Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Консультация клиентов г. Санкт-Петербург  (Прочитано 11093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SokolАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« : 01 ноя, 2017, 16:11 »

0
Уважаемые посетители!

В этой теме я буду производить консультацию по дверям ГРАНД для жителей города Санкт-Петербург и Ленинградской области.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #1 : 06 дек, 2017, 13:36 »

Ну, что, с почином  Wink
первым буду в СПб

Задача: дверь в новостройку (м. Звездная). Проем ровный, железобетон, несущая стена 18см. Размер 100 на 2000см.
Цвет порошковой окраски синий (темно-синий), на лестнице ничего, в квартире простая накладка светлого цвета.

Форум читаю очень давно.
Лет 8 назад в предыдущую квартиру ставил Неман - понравилась (работала как часы), но сегодня несколько... дороговато

Сейчас смотрю на Гардиан ДС 3У со всякими утеплениями и накладками + Гардиан 25.14 ДТ. У них в декабре акция со скидками в честь ДР 

Очень хочу рассмотреть альтернативу. Предложите?
Цена, срок,
доставка, установка.
Цилиндр думаю отдельно потом купить.

По итогу готов отчитаться на форуме.

С уважением

Антон


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #2 : 06 дек, 2017, 18:32 »

Добрый день Антон

Полная альтернатива двери Гардиан с замком 25.14 Максимум с учётом замера, доставки и установки составит 40900 рублей.

Технические характеристики двери ГРАНД

- "Компланарное" расположение полотна в дверной коробке (вровень) ("заглубленное" полотно +1000 руб.)
- Внешний лист стали 2,0 мм.
- Внутренний лист стали 1,5 мм.
- Толщина стали используемая для изготовления рамы 2,0 мм.
- Толщина полотна: 70 мм.
- 5 вертикальных "П" образных ребра жесткости и 2 горизонтальных "П" образных ребра жесткости образующие замковый карман.
- Защита от перепиливания петель и съема полотна (в закрытом состоянии) выполняет 4 противосъемных фиксатора. (сплошной противовзломный лабиринт +1000 руб.)
- Вертикальный привод: вверх и вниз
- Защита замковой зоны: Наборная сталь t-6 мм., стержневая защита прутки 10*10 мм., бронепластина t-2 мм., усиление ригельной зоны в коробке («П» образный профиль)
- 2 контура резинового, пористого D-образного уплотнителя.
- Утепление полотна и рамы базальтовой плитой "Технониколь"
- Регулятор защелки замка "Рубеж"
- Безосевые петли "Барк"

В целом эта дверь ближайшая по одинаковым характеристикам к ДС3У, но есть ряд отличий в лучшую сторону Гранда.



Вопрос: что Вы подразумеваеете под накладками? Это накладки бронированные на замки (они включены уже) или это декоративные панели (с рисунком, с зеркалом?)

Гарантия 5 лет
Срок изготовления, доставки до СПб и монтажа составляет 1 месяц.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #3 : 06 дек, 2017, 23:30 »

Спасибо за такой быстрый ответ!

про накладки, я конечно имел ввиду броненакладку на цилиндр снаружи и внутри двери. Декоративная панель мне нужна только внутри и самая простая (все равно потом ее красить буду).

Вы, признаться своим ответом поставили меня в некоторый тупик, т.к. ДС3У Гардиан предлагает за 42, т.е. всего на 1 дороже.
Признаться ожидал что разница в цене или начинке будет существеннее, т.к. маркетинговая составляющая у Гардиан очевидно немаленькая...

С точки зрения логики покупателя получается выгоднее переплатить эту 1тр. компании которая уже присутствует на рынке лет 20 и точно протянет еще 5 лет (гарантии)...
У вас правда недорого можно добавить заглубление и сплошной противосъем.

Может 25.14 Максимум прокомментируете и предложите разумную альтернативу? Или нормально?
Вы упомянули, что ваша дверь немного лучше ДС3У, вы про металл 2мм?

Ценообразование на дорогие цилиндры типа EVVA ICS у вас какое?

С уважением


ПС: пару слов про ваш сайт -
на Главной странице http://grand98.ru/ говорится, что вы Компания «Строй-Альянс»
На странице "О нас" говорится уже про Компанию «Гранд Архитектурные Решения»
это немного сбивает с толку.

Новогодняя музыка на сайте это хорошо, но было бы здорово повесить на видное место выключатель или регулятор громкости   :)


« Последнее редактирование: 06 дек, 2017, 23:38 от Rantom » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 07 дек, 2017, 00:09 »

    Декоративная панель мне нужна только внутри и самая простая (все равно потом ее красить буду).



 Shocked


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #5 : 07 дек, 2017, 00:23 »

Shocked
почему удивление?

Не всем внутри нужно зеркало или фрезерованный дуб.
А вместо дорогой филенчатой накладки под заказ в покраску можно и свои руки приложить. Поэтому смотрю простую 6мм накладку просто как базу.
Неправ?


