Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 01:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери. Москва  (Прочитано 8890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RoyJonesАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #60 : 08 фев, 2018, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я человек темный, для меня все новое..

В чем философско-принципиальное отличие дверей стал-65, бастион-классик и ягуар толщины 75?

Я могу только сказать, что очень нравится насколько качественно двери сделаны (ну по крайней мере выставочные образцы), насколько компетентны сотрудники в салонах, все рассказывают, показывают.
Очень круто!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #61 : 08 фев, 2018, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я человек темный, для меня все новое..

В чем философско-принципиальное отличие дверей стал-65, бастион-классик и ягуар толщины 75?
Про философию я не знаю (склонен думать, что это лженаука и продажная девка империализма :) ) А вот по конструкции - очень большое.

Цитировать
Я могу только сказать, что очень нравится насколько качественно двери сделаны (ну по крайней мере выставочные образцы), насколько компетентны сотрудники в салонах, все рассказывают, показывают.
Очень круто!
Вы сейчас перечислили только факторы внешней привлекательности, напрочь проигнорировав все остальные Wink
Впрочем, это нормально для большинства покупателей. Yugens вам пытается объяснить, что есть еше и "внутренние" составляющие - общая конструкция, сервисное обслуживание, квалифицированная установка (а последнее - не менее 50% успеха дальнейшей эксплуатации) А по тому что вы перечислили - эльбор перевесит всех троих Wink

Ну вот, если излюбленным приемом воспользоваться - аналогии по машинам. Вот например, есть три машины (безотносительно аналогиям упомянутых дверей), все 4х4 - suzuki SX4, LadRover Defender и УАЗ Хантер. Салоны у них у всех ныне красивые, продавцы грамотные, выставочные экземпляры - как конфетка ( допустим и УАЗ тоже Smiley ) Какой лучше? А никакой. Вблизи цивилизации будет лучше сузуки. В Центральной Африке - дифендер, он там всюду проедет и их там много. А вот на предгорьях Северного Урала вы хрен найдете запчасти к дифендеру,  сузуки там завязнет, а вот УАЗ будет в самый раз.

Так и двери - очень зависит где и как и для чего будете эксплуатровать.


« Последнее редактирование: 08 фев, 2018, 14:37 от Romic102 » Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #62 : 08 фев, 2018, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати еще один момент мне говорили уже в Немане
2 ригеля + 2 девиатора + 3 замка - это может и круто, но абсолютно не позволяет заполнить значительную часть двери каким-либо утеплителем - звукоизолятором

Действительно так, и даже я мог такое вам сказать, потому что часто об этом говорю.
Ничего страшного в этом нет.
С таким количеством замков, девиаторов в 99% случаях заказывают двери серии Н, а у них лист СМЛ в замковой зоне значительно повышает шумоизоляцию.



Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #63 : 08 фев, 2018, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вроде все равно нельзя, но не утверждаю)
они уже в стандарте перешли на маты акустик батс, что кстати приятно
1.  Да, есть панели со вспененным каучуком.
2.  Совершенно верно + Ursa в коробке теперь обязательно.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #64 : 08 фев, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, и 3 замка часто заказывают?
Вот никогда не мог предположить что эта штука с Барьер-Каре будет популярна, мне она кажется дико неудобной


« Последнее редактирование: 08 фев, 2018, 14:37 от vk » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #65 : 08 фев, 2018, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне нравится метафора от Romic102)). Мы имеем Бастион-с, Ягуар-М и Стал..
Скрытый текст -
Что жж я приведу Вам три типа автомобильных концепций, а Вы уж сами расставите все по местам:

1. Рамный внедорожник, с полноценной и "глубокой" понижайкой, 3 (ТРИ!!!!) блокировки дифференциалов!! Движок с крутящим моментом под 400 НМ. Брод в 1 метр берет без подготовки. По городу меньше 20 литров на сотню не ест никак.. 99% автожурналистов про такие пишут - умирающий вид и зачем вам такой нужен

2. Милые "паркетнички". В половине комплектаций полный привод не предусмотрен вообще.. Классный салон, со всеми приблудами включая 5-ти режимный подогрев сидений. Когда выпадает в москве снег - торжественно буксует во всех дворах

3. С миру по нитки - вместе собраны итальянский движок, корейская коробка и иранская торпедо.. Вроде едет.. Вроде есть свой шарм.. Но разваливается через каждые 2 тыс пробега.. антифриз течет, раздатка гудит, а летом перегревается.
 


