Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 05:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с повышенной шумоизоляцией...  (Прочитано 28685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #100 : 06 мар, 2018, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще не могу не процитировать из соседней темы: Выбор двери с зеркалом, СПб.

(подчеркнуто мной - Romic102)
Кстати, забыла написать о шумоизоляции двери. После установки шума стало значительно меньше, но все равно были слышны звуки с лестничной площадки. И каждый раз с новым слоем штукатурки при заделывании откосов их становилось меньше. Поэтому с большим сомнением отношусь к отзывам, что поставили дверь и все как отрезало. Сейчас чтото слышно за дверью громкое, если стоять за ней и слушать.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #101 : 06 мар, 2018, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я кстати не мог подумать что дорогой замок мотура от СТАЛа будет таким позорным, ибо дырень сквозная, стоковый сувальдник торэкса много приличнее был, хотя бы нельзя посмотреть в квартиру.

так дело не в замке
это производители (как обычно) экономят и не доносят (ПОЧЕМУ понять не могу) до потребителя информацию о приличных накладках.
У чизы это 06.144 у моттуры есть аналогичная, сейчас номер не скажу.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #102 : 06 мар, 2018, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Для того чтобы через отверстия сувальдника не проходил звук достаточно простой накладки со шторкой.

Простой недостаточно! Нужна нормальная aiai
Еще раз предлагаю сравнить
Скрытый текст -







« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 16:27 от vvq » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #103 : 06 мар, 2018, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел в каталоге аналог Моттуры
размер 65х90
95.405
95.407
размер 52х70
95.323
95.324

Что может быть проще использовать вместо китайского хлама?



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #104 : 06 мар, 2018, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простой недостаточно! Нужна нормальная aiai
Еще раз предлагаю сравнить
И что там сравнивать? С точки зрения отсечения звука они монопенисуальны. фирменная отличается в лучшую сторону внешним видом удобством использования (направляющие, шторка...).
У меня этот китайский хлам стоит себе и не слишком громкие звуки вполне отсекает


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #105 : 06 мар, 2018, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что там сравнивать? С точки зрения отсечения звука они монопенисуальны. фирменная отличается в лучшую сторону внешним видом удобством использования (направляющие, шторка...).
У меня этот китайский хлам стоит себе и не слишком громкие звуки вполне отсекает

я конечно не могу утверждать без лабораторного сравнения, но все же (умозрительно) считаю, что звукоизоляция в 06.144 и 95.407/95.324 будет лучше.
Может быть даже в реальности это будет и незаметно, не знаю, но дырень визуально будет герметично (условный термин) закрыта и ничего болтаться не будет = лучше варианта все рано просто нет.
Ну и вид и удобство использования тоже, конечно, немаловажно. А в сувальдном замке без направляющей вообще не понимаю как быть в двери за 100к.
Я искренне не понимаю, что мешает производителям применять данные объективно полезные аксессуары по умолчанию либо хотя бы предлагать их.
Тут бы комментарии производителей послушать.
Особенно жаль мне было, что в гардиане вообще без вариантов - ставят только то что ставят Sad А что ставят - даже сказать не могут артикул накладки, а по картинке в каталоге - стандартный самый простой ужас-ужас.


« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 16:50 от vvq » Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #106 : 06 мар, 2018, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Задвижка снаружи (разжимаемые ключом губки)


точно, я даже и подумать не мог что дверь стоимостью +-100к будет без этих задвижек


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #107 : 06 мар, 2018, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае я могу лишь подождать выезда сервисного мастера на место.

Шторка на замке изнутри быть должна, да, пластиковая.
Прижим уплотнителей мастер проверял на выезде 17.02.2018
В это же число показывал отверстие над дверью, указывал на отсутствие отделки откосов.

