Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защита замочных скважин и цилиндры.  (Прочитано 5785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nesebr2007Автор темы
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« : 08 фев, 2018, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Знаю что любая тема здесь избита, у меня вообщем то и вопросов нет, просто делюсь личным опытом.

Даже не предполагал что так попаду...  :)

Позавчера еду домой вечером после работы. Поднимаюсь на лифте на этаж. У нас на 4 квартиры, общая двустворчатая дверь. Ставили в 99 - м, дверь простая, замки простые: сувальдник, на который никто ни разу в жизни не закрывал и цилиндровый (дисковый) внутри вертушка, снаружи ключ и нажимного действия, ну вы, короче, поняли.
Смотрю дверь открыта, на ручке записка, типа замок дисковый сломан, на замок не закрывайте.
В скважине ничего нет, но ключ не входит, думаю или ключ сломался или чего то мелкое запихнули, поздно, завтра разберусь, вверх головой в полутемноте не фига не видно все равно.
Утром решил достать замок для образца и купить такой же, если сломался. Достал. Стал крутить - вертеть, смотрю внутри что то мелкое торчит. Стал узким пинцетом ковырять и достал с большим трудом такую маленькую плотную фигню острую, похоже из карты вырезана, на фото в правом верхнем углу. Вытащил, замок смазал, обратно поставил, все работает нормально, (сфотографировать не догадался)
Дай, думаю, заодно и второй посмотрю, бац а там то - же самое, причем, свернули пополам, а это твердое, воткнули туда и он разогнулся и встал в распорку, и обратно не протолкнешь и дальше боишься толкать в противоположную сторону. То - же только после того как достал замок, смог ее вытащить, (тут уж я фото догадался сделать чтобы соседям показать).

Могут и воры "прозванивать", но скорее всего, у нас сосед один судится из - за квартиры с бывшей женой, наверное, от нее "посылка" была.
У председателя ТСЖ спрашиваю, он говорит, первый раз за 20 лет такое сделали, значит хулиганье то - же маловероятно.
Все это могло произойти в течении одной ночи. Консьержка ночью спит.

Вот как.
Так что такое то - же бывает, имейте ввиду.
Если есть вероятность, что с замками что - то подобное могут сделать - защищайтесь! Шторку как минимум!

Как вы думаете, есть смысл у председателя видео смотреть, кто ночью в подъезд заходил?


Вложения
WP_20180207_002.jpg
Защита замочных скважин и цилиндры.
* WP_20180207_002.jpg
Информация154.01 Кб
825x575
просмотры
934
Записан
Батькович
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #1 : 08 фев, 2018, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стоит посмотреть,врага надо знать в лицо)))


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 08 фев, 2018, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое мнение - лучшая "антивандальная шторка" - это есть простенькая тамбурная дверь)). Видео - попросите... но готов спорить!!  Совершенно случайно именно в этот день видеонаблюдение не работало...Вот не работало и все!! Бензин в видеокамерах кончился..))
А вообще       -  еще раз уточните по соседям.... Может кто переезжает... у кого родственники  из провинции приехали или ремонтная бригада работатет.. Поломка подъездной /тамбурной двери в 99% случаев это совсем не поломка!! А "усовершенствование" от соседов-дегенератов...


Записан
nesebr2007Автор темы
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #3 : 08 фев, 2018, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое мнение - лучшая "антивандальная шторка" - это есть простенькая тамбурная дверь)). Видео - попросите... но готов спорить!!  Совершенно случайно именно в этот день видеонаблюдение не работало...Вот не работало и все!! Бензин в видеокамерах кончился..))
А вообще       -  еще раз уточните по соседям.... Может кто переезжает... у кого родственники  из провинции приехали или ремонтная бригада работатет.. Поломка подъездной /тамбурной двери в 99% случаев это совсем не поломка!! А "усовершенствование" от соседов-дегенератов...
Не, видео нормально работает, с председателем я на "ты", он говорит, приходи смотри, не проблема.
Времени нет, подумаю до своих выходных.
С соседями то - же уже все перетерли, никто не сознается, у нас только один "проблемный", это который судится, и то условно "проблемный".
Уж очень профессионально натолкали, так что не вытащить не достав замки.
Вообщем, в тупике мы, будем смотреть по обстоятельствам.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 08 фев, 2018, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант, подготовка к действиям или для разведки. Всё просто, некоторые тянут резину, не могут деньги собрать на новый замок, мастера дорого вызывать или откладывают замену на выходные. В это время дверь с выведенными из строя замками открыта. Заходи и смотри или действуй. Точно так же и в квартирных дверях делают, портят наиболее сложный замок. А, там как повезёт, но фактор времени реагирования здесь основной.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #5 : 08 фев, 2018, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вместо дискового замка Ш-025 можно поставить APECS 1425 или
Меттэм ЗВ 402 http://www.mettem.ru/shop/norma/zv4-402-0-0-serii-mettem-norma/

