Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100  (Прочитано 23539 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #80 : 19 окт, 2017, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

является ли серийность показателем качества продукции.
Серийность - не показатель качества, а одно из направлений его повышения. Перерастет ли количество в качество зависит от уровня технологии на производстве (оборудование, технологическая оснастка, отточенность навыков и т.п.).


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #81 : 19 окт, 2017, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Серийность - не показатель качества
Именно это я и пытался донести, пока andrewkhv не превратил конструктивную дискуссию в фарс, представив свой домысел (что для меня цена якобы не важна) в виде свершившегося факта.

Перерастет ли количество в качество зависит от уровня технологии на производстве (оборудование, технологическая оснастка, отточенность навыков и т.п.).
КМК, в вопросе качества важную роль играет прижимистость собственника, который может сэкономить на том же ОТК, а может и не сэкономить, может оставить задел/резерв производительности, а может и загрузить производство/работников на 100%.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #82 : 19 окт, 2017, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно это я и пытался донести, пока andrewkhv не превратил конструктивную дискуссию в фарс, представив свой домысел (что для меня цена якобы не важна) в виде свершившегося факта.
У меня одного ощущение, что mrpronkin сражается с собственными же фантазиями?  laugh


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #83 : 19 окт, 2017, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, в отличии от Вас, могу еще и подтверждающую ссылку предоставить, а также процитировать самого себя (насколько странно это бы не звучало):
Очень рад, что вы из тех, для кого не важна цена.
Потрудитесь написать, где я написал, что для меня цена не важна.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #84 : 19 окт, 2017, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металл тот же, толщины те-же или чуть выше. Зачастую хилая рама створки с нащельником из наружного листа, открывающим доступ к ослабленному из-за паза под замок замковому профилю. У дверей из гнутого профиля низких ценовых категорий проблемы все те же. :)

Это да.. 40/25 двойкой накрытая.. Но коробка то ! Уголок или тоже труба, а то и сдвоенная! ))) Уже плюс.
И скажу, что взломанная такая выглядит иначе, не так как на фото выше. Да и ломается .. не так.
Но в итоге , да, вход есть..


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #85 : 19 окт, 2017, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уголок или тоже труба, а то и сдвоенная! ))) Уже плюс.
Минус :) Хорошая опора при слабой створке. Все должно быть равнопрочным или стремиться к этому. Ну либо объявить, что взлом отжимом - это не наш метод. Наше только пионеры и прочие собутыльники, плюс охрана в виде сигнализации и старушки-консьержки  laugh


Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #86 : 20 окт, 2017, 07:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Безусловно, тот же Торекс на порядки превосходит, к примеру, Затвор, по объему производства так же как и АвтоВАЗ превосходит Пагани. Вот только Pagani Zonda R до сотни разгоняется за 2,7 сек., а лада Веста 11,2 сек. Лично для меня, как конечного потребителя, важна не технологичность или автоматизация производства, а потребительские качества конечного продукта.
Немного заступлюсь за технологичность и автоматизацию производства. Например когда объемы небольшие у нормальных производителей уделяется большое внимание качеству. Коллектив небольшой, обученный и лентяев там обычно нет. Как только имя немного приобретает известность, начинают расти объемы. И тут рано или поздно наступает момент, либо растет цена, что-бы выровнять спрос с возможностями. Либо накапливается усталость и качество снижается, либо набирается персонал(но чем его больше, тем сложнее держать их квалификацию) и также это начинает влиять на качество. Вот тут и вступает такое понятие как технологичность и автоматизация производства, частично снижая воздействие человеческого фактора на качество изделия. Добавлю это не исключает брака, но снижает вероятность. Поэтому автоматизацию можно отнести к небольшому плюсу в отношении потребительских свойств товара. Особенно если производство массовое.
Я бы вот тоже с удовольствием выбрал Pagani Zonda R - из-за ее потребительских свойств, но рамки бюджета заставляют выбирать лучшее в его пределах. Так вот автоматизация Ravona(daewoo) выше чем у автоваза, как результат сборка лучше и они сыпятся меньше... вот тут то и играет свою роль автоматизация и технологичность.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #87 : 20 окт, 2017, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот тут то и играет свою роль автоматизация и технологичность.
Вы смешиваете качество и производительность. Для первого необходима отлаженная система управления качеством, способы повышения второго - технологичность производства, продукта и его компонентов и автоматизация. И первое и второе, в конечном итоге, направлены на снижение затрат производителя.
И да, конечному потребителю глубоко фиолетово на количество контрольных мероприятий и степень автоматизации производства. Ему важен конечный результат.


« Последнее редактирование: 20 окт, 2017, 08:39 от Valzi » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #88 : 20 окт, 2017, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного заступлюсь за технологичность и автоматизацию производства.
Я и не говорил, что это плохо. Если бы Неман снизил цену на Н-1011 процентов на 50%, то я без зазрения совести всем бы говорил, что это - лучшая дверь по соотношение цена-качество.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #89 : 20 окт, 2017, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы Неман снизил цену на Н-1011 процентов на 50%,
Да, лучше отдавать по цене ниже себестоимости, идеально - вообще бесплатно.


