Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндры EVVA  (Прочитано 41549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« : 31 янв, 2009, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Лучше ставьте Чиза Rs-3. Он куда крепче Эввы на взлом силой,без использования отмычек (всякие рычаги, гвоздодеры и т.д)
Уважаемый antifa, не могли бы Вы пояснить, на чем основано Ваше мнение?
Цилиндры Эвва более чувствительны к загрязнениям.
Опять же, не могли бы Вы пояснить, почему Вы так считаете? И, если не сложно, то о какой именно модели EVVA Вы говорите?

С уважением,


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #1 : 01 фев, 2009, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из многочисленных споров Алека и ММ я не встречал, чтобы кто то из них относил Эвва к взломостойким, хотя мог и ошибиться, так как тщательно конструкцию не изучал.
Про чувствительность магнитов в цилиндрах ко всякой грязи, особенно металлического происхождения уже несколько раз на этом форуме говорилось. Искать надо.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #2 : 01 фев, 2009, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из многочисленных споров Алека и ММ я не встречал, чтобы кто то из них относил Эвва к взломостойким, хотя мог и ошибиться, так как тщательно конструкцию не изучал.
Ну, вне зависимости от споров Алека и ММ по взломостойкости EVVA должна быть примерно такая же, как RS3 - плюс/минус лапоть. Те же стальные штифты в корпусе, стальной штырь (у EVVA) или стальные пластины (RS3) в качестве основы... Так что, мне кажется, что Вы не вполне правы :)
В принципе, БАСТИОН в свое время тестировал взломостойкость - вот тут табличка есть  http://www.zatvor.ru/base/qcilinder.html Разумеется, верить им или не верить - личное дело каждого :)
Еще добавлю, что, скажем, модель 3KS может поставляться не только в стандартной комплектации, но и с дополнительной защитой от высверливания. При этом, кажется, в этом случае защита от высверливания ровно такая же, как и у модели, получившей сертификат по VdS....

Про чувствительность магнитов в цилиндрах ко всякой грязи, особенно металлического происхождения уже несколько раз на этом форуме говорилось. Искать надо.
Понимаете ли, цилиндр MCS устроен совсем иначе, чем другие цилиндры с магнитами (MOTTURA). В MCS ключевое отверстие никуда не ведет; если туда и "примагнитится" какая-нибудь дрянь, то она на работу системы распознавания никак не повлияет. Самое сложное, к чему это может привести - чистка цилиндра. Вообще-то цилиндры EVVA как раз отличаются хорошими показателями в тяжелых условиях эксплуатации  :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #3 : 01 фев, 2009, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за таблицу. большинство из этих цилиндров видимо у нас в России не встречаются?
Интересно почему они Чиза не испытали.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #4 : 01 фев, 2009, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за таблицу
Это не мне спасибо, а БАСТИОНу  Smiley
большинство из этих цилиндров видимо у нас в России не встречаются?
Ну... DOM (правда, не знаю, какие модели) есть у самого БАСТИОНа; EVVA и KABA- тоже встречаются; MUL-T-LOCK - очень распространен; я не видел в России Klausser и Grundmann (если честно, то вообще не видел их - ну, или не запомнил), кажется не встречал Zeiss Ikon и Winkhaus. Т.е., счет "встречаются/не встречаются" - 4/4  ;D
Интересно почему они Чиза не испытали.
Не знаю. Я не уверен, что в то время, когда испытывали (судя по табличке - конец 90-х), CISA в Россию завозила RS3. Ну и вообще БАСТИОН фирма специфическая... то, что у всех есть - им не очень интересно. Но проще, наверное, им самим вопрос задать


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 01 фев, 2009, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень, очень дорогие эти цилиндры  Эффа. Цена совершенно не соответствует, это моя имха, себестоимости этого цилиндра с разумной наценкой. Создается впечатление, что до прилавка этот дивайс дошел через хорошую цепочку перекупщиков, иначе объяснить неразумность цен этих цилиндров, не представляется возможным. Речь веду, конечно же о самой популярной модели Эффа 3Кс.
 Поясняю, почему у меня вызывает недоумение ценообразование этого цилиндра: в этом цилиндре применен только один вид исполнительного механизма секретности, так называемая "кривая дорожка", но выполненная в трех экземплярах.
 Я считаю, имея на это вполне обоснованное мнение, что труднее вскрывается цилиндр имеющий как минимум парочку хороших систем. На память сразу приходит великолепный цилиндр от Моттуры С-48, имеющий совместно с кривой дорожкой еще и стальные пины, а цена при  этом куда ниже, хотя сам цилиндр  явно выполнен сложнее, чем Эффа 3кс. Вот такие странности undecided  