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #6 : 07 дек, 2017, 00:48 »

- При создании комплектаций мы не ориентироволись на двери Гардиан, есть другие примеры для подражания + советы форумчан данного форума. Разница не только в том, что на каждом элементе у нас и сталь толще + петли Барк + регулятор защёлки + утепление рамы + полотно тощиной 70 мм и все уже в базовой минимальной комплектации. Скажем так, цель была предоставить более правильно собранную и сбалансированную конструкцию из того что есть в ассортименте завода ГРАНД, нежели предоставить низкую цену. Если все эти допы суммировать, то наверно разница будет существенней с конкурентом. Если они все это смогут на данный момент установить, так как массовая конвеерная машина менее мобильна в потребностях клиента, тем более в таком специфическом сегменте как двери взломостойкие.
p/s для корректного сравнения цены Если собрать дверь полностью аналогичную Гардиан ДС3У c Гардиан 25.14 Максимум (по всем характеристикам) то цена нашей двери была бы ниже, примерно 36900 рублей с учётом замера, доставки, установки.

- Завод Гранд работает давно уже, относительно гарантии это вопрос времени, мы компания молодая, но и другие компании когда то начинали с нуля. Бывают проблемы и ошибки, исправляем. Решили на данный момент вопросы со сроками, с логистикой. На очереди полностью круглосуточная сервисная служба для наших клиентов. Работы ещё много.
- Совершенно верно, лабиринты и заглубленные полотна у нас стоят не дорого, даже очень. У конкурентов это будет дороже.
- Рекомендации конечно же будут. Это пара тяжёлых раздельных замков. Как минимум я бы посмотрел в сторону пары Гардиан 22.12 и Барьер-Премьера (сувальдная часть которого в разы защищенней того же Гардиан, если уж мы говорим о взломостойкой двери в целом, а не только о конструкции) + пара раздельных независимых замка. Можно за +500 руб. установить защитную шторку на сувальдный замок. К сожалению корректно сравнить в цене не получится с конкурентом, так как они пока не могут просто поставить пару раздельных тяжёлых замков этих марок в взломостойке двери. Стоимость аналогичной конструкции с этими замками составит 43900 рублей. Ну и плюс "заглубленное" полотно и лабиринт. 45900 руб.
- EVVA ICS +8000 руб.
- Относительно, данных в двух разделах. И то и то наше, последнее занимается реализацией готовых дверей. Спасибо за замечание, исправим эту информацию. Ну и относительно кнопки тоже исправим.

Все высказывания относительно конкурента является личным мнением


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 07 дек, 2017, 00:52 »

почему удивление?

Не всем внутри нужно зеркало или фрезерованный дуб.
А вместо дорогой филенчатой накладки под заказ в покраску можно и свои руки приложить. Поэтому смотрю простую 6мм накладку просто как базу.
Неправ?

     Ничего личного! Просто навеяло. Вспомнил старую историю.

   " Тогда в голову ему пришла гениальная идея. Он решил выдать наказание за привилегию.

Том взял кисть и начал красить забор, изображая из себя человека, занятого важным и интересным делом. Когда к нему подошел мальчик Бен Роджерс и стал над ним издеваться, намекая, что Тому приходится работать, тогда как он идет купаться и играть, Том ответил, что белить забор гораздо интереснее и не каждому мальчику доверят такую ответственную работу.

Ситуация изменилась. Бен, видя с каким упоением Том красит забор, стал постепенно меняться в лице и, наконец, попросил Тома дать попробовать покрасить и ему. Том, ликуя в душе, отказал, указав на ответственность поручения. Тут Бен окончательно попался в ловушку. Он отдал Тому яблоко, лишь бы тот разрешил немного побелить забор."


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #8 : 07 дек, 2017, 01:32 »

почему удивление?
Удивление связано с желанием в последующем покрасить внутренню меламиновую панель.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #9 : 07 дек, 2017, 14:01 »

Спасибо Grand, думаю не только мне эта информация пригодится.

А завод вот этот http://www.grand12.ru/catalog_doors/__112/?


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #10 : 07 дек, 2017, 14:03 »

Спасибо Grand, думаю не только мне эта информация пригодится.

А завод вот этот http://www.grand12.ru/catalog_doors/__112/?
Да, совершенно верно.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #11 : 07 дек, 2017, 14:24 »

Да, совершенно верно.
У них похоже сайт не обновлялся года с 2011.  Там есть какие-то схемы защиты замка и пирог дверей. Это очень старая информация?


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #12 : 07 дек, 2017, 14:29 »

У них похоже сайт не обновлялся года с 2011.  Там есть какие-то схемы защиты замка и пирог дверей. Это очень старая информация?
Да, верно, на сколько мне известно скоро будет новый обновленный сайт завода.

Схема есть в этой теме, 2 пост. Это усиление применяется нами на данный момент в дверях ГРАНД.

Усиления представленные на сайте завода так же можно применить, но есть ряд ограничений. При желании можно рассмотреть и их.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #13 : 07 дек, 2017, 14:40 »

Николай, спасибо за ваши оперативные комментарии. Я подумаю.

Мне как обычному покупателю довольно тяжело решиться разместить у вас заказ именно по второстепенным причинам: неизвестности, молодости компании дистрибьютора, заброшенности сайта завода и ограниченной информации по мелочам, удаленности вашего магазина от СПб (хоть, я и на юге живу).
"Описательная часть" вашей двери вполне привлекательная.
Я подумаю. Еще раз спасибо!


