Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самостоятельное проектирование двери  (Прочитано 249193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AduiDas
Активный участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #620 : 27 мар, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

военного может и нет, но определенные технологические трудности есть. да и в чем радость от обладания скрытых петель?
Да собственно то сильно и ни в чем. Поэтому сам и не заморачирался.


Записан
AduiDas
Активный участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #621 : 11 апр, 2011, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера был выходной, исправил пару косяков от дверников.
Косяки - это выступание ригелей на нижнем девиаторе и отсутсвие ограничителя, что таки больше мой косяк, чем дверных. ))))
1. Полотно собирали в горизонтальном положении и когда его вывесили вертикально, ригеля нижнего девиатора вышли на 3мм за планку. Зазор позволяет закрываться двери без проблем, но не приятно. Снял внутреннюю накладку, отсоединил тягу. свободный ход около 5мм. Так как оставались остатки от регулируемых мотуровских тяг, то за основу взял трубку и два кольца, в которых вкручивались стопорные винты. Тяга была безжалостно разрезана болгаркой и чуть подпилена. Трубка два колечка, два винта под традиционный шестигранник, отверстия в тяге и трубке насквозь и получилась изящная конструкция с возможностью регулировки ( путем пересверливания отверстий в двух полу-тягах))) )
https://www.dverizamki.org/image/pictures/e61c601ba483c2300d059a6a0b3385ec.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/2b52cbeec25c1f9d17bc9f595b7cd0aa.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/ddb3d0d10f0c6b33f5176992f55263c9.jpg
Самостоятельное проектирование двери

2. Здорово переживал за ручку, т.к. при открывании она билась в щиток на площадке. Зазор между нижним краем полотна и площадкой 55мм. Решил, что искать ограничитель долго и просто выточил его по образу тех, что есть в продаже. Латунь (была под рукой), диаметр 30 высота 110мм, накручен на анкер 12х130мм. Замечательно справляется с задачей.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/288ac48352e59b791ab8548e2e30ab2d.jpg
Самостоятельное проектирование двери

Ну и по мелочи - отрегулировал зазор в креплении тяг к замку и девиаторам прокладочными шайбами, для уменьшения лязга полотна призакрывании + добавил пару винтов крепления накладки.
Осталось поставить укороченный цилиндр и подчистить откосы.


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #622 : 15 апр, 2011, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to AduiDas
Скрытый текст -
Н-да,.. приятно видеть задуманное во плоти... сильно! Внутренняя мотивация заслуживает Уважения!  :vo

В Украине, если не ошибаюсь, есть петли Мауэр, которые использует БАСТИОН.
...
подскажите, сохраняется ли на сегодня возможность найти в Украине подобные петли?


« Последнее редактирование: 15 апр, 2011, 17:31 от boriks » Записан
AduiDas
Активный участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #623 : 15 апр, 2011, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

boriks Спасибо.
Последние фото.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/021a6e72bb953cb7b8f48cd12317474a.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/299490672ae011cca7a1bd4ffc11f1dd.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/d8a29c9a5a50dc6384d18a0b8c56b2ae.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/ba69b3b18ce4737411716412eba26440.jpg
Самостоятельное проектирование двери

Вроде как все. Все доделано, установлено, исправлено. Укороченый на 5мм цилиндр хоть и выступает над накладкой но все равно смотрится лучше.
Особая гордость на последнем фото. Это декоративная накладка под сувальдный ключ, выточенная под размер ключа Чизы и шаблону от накладки на цилиндр.
Всем форумчанам большое спасибо за советы и участие. Активная фаза изготовления и доводки конструкции закончилась. Но на форум все равно захожу каждый день.  Привык. )))))


« Последнее редактирование: 15 апр, 2011, 20:01 от AduiDas » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #624 : 15 апр, 2011, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Солидно! Молодец! Здорово получилось!