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #6 : 01 фев, 2009, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень, очень дорогие эти цилиндры  Эффа. Цена совершенно не соответствует, это моя имха, себестоимости этого цилиндра с разумной наценкой.
Ну, мне-то кажется, что цилиндры не "Очень, очень дорогие". а просто дорогие :)
Сравнивая EVVA 3KS с MOTTURA C48 имейте в виду, что EVVA сделана в Австрии, где расходы производителей значительно выше (как минимум, за счет зарплат и налогов), чем в Италии. Поэтому ожидать, что цены на итальянские и австрийские сравнимые товары будут одинаковыми - неверно в принципе. Посмотрите на другие австрийские цилиндры - ну, вот тут, скажем - http://staldveri.ru/content/price/price_list_BARS_doors.pdf - и поймете, что EVVA - совсем недорогая :)

Поясняю, почему у меня вызывает недоумение ценообразование этого цилиндра: в этом цилиндре применен только один вид исполнительного механизма секретности, так называемая "кривая дорожка", но выполненная в трех экземплярах.
Михаил, все-таки еще и торцевой профиль есть. Его, правда, не очень сложно обойти, но ради справедливости хотя бы упомянуть стоит, правда?

Я считаю, имея на это вполне обоснованное мнение, что труднее вскрывается цилиндр имеющий как минимум парочку хороших систем. На память сразу приходит великолепный цилиндр от Моттуры С-48, имеющий совместно с кривой дорожкой еще и стальные пины, а цена при  этом куда ниже, хотя сам цилиндр  явно выполнен сложнее, чем Эффа 3кс. Вот такие странности undecided  
Михаил, простите, какая разница, сколько систем в одном продукте? EVVA 3KS не вскрывается - бампинг невозможен теоретически, отмычками не вскрывали.... MOTTURA C48 думаю, тоже не вскрывается (хотя я не уверен, что там есть защита от бампинга... не просветите?). Все остальное мерение количеством систем - по-моему, достаточно бесперспективное занятие. Тем более, что EVVA все равно круче - в MCS аж три системы кодирования  Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 01 фев, 2009, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не мне спасибо, а БАСТИОНу

Не нашел у себя оригинальную ссылку, но это таблица каких-то немцев, KEW что-то там. АГ ее много раз выкладывал на оригинальном языке.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 фев, 2009, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не нашел у себя оригинальную ссылку, но это таблица каких-то немцев, KEW что-то там. АГ ее много раз выкладывал на оригинальном языке.

http://keo.at/zylindertestliste.html


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 01 фев, 2009, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь о доступности цен , поднятых... Михаилом.

На настоящий момент из мировых брендов самым доступным (низким по цене) на Российском рынке является Аблой Протек в закаленном корпусе...

Пока , например, цена  в Интер Локе - от 3300 рублей  ( в зависимости от размера), при том что С- 48 от 5200 руб ... , РС3 -  от 5700 руб. (цены Хард Лока)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 01 фев, 2009, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, вне зависимости от споров Алека и ММ по взломостойкости EVVA должна быть примерно такая же, как RS3 - плюс/минус лапоть. Те же стальные штифты в корпусе, стальной штырь (у EVVA) или стальные пластины (RS3) в качестве основы... Так что, мне кажется, что Вы не вполне правы :)

Согласен. Более того, лично я считаю, что если цилиндр обеспечивает теоретическую невозможность подбора или крайне высокую сложность вскрытия таким способом , а этим могут похвастать и старый проверенный RS3, и С48, и Abloy , то ориентироваться при выборе тогда можно опираясь на цену и защиту от вандального воздействия.

