Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите по двери Эльбор Люкс (смена циллиндра)  (Прочитано 4515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irinaIrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : 16 окт, 2017, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый всем день!
Старая дверь похоже умирает...
Решили поставить Эльбор Люкс (бюджет максимум 50 тыс у нас). http://elbor.ru/seriya-lyuks.html
Замок доп - САПФИР 1.09.06
Основной будет - MOTTURA 54.797 (других хороших они не предлагают на замену Рубину).
Начитавшись здесь советов бывалых и умных  :) - хочу сразу поменять цилиндр на EVVA. 
Но многое для меня остается еще загадкой. Где меняется этот цилиндр - на основном замке или дополнительном?
Могу я купить этот цилиндр (и как точно узнать размеры его, их много) ? А для установки вызвать мастера (может кто с форума поможет?)))
При замене этого цилиндра - гарантия на замок теряется?
Да, смотрели и ДПЗ и Гардиан - цены выходят за наш бюджет далеко за 70 тыс...Но потянем...


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #1 : 16 окт, 2017, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но многое для меня остается еще загадкой. Где меняется этот цилиндр - на основном замке или дополнительном?
Цилиндровый механизм секретности меняется на цилиндровом замке вне зависимости от ого, является он основным или дополнительным. В Вашем случае ЦМС можно поменять только в Mottura 54.797.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 16 окт, 2017, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где меняется этот цилиндр - на основном замке или дополнительном?

А где будет торчать цилиндр - там и меняйте.

Могу я купить этот цилиндр (и как точно узнать размеры его, их много) ?

Как минимум есть два варианта:
1) Вынуть старый и снять с него размеры.
2) Попросить продавца предоставить размеры цилиндра в вашей двери.

А для установки вызвать мастера (может кто с форума поможет?)))

А продавец сам не предлагает вам приобрести цилиндр у него?
Подобный ход в долгосрочной перспективе как правило выгоднее, так как в вашем сотрудничестве с продавцом нет "третьих лиц", на которых при случае можно будет пенять.

При замене этого цилиндра - гарантия на замок теряется?

Договор нужно читать.
Часто - да, самостоятельное вмешательство может приводить к потери гарантии, но не у всех.

Да, смотрели и ДПЗ и Гардиан - цены выходят за наш бюджет далеко за 70 тыс...Но потянем...

Двери СТАЛ посмотрите, как минимум для сравнения будет полезно.


Записан
irinaIrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : 16 окт, 2017, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где будет торчать цилиндр - там и меняйте.

Как минимум есть два варианта:
1) Вынуть старый и снять с него размеры.
2) Попросить продавца предоставить размеры цилиндра в вашей двери.

А продавец сам не предлагает вам приобрести цилиндр у него?
Подобный ход в долгосрочной перспективе как правило выгоднее, так как в вашем сотрудничестве с продавцом нет "третьих лиц", на которых при случае можно будет пенять.

Двери СТАЛ посмотрите, как минимум для сравнения будет полезно.

Нет, у Эльбора нет такой доп. услуги как замена цилиндра ...По крайней мере в их офисе я спросила, но девушка-консультант сказала, что стоит их штатный цилиндр и другого не имеется...
Поэтому и задумалась над тем, чтобы купить самой и установить при помощи мастера)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 16 окт, 2017, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

irinaIrina, я лично несколько предвзято отношусь к продукции эльбора (есть тому причины), поэтому можете дальше не читать  

Но вот от сапфира я бы отказывался всеми руками и ногами. Во-первых - надежность замка средненькая (выше остальных эльборов, но по сравнению с другими замками так cебе). Во вторых - стойкость к вскрытию и того ниже (и опять таки - это лучший из эльборов). А в третьих -  замок потом ни на что не поменять.  Единственное преимущество эльборов была цена, но сопоставимые с ним гардианы (к примеру) либо лучше, либо дешевле.
4-й класс взломостойкости у этого замка я считаю несколько.... ммм.... незаслуженным. Хотя, формально все условия соблюдены. Впрочем, как и 2-й класс у самой двери.