Шторки нет, прижим уплотнителя да, мастер проверял, что то покрутил даже, понастраивал.. Отверстие над дверью, не совсем отверстие, там заделанная проводка, и звуков от туда нет абсолютно, это точно. Я сам думал что возможно, но нет. Что ещё за отделка откосов? Впервые слышу. Мне же всё делали под ключ.


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #108 : 06 мар, 2018, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще не могу не процитировать из соседней темы: Выбор двери с зеркалом, СПб.


Даже если это вдруг окажется так - откосы и доборы делали СТАЛовцы, но звук идёт от двери/уплотнителей/замков...


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #109 : 06 мар, 2018, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел в каталоге аналог Моттуры
размер 65х90
95.405
95.407
размер 52х70
95.323
95.324

Что может быть проще использовать вместо китайского хлама?



такое чудо и стоит, шторку эту ветром приподнимает(изнутри), и я вижу свой подъезд) наружней шторки я не увидел.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #110 : 06 мар, 2018, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такое чудо и стоит, шторку эту ветром приподнимает(изнутри), и я вижу свой подъезд) наружней шторки я не увидел.


очень странно
получается она не как чиза? чиза шторка может подняться только усилием снаружи - то есть из квартиры ключом - там пружинка

ну тогда даже не знаю, вариантов лучше в каталоге моттуры нет
и они именно так и ставятся, снаружи двери - с направляющей без шторки, изнутри - с направляющей со шторкой.
хреново тогда, если не помогает(
но претензии к сталу (касательно замка) тут даже не знаю какие предъявить...

зы
тут наверное помогла бы шторка металлическая снаружи с приводом от цилиндрового замка, как у Немана - не знаю делает ли такую стал


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #111 : 06 мар, 2018, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я конечно не могу утверждать без лабораторного сравнения, но все же (умозрительно) считаю, что звукоизоляция в 06.144 и 95.407/95.324 будет лучше.
Лабораторное, скорее всего покажет, что так и есть, но разница будет ничтожной. Это если сравнивать накладки сами по себе :) Но нас интересует комплексная оценка, а это не только дверь и ключевое отверстие, но и стены и зазоры. А вот тут неизвестно, что за собака порылась.

Mar12 (не путать с ТС, мы в чужой теме) утверждает, что у него все дело в незакрытом ключевом отверстии. Возможно. Я утверждаю, что любая шторка на этом отверстии позволяет существенно снизить уровень шума за дверью. Вы утверждаете, что не любая, а только фирменная, пардон, хорошая  Но я полагаю, что в силу малости отверстия, радикального улучшения та или иная шторка не даст. Достаточно чтобы она а) была б) не болталась :)

Тут я хотел написать про зазоры и вспомнил, что стал-то (Mar12) бетонирует и коробку и зазоры!  Не должно быть там щелей! Значит, звук идет - либо по стенам, либо через ключевину, либо (что наиболее вероятно)  и там и там. И чего там больше может показать только следствие измерения.


2 Mar12 а попробуйте заклеить отверстие тупо малярным скотчем, c одной, а потом и с другой стороны. Изменится звукопропускание?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #112 : 06 мар, 2018, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

шторку эту ветром приподнимает(изнутри)
Воооо!  vo Воздух-то дует явно из квартиры, при этом, кстати, звуки снаружи должны бы быть слышны меньше, чем изнутри.
Если изнутри, то у вас видимо, очень хорошая вытяжка на площадке, и как причина, щели в окнах. У вас оконные профили не с принудительной ли вентиляцией?
И что-то не так с вентиляцией в квартире... Вытяжка должна быть туда, а не в дверь... И что-то подобное я уже тут читал. Тоже сифонило у кого-то из квартиры на лестницу, но там, EМНИП, не новостройка, а что-то панельно-серийно-советское.
Все-таки мне кажется, проблема лежит более в квартире, чем в двери. Кстати говоря, а этаж-то какой?  


