Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 окт, 2024, 02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МакВику о пари  (Прочитано 49865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakVik
Гость


« Ответ #20 : 14 мая, 2007, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mutabor>В Ваших словах сквозит раздражение, видимо г-н Алек прав.

В моих словах "сквозит" уверенность на 99,9%, 0,1% на элемент случайности и везения.

Mutabor>Вы уличаетее г-на:devil:  в нечистоплотности, однако допускаете, надеюсь это докажет пари, грандиозный обман концерном CISA немалого населения такой дольшой страны.

Кооперируйтесь с Алеком.

Mutabor>Многие уже отказались от ножек "Буша", пора и в отношении замков призадуматься. Имея 15625 комбинаций, как утверждает г-н Алек, можно вскрыть замки CISA с заявленной секретностю более 244 МИЛЛИОНА, это ли не обман?

Давайте оставим 244 миллиона, и верёмся к предмету нашего пари.(Смотри посты выше).
Что касается производства замков в России, нашего родного автопрома, производства бытовых приборов, радиолектронники итд. продолжать или как?
Был  на заводе у devil, Мосренгене, Сенате, Эльборе.
Был на Cisa, Dom, хорошо информирован о Abloy, AGB, MCM, Tesa, Mottura, так то есть с чем сравнивать и иллюзии на этот счет, давно потерял.

Proxogij>Алек, смело принимайте ставку МакВика!
Шарлатанов надо разоблачать!!!
Скажу по секрету, очень может быть что надо будет комбинаций и меньше
15 000 если присмотреться внимательно к зубу в позиции 6-ой сувальды:)

Присоединяйтесь к команде Алека и Mutabora, формируйте призовой фонд.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 14 мая, 2007, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mutabor>>В Ваших словах сквозит раздражение, видимо г-н Алек прав.

MakVik>В моих словах "сквозит" уверенность на 99,9%, 0,1% на элемент случайности и везения.

Уважаемый МакВик!

Я рад за Вас и за Вашу уверенность .

 Для изготовления таблицы  ключей для неперекодируемого замка CISA 57535   понадобится некоторое время , извините не начал ранее так как  и сейчас болею. С точной суммой пари определюсь в ближайшее время.

Алек Ахмадуллин


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #22 : 14 мая, 2007, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Рисунок ключа создают фрезы. А сувальды в замке выстраиваются под действием бородки ключа.
:stop: Фреза нарезает секрет, согласно коду заложенному в кодовом лабиринте сувальды, установленной в данной позиции согласно книге кодов. Рисунок ключа создаёт создатель книги кодов.

AB>Уточнение: разные "стороны" ключа, это не справа и слева от стебля,
Такой фразы не было, хотя Вы прекрасно меня поняли, думаю и остальные
AB>Ошибка два: шесть высот.
Ошибки нет, прохожий это заметил.
AB>Верно. Только для этого нужно знать закон, по которому считаются другие шесть.
Считать не надо, будем подбирать по таблице г-на Алека-Заа
AB>А это тут при чем? Речь то о замке с New Cambio Facile.
Смотрите реплику прохожего и сообщение оппонента г-на МакВика
AB>По подробнее, пожалуйста, в чем именно обман?
Обман в ОГРОМНОМ завышении числа кодовых комбинаций. Замок вскрывается с применением гораздо меньшего числа кодовых комбинаций. (см. вложение г-на Алека-Заа от CISA)
AB>Думаю, что это обыкновенное заблуждение.
Надеюсь это скоро прояснится.
AB>И поаккуратнее со словом "секретность". Оно имеет мало отношения к количеству комбинаций.
Слово секретность к замкам вообще не имеет отношения.:)


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #23 : 14 мая, 2007, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Такой фразы не было, хотя Вы прекрасно меня поняли, думаю и остальные.

У меня было конкретное предложение, участия в пари. Или отделаемся общими рассуждениями и фразами, как нас сильно дурачат. У вас замок этой марки, или радеете за всех обманутых, обиженных и оскарблённых?


