Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с повышенной шумоизоляцией...  (Прочитано 28725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #80 : 02 мар, 2018, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут все просто
Это кпак жопогрейка в машине
Нужна?
Ну можно и без нее
Летом вообще не нужна. А зимой без нее грустно
Это так же
масса дверей без этого. 90 процентов
Но я всегда ее заказываю.
Вот и ответ.
И да..берите только (желательно) изделие ОКБ Барк
У них это дело самое хорошее
http://okbbark.ru/Rub/Rub.html


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #81 : 02 мар, 2018, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый!
Остался последний невыясненный для меня момент. Эксцентрик для регулировки плотности прилегания двери - действительно необходимый атрибут?
Эксцентрик вещь удобная.
Конечно, можно и без него обойтись.
Он не панацея.
Но я за него. Зачастую удается обеспечить комфортное усилие на прижим двери вообще без расточки.
Кстати, эксцентрик от Барк мне лично нравится меньше , чем аналоги.
Но это сказано не для того, чтобы обидеть кого либо, или потому что баба-яга против, а только как мое мнение из опыта


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #82 : 02 мар, 2018, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
vk

Вопрос:
Я тоже слышал, что у Барка эксцентрик как бы не айс
Я лично Барковское все очень уважаю (чуЙствуеццо продуманная мощща бывшего военпрома :)0 Но я охотно верю - что и другое хорошее.
Однако
А КАКОЙ эксцентрик другой?
Ткните в фирму?
Просто что бы знать?
Мне нужен еще один эксцентрик а Барковские кончились, вот я и думаю - куплю другой?
а какой?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #83 : 02 мар, 2018, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне неизвестно, кто именно их производит, я просто увидел и ткнул пальцем.
Правда, дело было в Йошкар-Оле.
Навряд ли вы их отдельно купите в Питере.
Но ведь вопрос был не в этом, верно?)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #84 : 02 мар, 2018, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поворотные круглые эксцентрики - фигня. Правильный эксцентрик - квадратный.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #85 : 02 мар, 2018, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поворотные круглые эксцентрики - фигня. Правильный эксцентрик - квадратный.
Скорее всего речь не об эксцентрике, а о регуляторе (регулирующем узле/пластине). Такой элемент действительно лучше, так как перемещается только по горизонтали. Но у него ответственное место фиксация от перемещения. Если узел не продуман, то со временем регулятор смещается.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #86 : 02 мар, 2018, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Правда, дело было в Йошкар-Оле.
Понял.
Буду искать Йошкар Олинские.
Спасибо!
Я обычно всю фурнитуру От и ДО собираю сам :)
И петли и ручки и замки и гвозди :)
С этим всем прусь к "двеределу" со все этой кучей.
Он в ужасе :)
Экономия для меня конечно не большая, но зато я УВЕРЕН что все мое будет надежное :)

Щас хочу превзойти себя
Перед тем как заказть дверь еще и плиты /которые с сандалового дерева/ которые на рыло двери и те купить заранее и акустик бат тоже..для надежности..:) ахахаха
Тока бы меня двередел на... не послал с  моим ворохом барахла :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #87 : 02 мар, 2018, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото скину позже. Так будет удобнее
Дело не в Йошкар-Оле он сделан или где а в диаметрах


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #88 : 06 мар, 2018, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил СТАЛ 65, шумка отвратительна, отверстие в сувальдном замке - сквозное, можно не только слышать что в квартире, но и видеть....советую смотреть двери с 2 листами, это минимум...В прошлой квартире стоял Торэкс ультиматум, по мимо замков ничем не хуже СТАЛа, шумка в торэксе лучше, на порядок. По моему мнению производители дверей не хило так зажрались.


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #89 : 06 мар, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там и внешний вид, и пластиковая шторка, преодолеваемая усилием ключа и встроенная направляющая для ключа.

Я кстати не мог подумать что дорогой замок мотура от СТАЛа будет таким позорным, ибо дырень сквозная, стоковый сувальдник торэкса много приличнее был, хотя бы нельзя посмотреть в квартиру.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #90 : 06 мар, 2018, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дорогой замок мотура от СТАЛа будет таким позорным, ибо дырень сквозная
Простите, а назовите мне мало-мальски приличный сувальдник БЕЗ "сквозной дырени" ? Да что там "приличный" - вообще любой. Что-то я вообще ни одного не припомню, кроме каких-то архаичных несоосных (гаражных?) конструкций (даже фотографий сходу не найти)

Для того чтобы через отверстия сувальдника не проходил звук достаточно простой накладки со шторкой. Если звуки снаружи слишком громкие  - шторку с обоих сторон или вообще отказыватьcя от сувальдного - ставить два цилиндровых. Почему вам эту шторку не поставили - это большой вопрос.  Но в вашем конкретном случае или звук идет в обход двери, или Стал сэкономил на материgлах, во что трудно поверить. Или у вас слишком завышены ожидания и искажены критерии оценки. В частности, вы сравниваете торекс из совсем другой квартиры и из совсем другой площадки.

СТАЛ-65 дверь совершенно средняя по шумоизоляции, не выдающаяся, но и не отстойная. В большинстве случаев такой ш/и достаточно. У меня, правда не стал, но по толщине и наполненности вряд-ли сильно ее превосходит. Однако, за ней не слышно ни стука тамбурной двери ни топания соседей. Но более громкие и резкие звуки - стуки, хлопания, удары - слышно.


« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 14:07 от Romic102 » Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #91 : 06 мар, 2018, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, а назовите мне мало-мальски приличный сувальдник БЕЗ "сквозной дырени" ? Да что там "приличный" - вообще любой. Что-то я вообще ни одного не припомню, кроме каких-то архаичных несоосных (гаражных?) конструкций (даже фотографий сходу не найти)

Для того чтобы через отверстия сувальдника не проходил звук достаточно простой накладки со шторкой. Если звуки снаружи слишком громкие  - шторку с обоих сторон или вообще отказыватсья от сувальдного - ставить два цилиндровых. Почему вам эту шторку не поставили - это большой вопрос.  Но в вашем конкретном случаеслучае или звук идет в обход двери, или Стал сэкономил на материялах, во что трудно поверить. Или у вас слишком завышены ожидания и искажены критерии оценки. В частности вы сравниваете торекс из совсем другой квартиры и из совсем другой площадки.

СТАЛ-65 дверь совершенно средняя по шумоизоляции, не выдающаяся, но и не отстойная. В большинстве случаев такой ш/и достаточно. У меня, правда не стал, но по толщине и наполненности вряд-ли сильно ее превосходит. Однако, за ней не слышно ни стука тамбурной двери ни топания соседей. Но более громкие и резкие звуки - стуки, хлопания, удары - слышно.

В доступном торэксе - пожалуйста, жёсткая шторка, не видно квартиру даже если свой ключ вставишт, ветра не воют, так же. Да, скорее вопрос почему эту самую шторку не поставили, хотя о ней я говорил при заказе, обещали всё поставить, с внутренней стороны какая то стоит недошторка, котора под воздействием силы ветра поднимается)

Что значит завышенные ожидания?) Бросьте, могу отвезти экспертов в свою старую квартиру, где торэкс в ТРИ!!! раза дешевле покажет лучший результат по уровню шума, так же у тёщи в соседнем доме, дверь с рынка вообще глухая, "кто там" не слышно даже когда кричишь. Дверь шаткая-валкая, но свои функции выполняет, это я про дверь с рынка. Панель МДФ издаёт странные ххрусты, при облокачивании на дверь..Торэкс этим не грешил. Так что не надо про завышенные ожидания. Они вполне себе простые, проще некуда. Про хлопание тамбура, у меня слышно всё, и голоса прохожих, и лифт...103к не жалко за хорошую дверь, но не за такое качество.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #92 : 06 мар, 2018, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читая вашу тему в мыслях пытался найти что же всё-таки может быть не так, но после " неслышного "кто там" , даже криком ... До меня доперло , что верить вам нельзя  :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #93 : 06 мар, 2018, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же склонен к мысли, что ТС продолжает сравнивать не двери, а квартиры... А путь этот тупиковый. Впрочем чем раньше Замком даст комментарий по истории, тем раньше она завершится. Пока имеет место "нагнетание негатива" ввиду неопределенности..


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #94 : 06 мар, 2018, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читая вашу тему в мыслях пытался найти что же всё-таки может быть не так, но после " неслышного "кто там" , даже криком ... До меня доперло , что верить вам нельзя  :)

Ваше право, верить или не верить. Меня это абсолютно не беспокоит. Если Вас беспокоит - приезжайте, послушаем вместе. Я здесь не для того что бы сказки сочинять.


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #95 : 06 мар, 2018, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Конечно квартиры разные, тк из одной я переехал в другую, логично же...но обе не в панельном доме, в монолитном. Более того, дом комфорт класса, против прошлого эконома. Если бы я переехал в панельку - другой вопрос. Визуально же, стена сейчас толще в 1.5 раза чем была в предыдущей квартире. При включении музыки, мясорубки и тд - звук идёт из замка, напрямую, по уплотнителям по периметру, ну и вибрации по всей площади двери.. Нагнетание негатива вполне по объективным причинам - Шумно, шум идёт от двери. 


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #96 : 06 мар, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Простите, а назовите мне мало-мальски приличный сувальдник БЕЗ "сквозной дырени" ? Да что там "приличный" - вообще любой. Что-то я вообще ни одного не припомню,
Соглашусь.
У меня так брат помер коллега начисто отказался аж от сувальдной Cisa /забился в религиозном припадке поклонения :)/ мотивируя это тем - что там дырка в квартиру. а в цилиндровом "дырки" нету :)
У всех сувальдных дырка сквозная.
И у всех лечение одно:
Задвижка снутри вертикально поднимаемая на замочную скважину
Задвижка снаружи (разжимаемые ключом губки)

Андрей с нашего форума даже резинки ставил силиконовые на эти накладки (сам колхозил) и там не стало вообще никакого движения воздуха.
есть тут пост у нас - нужно искать.
Даже их модернизируют.
Но дырки есть у всех.
Если без дырок - то глухие замки нужны
например накладной Барьер.
У него снаружи дырка, а внутри тупо засов Wink нету дырки вообще. Но замок то накладной.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #97 : 06 мар, 2018, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

например накладной Барьер.
У него снаружи дырка, а внутри тупо засов Wink нету дырки вообще. Но замок то накладной.
Есть выход - барьер-каре в исполнении "врезно-вкладной" :)

Насчет "архаичных несососных конструкций" вспомнил - то как раз были накладные с заверткой изнутри.
Или вот такой монстрик:
Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 14:24 от Romic102 » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #98 : 06 мар, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае я могу лишь подождать выезда сервисного мастера на место.

Шторка на замке изнутри быть должна, да, пластиковая.
Прижим уплотнителей мастер проверял на выезде 17.02.2018
В это же число показывал отверстие над дверью, указывал на отсутствие отделки откосов.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #99 : 06 мар, 2018, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть выход проще - не делать паз под ключ со стороны квартиры.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 июн, 2021, 07:37

[перейти на мобильную версию форума]