Цитировать
Понимаете ли, цилиндр MCS устроен совсем иначе, чем другие цилиндры с магнитами (MOTTURA). В MCS ключевое отверстие никуда не ведет; если туда и "примагнитится" какая-нибудь дрянь, то она на работу системы распознавания никак не повлияет. Самое сложное, к чему это может привести - чистка цилиндра. Вообще-то цилиндры EVVA как раз отличаются хорошими показателями в тяжелых условиях эксплуатации  :)

Лично для меня надежность  цилиндров ЭФФА в эксплуатации является чуть ли не единственным преимуществом, правда у MCS смущает то, что сами магниты относительно хрупкие, а цена ой-ой какая


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #11 : 01 фев, 2009, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен. Более того, лично я считаю, что если цилиндр обеспечивает теоретическую невозможность подбора или крайне высокую сложность вскрытия таким способом , а этим могут похвастать и старый проверенный RS3, и С48, и Abloy , то ориентироваться при выборе тогда можно опираясь на цену и защиту от вандального воздействия.

Лично для меня надежность  цилиндров ЭФФА в эксплуатации является чуть ли не единственным преимуществом, правда у MCS смущает то, что сами магниты относительно хрупкие, а цена ой-ой какая
Виталий,
мне кажется, что есть еще некоторые параметры, на которые следует обращать внимание... Скажем, на защиту ключа от несанкционированного копирования и удобство/цену изготовления дубликатов. Ну и вообще на возможности "сервисного обслуживания". 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 01 фев, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий,
мне кажется, что есть еще некоторые параметры, на которые следует обращать внимание... Скажем, на защиту ключа от несанкционированного копирования и удобство/цену изготовления дубликатов. Ну и вообще на возможности "сервисного обслуживания". 

И это тоже, само собой. Кстати, защита от несанкцинированного копирования в основном зависит от того, насколько доступными будут оригиналы для "копирайтера" Smiley

А вот делать дубликат ключа дорогого цилиндра иногда дороже и сложнее, чем просто его заменить :)
Поэтому это еще один плюс для более доступных и популярных цилиндров.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #13 : 01 фев, 2009, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот делать дубликат ключа дорогого цилиндра иногда дороже и сложнее, чем просто его заменить :)
Поэтому это еще один плюс для более доступных и популярных цилиндров.
Ключ для модели 3KS делается при наличии карточки быстро, просто и недорого. Так что мы с Вами, кажется, нашли еще одно преимущество EVVA :)
Ну и плюс к этому - есть еще разнообразные сервисные возможности типа возможности изменения длины (например, поменяли панель на более толстую...), возможности изначально получить цилиндр с требуемым количеством ключей, возможности быстро сделать мастер-систему и т.п.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 01 фев, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ для модели 3KS делается при наличии карточки быстро, просто и недорого. Так что мы с Вами, кажется, нашли еще одно преимущество EVVA :)
Ну это приемущество не только ЭФФА Smiley
если это быстро и просто означает ли это, что требумое оборудование достаточно доступно?
Кстати, Вы, насколько я знаю, занимаетесь дистрибуцией ЭФФА. В связи с чем хотелось поинтересоваться, а как быстро можно изготовить дубликат MCS?

Цитировать
Ну и плюс к этому - есть еще разнообразные сервисные возможности типа возможности изменения длины (например, поменяли панель на более толстую...), возможности изначально получить цилиндр с требуемым количеством ключей, возможности быстро сделать мастер-систему и т.п.

кстати, про модульный ключ. Насколько это адекватно традиционным цилиндрам с точки зрения устойчивости к силовому взлому?
Не возникают ли проблемы в эксплуатации связанные с возможным браком при сборке цилиндра? Ведь здесь уже вопрос "кривизны рук" Smiley

Кстати, все эти замечательные возможности также в итоге имеют свою цену. Здесь уже нужно считать, так как предполагая замену панели, дешевле обойдется поставить простой цилиндр с учетом возможности самостоятельной замены.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #15 : 01 фев, 2009, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это приемущество не только ЭФФА Smiley
если это быстро и просто означает ли это, что требумое оборудование достаточно доступно?
Оборудование доступно - при наличии определенной (немаленькой) суммы. Программное обеспечение доступно - тем, кому EVVA его дает. Можно ли изготовить на оборудовании без ПО копию ключа - не знаю, если честно. Думаю, что в принципе это может оказаться возможным - но, может быть, проще будет ключ напильником  выточить из куска металла.

