Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь в квартиру, Москва, бюджет до 60 т.р.  (Прочитано 4774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 21 мар, 2018, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые эксперты,
требуется входная дверь в квартиру:
 - г. Москва
 - панельная новостройка
 - бюджет до 60 т.р.
 - размеры существующего проема: Высота=216,7см, Ширина= 104см
 - тамбурная дверь в планах, но скорее всего будет самая простая (можно считать, что ее нет)
Требования:
 - самая простая по дизайну (без филенок и прочей классики), в современном стиле
 - рама, не П-образный профиль
- шумоизоляция
 - теплоизоляция
 - глазок не обязательно
 - толщина листа не менее 2 мм
 - металлическая броненакладка от высверливания
 - наличие сувальдного замка
 - наличие ночной задвижки
 - замки/цилиндры только итальянские Mottura, CIZA

Ликбез и наводящие вопросы приветствуются.


 -


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 21 мар, 2018, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Размеры не проблема.
Но у меня вопрос. От сувальдного итальянского замка можно отговаривать?
Если принципиален итальянский цилиндр, то Mottura Champion Pro в нашем ассортименте есть.
Но рекомендовал бы EVVA


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 21 мар, 2018, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Размеры не проблема.
Но у меня вопрос. От сувальдного итальянского замка можно отговаривать?
Если принципиален итальянский цилиндр, то Mottura Champion Pro в нашем ассортименте есть.
Но рекомендовал бы EVVA

Любые доводы и аргументы приветствуются, я в процессе выбора.  Италия себя зарекомендовала в вопросе замков и цилиндров, поэтому такие пожелания с моей стороны. Про EVVA не слышала


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #3 : 22 мар, 2018, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, IKony !
Рассмотрите вариант по двери от компании Монолит!
Дверь будет выполнена в раме М-4
Утопленное полотно, петли Барк. Система горизонтальных и вертикальных рёбер жёсткости. Прутковая защита и бронепластина из марганца в зоне цилиндрового замка, плюс от него защитная шторка на верхний , сувальдный замок.
Отделка снаружи: сталь 3 мм, порошковый окрас. Выбор цвета по Ral, или « антик» , без доплат, кроме белого.
Отделка внутри: МДФ панель 16 мм, с пленкой ПВХ и фрезеровкой ( цвет и модель на выбор)
Наличники внутри по коробке
Брус в коробке
Замки :
Барьер Премьер
Cisa 56.535.48
Броненакладка Disec BD 16 S
Цилиндр ключ- вертушка ( установлен как временный , пока есть доступ посторонних в квартиру)
Ночная задвижка
Доставка
Стандартные демонтаж и установка , без доп. работ по проему
Итого: 62 400 рублей
Циоиндр EVVA ICS , добавит к стоимости 7500 рублей.
Будем рады сотрудничеству 


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 22 мар, 2018, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоит ли так заморачиваться с классом взломостойкости?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 22 мар, 2018, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоит ли так заморачиваться с классом взломостойкости?
Вы же не получать его собираетесь?  Wink

Мнение раз >>>
Мнение два >>>
Ну и себя процитирую >>> (со слов "Сертификаты - палка хитрая.")

И добавлю, тоже где-то писал, но не нахожу - к бумажке собственно самого сертификата обязательно прилагается другая бумажка - протокол испытаний, где не нескольких страницах подробно описано, как, какими инструментами и сколько времени резали дверь, и сколько баллов по методике ГОСТ Р 51113-97 они получили. Честный и ответственный исполнитель не скрывает эти данные, также как точную комплектацию прошедшей испытания двери, точные данные об испытательной лаборатории, видеозаписи и прочие материалы с испытаний. Иные даже гордятся полученными результатами.
Такие сертификаты я называю "сравнительно честными". Чтобы назвать их "кристально честными" надо переработать всю систему сертификации и ГОСТов в этой области, потому как текущая  оставляет простор для большого и малого лукавства. В "сравнительно честных" этого лукавства мало или очень мало :) К таковым я отношу сертификаты Немана, Гардиана, Бастиона-С, из присутствующих тут. Есть также фирмы, которые не имеют сертификатов, однако делают двери, не уступающие сертифицированным, например (тоже из присутствующих) Монолит и Гудор. (К слову сказать, тот же Бастион-С свою продукцию сертифицировал совсем недавно, до того успешно работал и без оных )


« Последнее редактирование: 22 мар, 2018, 12:52 от Romic102 » Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 22 мар, 2018, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос (от профана) по толщине стали: понятие "толщина стали перед замком" - это как? Есть в двери еще какая то сталь со своей толщиной кроме этой? Sad


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 22 мар, 2018, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, IKony !
Рассмотрите вариант по двери от компании Монолит!