Записан
RoyJonesАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #66 : 08 фев, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, виноват.
Установка и сервисное обслуживание - это важное дело.
Подскажите, пожалуйста, что я пропускаю?

В частности, поэтому я отказался от гардиана - мне консультант сказал, что в случае проблем с замками надо разваривать внутренний лист стали. Насколько это верно - не знаю, но перспектива огорчает.

У трех вариантов, которые остались:

У бастиона замок вкладывается сбоку (вот как интересно эти моттуры можно вложить сбоку, если они без монтажной планки? или есть вариант с планкой?), у ягуара и стала - замки целиком под боковой планкой, планка на заклепках, т.е. легко снимается, затем надо выдернуть внутреннюю панель и будет доступ к потрохам.

У стала дверная коробка бетонируется, как я понял и в полости коробки в том числе. Вроде бы это неплохо. На рынке 26 лет, на сервисную службу нареканий не нашел. Это им плюс.


И внутреннее устройство двери.. мне кажется, что звуко и тепло изоляция у них более-менее одинаковая, а вот количество внутренних ребер жесткости... у стала трубы, у бастиона уголки, у бастиона их больше, про ягуар навскидку не помню (

На что еще надо посмотреть?
Квартира на этаже, он не  первый  и  не последний.





Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #67 : 08 фев, 2018, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо обращать внимание на что то особенное.
Вам дверью пользоваться.
Смотрите на совокупность.
Я лично как потребитель всегда выбираю по максимальному соотношению цена / качество.
Поэтому и наши предложения формирую исходя из этого.
Вам решать , шашечки или ехать


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #68 : 08 фев, 2018, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, и 3 замка часто заказывают?
Вот никогда не мог предположить что эта штука с Барьер-Каре будет популярна, мне она кажется дико неудобной

Заказывают. С блокиратором часто заказывают кто надолго квартиру без присмотра оставляют, там разница в деньгах небольшая.

А так бывают такие выкрутасы, что ого - го, сам диву даешься.
Неделю назад было:
Cisa 56.515 (EVVA MCS) + Mottura 52Y525MK (со шторкой)+ Барьер-Каре (блокиратор) + "Гранит М" (невидимка) +  AL 700-H (электромеханический), ну и прочее все соответствующее.
Ездят же люди по городам на Хаммерах, мы же не удивляемся, кому то, видимо, нужно.
Еще часто стали делать Mottura 54Y919MK + Барьер - Премьер.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #69 : 08 фев, 2018, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В частности, поэтому я отказался от гардиана - мне консультант сказал, что в случае проблем с замками надо разваривать внутренний лист стали. Насколько это верно - не знаю, но перспектива огорчает.
Оппаньки, а вот это интересно... Это вы какую дверь смотрели?
G-man3!!! Это правда? Нет доступа к вкладным замкам? Должен быть как минимум съемный внутренний лист или сервисный лючок. или консультанта гнать надо...  Cool

Цитировать
У бастиона замок вкладывается сбоку
у ягуара и стала - замки целиком под боковой планкой, планка на заклепках, т.е. легко снимается, затем надо выдернуть внутреннюю панель и будет доступ к потрохам.
так что-то я не понял, у Бастиона же вкладные замки, вроде как (в усиленной - точно, а в классике е знаю, но думаю, тоже) Они сбоку никогда не вкладываются. только с задней стороны и крепятся на шасси или в карман
Про ягуар в этом отношении ничего не знаю, но в стал-65 вроде тоже вкладные замки должны быть, и соответственно никаких планок!