НО!...
Скрытый текст -
напрашивается следующий шаг - облагородить подъезд, что-бы дверь не выбивалась из окружающей действительности  laugh


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #625 : 15 апр, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НО!...
Скрытый текст -
напрашивается следующий шаг - облагородить подъезд, что-бы дверь не выбивалась из окружающей действительности  laugh
Скрытый текст -
да,.. зная взращенный менталитет нашего народа - это как красная тряпка для "доброжелателей"...
но всё-равно Здорово!!!  Wink


Записан
AduiDas
Активный участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #626 : 15 апр, 2011, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Скрытый текст -
Про менталитет. У нас подъезд на 12 квартир. На первом этаже опорный пункт милиции, я живу на пятом. Домофон, все в принципе прилично и т.д. Но каждый день, просматривая перед сном сводку с видеорегистратора за сутки, поражаюсь, какое движение у меня на площадке. И это при том что у меня последний этаж. )))) Каждый (!!!) сосед уже потрогал дверь, потер, поглядел в глазок со стороны площадки, каждый второй потрогал новый коврик и т.д. Камера нормальная, её сильно не видно, в общем шоу каждый день.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #627 : 16 апр, 2011, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про менталитет. У нас подъезд на 12 квартир. На первом этаже опорный пункт милиции, я живу на пятом. Домофон, все в принципе прилично и т.д. Но каждый день, просматривая перед сном сводку с видеорегистратора за сутки, поражаюсь, какое движение у меня на площадке. И это при том что у меня последний этаж. )))) Каждый (!!!) сосед уже потрогал дверь, потер, поглядел в глазок со стороны площадки, каждый второй потрогал новый коврик и т.д. Камера нормальная, её сильно не видно, в общем шоу каждый день.
laugh
А просто спросить у Вас пробовали? :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #628 : 16 апр, 2011, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

подскажите, сохраняется ли на сегодня возможность найти в Украине подобные петли?
Простите, упустила вопрос. Были в Интерлоке. Сейчас не знаю, могу попробовать уточнить, если нужно.


Записан
AduiDas
Активный участник
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #629 : 16 апр, 2011, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

laugh
А просто спросить у Вас пробовали? :)
Стесняютсо  :**:


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #630 : 16 апр, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, упустила вопрос. Были в Интерлоке. Сейчас не знаю, могу попробовать уточнить, если нужно.
Спасибо! Если не сложно...  Embarrassed
сам глянул на - не нашёл, только "Защиты и накладки",.. может не там смотрел?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #631 : 16 апр, 2011, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Если не сложно...  Embarrassed
Не сложно. Спросила - говорят, не было.
Странно, мне кажется, я видела их на сайте (не месяц назад - давно).


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #632 : 16 апр, 2011, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana
Что можете посоветовать из приличных петель в Украине?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #633 : 16 апр, 2011, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana
Что можете посоветовать из приличных петель в Украине?
Я не работаю с дверями, чтобы ответить достаточно компетентно. Поэтому ничего умнее, чем осевые петли с опорным подшипником не предложила бы. Их выточить можно.
А для какой двери Вы петли хотите?


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #634 : 17 апр, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

думаю кил 120-150 будет,.. пока определился только с замками (БП и ISEO 672, защёлка Гардиан, задвижка) и их защитой, контур двери 50й уголок на притвор и пара 50х25 на периметр,.. внутрь, наверное три(?) вертикали из 50х25... передний лист, наверное двоечка (или поболе, но до пятёрки), внутренний двойка. Дв.коробка из профильных труб. Дверной проём в панельном доме два на метр. Замки хочу вкладными, но всё ещё держу в голове, жаль подробных схем уже реально сделанных дверей тут не густо. На такую экзотику как у AduiDas я морально не готов...
  Embarrassed
Я не работаю с дверями, чтобы ответить достаточно компетентно. Поэтому ничего умнее, чем осевые петли с опорным подшипником не предложила бы. Их выточить можно.
кажется должны быть подшипники, которые имеют возможность центрироваться при смещении оси, но они не опорные, можно ли что придумать в этом направлении? Или шарик на опорный подшипник? Или не заморачиваться?