с ручками Doganlar с внешним отверстием под броненакладку,
саму броню -  магнитную DiSec типа -MR-116.
На верхний ПРО САМ поставить  магнитную защиту DiSec MG-220 mini (сдвижной вариант) или MR 01 DM (поворотный)
После всего написанного мной, засунуть дрянь в замки будет нереально :)

Ссылки на ресурс DiSec:  http://radoni.ru

P.S. Я торговал этим когда-то и хорошо помню ассортимент :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 08 фев, 2018, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вместо дискового замка Ш-025 можно поставить APECS 1425 или
Меттэм ЗВ 402 http://www.mettem.ru/shop/norma/zv4-402-0-0-serii-mettem-norma/

с ручками Doganlar с внешним отверстием под броненакладку,
саму броню -  магнитную DiSec типа -MR-116.
На верхний ПРО САМ поставить  магнитную защиту DiSec MG-220 mini (сдвижной вариант) или MR 01 DM (поворотный)
После всего написанного мной, засунуть дрянь в замки будет нереально :)

Ссылки на ресурс DiSec:  http://radoni.ru

P.S. Я торговал этим когда-то и хорошо помню ассортимент :)
И все это на дверь стоимостью 7-10 тышш рублей??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 08 фев, 2018, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одна "не криминальная" версия:
Не могу подобрать обобщительного правильного слова. Есть такая категория "коммерческих технарей" - монтажники всяких интернет-провайдеров и кабельного тв.. Сейчас рынок немного успокоился, но несколько лет назад они были настоящей чумой.. Знаю по собственному опыту.
Например в моем подъезде всего несколько "съемных квартир". Жильцы там меняются в определенном ритме.. Очередные постояльцы пытаются подключится к "Рязанскому Гигабайту" или к "Буратино-ТВ"..  Так вот монтажникам из этих контор - кровь из носа нужен доступ к коммуникационным стоякам в предбанниках... В домах, где тамбуры на 10 квартир - это не проблема (тамбуры проходные дворы). А вот где тамбуры на 2-4 квартиры - такие тамбуры для них настоящее бедствие - не попасть..
Я эту эпопею помню хорошо.. Был период когда буквально каждую неделю были скандалы с очередным "Буратино-ТВ". Иногда они приходили вообще без заявок - просто предварительно "столбили дом". Пускать их перестали очень быстро - советские стояки не рассчитаны на все это.. Очередные провайдеры протягивая свою жилу и обрывали 2-3 других... рвали и телефон.. В общем у нас на собрании приняли решение - все - хватит.. Вывесили список из 7-10 уже имеющихся и решили больше новых не пускать... Так были такие конторы, которые приезжали к управдому с юристами, грозились взламывать предбанники и выли о нарушении их предпренимательских прав.
Надеюсь мысль понятна - может кто 2-3 этажами выше у вас заинтересовался "Рязанским Гигабайтом", а работнички, так сказать, подготовили себе рабочую площадку.. ??
Понимаю - что их приемы пахнут "блатничком". Дык.. у нас как там.. по статистике - каждый 4 или 5   судимый?? Тот факт что чел сейчас работает электромонтажником не означает что по молодости не отмотал 2-3 ходки за грабежи и столько же за изнасилования.. Руки помнят)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #8 : 08 фев, 2018, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все это на дверь стоимостью 7-10 тышш рублей??

Помилуйте..
Уже демонтированная 3-4 с самовывозом


Под меттем надо будет немного, но правильно доработать.

А вообще, в двери есть место для установки покрупнее замка. Дверь хоть и древняя и корявая, но вполне железная.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 08 фев, 2018, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

<Блин.. это я "глючу" или форум...какая-то путаница.. там по выбору замка и апгрейду двери вроде соседняя тема?? Или я все же "перегрелся"??
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26330.0.html


« Последнее редактирование: 08 фев, 2018, 23:17 от Yugens » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #10 : 08 фев, 2018, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

<Блин.. это я "глючу" или форум...какая-то путаница.. там по выбору замка и апгрейду двери роде соседняя тема?? Или я все же "перегрелся"??
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26330.0.html

хм. я думал, что отвечаю в другой теме

Массимо, кажется тоже


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #11 : 08 фев, 2018, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видимо, мы слишком много времени здесь проводим  :)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 08 фев, 2018, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все это на дверь стоимостью 7-10 тышш рублей??