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #24 : 14 мая, 2007, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Proxogij>>А есть фото ключа к заявленному на спор замку?
Рroxogij>Ой, Алек, прошу прощения, думать оказывается не вредно. Эта шестая сувальда оказывает влияние только на количество ключей, но никак не на количество комбинацй! ops

Две очень сильные фразы.
Третьим будем или как?


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #25 : 14 мая, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>У меня было конкретное предложение, участия в пари.
Есть старый грузинский фильм, типа "Не горюй". Два грузина решили, что третий грузин, спящий в это время донесёт рельс до магазина в посёлке. Нет, уж, взялись так несите.
MakVik>или радеете за всех обманутых, обиженных и оскарблённых?
Моё кредо индентично кредо HI-HI, оно у него в каждом сообщении. И вот эти его слова мне по душе:
HI-HI>что нехорошо обманывать потребителей, что некрасиво распространять заведомо лживую информацию и т д. Этакий дружеский ай-ай-ай словом  
И ещё я за цивилизованное взаимоуважительное общение, независимо от уровня знаний и способностей оппонента. Вы могли просто сказать г-ну Алеку-Заа, мол нельзя вскрыть замок Чиза этой серии используя 15 625 кодовых комбинаций, вот поэтому и вот по этому.... Но позвучало, совсем другое::mrgreen: Возможно это адресовалось не ему, но в разговоре то Вы сним общались.
Да и потом в Вашей команде поддержки две единицы, почему бы нам с Прохожим не поддержать Вашего оппонента? 2 на 2 -справедливо:drink:


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #26 : 15 мая, 2007, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HI-HI>>что нехорошо обманывать потребителей, что некрасиво распространять заведомо лживую информацию и т д. Этакий дружеский ай-ай-ай словом.

Согласен на все 100%, с этой позицией.
Если бы в словах Алека прозвучали нотки сомнения, а не категоричное утверждение дилетанта(не побоюсь сказать этого слова) диалог пошёл  совершенно в другом русле. Я предложил Алеку стать сервис-центром этой марки, тогда он получит определенную информацию для служебного пользования. Сеть не место для всеобуча всех подряд, многие нехорошие люди информацией распоряжаются недобросовестно и во вред окружающим, примеров можно привести массу.  

mutabor>drink

Алаверды:drink: И вы кардинально изменили свою позицию.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 15 мая, 2007, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Если бы в словах Алека прозвучали нотки сомнения, а не категоричное утверждение дилетанта(не побоюсь сказать этого слова) диалог пошёл  совершенно в другом русле. Я предложил Алеку стать сервис-центром этой марки, тогда он получит определенную информацию для служебного пользования. Сеть не место для всеобуча всех подряд, многие нехорошие люди информацией распоряжаются недобросовестно и во вред окружающим, примеров можно привести массу.  

Уважаемый МакВик!

Большое спасибо за предложение стать сервис центром марки Чиза - я его принимаю от Вас.

На счет  ноток сомнения , это чисто эмоциональное восприятие. А сомнение всегда присутствует у любого нормального, образованного человека , который понимает что все охватить не возможно. Только дураки уверены на все 100 , к их категории себя не причисляю.

 Расшифруйте ваше "Дилетант" ибо границ знаний это понятие не устанавливает , конечно знаю не все про Чизу и ее продукцию , но поверьте владею информацией по ней поболи чем некоторые торговцы этой марки.

Будет еще ряд вопросов уточняющих наше пари , но чуть позже.

Алек Ахмадуллин


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #28 : 15 мая, 2007, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Расшифруйте ваше "Дилетант" ибо границ знаний это понятие не устанавливает , конечно знаю не все про Чизу и ее продукцию , но поверьте владею информацией по ней поболи чем некоторые торговцы этой марки.

