Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь, Химки, бюджет 30-70тр  (Прочитано 2659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreyBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 28 янв, 2018, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, Уважаемые Профессионалы!
Прошу помочь выбрать нужную мне дверь для квартиры. Чем больше читаю информации, тем выбор становится только сложнее.
Ответы на вопросы из темы для новичков:
1. Московская область, Химки - левобережный, 3 км от МКАД
2. Бюджет в голове представился тысяч 40, но если это требуется, то можно увеличить до 60-70 или наоборот буду рад сэкономить.
3. Двери на которые обращал внимание - Стал (базовая версия стоит в старой квартире 10 лет, я ей полностью доволен) и Гардиан (совет товарища, ставил за ~40 тысяч рублей, и она превзошла его ожидания по шумоизоляции и герметичности, очень громкий звонок из-за двери практически не слышно)
4. На первом и самом главном месте для меня шумоизоляция, взломостойкость меня честно говоря практически не интересует, от замков требуется просто чтобы они исправно работали, всякие дополнительные бронелисты не нужны. Дверь нужна для квартиры, возможно поставим тамбурную дверь, есть бдительная консьержка, сигнализацию возможно поставлю. Дома в принципе не храню деньги, ценности, ценные бумаги и т.д. Не имеем тяги к особо дорогим вещам и украшениям.
5. Дом П-111М, 2015 года

У меня есть собака, которая нервно реагирует на шумы у двери, а на площадке две 4-х комнатные квартиры с толпами детей) Ну и вообще для меня самое главный критерий шумоизоляция, чтобы лифт не было слышно и я бы никому не мешал своими шумами ну и т.д. Так же окна у меня на одну сторону дома, а из лифтового холла на другу - хочется чтобы дверь не пропускала сквозняки.

Присматриваюсь к Стал и к Гардиан. В Старой квартире у меня 10 лет стоит какой-то базовый Стал, очень доволен, но в старой квартире намного тише, возможно в новой нужно получше (в плане шумоизоляции). Но но сайте не нашел никакой точно информации какая модель мне нужна и какая между ними разница в шумоизоляции в цифрах. Планирую в среду съездить посмотреть их вживую.
Гардиан заявляет Дс1 - 30дб, Дс2 - 40дб, Дс9 - 57дб. Честно говоря не понимаю много это или мало и сколько мне нужно, дом и так панельный, реальной тишины в квартире не добиться из-за других причин, супер дорогие решения мне не нужны. Про Дс3-дс8 информации не нашел, то есть для меня они равны дс2? Как я понял у гардиан зазор между стеной и коробкой запенивается, а пена так себе шумоизолятор. Насколько это лучше или хуже установки Стал?

По оформлению снаружи хочется черный порошок, внутри скорее всего просто ламинат цвета темный венге, либо возможно зеркало.

Еще один момент по монтажу. Прямо к дверному проему под 90 градусов примыкает другая несущая стена. Возможно ли отодвинуть дверь от этой стены на 5-10см и сформировать нормальный портал вокруг двери?
Внутри квартиры так:

https://yadi.sk/i/KD-FZ9nK3Rrb66
Снаружи квартиры к проему примыкает несущая балка, у соседей установщики либо выпиливают наружный наличник дверей под эту балку, либо выдалбливают в балке дыру под угол наличника. Выглядит не очень это все.



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 29 янв, 2018, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько это лучше или хуже установки Стал?
установка по-Сталовски, это самый сложный и самый эффективный во всех отношениях способ. Раствор это же не просто заполнитель зазора. Он делает установку фундаментальной..
Лично я бы отметил Сталовскую дверь как более качественную в целом.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 29 янв, 2018, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стесняюсь уточнить.... Раз для Вас взломостойкость не имеет значения..
А  ту же собаку Вам не жалко??? Ведь она "кандидат номер 1" на расправу в случае проникновения.... stenka


Записан
AndreyBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 29 янв, 2018, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стесняюсь уточнить.... Раз для Вас взломостойкость не имеет значения..
А  ту же собаку Вам не жалко??? Ведь она "кандидат номер 1" на расправу в случае проникновения.... stenka
Собака одна дома на ночь никогда не остается.

Прошу еще подсказать, у меня старая дверь стал Д6280. Это примерно аналог чего из существующего?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 29 янв, 2018, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу еще подсказать, у меня старая дверь стал Д6280. Это примерно аналог чего из существующего?

Здравствуйте!