Дверь можно улучшать по мере роста благосостояния семьи, поэтому про "7-10 тыщ" не канает ваще.
В прошлом ноябре я заказал 2 фрезерованных панели МДФ, мы оторвали нафиг винилкожу "супердутую", доставшуюся от прежних хозяев,
покрасили металлоконструкцию в тёмно-коричневый цвет, заменили замки FAYN-102FK (крест) и KALE-2000 с ручками ABUS на CISA 56.013.50 и CISA 52.521.50 с модульным цилиндром CISA RS3S - "Девчонку не узнать !" (с).
И не надо платить за новую дверь - старая ещё послужит.

В случае же с попыткой узнать, бывают ли хозяева дома - тут нужно действовать - и механически, как я описал, и электронно - сигнализацией, видеонаблюдением и пр.
Если вломятся - будет в 10 раз противнее.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #13 : 08 фев, 2018, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, ссори, гляньте плиз темку про тамбурную дверь касательно какую именно модель замка брать нужно)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 08 фев, 2018, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Massimo, я не провидец, но что-то мне подсказывает, что у ТС с личной дверью все ОК!! Прям все совсем ОК!! Выставочная и образцово-показательная!! Гордость конструкторского коллектива завода Неман!! Smiley Smiley
Там речь про "тамбурную" картонку..! И никто кроме нее самой не пострадал))) privet


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #15 : 08 фев, 2018, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Massimo, я не провидец, но что-то мне подсказывает, что у ТС с личной дверью все ОК!! Прям все совсем ОК!! Выставочная и образцово-показательная!! Гордость конструкторского коллектива завода Неман!! Smiley Smiley
Там речь про "тамбурную" картонку..! И никто кроме нее самой не пострадал))) privet

Ой, блииин !  laugh

Я-то на старости лет привык, что Неман - это Вадим или Сергей или Д.Ж., а тут - Владимир...
Всё равно поможем !


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 08 фев, 2018, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, конечно, сам экстремал и видит Бог, денег на двери не жалею... но чтобы фигачить EVVA MCS или Dom Diamant На тамбуур?? И еще магнитными Disecами увешивать... мне кажется.. это перебор!!


« Последнее редактирование: 09 фев, 2018, 09:09 от Yugens » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #17 : 08 фев, 2018, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помилуйте..
Уже демонтированная 3-4 с самовывозом


Под меттем надо будет немного, но правильно доработать.

А вообще, в двери есть место для установки покрупнее замка. Дверь хоть и древняя и корявая, но вполне железная.

https://m.avito.ru/profile/item/1129085628
Угу, я пытаюсь вот продать)
Никто-не берет(


Записан
nesebr2007Автор темы
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #18 : 09 фев, 2018, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поймали.....  методом исключения и допросов без пристрастия.
Вчера объявился "проблемный" сосед. Живет от нас в противоположном конце коридора. Парень не плохой, детдомовец, немного недоадаптированный, доверчивостью которого пользуются его бывшие детдомовские друзья и дамы. Не буйный, но любитель выпить. Сейчас живет один, бывают компании.
В очередной раз, дней пять назад он попал в больницу прямо с работы. Позвонил своему приятелю, где то рядом живет, то - же детдомовец, чтобы тот с собакой гулял 2 раза в день и кормил ее. У того есть ключи от его квартиры, а от общей нет. Поскольку он несколько раз раньше, по той же причине, днем и среди ночи приходил и чтобы зайти на этаж звонил всем подряд, кто откроет, в следствии чего был несколько раз послан на х.., то в этот раз побоялся, постеснялся и, ничего больше не придумал как затолкал все это в замки, чтобы ночью заходить.
Взять с него нечего, он немного недалекий, поговорили по телефону, сказали что в следующий раз участковому скажем, он и так там на крючке. Выкручивался, говорил что типа, временно(!) затолкал, потом хотел вытащить и т. п. Типа, сглупил. Просил прощения.
На первый раз простили.




Записан
nesebr2007Автор темы
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #19 : 09 фев, 2018, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Massimo, я не провидец, но что-то мне подсказывает, что у ТС с личной дверью все ОК!! Прям все совсем ОК!! Выставочная и образцово-показательная!! Гордость конструкторского коллектива завода Неман!! Smiley Smiley

Увы, к сожалению, нет.
Дверь неизвестного мне производителя, которого, наверное, уже и нет, лет 15 ей, конструкция меня устраивает, хотя можно и поменять.
Замки итальянские, знаю какие, но не скажу.  aiai 
Просто тогда и интернета толком не было и я межкомнатную дверь от входной отличить не мог, поскольку гуманитарий, а в НЕМАНе стал работать позже.
"Руки не доходят" поменять....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 00:12

[перейти на мобильную версию форума]