Самостоятельное проектирование двери

  • 681 Ответов
  • 249541 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Даю идею!
Найди толкового (более-менее) газосварщика(холодильщики "рулят"!) - пусть латунью заплавит (запаяет) ненужное отверстие. Дальше обточить, отшлифовать, "полирнуть" и будет не хуже новой. Дело-в то на час  Wink
Идея класс, но я быстрее выточу вторую такую же у "штрафника" токаря. ))))
Накладку на цилиндр положил рядом как образец, с неё точили под сувальдный ключ.

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Почти окончание истории.
Поставили дверь. В принципе все прошло гладко. Не смотря на объемность конструкции занесли все на 5-й этаж два человека. Полотно в разобраном состоянии, коробку и все внутренности. Выломали старую двойную деревянную дверь. Приятным сюрпризом было то, что в готовом  проеме в стене часть его была заложена (около 4см) и, удалив все лишнее, я получил проем в пределах 92-93см. Наружный габарит полотна был 90 и все встало отлично, практически без доработок. Выставили коробку, прихватили на штыри в стену (по 4 точки на каждую сторону), повесили полотно. Коробка получилась очень жесткая при попытках покрутить её в проеме никак не поддавалась, при выставлении шли по пути только расширения проема перфоратором. )))
Вставили замки, девиаторы, тяги. Когда поставили замок я вспомнил что броненакладку на цилиндр нужно крепить не через замок длинными винтами, а через средний лист металла. Сняли замок, навесили наружную накладку, закрепили броненакладку с декоративным кольцом двумя болтами М5 под внутренний шестигранник. Болт получился коротким (35мм) а откорректировать положение броненакладки возможно через отверстия замка тонким шестигранником. Я получил короткие винты, регулировку и отсутсвие нагрузки на корпус замка. Там хоть и есть втулки, но в монтажной пластине перед броненакладкой здоровая круглая дыра и как-то страшно было утягивать все через корпус замка, хоть дверники и настаивали. Когда уже собрали все выявили затирание ключа в броненакладке Аблой. Установщик заругался на слишком малые допуска, потом вспомнил что утягивали броненакладку при не зафаксированном цилиндре и замолчал. Сняли внутреннюю накладку МДФ, отпустили броньку, зафиксировали цилиндр утянули броненакладку. Зазор действительно очень мал - при толщине ключа в 6,5мм отверстие порядка 7мм в броне. Собрали все опять. Очень хорошо стали ручки (Светлана спасибо ещё раз), накладку внутреннюю на сувальд я не дождался, заберу уже в понедельник. При сборке шпильки под сувальдную накладку крепили на фиксатор резьбы, проставки пластиковые я оставил и гайки родные тоже. Получилось практически заподлицо с накладкой МДФ.
Весь крепеж использовал нержавейку. Часть была, часть купил. Зато красиво и нержавейка более вязкая чем обычные винты с покрытием. Болты крепления замков и девиаторов - под внутренний шестигранник с широкими шайбами и гроверами, гайки на тяги самоконтрящиеся, винты на вертикальные ригеля - на фиксатор резьбы. Утеплитель использовал стирофам 20мм на наружу и 50мм втутрь. Можно было бы и минеральные маты, но под фасадную накладку на толщину 20мм я ничего не нашел и решил сделать все уже из одного материала.
При установке по середине коробки задули пеной. Очень тонко, только чтобы закрыть щель в проеме. Снаружи замазал гипсом, потом буду нормально цементировать. Коробку загнали в проем так, что наличник не выступает вообще.
Общие впечатления. Очень массивная. Даже больше чем я думал. Открывается плавно, легко, но за счет массы обладает большой инерцией. Не останавливается зараза. )))) Закрывается легко. Морока конечно с открыванием сувальдного замка с пиновой накладкой. Жене объяснял пять минут но так и не уверен, что поняла. Привыкну. И жена привыкнет. Тещу учить не буду )))) Сказать что стало в квартире тише - не скажу, но возможно это из-за того что дверка еще не вмазана в проем. А так хорошо.
Что осталось сделать. Забрать накладку на сувальд у токаря, отдать на лакировку. Укоротить цилиндр Аблой, который каким-то макаром оказался длиннее изнутри на 10мм. Мелочь но неприятно и дверники ничего не сказали, наоборот уверяли что так нормально. Зачементировать коробку и сделать откосы. Вроде бы и все. История которая только здесь длится с 6 февраля подходит к концу. Я не просто сделал себе дверь, а вник в этот вопрос намного глубже чем планировал. Но ничуть не жалею. Хочу сказать всем форумчанам особенно Svetlana, elden, Valzi, leonid, dima ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, участие, советы, свой жизненный и профессиональный опыт, без которого и не было бы такой двери. СПАСИБО!!!
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fe225b42d923e6f2496ca467068b218f.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/b1b10e429dd5b386654f6a716cd96a04.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/92ca1e158aa03c94ace8b900c52eeed1.jpg
Самостоятельное проектирование двери