Это номер с торца вы прочитали, правильно?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 29 янв, 2018, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня есть собака, которая нервно реагирует на шумы у двери, а на площадке две 4-х комнатные квартиры с толпами детей)

Я боюсь, что собака не только на шум реагирует, но и на запах. И рассматриваемые качества у неё развиты лучше чем у человека. Поэтому боюсь что дверь, с хорошей для нас изоляцией, на поведение собаки не повлияет.
Я вам рекомендую рассмотреть СТАЛ-65 по акции
Добротная качественная комплектация - прослужит долго, пользоваться удобно.

Среднее значение снижения шума СТАЛ-65 - около 42 Дб. Это для металлической двери очень хороший показатель.
Но как бы громкий разговор, крик детей и лай собаки - это около 75 Дб.

чтобы лифт не было слышно и я бы никому не мешал своими шумами ну и т.д. Так же окна у меня на одну сторону дома, а из лифтового холла на другу - хочется чтобы дверь не пропускала сквозняки.

Ну сквозняки любая более менее добротная современная дверь пропускать не должна.
А лифт, если звук передаётся не по стенам, будет не слышно.

Еще один момент по монтажу. Прямо к дверному проему под 90 градусов примыкает другая несущая стена. Возможно ли отодвинуть дверь от этой стены на 5-10см и сформировать нормальный портал вокруг двери?
Внутри квартиры так:

Да, это всё возможно.


Снаружи квартиры к проему примыкает несущая балка, у соседей установщики либо выпиливают наружный наличник дверей под эту балку, либо выдалбливают в балке дыру под угол наличника. Выглядит не очень это все.

Это потому что наличник в упоминаемой двери соседей является неотъемлемой частью коробки, а дверь изготавливалась не под конкретного заказчика, а под бюджет.
В нашем случае просто не будет верхнего наличника, либо он будет нестандартной меньшей высоты. В этом опять нет ничего сложного или необычного.


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #6 : 29 янв, 2018, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, AndreyB!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: экологически чистый материал Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB.

2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Гардиан 25.12 - Двухсистемный замок с цилиндровым и сувальдным механизмом.
Цилиндр – CISA Asix

Цена 30000 рублей
Доставка 800 рублей, установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #7 : 30 янв, 2018, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Уважаемые Профессионалы!
Прошу помочь выбрать нужную мне дверь для квартиры. Чем больше читаю информации, тем выбор становится только сложнее.

Здравствуйте, AndreyB. По вашей ситуации могу сказать так, что Вам как ценителю тишины подойдет именно конструкция ДС-9. Толщина дверного полотна позволяет добиться отличной шумоизоляции, а 2 контура уплотнения надежно герметизируют дверь не давая проникнуть ни единому запаху. Что касается шумоизоляции при «бетонировании» или запенивании, то это не имеет никакого значения. 1 -  дверные полотна утепляются минеральной ватой либо пенополиуретаном, что по свое структуре очень приближено к монтажной пене. 2 - после запенивания монтажная пена либо просто заштукатуривается, либо дополнительно отделывается доборами и наличниками, что так же минимизирует шумовые колебания. По внутренней отделке могу сказать однозначно, Вам требуется гладкая панель покрытая Антивандальным пластиком т.к. при наличии собаки очень большая вероятность, что обычное покрытие, а тем более с фрезеровкой очень быстро будет испорчено. Так же если вам требуются работы по проему, расширение или перенос проема то мы оказываем полный перечень услуг. Хорошая дверь, с надежными замками исходя из ваших пожеланий обойдется в районе 40тыс. руб. с гарантией 5 лет. Более подробно можно обсудить в ЛС.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 31 янв, 2018, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый  день.
Учитывая разброс по бюджету и основное пожелание по шумоизоляции, могу порекомендовать рассмотреть  наши спецпредложения а именно спецпредложение за 31990 рублей.
С двумя панелями, с наличниками , с заполненной рамой в базе.
Думаю, что при минимальном бюджете, и основным требованием по шумоизоляции, это предложение будет отличным решением.
Плюс далеко не самая простая конструкция и вкладные замки с тягами.
Плюс дверь делается под заказ


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #9 : 31 янв, 2018, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что касается шумоизоляции при «бетонировании» или запенивании, то это не имеет никакого значения. 1 -  дверные полотна утепляются минеральной ватой либо пенополиуретаном, что по свое структуре очень приближено к монтажной пене.
Михаил. ... даже Эльбор себе такого не позволяет.
люди прочитавшие запомнят не Михаила, а компанию Гардиан, которая написала такое. Не дискредитируйте уважаемого производиля, я вас прошу.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 31 янв, 2018, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто очень много энтузиазма и желания)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2023, 10:17

[перейти на мобильную версию форума]