Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новости из Казани или зачем нам весь этот металл на дверях  (Прочитано 3717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« : 28 фев, 2018, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Кровавый расстрел в Казани: что на самом деле произошло в доме на Авангардной улице

Вечером во вторник в 21:50 по московскому времени экстренные службы города получили сообщение о стрельбе в жилой многоэтажке в Приволжском районе столицы Татарстана. Тогда сообщалось, что мужчина расстрелял свою жену и правоохранителей и теперь заблокирован в одной из квартир. Но дальше сведения стали разниться.
Пятый канал ранее публиковал первоначальную хронику событий. Но от республиканских управлений МВД и СК, а также от очевидцев поступали противоречивые сообщения. По одним данным,  мужчина пришел не один, а с сообщником, который позже был обезврежен, а сам предполагаемый преступник сдался правоохранителям, которые начали спецоперацию. По другим — обезврежен сам стрелок, его сообщник живым сдался сотрудникам МВД и Росгвардии.

Соседи, которые во время операции находились в подъезде, утверждали — нападавших было действительно двое.
Разнились и данные о пострадавших и погибших.

Только через несколько часов пресс-релизы СУ СК РФ по Татарстану и УМВД по республике внесли ясность — что на самом деле произошло этой страшной ночью в спальном районе города.

По предварительной информации, рассказали журналистам в республиканском СУ СК РФ, 36-летний Александр П. из Казани, отбыв 10 суток административного ареста за хулиганство, решил отомстить своей жене — именно она написала на него заявление в полицию после того, как он ее избил.

Женщина, опасаясь, что возвращение разъяренного благоверного, добром для  нее не кончится, уехала к своему брату Александру А. Именно он проживает в квартире 61-й 187-го дома по улице Авангардной.

Разъяренный муж выпил, взял помповое ружье и поехал искать супругу, чтобы «поговорить». К слову, своим агрессивным поведением мужчина давно «прославился» среди соседей. Многие жители дома отзывались о нем как о дебошире, буяне и алкоголике. Кроме того, Александр П. регулярно получал административные взыскания. Статья, как стало известно Пятому каналу, была почти всегда одна 20.20 КОАП — распитие спиртных напитков на улице. Кроме того, на мужчине «висят» непогашенные кредиты, штрафы за нарушение ПДД. К слову, в 2017-м Александра и вовсе лишили прав с пометкой «опасный водитель».

Однако при этом ружье «ИЖ» дома у Александра хранилось на законных основаниях — мужчине выдали на него разрешение.

Открыть дверь родственники отказались. Тогда мужчина начал расстреливать замок. В квартире, как позже сообщит региональное управление СК РФ, находились трое детей и четверо взрослых.

Вызвали полицию. И, предположительно, первым пулю получил именно участковый полицейский, по которому обезумевший пьяница открыл огонь. Пока эта информация официально не подтверждена. Известно только, что другой выживший раненый — сотрудник МВД. Также ранен был и местный житель.

По прибывшему на место ЧП подкреплению Александр П. также начал стрелять. В результате был ранен 39-летний сотрудник ОМОНа. Мужчину не успели доставить в больницу. Он скончался в машине скорой помощи. У него осталась семья: жена и трое детей. В подразделении, как уже официально сообщили в республиканском управлении Росгвардии, он служил с 2006 года.

Жильцы квартир подъезда, около 100 человек, во время спецоперации находились дома. И слышали, как все было. Одна из свидетельниц рассказала, что начиналось все так, будто кто-то просто очень сильно стучит в дверь. Однако потом появился запах пороха — стало ястно, что это не частые удары, а выстрелы.

При проведении спецоперации нападавший был обезврежен. Пятый канал ранее публиковал шокирующие видеокадры, которые были сняты сразу после завершения силовой фазы операции.
Видео расстрелянной двери


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 28 фев, 2018, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда сильно.
Ну надо признать, что подобные случаи конечно редкость.
Однако невольно - хорошая реклама стальных дверей.
Воспользуюсь.
У меня родственники не хотят менять двери Sad
Бьюсь уже год Sad
Ваша статья будет в мне в помощь Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:22

[перейти на мобильную версию форума]