https://www.dverizamki.org/image/pictures/3f57a2d96153bbc23e92bb94e9d69373.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/6327a85a6ff27714b17a7ddee135af13.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fd3c3c6711c155e10fc10c317ef23227.jpg
Самостоятельное проектирование двери

https://www.dverizamki.org/image/pictures/f4029493c9423bf2ad67a8260fed82e4.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/62ac1382c66b645906466820a283c556.jpg
Самостоятельное проектирование двери
https://www.dverizamki.org/image/pictures/7540a73b44b31fa680edbe2581490643.jpg
Самостоятельное проектирование двери

*

Dimavzlom

  • Гость


Краса! ценности в доме не храни..
Я придираюсь

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Отличный результат  :vo
При открывании выглядит ну очень серьезно...  Wink

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Блин, слов нет - молодца!  :vo

*

BUR

  • Гость


 Честно говоря, понравилась только замковая группа Embarrassed

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Честно говоря, понравилась только замковая группа Embarrassed
Самого смущает "четверть" на двери. Уж больно она выделяется. Но сделать меньше разницу между наружной и внутренней частью полотна побоялись, т.к. при такой толщине проблема с зазорами + уплотнитель. Сейчас минимальный зазор составляет 2,5мм.

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Краса! ценности в доме не храни..
Я придираюсь
У меня в подъезде камера высокого разрешения и уже покупаю видеорегистратор.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Красиво получилось :)

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Поставили дверь.
А итоговый бюджет проекта можете огласить?

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Ни чего не понимаю в дверях по сравнению с Профи, мне нравиться. Вы AduiDas, такую работу проделали, не каждый на такое решится  bravo

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
А итоговый бюджет проекта можете огласить?
Не нужно людей травмировать. Бюджет моей конструкции  (весьма немаленький  шок) в этой конструкции явно превзойден. Embarrassed

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Не нужно людей травмировать. Бюджет моей конструкции  (весьма немаленький  шок) в этой конструкции явно превзойден. Embarrassed
Я добью все таки.  Tongue Бюджет чуть больше 1500$ В основном за счет "излишеств" в виде декоративных колец, пиновой накладки, Аблоя и т.д. Сама железяка с покраской, накладками и установкой стоила 625$

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
У меня примерно столько же было.  Wink

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
У меня примерно столько же было.  Wink
Хорошая вещь дешевой не бывает!
По результатам этой темы собрано по крайней мере три конструкции. Для меня Ваша послужила как образец + новаторские предложения leonid. Интересно, какая конструкция будет следующей?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Это точно будет, что-то банковского класса  Smiley

*

Offline leonid

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 333
  • +10/-0
Хорошая вещь дешевой не бывает!
По результатам этой темы собрано по крайней мере три конструкции. Для меня Ваша послужила как образец + новаторские предложения leonid. Интересно, какая конструкция будет следующей?
Сергей,рад за Вас!!!Всё получилось замечательно.
Очень солидно смотрится. :vo
По поводу следующей (если Вы у меня спрашиваете),то я все таки намерен полностью исключить замковую группу из данной конструкции,заменив её на блокиратор.
И петли...,судя по вашим фото,понравилось то,как вы завели часть усилителя под притвор.Оказывается-реализация скрытых петель в данной конструкции на много проще чем в какой либо другой.Вобщем тут надо ещё подумать...

Это точно будет, что-то банковского класса  Smiley
Это в смысле...заменить пустотелый притвор на литой?Или притвор не из трубы а из швелерка с фасадным листом и открытым верхом под заливку...?Ну не знаю как это будет происходить в гаражных условиях.... :)

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Ааа leonid, Вы мой идейный вдохновитель!!! Конструкция то Ваша на 90%. Усилитель это компромис для полотен из профильной трубы, которая нормально такой вес не держит. Про скрытые петли я потом тоже думал, там ничего военного нет, но главное - это вовремя остановиться.

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
П.С. Видя как двое парней лихо тянут дверку ко мне на 5-й этаж пожалел, что не настоял на горизонтальных ребрах внутри и не сделал чаще решетку снаружи, побоявшись большого веса полотна.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Про скрытые петли я потом тоже думал, там ничего военного нет, но главное - это вовремя остановиться.
военного может и нет, но определенные технологические трудности есть. да и в чем радость от обладания скрытых петель?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на полную версию форума]