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #635 : 18 апр, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а сферические петли «Гардиан» реально купить?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #636 : 18 апр, 2011, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Embarrassedкажется должны быть подшипники, которые имеют возможность центрироваться при смещении оси, но они не опорные, можно ли что придумать в этом направлении? Или шарик на опорный подшипник? Или не заморачиваться?
По петлям трудный вопрос. Я бы не заморачивалась: у Вас есть возможность контролировать изготовление своей двери. У элдена были фото его петель.
Снаружи лучше тройку. Если настаиваете на внутреннем листе, подумайте о люке для обслуживания замков. Вкладным способом не поставишь защёлку гардиан. По комплектации замками ощущение, что думаете только о защите. Мне кажется, на эту сумму Вы могли бы подумать и об удобстве, заменив изео и защёлку гардиан моттурой с защёлкой 85 серии.
Ваша дверь не будет дешёвой. Или есть задача сделать её такой?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #637 : 18 апр, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ну почему же защелку вкладной нельзя, менял сегодня ЗВАД (Ковров) на ЗВАД же (замок был ХЗ) простоял он там больше 7ми лет, и раскрутилась верхняя гайка, (вкладной же способ крепления Smiley Smiley ) остальное хозяева доломали Wink поставил гайки с защитой от выкручивания, там действительно в уголке аккуратные прямоугольные отверстия под защелку, под "спуск" и овальное красивое для переключателя режима замка :)еще проработает


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #638 : 18 апр, 2011, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ну почему же защелку вкладной нельзя, менял сегодня ЗВАД (Ковров) на ЗВАД же (замок был ХЗ) простоял он там больше 7ми лет, и раскрутилась верхняя гайка, (вкладной же способ крепления Smiley Smiley ) остальное хозяева доломали Wink поставил гайки с защитой от выкручивания, там действительно в уголке аккуратные прямоугольные отверстия под защелку, под "спуск" и овальное красивое для переключателя режима замка :)еще проработает
А что коврову сделается? У него только тронь язычок, защёлка вылетает ещё на лишних миллиметров 12-15. и дверь держать будет защёлка это длины, а не кончик гардиановской.

P.S. Балдею от их конструкции - красиво. Это у аблоя взято? :)


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #639 : 18 апр, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По петлям трудный вопрос. Я бы не заморачивалась: у Вас есть возможность контролировать изготовление своей двери. У элдена были фото его петель.
Снаружи лучше тройку. Если настаиваете на внутреннем листе, подумайте о люке для обслуживания замков. Вкладным способом не поставишь защёлку гардиан. По комплектации замками ощущение, что думаете только о защите. Мне кажется, на эту сумму Вы могли бы подумать и об удобстве, заменив изео и защёлку гардиан моттурой с защёлкой 85 серии.
Ваша дверь не будет дешёвой. Или есть задача сделать её такой?
Надеюсь, что удастся проконтролировать процесс изготовления, когда подойду к нему вплотную... На счёт защелки "Гардиан" Вы правы, но убрав пружину, меняющую ориентацию самой "защёлки" (язычка) и выдвинув наружу приварил к планке, пришлось сделать доп.направляющую для исключения осевого вращения язычка... так, для души поковырялся... Smiley
почитал про Моттуру и что-то не захотел,.. наверное не люблю (иногда) простые решения... Потянуло на экзотику, а ISEO, пока не шибко распространён, что и импонирует... Embarrassed
Лючёк для замков - однозначно необходим во внутреннем листе, правда ещё не решил, как это место будет в МДФной накладке отражено, покумекать нуна будет...
по поводу цены, ещё не думал, хочется в штуку баксов влезть самой дверкой, без замков и их защиты...


« Последнее редактирование: 18 апр, 2011, 14:33 от boriks » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на мобильную версию форума]