Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 04:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как делают китайские двери  (Прочитано 9110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KMАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« : 30 мая, 2007, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В форуме devil выложили интересную ссылку на видео, как делаются двери в Китае: http://www.l[цензура]s.su/test/door_china/index.shtm
От себя могу добавить: будучи в Китае, реально посмотрел на китайское производство, на их товары и то, как китайцы это продают и сколько оно стоит... Для себя сделал вывод: покупать китайское - никогда :evil:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1 : 30 мая, 2007, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы видели наше производство?! Там без рубашек работают! А у нас 10 минут постоишь в цеху и шахтеры завидовать не станут.



Записан
KMАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 31 мая, 2007, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наше не видел - поэтому доверия больше. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь :)


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #3 : 31 мая, 2007, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стал смотреть весь видео ряд, но то, что увидал на фото, плюс истеричные комментарии команды devil для меня говорит о двух вещах: - пристрасности ( упоре на негатив) и не знании автором (ами) реалий Российских условий  производства мет. дверей. БОльшая часть производств, которые я видел (а это несколько десятков от Балтики до Тихого) не лучше, а нередко и ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже представленного на фото!! Вот где позор! Да, шокируют очки сварщика.... Но посмотрите, чем варят? Ведь это аргон и вольфрамовый электрод!  Позволю себе напомнить, что ещё недавно на этом форуме ведущий специалист "славного"  Бастиона с пеной у рта доказывал, что качественные двери надо варить ШТУЧНЫМ ЗЛЕКТРОДОМ !!! Так что если и говорить о чём - так это в первую очередь о конструктиве..... И то - это в значительной мере НАШ, Российский социальный заказ! И обманывают потребителя не китайцы, а НАШИ, Российские торгаши без совести и чести! Так что давайте не будем уподобляться некоторым .... .


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #4 : 31 мая, 2007, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>БОльшая часть производств, которые я видел не лучше, а нередко и ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже представленного на фото!! Вот где позор!
Здесь соглашусь.
Пренебрежение элементарной техникой безопасности.
Наплевательское отношение своему здоровью.
Чего только покрасочный це... угол стоит. А намордник у "маляра"?
И отсутствие вытяжной вентиляции.
Все это знакомое, российское.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #5 : 31 мая, 2007, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>... Но посмотрите, чем варят? Ведь это аргон и вольфрамовый электрод!...

Борис Васильевич, а не подскажите, как Вы определяете разницу углекислота / аргон и обычная проволока / вольфрам?

На полном серьёзе спрашиваю.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #6 : 01 июн, 2007, 06:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро , Антон. Хотел для начала пошутить - ответить; - "По оптическому спектру газа", но решил - кое кто примет за ёрниченье, потому отвечаю серьёзно: - "По внешнему виду сварочных наконечников и шлангов."  А именно: на фото 6 видны очень характерные наконечник и шланг аргоновой сварки неплавящимся электродом (по "натовской" классификации TIG), а на фото 7 и 12 видны свар. головка и шланг полуавтом. сварки проволокой в среде защ. газа ( MIG/MAG). А что касается маски сварщика - очень интересная "рацуха" - представляете, каково в обычной маске варить в сильную жару! А тут - полная вентиляция ! И ещё, вроде мелочи, но обратил внимание на весьма высокого качества, чистый пол, хороший потолок и относительный простор. Тележки на колёсах ... .Вы много знаете наших производств, которые могут похвастаться  подобным? Лично я - нет!



Записан
МакВик
Гость


« Ответ #7 : 01 июн, 2007, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>И то - это в значительной мере НАШ, Российский социальный заказ!
С этой частью вашего высказывания согласен на все 100

LBV>И обманывают потребителя не китайцы, а НАШИ, Российские торгаши без совести и чести! Так что давайте не будем уподобляться некоторым ....
 
