Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О доверии к сервисам в Интернете, или слейте в сеть ключи от своей квартиры  (Прочитано 3841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #20 : 06 апр, 2018, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как соя в колбасе
Ну так не есть колбасу - это выход. (я кстати, ее почти и не ем - вредно оно мне, и не по причине сои. сою-то как раз можно).
А можно еще самому делать себе колбасу. Что точно избавит от сои, но не избавит от "тех самых ГМО" в исходном мясе :) Один мой друг, кстати говоря так и делает - вкусная у него колбаса...

Цитировать
Взаимно!
Ну я как бы немного в этом деле, смею думать, разбираюсь, А вот вы, похоже - нет  Tongue

Цитировать
А вы не пытались подумать над тем, что будет с разработчиками какой угодно it-технологии,
С разработчиками-то ничего не будет. Им-то что? Ну, поувольняют, ну помыкаются, ну другое место найдут. Будет с эксплуатантами, вернее с менеджерами и акционерами. Денежки свои потеряют, вот что :) Но разработчикам-то уже уплочено  Smiley И не так уж и много по сравнению с тем, что на этом софте нужным людям поднять можно.

Программист-то что - обслуживающий персонал, наемный рабочий. Деньги (в том числе и на программиста) делает бизнес. Се ля ви, иху мать.



Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #21 : 06 апр, 2018, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я как бы немного в этом деле, смею думать, разбираюсь, А вот вы, похоже - нет
Я имею относительно вас такое же мнение! Smiley


С разработчиками-то ничего не будет. Им-то что?
Им обязательно сделают предложение, и они от него не смогут отказаться. Внедрят все что скажут и не рыпнутся. На крайняк их купит Майкрософт или Гугл, или фейсбук, и дело в шляпе.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #22 : 06 апр, 2018, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи все это, конечно, дивно пугающе! Причем дивно пугает не то, что за тобой следит "большой брат", а то что многие действительно начинают верить в какое-то "могущество " или "интеллект" машин)). Не встречал за всю жизнь даже признаков искусственного интеллекта... даже отдаленных... даже теоретических))) Для того, чтобы хоть как то поставить человека под контроль машины, над совершенством машины биться бесполезно... А вот "опустить" и отупить человека до уровня подконтрольности человека можно))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 06 апр, 2018, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имею относительно вас такое же мнение! Smiley
Ваш стаж в IT-индустрии, не назовете? В каких проектах участвовали, хотя бы основые? Какие технологии применяли? Или какие научные работы выполнили ? Или какие книги написали?
Я в ней с 92-го года, например. Если исключить начало карьеры студентом-эникейщиком, то с 97-го. Из известных проектов - hotlog. Последние лет 10 - в банковской структуре.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 06 апр, 2018, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не встречал за всю жизнь даже признаков искусственного интеллекта... даже отдаленных... даже теоретических)))
Это значит, что вы даже более далеки от IT, чем andrewkhv  Wink Теоретические изыскания ведутся аж с 40-х годов прошлого века (а то и ранее, как посмотреть). Но по крайней мере к 60-м это уже вылилось в более-менее стройные теории.
Просто реальный, не выдуманный "искусственный интеллект", в настоящее время - это совсем не то, о чем фантасты писали. Впрочем, я этим тоже только в теории интересуюсь, постольку-поскольку. Моя институтская специализация, по которой я ни дня в жизни не проработал. Пока не проработал.

И не могу не вспомнить известную в узкой среде поговорку "искусственным интеллектом занимаются те, кому не хватает естественного"  Smiley


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 06 апр, 2018, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваш стаж в IT-индустрии, не назовете?
Чтобы знать, куда впадает Волга, не обязательно ехать на Каспий к ее устью. Много полезного и интересного можно узнать от признанных специалистов, не принимая непосредственного участия. В частности, по поводу слежки и тд Игорь Ашманов рассказывает весьма любопытные и нетривиальные вещи. В том числе о сборе персональной информации, ее онлайн перепродаже, рекламных системах типа Программатик, искусственном интеллекте и распознавании лиц в соцсети Facebook, и много чего еще. Высказывает мнения по поводу различных громких событий, вроде тех когда ФБР требовало от Apple раскрыть ключи шифрования, а Apple демонстрировала неповиновение. Внешне смотрится весьма эффектно, потребители всерьез воспринимают спектакль и думают что компания геройски противостоит спецслужбам, защищая интересы потребителей

Одно время тянуло на тему аппаратных бэкдоров. Удалось нарыть массу интересных статей, в том числе журнальных, о уже имеющихся техниках внедрения подобных вещей, в том числе создание полностью рабочих образцов процессоров со "специальным функционалом", распознать который фактически невозможно.


« Последнее редактирование: 06 апр, 2018, 16:11 от andrewkhv » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #26 : 06 апр, 2018, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И???
Где можно понаблюдать за какими-то реализованными идеями-теориями??
It  - занимаюсь еще как.!! Вот прям сегодня и с самого утра занимаюсь.. Девочка у меня еще вчера забыла придуманный ей же самой пароль от одного из бесконечных личных кабинетов.
Она не вспомнила, я вспомнил за нее.. Точнее влез в ее голову)
А вы говорите, естественный интеллект...))


