Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Снова Мауэр!  (Прочитано 15589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ventik
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #20 : 14 апр, 2009, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, спасибо за такой подробный фотоотчёт, а Алеку плюс за расшифровку конструкции кулачка  drink

Я почему-то думал, что этот цилиндр входит в серию "красная линия". У меня есть оригинальный каталог и там он в разделе "красная линия" на первом месте. Я что-то путаю? проверю ещё раз каталог.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #21 : 15 апр, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объясните пожалуйста, что такое "красная линия"? В чем фишка?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 15 апр, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все начиналось с этого цилиндра-Гард Миллениум.


Вложения
Гард.jpg
Снова Мауэр!
* Гард.jpg
Информация34.3 Кб
600x391
просмотры
688
Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 15 апр, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Так как фото(на удивление получилось) продолжим. Цилиндр был разработан на двери(старые) где не возможности установить протектор. Фишка в том, что корпус цилиндра искуственно ослаблен(в месте красной линии) и два плага(внешний и внутренний соединяються в месте ослабления), при этом внутренниий(длинный) плаг проходит через две стороны корпуса ЦМ и на него крепится кулачек. При попытке слома ЦМ, он ломается в месте ослабления(красной линии), а не как обычные ЦМ в районе крепежного винта.
 Дальше есть возможность пользоваться родным ключем. Дело в том, что пины(штифты) во внутреннем плаге половинчатые и когда ЦМ целый работает одна высота, а после излома вторая высота(штифтов). Даже сломав его, надо будет манипулировать с 6 пинами(штифтами) и довольно длинным инструментом, а это проблематично.
 


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #24 : 15 апр, 2009, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А часть цилиндра, оставшуюся после слома, нельзя вытянуть съемником? Или она слишком короткая - саморез не зацепит как следует?


Записан
Ventik
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #25 : 15 апр, 2009, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И всё же я не вкурил - в каталоге Мауера этот цилиндр отнесён к разделу "Красная линия" с полным названием "Red Line® NEW WAVE 4"

Но где же тут красная линия тогда на фото?

Прикладываю фото их каталога. Снизу видна частично красная линия. Может они её замаскировали?


Вложения
nw4.jpg
Снова Мауэр!
* nw4.jpg
Информация5.79 Кб
176x202
просмотры
662
Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 15 апр, 2009, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А часть цилиндра, оставшуюся после слома, нельзя вытянуть съемником? Или она слишком короткая - саморез не зацепит как следует?
Я точно не уверен но вроде фото Алека(ему риспект). Внутренний плаг собирается изнутри(он на фото). Думаю смысл понятен.


Вложения
index.jpg
Снова Мауэр!
* index.jpg
Информация6.3 Кб
400x412
просмотры
652
Записан
BUR
Гость


« Ответ #27 : 15 апр, 2009, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И всё же я не вкурил - в каталоге Мауера этот цилиндр отнесён к разделу "Красная линия" с полным названием "Red Line® NEW WAVE 4"

Но где же тут красная линия тогда на фото?

Прикладываю фото их каталога. Снизу видна частично красная линия. Может они её замаскировали?

Рэд лайн- это имиджевая компания, а не способ защиты.  Smiley Естественно поначалу используя рэд лайн в ЦМ МЛС(Мауер) это было как дополнительная пасивная защита. Потом красный пластик появился и на Гард Миллениуме, сначало его не было. Задача была обозначить, что цилиндры защищены от излома, а методы бывают разные...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 15 апр, 2009, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я точно не уверен но вроде фото Алека(ему риспект). Внутренний плаг собирается изнутри(он на фото). Думаю смысл понятен.

Фото Константина Воронина ( Доктор) , это ему все спасибки...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 15 апр, 2009, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото Константина Воронина ( Доктор) , это ему все спасибки...
Ну наконец Алек, Вы появились!!!!!!!!!!! ok ok ok ok Скучно блин.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #30 : 15 апр, 2009, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу пардон. Эмоции. Evil


Записан
m_locks
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #31 : 31 мая, 2009, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все начиналось с этого цилиндра-Гард Миллениум. 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуцию.
Если у цилиндра Мауэр ГМ взломщик отрывает первый олабленный сегмент (с 3 парами пинов), то из оставшихся во внутренней части ЦМС 5-ми пар пинов ключ (судя по фото) достанет только до 2-х пар, ближних к внешней стороне? То есть реально секретность ЦМС будет определяться 2 парами пинов, что при 3-х разных высотах составит 3 в степени 4 = 81 ?!


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #32 : 31 мая, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве там только три высоты? Я думал, больше, - пять хотя бы... А в пятипиновых личинках что - 243 комбинации???  molch


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 31 мая, 2009, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуцию.
Если у цилиндра Мауэр ГМ взломщик отрывает первый олабленный сегмент (с 3 парами пинов), то из оставшихся во внутренней части ЦМС 5-ми пар пинов ключ (судя по фото) достанет только до 2-х пар, ближних к внешней стороне? То есть реально секретность ЦМС будет определяться 2 парами пинов, что при 3-х разных высотах составит 3 в степени 4 = 81 ?!


В т.н. "переднем сегменте"  цилиндра  Гард Миллениум 31+35  находится  6  пар  пинов (3 нижних +3 верхних) ...  на сколько мне известно,  нижние все пины имеют 5 высот  , верхние 3 высоты. Общая секретность чуть более 11 млн.

Поэтому если удалить наружную часть цилиндра , то во внутренней части цилиндра тоже находится 6 пар пинов которые задают секретность  + 2 пары против прочесов.
Итого остаточная секретность после слома  будет 3375 секретов ( 5 в степени 3 умножив на 3 в степени 3)...

Вроде мало , но эту секретность надо же подобрать отмычкой ,а это ой как тяжело ... пины далеко находятся от среза двери, инструмент должен быть минимум в 1,5 -2 раза длиннее обычного ( чувствовать пины на длинной отмычке -тяжело... да еще все они грибовидные или с выступами - верхние)


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #34 : 31 мая, 2009, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Алек :vo Просто,а главное понятно.Спасибо.Ну нравится мне ред лайн Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 01 июн, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В т.н. "переднем сегменте"  цилиндра  Гард Миллениум 31+35  находится  6  пар  пинов (3 нижних +3 верхних) ...  на сколько мне известно,  нижние все пины имеют 5 высот  , верхние 3 высоты. Общая секретность чуть более 11 млн.

Поэтому если удалить наружную часть цилиндра , то во внутренней части цилиндра тоже находится 6 пар пинов которые задают секретность  + 2 пары против прочесов.
Итого остаточная секретность после слома  будет 3375 секретов ( 5 в степени 3 умножив на 3 в степени 3)...

Вроде мало , но эту секретность надо же подобрать отмычкой ,а это ой как тяжело ... пины далеко находятся от среза двери, инструмент должен быть минимум в 1,5 -2 раза длиннее обычного ( чувствовать пины на длинной отмычке -тяжело... да еще все они грибовидные или с выступами - верхние)
+1. Все точно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 11:57

[перейти на мобильную версию форума]