Цитировать
И внутреннее устройство двери.. мне кажется, что звуко и тепло изоляция у них более-менее одинаковая,
Звуко-теплоизоляция ВСЕХ современных дверей более-менее одинаковая, даже у самых дешевых. Исключая специальные модели типа Гардиан ДС-6 или Стал-150. У бастиона можно почти любую дверь заказать дверь с терморазрывом, теплоизоляция улучшится. Но это вам, скорее всего и не нужно, если у вас дверь не на улицу, или не холодный подъезд и первый этаж.
 Разница в цене определяется качеством производства и примененных материалов. ну и доплата за марку, разумеется , как без нее :)
В случае Бастиона-С вы получаете очень прочную и взломостойкую дверь за разумные деньги (у них "сравнительно честный" сертификат взломостокости и прочности).
В случае Стала вы получаете качественную дверь со средними взломостойкими свойствами, но великолепный сервис и установку с бетонированием.
В случае Ягуара вы получаете.... а не знаю что получаете, красивые панели, наверное. Сертификат взломостокости у них, мягко говоря, не соответствует действительности, на сервис полно нареканий.

Цитировать
а вот количество внутренних ребер жесткости... у стала трубы, у бастиона уголки, у бастиона их больше, про ягуар навскидку не помню (
А не заморачивайтесь, все равно какие ребра и сколько, это - не главное. (кстати у стала не трубы, а п-образный профиль, как и у гардиана)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #70 : 08 фев, 2018, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наличие планки на торце все объясняет.
Кстати, такое значительное отверстие в трубе или уголке очень " повышает" жесткость в этом месте.
Это к вопросу о толщине металла и так далее.
Специально для Yurgens)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #71 : 08 фев, 2018, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наличие планки на торце все объясняет.
Кстати, такое значительное отверстие в трубе или уголке очень " повышает" жесткость в этом месте.
Это к вопросу о толщине металла и так далее.
Специально для Yurgens)
Не совсем понял))) Начиная от Усиленной - у Бастиона замки вкладные.. Почему одни предпочитают закупать замки 56.535 и удалять по необходимости планку а другие сразу берут 56.515 - честно не знаю.. И не я один.. Если есть соображение - было бы действительно интересно!!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #72 : 08 фев, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что знаете.
535 и 515 отличаются только планкой.
Или , первый врезной, второй вкладной.
Вот и все соображения
А планка съёмная, крепится к замку винтами. Такими же как и планка к двери


Записан
RoyJonesАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #73 : 08 фев, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вот смотрите,

у стала m-65 замок владывается изнутри, при снятой задней панели; планка, через которую проходят ригели обоих замков, крепится заклепками. Из можно высверлить, снять планку, затем вытягивается панель и есть доступ к потрохам.

У Бастиона классик замки вставляются с торца двери - в итоге виден торец замка, а на усиленной двери - изнутри, т.е. видны только ригели.

еще у бастиона лист дверной потолще.



Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #74 : 08 фев, 2018, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем вопрос то?? У классика - замок врезной... Дальше идут вкладные!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #75 : 08 фев, 2018, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем вопрос то?? У классика - замок врезной... Дальше идут вкладные!
Оппаньки... врезной, значит... И как они тогда 2-й класс получили на классик, интересно.... вот это номер.  Shocked


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #76 : 08 фев, 2018, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оппаньки... врезной, значит... И как они тогда 2-й класс получили на классик, интересно.... вот это номер.  Shocked
Romic102... Вы знаете !! Я бастион люблю.. Но сертификаты у них "задраны" в среднем на +1. ЭТО МОЕ ИМХО!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #77 : 08 фев, 2018, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у стала m-65 замок владывается изнутри, при снятой задней панели; планка, через которую проходят ригели обоих замков, крепится заклепками. Из можно высверлить, снять планку, затем вытягивается панель и есть доступ к потрохам.
Я знаю, что в стале вкладной замок. Планка ему не нужна, и насколько я помню в двери -65 отсутствует. Или я чего не увидел? Какая там еще планка? Изображение есть?

С классиком все ясно  Sad


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #78 : 08 фев, 2018, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102... Вы знаете !! Я бастион люблю.. Но сертификаты у них "задраны" в среднем на +1. ЭТО МОЕ ИМХО!
В данном случае даже не на +1, увы.... Хотя, по результатам испытаний, скорее всего, все честно... Хотя усиленная мне по прежнему нравится


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #79 : 08 фев, 2018, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так... Усиленная - это усиленная... Классик - это классик..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2023, 23:11

[перейти на мобильную версию форума]