Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самодельная дверная ручка  (Прочитано 4092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 13 окт, 2017, 04:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0


Западная  идея, что делать с перегоревшей лампочкой.
Ну там они люди не богатые  Smiley Smiley


Что вы делаете с перегоревшими лампочками? Надеемся, не выкидываете в мусорное ведро. Пускай «традиционные» (не энергосберегающие) лампы практически безопасны, тонкое битое стекло – сомнительное удовольствие. Оригинальное решение, что делать с ненужными более экземплярами, предложил известный в Сети умелец: лампочку вы утилизируете, зато получите неплохое и функциональное дополнение к интерьеру.


Лайфхакер, известный на просторах интернета под ником Roman UrsuHack, предлагает интересное и функциональное решение, как утилизировать перегоревшие лампочки. Оказывается, из них получаются отличные дверные ручки и необычные вешалки для одежды. Главное, подготовить необходимые «компоненты»:

1. Саму лампочку;
2. Небольшое количество гипса или цемента;
3. Шприц с обыкновенной водой;
4. Гвоздь



Для начала удалите всё содержимое лампочки, аккуратно просверлив отверстие снизу, а затем используя плоскогубцы. Не забудьте, что выполнять столь «острую» работу нужно исключительно в перчатках.





Теперь аккуратно засыпьте цемент или гипс в пустую лампочку. А ближе к отверстию установите гвоздь (резьбой наружу), аккуратно присыпав его по бокам, чтобы не болтался.





Возьмите шприц и залейте воду вовнутрь лампочки, чтобы материал (цемент или гипс) размяк.





Оставьте лампочку в покое хотя бы на час. А по прошествии времени – получите оригинальную дверную ручку или удобную вешалку для прихожей. Кстати, саму лампочку можно и разбить аккуратно – застывшая форма внутри не пострадает. Но со стеклом, согласитесь, как-то посимпатичнее будет.





Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 13 окт, 2017, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А ближе к отверстию установите гвоздь (резьбой наружу)
Долго думал над этой фразой в 6 утра.

Но предложу идею усовершенствовать и испытать! Итак, мы берём старые фалконы из под разных химсредств (фери, санфоры, утёнки и прочее барахло), промываем, нарезаем ножницами на маленькие кусочки (чем меньше тем наверное лучше), засыпаем в лампу и ставим в духовку на 200-250 градусов (я не помню точно T-плавления, загуглить нужно, но что-то в этом диапазоне). И получаем офигенную разноцветную пластиковую ручку из отходов!
По мере выпекания гранулы наверняка просядут, нужно будет разок-другой досыпать.

Будет время попробую.

P.S. температуру нельзя для ускорения задирать выше нормы, иначе подгорит и цвет испортится. Лучше на минимальной T-плавления пол часика подержать.

Снимаем, выставляем на youtube, хайпим -) Думаю что такого там нет, ума хватило у этих ЛАЙФХАКЕРОВ только на цемент.

 vo


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 13 окт, 2017, 06:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея славная.
Но я думаю все же выйдет ровного плавления.
если тока гранулы брать заводские /типа тех которые уже при 100 градусах c начинают плавится.
Заводские для быт нужд.
Таких много.
А нарзеки - врятле.
Я думаю нарезка от хим флаконов утенков и прочего будет до послденго держаться - а потом сразу почренеет Sad
Хотя не знаю точно.
И стекло бы я удалил

Меня что поражает  think think
Скрытый текст -

Сколько  не езжу в гости к нашим "западным друзьям".
Живут то очень прилично - и часто такая жадность и экномия - что диву даешься.
У нас такого в селах нет!!
А у них такая шняга/ручка будет придолблена на заднем дворе какого нить NY домика - стоимостью под пол ляма..
Неясно. С чего они такие :)



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 13 окт, 2017, 06:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю нарезка от хим флаконов утенков и прочего будет до послденго держаться - а потом сразу почренеет Sad
Хотя не знаю точно. И стекло бы я удалил
Должно всё получиться, если с температурой не накосячить. А стекло, да, удалить.
Но можно и купить чего-нибудь, есть много вариантов. И пластики и глина всякая для поделок и т.п. Но это уже не так интересно, ведь из отходов оно как-то самобытнее :-)

Меня что поражает  think think
Да, и воду закрывают пока зубы чистят. Попробуй. Очень непривычно.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #4 : 13 окт, 2017, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но предложу идею усовершенствовать и испытать! Итак, мы берём старые фалконы из под разных химсредств (фери, санфоры, утёнки и прочее барахло), промываем, нарезаем ножницами на маленькие кусочки (чем меньше тем наверное лучше), засыпаем в лампу и ставим в духовку на 200-250 градусов (я не помню точно T-плавления, загуглить нужно, но что-то в этом диапазоне). И получаем офигенную разноцветную пластиковую ручку из отходов!
По мере выпекания гранулы наверняка просядут, нужно будет разок-другой досыпать.
 vo

температура как раз примерно 200-250 градусов. но я б начинал с 230.
а вообще если использовать АВS пластик, то его можно просто растворять в ацетоне.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 13 окт, 2017, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго думал над этой фразой в 6 утра.
Переводом занималась девушка Smiley

А что будет, если связкой ключей надколоть лампочку, а потом ее руками крутить?


« Последнее редактирование: 13 окт, 2017, 09:38 от andrewkhv » Записан
RRaider
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6 : 31 окт, 2017, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сомнительная красота, разбить стекло лампочки довольно легко, тем более на такой ручке. Малейший удар и готово, хорошо если осыпется стекло полностью и все. А останутся кусочки - рукам не очень приятно будет после такой ручки.


Записан
Goster
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #7 : 14 дек, 2017, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не опасна ли такая ручка. Со временем цемент растрескается и можно просто раздавить ее рукой.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 09:08

[перейти на мобильную версию форума]