Впрочем это в основном, придирки. А вот некачественная работа эльборовского сервиса - это уже, к сожалению, факт Sad (Посмотрите отзывы на отзовик.ру и ему подобных, Кому-то везет, кому-то нет. и пока вторые ведут в счете)

Так что, зря вы тот же гардиан отбросили. ДС-3У вполне впишется в те же 50 т.р. И, насколько я понял вы в Москве?  Так у вас там Гудор и Монолит работают - там есть что за 50 тысяч взять. Сертификата не будет, но двери будут  vo


« Последнее редактирование: 17 окт, 2017, 10:09 от Romic102 » Записан
irinaIrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : 16 окт, 2017, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

irinaIrina, я лично несколько предвзято отношусь к продукции эльбора (есть тому причины), поэтому можете дальше не читать 

Но вот от сапфира я бы отказывался всеми руками и ногами. Во-первых - надежность замка средненькая (выше остальных эльборов, но по сравнению с другими замками так ебе). Во вторых - стойкость к вскрытию и того ниже (и опять таки - это лучший). А в третьих -  замок потом ни на что не поменять.  Единственное преимущество эльборов была цена, но сопоставимые с ним гардианы (к примеру) либо лучше, либо дешевле.
4-й класс взломостойкости у этого замка я считаю несколько.... ммм.... незаслуженным. Хотя, формально все условия соблюдены. Впрочем, как и 2-й класс у самой двери.

Впрочем это в основном, придирки. А вот некачественная работа эльборовского сервиса - это уже, к сожалению, факт Sad (Посмотрите отзывы на отзовик.ру и ему подобных, Кому-то везет, кому-то нет. и пока вторые ведут в счете)

Так что, зря вы тот же гардиан отбросили. ДС-3У вполне впишется в те же 50 т.р. И, насколько я понял вы в Москве?  Так у вас там Гудор и Монолит работают - там есть что за 50 тысяч взять. Сертификата не будет, но двери будут  vo

А Сапфир этот поменять можно на другой замок? Или он неменяем в принципе?
ДС-3У рассчитывали,вышел в 74 тыс... Это если не совсем лысая дверь (порошковое напыление с двух сторон)...Плюс установка и если надо ДОПы...
Отзывы читала...
Думала, что если заменить их основной замок на Моттуру и цилиндр Evva поставить - то вполне получится...



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 16 окт, 2017, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Сапфир этот поменять можно на другой замок? Или он неменяем в принципе?
На другой сапфир. ЕМНИП, есть еще пара-другая замков в том же или близком типоразмере, но они все без вертикальных тяг. То есть полноценно заменить не удастся.

Цитировать
ДС-3У рассчитывали,вышел в 74 тыс... Это если не совсем лысая дверь (порошковое напыление с двух сторон)...Плюс установка и если надо ДОПы...
скоко-скоко? Shocked Погодите, какой город у вас?  В Москве, ДС3-У в базе (двухсистемник 2512, порошок снаружи и 6мм гладкий МДФ внутри, вертикальные запорные ригеля без девиаторов)  по калькулятору http://www.guardian-m.ru/calculator чуть больше 30 т.р. недавно смотрел. В СПб если чуть дороже, то незначительно.
ДС-8У мне SVVA считал под мои хотелки - два раздельных замка моттура(модели не помню уже) с девиаторами и 12 мм панелью - примерно 75 тр. и около 65 со скидкой. Установка 3 или 4 тысячи ( тоже не помню - включена в эти суммы или нет...


Цитировать
Отзывы читала...Думала, что если заменить их основной замок на Моттуру и цилиндр Evva поставить - то вполне получится...
Моттуру надо, но и дополнительный я тоже поменял бы. Проблема у них такая - со временем, по причине некачественного монтажа ли или по причине заводского брака или просто по независимым причинам, двери "вело" (меня представители эльбора убеждали, что с браком с этого года покончено, но поживем - увидим) и все 22 точки запирания превращались в точки "затирания", а родные эльборовские замки от того довольно быстро выходили из строя. А гарантийного сервиса многие так и не дожидались (опять таки мне клялись, что с этого года гарантийка у них работает как часы Smiley - но этого пока не очень заметно - косяки как были, так и остались ). Правда с недавних (год, может два) эльбор стал ставить и чизу с моттурой, что несколько улучшило (вроде бы) ситуацию. Правда, чизы, как мне известно, тоже не очень терпимы к таким зверским условиям эксплуатации.

P.S. во всех "нормальных" дверях на такой случай стоит регулятор притвора, который довольно просто отрегулировать и самостоятельно. Ну и своевременный приезд сервисменов также спасает.


Записан
irinaIrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : 16 окт, 2017, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На другой сапфир. ЕМНИП, есть еще пара-другая замков в том же или близком типоразмере, но они все без вертикальных тяг. То есть полноценно заменить не удастся.
скоко-скоко? Shocked Погодите, какой город у вас?  В Москве, ДС3-У в базе (двухсистемник 2512, порошок снаружи и 6мм гладкий МДФ внутри, вертикальные запорные ригеля без девиаторов)  по калькулятору http://www.guardian-m.ru/calculator чуть больше 30 т.р. недавно смотрел. В СПб если чуть дороже, то незначительно.
ДС-8У мне SVVA считал под мои хотелки - два раздельных замка моттура(модели не помню уже) с девиаторами и 12 мм панелью - примерно 75 тр. и около 65 со скидкой. Установка 3 или 4 тысячи ( тоже не помню - включена в эти суммы или нет...