« Последнее редактирование: 06 мар, 2018, 17:28 от Romic102 » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #113 : 06 мар, 2018, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, согласен, радикально ничего поменяться не должно
тем более, как выяснилось)) накладка таки фирменная
и бетонирование, да
в общем, загадка drink


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #114 : 06 мар, 2018, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

очень странно
получается она не как чиза? чиза шторка может подняться только усилием снаружи - то есть из квартиры ключом - там пружинка

ну тогда даже не знаю, вариантов лучше в каталоге моттуры нет
и они именно так и ставятся, снаружи двери - с направляющей без шторки, изнутри - с направляющей со шторкой.
хреново тогда, если не помогает(
но претензии к сталу (касательно замка) тут даже не знаю какие предъявить...

зы
тут наверное помогла бы шторка металлическая снаружи с приводом от цилиндрового замка, как у Немана - не знаю делает ли такую стал

Стоит внутренняя шторка, при закрывании цилиндра да, перекрывает. Эх, нет в жизни идеала похоже.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #115 : 06 мар, 2018, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мар, кстати, сфоткайте конструкцию
бетонирование в т.ч.
раз вам откосы делали - что кстати под этим подразумевается - штукатурные - деревянные?  и их тоже


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #116 : 06 мар, 2018, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоит внутренняя шторка, при закрывании цилиндра да, перекрывает. Эх, нет в жизни идеала похоже.
ого Shocked
и все равно дует!
похоже правда тяга обратная какая-то


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #117 : 06 мар, 2018, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лабораторное, скорее всего покажет, что так и есть, но разница будет ничтожной. Это если сравнивать накладки сами по себе :) Но нас интересует комплексная оценка, а это не только дверь и ключевое отверстие, но и стены и зазоры. А вот тут неизвестно, что за собака порылась.

Mar12 (не путать с ТС, мы в чужой теме) утверждает, что у него все дело в незакрытом ключевом отверстии. Возможно. Я утверждаю, что любая шторка на этом отверстии позволяет существенно снизить уровень шума за дверью. Вы утверждаете, что не любая, а только фирменная, пардон, хорошая  Но я полагаю, что в силу малости отверстия, радикального улучшения та или иная шторка не даст. Достаточно чтобы она а) была б) не болталась :)

Тут я хотел написать про зазоры и вспомнил, что стал-то (Mar12) бетонирует и коробку и зазоры!  Не должно быть там щелей! Значит, звук идет - либо по стенам, либо через ключевину, либо (что наиболее вероятно)  и там и там. И чего там больше может показать только следствие измерения.


2 Mar12 а попробуйте заклеить отверстие тупо малярным скотчем, c одной, а потом и с другой стороны. Изменится звукопропускание?

Спасибо, попробую кстати со скотчем. По моим дилетантским измерениям 60% звука это замок, 40 - уплотнители. Кстати, почему то они разные, уплотнители...
У торэкса были хорошии уплотнители, а-ля холодильник.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #118 : 06 мар, 2018, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ого Shocked и все равно дует!
Внутренняя шторка негерметична от слова совсем. Если там такая тяга, как описывается, то еще и свистеть должна :)


Записан
Mar12
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #119 : 06 мар, 2018, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Воооо!  vo Воздух-то дует явно из квартиры, при этом, кстати, звуки снаружи должны бы быть слышны меньше, чем изнутри.
Если изнутри, то у вас видимо, очень хорошая вытяжка на площадке, и как причина, щели в окнах. У вас оконные профили не с принудительной ли вентиляцией?
И что-то не так с вентиляцией в квартире... Вытяжка должна быть туда, а не в дверь... И что-то подобное я уже тут читал. Тоже сифонило у кого-то из квартиры на лестницу, но там, EМНИП, не новостройка, а что-то панельно-серийно-советское.
Все-таки мне кажется, проблема лежит более в квартире, чем в двери. Кстати говоря, а этаж-то какой?  

По ветру, тесты делал при проветривании квартиры, когда окна закрыты - не дует ничего. Этаж - 10.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 14:16

[перейти на мобильную версию форума]