Хотел сразу дать ремарку, на слово дилетант, но подумал и так будет понятно.
Не буду отправлять к словарю иностранных слов, скажу что имел в виду.
Человек, слабо разбирающийся в вопросе, но пытающийся показать и доказать что он прав. Во многих вопросах я тоже дилетант и не скрываю этого, плохо владею компьютером, чего то не знаю и не понимаю в замках, но стараюсь подтянуться и одолеть эту планку. Я пенсионер с 16 летним стажем, но стараюсь ещё бежать с молодёжью наравне, а где-то даже обгоняюю.


Записан
Women
Гость


« Ответ #29 : 16 мая, 2007, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Я предложил Алеку стать сервис-центром
Alek-3aaa>я его принимаю от Вас.

Только чур пари продолжается, уж больно интересно :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 22 мая, 2007, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Маквик!

Готов выложить таблицу секретов ключей Чизы 57535 с  5 высотами нарезки зубьев ключа , согласно вашего  ранее привиденного расчета  5 высот нарезки  в 12 степени = 244 140 625.

Если учесть , что часть ключей высотами нарезки не может  применяться по ГОСТу , то виртуальное число ключей будет меньше  7500.

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 22 мая, 2007, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то не догоняю, а причме тут ГОСТ ???


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 23 мая, 2007, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Что-то не догоняю, а причме тут ГОСТ ???

Например, ключ с высотами нарезки 111254 , т.е. ГОСТ 5089-2003 (который еще действует) в приложении Г "Требования к разработке таблицы секретов" указано: "на каждой из бородок ключа допускается не более одной пары с одинаковыми уровнями, включая и уровень перемещающего засов"

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 23 мая, 2007, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и в ж... этот ГОСТ. Вы думаете Cisa будет подстраиваться под дряхлый чужой ГОСТ ?tss


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #34 : 23 мая, 2007, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Чизы - свой ГОСТ.


Записан
МакВик
Гость


« Ответ #35 : 23 мая, 2007, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Готов выложить таблицу секретов ключей Чизы 57535 с  5 высотами нарезки зубьев ключа , согласно вашего  ранее привиденного расчета  5 высот нарезки  в 12 степени = 244 140 625.

На какой призовой сумме мы остановимся?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 23 мая, 2007, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Готов выложить таблицу секретов ключей Чизы 57535 с  5 высотами нарезки зубьев ключа , согласно вашего  ранее привиденного расчета  5 высот нарезки  в 12 степени = 244 140 625.

МакВик>На какой призовой сумме мы остановимся?

Уважаемый МакВик!

На первоначальной в 10 тыс. рублей.

Алек Ахмадуллин


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 23 мая, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Да и в ж... этот ГОСТ. Вы думаете Cisa будет подстраиваться под дряхлый чужой ГОСТ ?tss


Извините тогда можно договориться что "все"  послать в это место , но Чиза торгует в России , а не в Африке.

Алек Ахмадуллин


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 23 мая, 2007, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Маквик!

Так когда Вы сможете выложить фото ключа Чизы 57535  с 5 высотами нарезки секрета ?

Секретность замка  в 244 140 625  с шестью сувальдами -  высот нарезок секретов ключа должно быть 25 это для сведения Вам ,
  25 в степени 6 = 244140 625.

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 23 мая, 2007, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>>Да и в ж... этот ГОСТ. Вы думаете Cisa будет подстраиваться под дряхлый чужой ГОСТ ?tss


Alek-3aaa>Извините тогда можно договориться что "все"  послать в это место , но Чиза торгует в России , а не в Африке.

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин

Алек, покажите мне , где написано фирма ОБЯЗАНА подгонять продукцию под ГОСТ ?!!!! С какого переляку ??? Да еще под такой вонючий что он (с Ваших слов) резко снижает секретность ?
Пусть сначала ГОСТы научатся делать, чтобы реалиям отвечать !


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
туранский тигр
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 авг, 2024, 02:47

[перейти на мобильную версию форума]