Добрый день,
давайте рассмотрим...
Как на вашем сайте правильно сориентироваться относительно вашего предложения? Это SOLID или HEAVY?
В чем принципиальное отличие М3 от М4 конкретно для меня?
Какая толщина стали перед замком ? :)
По  отделке: хотелось бы принципиально понять плюсы и минусы отделочных панелей толщиной 6 и 16мм? Буду признательная за разъяснения. Кроме того, готова рассмотреть (с увеличением бюджета) отделку снаружи из панели, а не из порошка.
Цилиндр EVVA - нужен.
Здесь нужны грамотные пояснения для меня в плане приоритетов с учетом потолка бюджета. "Полный фарш" не нужен (скромная, средняя квартира без антиквариата Smiley, планирую установку сигнализации).



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 22 мар, 2018, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос (от профана) по толщине стали: понятие "толщина стали перед замком" - это как?
Гуглить картинки по словам "замковый карман":
Скрытый текст -



Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #9 : 22 мар, 2018, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

IKony, напишите пожалуйста  в личное сообщение Вашу эл. почту или телефон. Все подробно опишу , и прикреплю фото.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 22 мар, 2018, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В рассматриваемом бюджете рекомендую рассмотреть наше спецпредложение по СТАЛ-65

- толщина наружного листа - 2 мм, сам замок установлен в металлический карман 2 мм + перед корпусом стоит бронепластина 4,5 мм.
- дверь уже скомплектована двумя итальянскими замками, и качественным цилиндровым механизмом.

В стоимость двери входит доставка в пределах МКАД и установка с бетонированием.

Посмотреть двери СТАЛ вы можете в любом удобным выставочном зале>>> нашей компании.


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 22 мар, 2018, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102 спасибо большое за ответы.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 23 мар, 2018, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любые доводы и аргументы приветствуются, я в процессе выбора.  Италия себя зарекомендовала в вопросе замков и цилиндров, поэтому такие пожелания с моей стороны. Про EVVA не слышала

Добрый день.
Я бы хотел уточнить именно Ваши пожелания и требования к замкам.
Из опыта могу сказать, что ситуация, которая была когда то с замками российского производства, сейчас иная.
И есть замки не только не уступающие, а превосходящие  итальянские.
Итальянские замки зарекомендовали себя в целом, но есть свои моменты везде.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 23 мар, 2018, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос (от профана) по толщине стали: понятие "толщина стали перед замком" - это как? Есть в двери еще какая то сталь со своей толщиной кроме этой? Sad

Дело в том, что толщина стали именно перед замком выделяется по причине того, что один из вариантов взлома это разрушение внешнего листа и получение доступа к замку .
И толщина стали листа в 2-3 мм не является препятствием для такого взлома. Поэтому многие производители усиливают замковую зону перед замком различными способами.
Мы например, делаем это также, в Optima пакетом листов,в итоге это 10,8 мм перед замком, в  NEXT сплошным листом 6 мм, с внешним листом и карманом это 9,6 мм в сумме.
Но в нашем случае это именно сплошной металл перед замком , а не "суммарный"


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 24 мар, 2018, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,

Компания Монолит исчезла с горизонта толком ничего не объяснив, печально..
Компания Стал - что за пирог Стал-65 дилетанту сложно освоить..
Есть понимание (надеюсь) отдельных нюансов, поэтому скорректирую немного пожелания:

1. Готова взять среднее по взломостойкости (по толщине стали) изделие, но поставить замки подороже. У каждой (почти) компании есть предложения по типу коробки, допустим А, Б, С, где С - самый усиленный вариант. Так вот варианта Б наверное мне вполне достаточно. Тут конечно нюансы каждой компании, но внятных предложений пока нет. На стоимости этот нюанс тоже отражается.
2. Утепление и шумоизоляция. Желательно мин.вата и пр. подобное (не вспененные материалы).
3. Два замка (сувальдный и цилиндр). По производителю - желательно аргументированные позиции. Пока Италия в приоритете. Броненакладка.
4.Ночная задвижка
5. Девиатор? не понимаю, нужен или нет
6. Отделка - средний сегмент (пленка, мдф...), но не порошок. Здесь желательно тоже доступно прояснить насколько это влияет на стоимость двери. Приоритет за мной...
7. Способ установки коробки.

Предложение еще актуально.. Бюджет м б немного увеличен..