« Последнее редактирование: 20 окт, 2017, 08:55 от andrewkhv » Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #90 : 20 окт, 2017, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы смешиваете качество и производительность.
И да, конечному потребителю глубоко фиолетово на количество контрольных мероприятий и степень автоматизации производства. Ему важен конечный результат.
Если прочесть внимательнее то я писал "автоматизацию можно отнести к небольшому плюсу в отношении потребительских свойств товара." Я не говорил, что это панацея. И не говорил о том, что наличие автоматизации это признак идеального качества. Я имею ввиду что при выборе идентичной продукции, со схожими свойствами и в схоже ценовой категории, лично я отдам предпочтение компании у которой преобладает автоматизация, т.к. у меня будет больше уверенности в том ,что конечный продукт будет без косяков. Это будет тот самый камушек который склонит меня к приобретению того или иного товара.
Вы правы мне важен конечный результат, как любому потребителю. Но рыночные отношения таковы, что деньги то я отдаю обычно до.., а результат вижу после... Поэтому и есть вот такие форумы где мы читаем отзывы и советуемся, мы узнаем о состоятельности компании, о ее мощностях и новинках, о ее оборотах, о проценте брака, о автоматизации производства, о ОТК, сравниваем цены, смотрим саму продукцию, узнаем о гарантии и еще куча всего. Каждый пункт по отдельности это тот самый камушек, плюсик или минусик, который и заставляет нас принять решение и отдать свои кровно нажитые.
Не утрируйте мои слова, и не делайте вырезок из контекста меняющие смысл текста. А то получается как на картинке :)


Вложения
каррикатура.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
* каррикатура.jpg
Информация29.63 Кб
438x500
просмотры
620
Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #91 : 20 окт, 2017, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я извиняюсь, а что за прикол лепить шумку от авто на дверь, под эгидой на машинах тихо, значит и тут будет так же. Она тупо не работает на толстом металле. Вы ещё ей стены обклейте и говорите нанотехнологии)
Т.е. удорожание на пару тыщ за счёт покупателя не нужной вещи, но без лоха и жизнь плоха)))
А что за плита такая? Из чего делается? Как крепится?
Нашел в инете такую информацию, что применяется мин плита П-125. Вроде похожа на ту что была в фотографиях. Но вот особо информации по ее свойствам нет. Да и у крупных производителей я что-то ее не нашел. Может кто-то из гуру ,что-то про нее скажет?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #92 : 20 окт, 2017, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте Вы не будете вешать на меня ярлыки.
Автоматизация - способ повысить производительность при заданном уровне качества. Если система управления качеством не отлажена, то на рынок может выйти серия бракованной продукции.
Да, автоматизация и отработка технологии, в конечном итоге, призваны повысить качество выпускаемой продукции за счет снижения влияния ручного труда и отработки технологических операций, но в первую очередь - это прежде всего повышение производительности. И при выборе продукции необходимо в первую очередь смотреть не на количество станков с ЧПУ и роботов на производстве, а на показатели качества производства, которые видны снаружи: отзывы, рекламационная работа на производстве (адекватность при появление бракованной продукции и работе по претензиям), собственное мнение (внешний вид и характеристики товара по сравнению с аналогами) и т.п.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #93 : 20 окт, 2017, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне одному показалось минусом отсутствие на двери "профессор" горизонтальных рёбер ? Вроде дверь не за 20к. Или это с чём то связанно ?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #94 : 20 окт, 2017, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я извиняюсь, а что за прикол лепить шумку от авто на дверь, под эгидой на машинах тихо, значит и тут будет так же. Она тупо не работает на толстом металле. Вы ещё ей стены обклейте и говорите нанотехнологии)
Т.е. удорожание на пару тыщ за счёт покупателя не нужной вещи, но без лоха и жизнь плоха)))
А что за плита такая? Из чего делается? Как крепится?

Это не прикол. Авто шумку клеят в дверь. Есть опыт одного из пользователей на форуме:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13465.0.html


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #95 : 20 окт, 2017, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне одному показалось минусом отсутствие на двери "профессор" горизонтальных рёбер ? Вроде дверь не за 20к. Или это с чём то связанно ?
Там и замковый отсек откровенно слабый и не "привязан" к вертикальному ребру жесткости. Но для М1 по ГОСТ наверное достаточно. А большего от таких дверей сложно требовать (продукт крупносерийный - все направлено на повышение производительности).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #96 : 20 окт, 2017, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Если бы Неман снизил цену на Н-1011 процентов на 50%, то я без зазрения совести всем бы говорил, что это - лучшая дверь по соотношение цена-качество.
OFF: по соотношению цена-качество ни один товар не способен победить продукт "пиво нахаляву" (сформулировано одним моим другом году этак в 98-м, а может и раньше)  Smiley


Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #97 : 20 окт, 2017, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините конечно, но я это один вижу на фото?
Или я просто что-то не так понял?


Вложения
Гранитобетон.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
Мин. плита.jpg
Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100
* Гранитобетон.jpg
Информация186.88 Кб
832x624
просмотры
595
* Мин. плита.jpg
Информация161.15 Кб
832x624
просмотры
593
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #98 : 20 окт, 2017, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смущает, что замки имеют непосредственный контакт с минплитой.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #99 : 20 окт, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эээ, кто нибудь, напомните пожалуйста о чем тут речь?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мар, 2023, 11:14

[перейти на мобильную версию форума]