.е. рассматриваю и импортные и отечественные при хорошем качестве.. за 2 дня гугления определиться с чем-то конкретным не смог..

Буду признателен за помощь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2023, 12:05

[перейти на мобильную версию форума]