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 24 мар, 2018, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы скажите  что в итоге нужно от замков?
Италия в приоритете, это о чем? Сувальдные замки я бы рассмотрел российские , тот же  Барьер Премьер или Меттэм Лидер .Нужна перекодировка? Или все же  нужна защита? Лично я к сувальдным итальянцам давно  равнодушен, ибо далеко не идеальны.
Решать за Вас я  лично не могу.
Могу только в рамках бюджета предложить например вариант с двумя цилиндровыми замками, что удобнее и в целом даже по защите повыше чем
традиционная схема, важно только цилиндры хорошие поставить .
Например , вариант с цилиндровыми замками  Моттура 84.515 Q и Чиза Лого Лайн 56.405 на базе Оптима с цилиндрами EVVA ICS и Моттура Chamion Pro будет стоить всего 61400 рублей, тут даже и скидку небольшую наверное сделаем.
Это стоимость без работ в базовой комплектации.


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 24 мар, 2018, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В рассматриваемом бюджете рекомендую рассмотреть наше спецпредложение по СТАЛ-65

- толщина наружного листа - 2 мм, сам замок установлен в металлический карман 2 мм + перед корпусом стоит бронепластина 4,5 мм.
- дверь уже скомплектована двумя итальянскими замками, и качественным цилиндровым механизмом.

В стоимость двери входит доставка в пределах МКАД и установка с бетонированием.

У вас на сайте сейчас Стал 100 от 54000= Можете прокомментировать?


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #17 : 24 мар, 2018, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, IKony!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Next (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 77 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, плиты из негорючей, экологически чистой каменной ваты ROCKWOOL Акустик Баттс - с повышенной звукоизоляцией 55дБ, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков, минвата «Isover» для тепло-шумоизоляции дверного короба.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Cisa 56.435
Цилиндр - CISA Asix Pro
Дополнительный сувальдный - Mottura 52.783
Броненакладка + Бронепластина
Цена 58000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
IKonyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 24 мар, 2018, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы скажите  что в итоге нужно от замков?


Сложно мне с замками, совсем ничего не понимаю.
У меня сейчас следующая система, пережила 2 взлома, в итоге влезли через балкон. Наверное она безнадежно устарела, но все же:
Два замка:
один под цилиндр с вертушкой изнутри, рядом с вертушкой рычажок еще есть блокирующий. Этот замок сам по себе. Производитель неизвестен. На ключе написано КЭМЗ.
второй замок сувальдный во взаимосвязи со штырями. Замок моттура. Принцип работы такой: есть ручка поворотная и снаружи и изнутри, которая приводит в действие штыри (по два васверху и внизу, три со стороны петель и пять штырей со стороны замка (из них три диаметром около 20мм). Когда запираешь дверь снаружи  - поворачиваешь ручку и потом ключом еще закрываешь. Год назад этот замок сломался, приехавший спец работал с ним около 1,5 часов, чтобы открыть дверь. Поставил новый аналогичный замок, тоже моттура.
Изнутри только вертушка от цилиндра, поворотная ручка и ночная задвижка.
Нажимной ручки нет совсем.

Что то подобное предлагается сейчас? Я бы рассмотрела аналогичный принцип закрывания в более современном исполнении.. Эксперты - ваше мнение?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 24 мар, 2018, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сложно мне с замками, совсем ничего не понимаю.
У меня сейчас следующая система, пережила 2 взлома, в итоге влезли через балкон. Наверное она безнадежно устарела, но все же:
Два замка:
один под цилиндр с вертушкой изнутри, рядом с вертушкой рычажок еще есть блокирующий. Этот замок сам по себе. Производитель неизвестен. На ключе написано КЭМЗ.
второй замок сувальдный во взаимосвязи со штырями. Замок моттура. Принцип работы такой: есть ручка поворотная и снаружи и изнутри, которая приводит в действие штыри (по два васверху и внизу, три со стороны петель и пять штырей со стороны замка (из них три диаметром около 20мм). Когда запираешь дверь снаружи  - поворачиваешь ручку и потом ключом еще закрываешь. Год назад этот замок сломался, приехавший спец работал с ним около 1,5 часов, чтобы открыть дверь. Поставил новый аналогичный замок, тоже моттура.
Изнутри только вертушка от цилиндра, поворотная ручка и ночная задвижка.
Нажимной ручки нет совсем.

Что то подобное предлагается сейчас? Я бы рассмотрела аналогичный принцип закрывания в более современном исполнении.. Эксперты - ваше мнение?

У Вас старая, добрая дверь Ягуар-М. Двери с такой системой запирания в настоящее время никто не производит.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мая, 2022, 16:33

[перейти на мобильную версию форума]