76.040, это со скидкой 10%. Из "платных" добавила цилиндр Эвва за 11 тыс и внутреннюю панель на 5500. Еще монтаж будет платный....
Видимо надо съездить еще в один салон,там посчитать)

По поводу замков Сапфир - на них практически не нашла отрицательные отзывы, а вот на Рубин - полно. Рубин поменяла на Моттуру при заказе. Ну и цилиндр на хороший заменить. Но! Гарантия теряется, выяснила в группе ВК...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 16 окт, 2017, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так это ДС8-У у вас все-таки наверное? и судя по цене цилиндр вам предложили 3KS. А вполне может быть достаточно ICS - он вполовину дешевле.

На сапфир отрицательных отзывов мало, ну так он по сравнению с тем же рубином - суперзамок. а по сравнению с другими нашими замками - середнячок. При том - те замки, кого он должен быть лучше - раза в два дешевле стоят :)


« Последнее редактирование: 17 окт, 2017, 10:11 от Romic102 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #9 : 17 окт, 2017, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. во всех "нормальных" дверях на такой случай стоит регулятор притвора, который довольно просто отрегулировать и самостоятельно. Ну и своевременный приезд сервисменов также спасает.
Сколько видел дверей в депозитарии и хранилища - нигде регулятора притвора нет. И Затвор даже за дополнительную плату не предлагает регулятор притвора.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #10 : 17 окт, 2017, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я порекомендую цилиндр Mul-T-Lock MT5+

Замок так же можно взять в габаритах моттура или, если надо, чиза.

Выбор запатентованных замков Mul-T-Lock есть:

Уникальный Mul-T-Lock Omega Plus

Сувальдный Mul-T-Lock Matrix

Цилиндровый Mul-T-Lock



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 17 окт, 2017, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

irinaIrina, вот тут я вам соврал:
ЕМНИП, есть еще пара-другая замков в том же или близком типоразмере, но они все без вертикальных тяг.
Это граниту и базальту можно подобрать на замену бордер или моттуру и даже с тягами (и то там есть нюансы и "доработка напильником"). Может замковые профи меня поправят, но для сапфира с его 92мм бэксетом я замены не нахожу вообще.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #12 : 17 окт, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, сапфир ничем не замените от слова "вообще".


Записан
irinaIrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : 17 окт, 2017, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Моттуру надо, но и дополнительный я тоже поменял бы. Проблема у них такая - со временем, по причине некачественного монтажа ли или по причине заводского брака или просто по независимым причинам, двери "вело" (меня представители эльбора убеждали, что с браком с этого года покончено, но поживем - увидим) и все 22 точки запирания превращались в точки "затирания", а родные эльборовские замки от того довольно быстро выходили из строя. А гарантийного сервиса многие так и не дожидались (опять таки мне клялись, что с этого года гарантийка у них работает как часы Smiley - но этого пока не очень заметно - косяки как были, так и остались ). Правда с недавних (год, может два) эльбор стал ставить и чизу с моттурой, что несколько улучшило (вроде бы) ситуацию. Правда, чизы, как мне известно, тоже не очень терпимы к таким зверским условиям эксплуатации.

P.S. во всех "нормальных" дверях на такой случай стоит регулятор притвора, который довольно просто отрегулировать и самостоятельно. Ну и своевременный приезд сервисменов также спасает.

Послушалась Вашего совета по поводу 22-х точек запирания и большого веса двери, дверь решили ставить не Люкс, а Премиум.
Там 16 точек и она легче по весу.
Но!
Замки там - основной - MOTTURA 52.771 (в комплекте был РУБИН 1.08.31, заменили на Моттуру)
Дополнительный - ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.12.
В любом случае хочу поменять циллиндр на дополнительном(или со временем поменять сам замок на более качественный).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 17 окт, 2017, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнительный - ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.12.
Тоже можно попытаться на что-то более стоящее поменять... Моттура 85.383 или 85.983 (цилиндровый, без ручки, 5 ригелей 18 мм, бэксет 63 мм) вроде бы...  Но в таком разе - зачем вообще эльбор?  Smiley

P.S. в моей новостройке сразу два соседа по площадке поставили себе недавно по эльбор-люксу :) вот и посмотрим, как стоять будут... Внешне - поставлены не криво, но у нас и так проемы достаточно хорошие. Изнутри не видел.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 09:12

[перейти на мобильную версию форума]