« Последнее редактирование: 07 апр, 2018, 00:26 от Yugens » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 06 апр, 2018, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы знать, куда впадает Волга, не обязательно ехать на Каспий к ее устью.
Ясно, спасибо!  bravo


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 06 апр, 2018, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясно, спасибо!
А вас не смущает, что на замочном форуме активно пишут люди, не занимающиеся ни замками, ни дверями, но советы которые они дают - часто оказываются верными, а мнение - объективным? 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #29 : 06 апр, 2018, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И???
Что И?
Распознавание образов, текста (да-да, тот самый finereader!), электронные переводчики, экспертные системы, системы оценки рисков, системы принятия решений... Некоторые виды цифровой обработки фото и видео в конце концов. Тысячи всяких приложений ИИ-методов. Наконец, некоторые САУ сложных объектов, насколько слышал тоже имеют элементы ИИ. Это все уж лет 20 как работает. И оно  - как раз и есть настоящий, реальный ИИ. Другого нет, извините.

Слышал, возрождается интерес к нейронным сетям, на каком-то новом уровне... но тут я пас, не очень в курсе.





Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #30 : 06 апр, 2018, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вас не смущает, что на замочном форуме активно пишут люди, не занимающиеся ни замками, ни дверями, но советы которые они дают - часто оказываются верными, а мнение - объективным? 
Меня - смущает. Поэтому я ВСЕГДА говорю или подразумеваю - что я выражаю лишь мое мнение, которое может быть неправильным. Это если вы не заметили. Но, например, в холиваре на хабре или софтварной части ixbt я буду стоять за то что я знаю и то что я умею Wink


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 06 апр, 2018, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышал, возрождается интерес к нейронным сетям, на каком-то новом уровне... но тут я пас, не очень в курсе.
Был в 2016 году на семинаре по нейронным сетям последнего поколения и по глубокому обучению. НИ ХРЕНА ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛ.  Smiley Но прогресс в деле распознавания объектов, продемонстрированный на слайдах докладчика, действительно впечатляет. Ну и FaceID уже работает вполне неплохо.

Меня - смущает. Поэтому я ВСЕГДА говорю или подразумеваю - что я выражаю лишь мое мнение, которое может быть неправильным.
Ну а когда кто-то выражает правильное мнение, не все ли равно кто он? Если начнете декларировать таблицу умножения, вас же не упрекнут что вы не Пифагор, кто ее предложил, и не станут говорить что вы на этом основании неправы?


« Последнее редактирование: 06 апр, 2018, 17:14 от andrewkhv » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #32 : 06 апр, 2018, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а когда кто-то выражает правильное мнение, не се ли равно кто он?
Ваше мнение по части jabber - неправильное. точка. Спорить со мной вам лично по этой части бесполезно. Вы - не являетесь специалистом. Я - являюсь. Я хотя бы его исходники курочил и прикручивал. Если хотите спорить аргументировано - приведите настоящего специалиста. если это будет участник команды джаббера - отлично. Пусть он меня в пух и прах разносит. Аргументированно.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #33 : 06 апр, 2018, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваше мнение по части jabber - неправильное. точка.
ок. пусть будет неправильное. но считать джаббер недоступным для спецслужб все равно не буду. по какой косвенной причине - я уже объяснил.

Я хотя бы его исходники курочил и прикручивал.
ок. тогда к вам вопрос: кроме ожидаемого трафика, предусмотренного протоколом, клиент точно ни одного пакета "не туда" не засылает?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #34 : 06 апр, 2018, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок. пусть будет неправильное. но считать его недоступным для спецслужб все равно не буду. по какой причине - я уже объяснил.
Внимание - я и не говорил о недоступности для спецслужб. Я говорил о методах маршрутизации и доставки сообщений (где вы и неправы). Говорил о заведомом отсутствии бекдоров и троянов в открытом коде джаббера (где вы тоже неправы). И сказал, что криптование сообщений повышает конфиденциальность. Вы с этим стали зачем-то спорить, а оказывается вы спорили и не со мной, а с чем-то в своей голове  Tongue

Прочитать криптованные сообщения джаббера - вопрос техники и времени.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #35 : 06 апр, 2018, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Другого нет, извините.
И никогда - никогда не будет! Никогда! Интеллект - это генерация "чистой" мысли, а не многократное ускорение по определенным параметрам корреляции "заложенных извне" концептов.. Интеллект это река и дерево! Это волевое и целенаправленное желание ее преодолеть. Это фантазия (самое таинственное из явлений мироздания) о возможных формах осуществления своего желания. Это "обнаружение" и "вычленение" из формы дерева желанной формы - доски. Это сочленение бесполезных малых форм (досок) в функциональную форму - мост! МОСТ!!!!!!!!! Того, чего никогда не было с момента мироздания, но что явилось продуктом интеллекта и воли.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 06 апр, 2018, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы с этим стали зачем-то спорить, а оказывается вы спорили и не со мной, а с чем-то в своей голове
В моей голове все больше утверждается мысль, что конфиденциальность это миф. То есть все равно есть Братья, которые читают то что ты пишешь (скорее всего в режиме реального времени), хоть в трижды шифрованном послании в джаббере через тор. Методы маршрутизации, чистота кода клиента и тп - это я рассматриваю как второстепенные моменты. Ясно что поймать меня на незнании каких-либо простых вещей из этой области вам не составит труда.

А еще Цукерберг заклеивает изолентой камеру на ноуте. Ох неспроста это он Smiley


« Последнее редактирование: 06 апр, 2018, 17:21 от andrewkhv » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #37 : 06 апр, 2018, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Высказывает мнения по поводу различных громких событий, вроде тех когда ФБР требовало от Apple раскрыть ключи шифрования, а Apple демонстрировала неповиновение. Внешне смотрится весьма эффектно, потребители всерьез воспринимают спектакль и думают что компания геройски противостоит спецслужбам, защищая интересы потребителей

Есть мнение, что Паша Дуров с телеграммом такой же спектакль разыгрывают


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #38 : 06 апр, 2018, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем более.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 00:48

[перейти на мобильную версию форума]