Кстати, Вы, насколько я знаю, занимаетесь дистрибуцией ЭФФА. В связи с чем хотелось поинтересоваться, а как быстро можно изготовить дубликат MCS?
Ключи MCS делаются только в Австрии. Т.е., основной срок - не срок производства, а срок доставки. В среднем от заказа до передачи ключа клиенту проходит от 3 до 12 недель.


кстати, про модульный ключ. Насколько это адекватно традиционным цилиндрам с точки зрения устойчивости к силовому взлому?
Видимо, следует читать "модульный цилиндр"? Единственные сранительные испытания, о которых я знаю - это те, на основании которых была составлена цитировавшаяся выше табличка. Насколько я ее понимаю, "модульность" не ослабляет устойчивости к силовым методам.


Не возникают ли проблемы в эксплуатации связанные с возможным браком при сборке цилиндра? Ведь здесь уже вопрос "кривизны рук" Smiley
Нет, не возникает. Конструкция такая, что или ты все правильно собираешь, или не собираешь вообще.


Кстати, все эти замечательные возможности также в итоге имеют свою цену. Здесь уже нужно считать, так как предполагая замену панели, дешевле обойдется поставить простой цилиндр с учетом возможности самостоятельной замены.
Да нет... удлинение длины, скажем, с 41/31 до 51/31 мм обойдется примерно в 1200 рублей по розничным ценам - это если получившиеся в результате запчасти просто выкинуть. Если не выкидывать - то рублей в 300-400, наверное. Не слишком дорого, по-моему.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #16 : 01 фев, 2009, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по взломостойкости EVVA должна быть примерно такая же, как RS3 - плюс/минус лапоть. Те же стальные штифты в корпусе, стальной штырь (у EVVA) или стальные пластины (RS3) в качестве основы...
 вот тут табличка есть  http://www.zatvor.ru/base/qcilinder.html Разумеется, верить им или не верить - личное дело каждого :)

Верь или не верь, но высверливание цил. EVVA 3KS без повреждения врезной броненакладки стоит 3500 руб.

На данный момент наилучший вариант для Гардиан ДС4  , это невскрываемый бронированный цилиндр "МОСКОД" (только надо проверить пройдет ли по длине)

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!



Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #17 : 01 фев, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верь или не верь, но высверливание цил. EVVA 3KS без повреждения врезной броненакладки стоит 3500 руб.
Евгений, не скажете, где такие цены? И заодно - сколько стоит высверливание цилиндров других марок?

С уважением,


Записан
Miha
Гость


« Ответ #18 : 01 фев, 2009, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Abloy Protec не забудьте упомянуть, плз.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 01 фев, 2009, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь о доступности цен , поднятых... Михаилом.

На настоящий момент из мировых брендов самым доступным (низким по цене) на Российском рынке является Аблой Протек в закаленном корпусе...

Пока , например, цена  в Интер Локе - от 3300 рублей  ( в зависимости от размера), при том что С- 48 от 5200 руб ... , РС3 -  от 5700 руб. (цены Хард Лока)
Уважаемый Алек-Зааа! Для достижения победы в спорах о стоимости цилиндров, применять цены Трейд Лока не совсем честно. Эта компания ни всегда адекватно применяет свою ценовую политику, во всяком случае в Питере. В Питере, даже оптовые цены достигают величины розничных, у этой компании, объяснение примерно такое: "Мы стремимся не количеству продаж, а к их качеству, путем продаж по более высоким тарифам".
 Касаемо отличного цилиндра аблой протек, который все же уступает цилиндру Моттура С-48, то его цена низка, пока разговор идет о стандартных размерах 32 на 30, как у системы хард, но подобные размеры не применяются, практически, на взломостойких входных дверях, а уже изменения размеров в большую степень сразу увеличит цену на 1000 рублей.
 Не надо лукавить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2024, 04:45

[перейти на мобильную версию форума]