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #14 : 07 дек, 2017, 14:43 »

Спасибо Вам. Не подскажите что значит "ограниченная информация по мелочам"? Хотелось бы учесть недостаток информативности.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #15 : 07 дек, 2017, 20:03 »

Спасибо Вам. Не подскажите что значит "ограниченная информация по мелочам"? Хотелось бы учесть недостаток информативности.

Николай, ничего особенного - реально мелочи. если сумбурно то-

Нагулявшись по весьма информативным сайтам гардиана-немана-пр. где каждая дверь в разрезе и на рисунке и живьем,
куча вариантов фурнитуры,
броненакладок типа Disec,
варианты ночных задвижек
бронеплатины - неман свои с шариками подробно рекламирует
и т.д.

А у вас вроде понятно, что все это есть, но пока не допросишь не ясно что конкретно например с
- фурнитурой Armadillo Urban - на сайте только один вид ручек Urban, но Urban это целая коллекция очень разных ручек (глянул с яндексе). Не понятно все ли их можно выбрать? Все ли они подходят для 100кг двери. Или все же только ту, что на сайте.
- Декоративные накладки на замки Armadillo Urban это что? я например на сувальдный замок не нашел такой накладки. На цилиндровый нашел, но я там после гардианов ожидаю типа Disec. Значит Urban  изнутри и только на цилиндр. правильно? Приходится гадать. А на сувальдный что?
- Броненакладка Armadillo Protector - поискал в интернете, но не понял почему у всех Disec и чем Armadillo  лучше/хуже
- Конкуренты везде суют ночную задвижку у вас просто молчёк. Есть/нет? если есть, то как будет совпадать с остальной фурнитурой Urban?
- Бронепластины - у вас t-2мм. Это много или мало? Обычная сталь? Неман с шариками вроде 5мм рекламирует (могу приврать). Покупателю не понятно...

И я уверен, что вы на эти вопросы можете развернуто и легко ответить, но вот зачем это расследование покупателю, если за аналогичную цену ему в удобном для него районе города все подробно покажут, дадут потрогать, выдадут каталог и т.д.

Тут я остановлюсь пожалуй, если звучит не корректно, то готов убрать.

С уважением


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #16 : 07 дек, 2017, 20:12 »

Да нет, все верно в целом, но есть много так же мелких НО о которых много можно писать, легче один раз показать и обговорить в живую. Дверь есть на сайте в разрезе, так же и в живую. Со своей стороны на замечания мы отреагируем обязательно. Мы следуем единому стилю и цвету оформления в фурнитуре, в связи с этими и используем фурнитуоу Армадилло (при всем при этом это относительно дорогая в закупке фурнитура (многие ставят дешёвые ручки по 200-300 руб, наши по 1500 руб.) которую другие многие компании в базу не осмеливаются включить из-за резкого скочка минимально цены) во всех циклах. Ещё раз повторюсь, не стоит задачи дать меньшую цену (за счёт той же дешевой и не качественной фурнитуры), а дать максимально хорошо собранную конструкцию. И давайте Неман в этот список не включать для сравнения, так как и мы и Гардиан не дотягивает.

Удачного Вам выбора.


Записан
Rantom
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #17 : 07 дек, 2017, 20:23 »

И вам удачного развития продаж!

Николай, в плане ответного реагирования скиньте мне пожалуйста ваше итоговое предложение из последнего поста + Evva ключ/вер. на ya.antom@yandex.ru
+ может комментарии по следам моих последних вопросов.


Записан
GRAND
Модератор раздела
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #18 : 07 дек, 2017, 20:25 »

И вам удачного развития продаж!

Николай, в плане ответного реагирования скиньте мне пожалуйста ваше итоговое предложение из последнего поста + Evva ключ/вер. на ya.antom@yandex.ru
+ может комментарии по следам моих последних вопросов.

Договорились Антон, чуть позже подготовим ответы и КП для Вас и вышлем.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 07 дек, 2017, 20:54 »

   Вставлю свои пять копеек. Фурнитура Armadilo Urban позиционируется как более надёжная в плане крепления к двери, но на мой взгляд для тяжёлых дверей всё равно не подходит. Покрытие на ручках очень нежное, не для большой проходимости - поверял можно сказать
" на своей шее". Я порекомендую Вам обратить внимание на ручки Hoppe.
    Броненакладки же хорошего качества. Если не снимать декоративного колпака, держа в руках от DiSec не отличите. По тактильным ощущениям броня и декоративные накладки на сувальдные и цилиндровые замки у Armadilo и DiSec производят на одном заводе, уж очень похожи. В закупке броня  Armadilo-дороже.

    Rantom у меня к Вам вопрос, почему Вы сравниваете Гранд всё время с Неманом? Вы же выбирали между Грандом и Гардианом. С Неманом,вообще никого среди гнутиков сравнивать нельзя.
   


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
количество нападений медведей в год в россии
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 07:33

[перейти на мобильную версию форума]