Процесс пошёл и его не остановить, даже если лечь на рельсы(надеюсь помните высказывание первого нашего президента).
Обманываемся мы все вместе, наш коллективный разум так устроен, что можем учиться только на своих ошибках.
Без такой "прививки", как китайские двери, наши доморощенные дверники производили бы ещё  лет 100, весь этот хлам.
Мне кажеться одна часть их "умрёт", а другая задумается и сделает правильные выводы. Китайцы научат нас или потом заставят работать, другого не дано, будем оптимистами. Да здравствует, российско-китайская дружба, мы братья на веки, Борис Васильевич должен помнить эти лозунги.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #8 : 01 июн, 2007, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>>И то - это в значительной мере НАШ, Российский социальный заказ!
МакВик>С этой частью вашего высказывания согласен на все 100
         А с какой не согласны, или не на все ... ?
 МакВик> Китайцы научат нас или потом заставят работать, другого не дано, будем оптимистами. Да здравствует, российско-китайская дружба, мы братья на веки, Борис Васильевич должен помнить эти лозунги.

   Поскольку я родился и вырос во Владивостоке, то песни типа "Русский с китайцем братья навек ...." до сих пор помню наизусть!



Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #9 : 04 июн, 2007, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте и Вам, Борис Васильевич. Спасибо за ответ, но у меня еще вопрос есть:

LBV>... на фото 6 видны очень характерные наконечник и шланг аргоновой сварки неплавящимся электродом (по "натовской" классификации TIG), а на фото 7 и 12 видны свар. головка и шланг полуавтом. сварки проволокой в среде защ. газа ( MIG/MAG).

Со всторым пунктом мне всё ясно, а по поводу TIG хочу спросить: я нашел множество описаний этого типа сварки, но не нашел ни одного описания её преимуществ перед другими типами.

Поясните, пожалуйста, чем хороша сварка неплавящимся электродом? Как я понимаю, там еще надо подавать дополнительную присадочную проволоку, или иметь большие кромки, которые будут расплавляться...
 
LBV>А что касается маски сварщика - очень интересная "рацуха" - представляете, каково в обычной маске варить в сильную жару!

А как потом замечательно окалину из ушей вычищать... :)



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #10 : 04 июн, 2007, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Со всторым пунктом мне всё ясно, а по поводу TIG хочу спросить: я нашел множество описаний этого типа сварки, но не нашел ни одного описания её преимуществ перед другими типами.

AB>Поясните, пожалуйста, чем хороша сварка неплавящимся электродом? Как я понимаю, там еще надо подавать дополнительную присадочную проволоку, или иметь большие кромки, которые будут расплавляться...
AB>
        Добрый вечер, Антон. Думаю, что со сваркой не плавящимся эл-дом в среде защ. газа произошло следующее: когда ручная сварка шучным эл-дом и полуавтом. сварка проволокой в СО2 не могли обеспечить качество шва, чистоту поверхности и возможность надёжной сварки алюминия и нержавейки, сварка вольфрамом в аргоне во многих ситуациях была вне конкуренции. Отсутствие разбрызгивания, локальность нагрева, более точное дозирование кол-ва металла в шве и т. п. позволяли получать почти (как в старом анекдоте...) "качество шва, в которое можно смотреться как в зеркало!" С тех пор многое изменилось. Появились новые разновидности полуавтоматической сварки с управляемым струйно-капельным переносом. Синергетическое управление процессом сварки. Новые типы защитных газов. Улучшенные марки сварочной проволоки и т.п. Я уж не говорю о плазме,  лазерах и их комбинации с дугой. А знания и отношения к TIG у многих специалистов остались на том же уровне... . Я считаю, что одного того, что сварщик в TIG вынужден подавать присадочный материал в зону дуги второй рукой  достаточно, чтобы отдать предпочтение при сборке стальной двери современным полуавтоматам.
AB>А как потом замечательно окалину из ушей вычищать... :)  КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Л.Б.В.    ------- А вот здесь не понял? Какая при сварке "окалина" в ушах?  И что, Вы серьёзно считаете свар. маску (не глухой шлем!) надёжной защитой от произв. грязи?  Видел я много лиц и голов сварщиков (работавших в масках) в конце раб. дня ... . Да и сам не раз варил ... в маске.... Кайф !!!



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]