Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери: Торекс Профессор или Стал-100  (Прочитано 23663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 16 окт, 2017, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего не хочу сказать, но...... Профессор 4 - данная модель появилась на рынке, только в прошлом году(2016). Чуть раньше(на пол года), ее начали продавать в Саратове, для изучения спроса.

Я писал о своем опыте эксплуатации дверей Профессор 4 , в 2010 году под номером 4 был Профессор с двумя 10 мм панелями и двухсистемным замком FIAM

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=6578.0

Видимо Ваше изучение рынка не такое  полное, особенно что касается 2009-2010 годов.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #41 : 16 окт, 2017, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это либо винты, либо заклепки - толком не разберешь
Не забывайте просматривать фотографии в полном размере.
В правом верхнем углу, при просмотре фото, есть доп-иконка рядом с крестиком.
При нажатии на эту иконку фото будет в режиме просмотра с макс разрешением для этого фото.
Скрытый текст -
Заклёпки видны как на ладони. Wink


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #42 : 16 окт, 2017, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, что "вшивый" опять про баню))
Там на фото отлично заметен замок Бордер с усиленными приваренными бонками..Если не изменяет память, они резьбовые! Так они все же на винтах или.... удалось и здесь клепками обойтись??
При помощи этих бонок замок винтами крепится к торцевой планке общей с верхним девиатором, а планка крепится к двери заклёпками. В общем они не только обошлись заклёпками но и установили вкладной замок врезным способом!


Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #43 : 16 окт, 2017, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я писал о своем опыте эксплуатации дверей Профессор 4 , в 2010 году под номером 4 был Профессор с двумя 10 мм панелями и двухсистемным замком FIAM

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=6578.0

Видимо Ваше изучение рынка не такое  полное, особенно что касается 2009-2010 годов.


В 2009-2010 действительно была модель Профессор, В 2014г - Появился профессор 3, В феврале 2016г. была презентована Дверь Профессор 4, сейчас уже Профессор 4+. Кстати в 2012году был еще профессор 2,  он же профессор 3ST(стандарт в 2014г), он же Ултиматум(конец 2014г и далее)

Возможно при приобретении двери, так ее назвал продавец. Но на самом заводе такой модели не было. И различаются все эти модели довольно прилично. Единственное ,что первые версии были интереснее своих последователей. Т.К. имели возможность конструирования, в т.ч. выбрать модели замков и цилиндров, наличие тяги. Начиная с 2-й серии они встали на поток и потеряли эти свойства.  Поэтому сложно сравнивать 1-ю серию и 4-ю. А 4-я серия испытание временем еще не прошла. Но это не значит ,что она хуже вашей, но и не значит что лучше.
 


« Последнее редактирование: 16 окт, 2017, 13:29 от Аргус174 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 16 окт, 2017, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В 2009-2010 действительно была модель Профессор, В 2014г - Появился профессор 3, В феврале 2016г. была презентована Дверь Профессор 4, сейчас уже Профессор 4+. Кстати в 2012году был еще профессор 2,  он же профессор 3ST(стандарт в 2014г), он же Ултиматум(конец 2014г и далее)

Возможно при приобретении двери, так ее назвал продавец. Но на самом заводе такой модели не было. И различаются все эти модели довольно прилично. Единственное ,что первые версии были интереснее своих последователей. Т.К. имели возможность конструирования, в т.ч. выбрать модели замков и цилиндров, наличие тяги. Начиная с 2-й серии они встали на поток и потеряли эти свойства.  Поэтому сложно сравнивать 1-ю серию и 4-ю. А 4-я серия испытание временем еще не прошла. Но это не значит ,что она хуже вашей, но и не значит что лучше.
 

Еще раз для непонятливых сообщу. В то время ( 2009-2010года)  на сайте Торэкса вообще не было никакой информации о дверях Профессор.
Как сообщалось,  в то время их производили в отдельном цеху завода Торэкс, но продвигали их на рынке как самостоятельное производство. Затем в сети появился сайт дверей Профессор , который так же никак не позициировался с заводом Торэкс.

У все дилеров, которые торговали дверями Профессор Были модели: Профессор 1, Профессор 2, Профессор 3 и Профессор 4.
В начале на эти двери ставились замки Крит и Бордер , а на более дорогие FIAM 618  с перекодировкой.

http://doorsapril.ru/stalniye-dvery/professor.html

Потом что-то не сраслось у завода с FIAM  или CISA  предложила лучшие условия - стали ставить замки CISA 57986.

И уж поверьте ... я помню все что связано с выбором этой двери .... тем более я присутствую на этом форуме со дня его образования - 2006 года.


Записан
Torex_Dveri
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #45 : 16 окт, 2017, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего не хочу сказать, но...... Профессор 4 - данная модель появилась на рынке, только в прошлом году(2016). Чуть раньше(на пол года), ее начали продавать в Саратове, для изучения спроса.
Судя по последним данным, данный слой в Профессоре 4+, более не применяется. Буквально 1-2 месяца назад.


Здравствуйте! Профессор выпускается уже давно, никак не с 2016 год, а года с 2010. STP - только в этом году появился данный слой на Профессоре 4+.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #46 : 16 окт, 2017, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При нажатии на эту иконку фото будет в режиме просмотра с макс разрешением для этого фото.
А если открыть картинку в новой вкладке, то она вообще в исходном размере. Когда мало и этого, жму еще Ctrl+, но лично у меня все равно остались сомнения, не винты ли это. Хотя на самом деле надо рассматривать последнее фото на котором видно лучше, я как-то зациклился на предпоследнем.


Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #47 : 16 окт, 2017, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Профессор выпускается уже давно, никак не с 2016 год, а года с 2010. STP - только в этом году появился данный слой на Профессоре 4+.
Если повнимательней, Профессор 4 с 2016г. а сама марка профессор вы правы, была и ранее. ПО STP- извиняюсь(частично), ранее было 2-а слоя данного материала. Теперь один слой убрали. Все таки STP-присутсвует, но теперь в одном слое.

Да действительно профессор собирался и собирается в отдельном цехе(причем эти цеха разительно отличаются между собой, профессор в лучшую сторону). Да и сейчас позиционируется как отдельная марка премиум класса.

Просто сложно сравнивать ПРофессор 2009г и Профессор 2016-2017г. Конструкция,начинка и технология изготовления значительно изменилась.  В лучшую или худшую сторону покажет время.


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #48 : 16 окт, 2017, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Без проблем. Постарался сфотографировать, чтобы было максимально наглядно и не оставалось вопросов.

Первое фото.
В ребрах жесткости - минеральная вата. Вы можете видеть, что мы утепляем все участки.

Второе фото.
Замковую зону защищает вставка гранитобетона 20 мм и дополнительный лист металла. 2 мм внешний лист стали + 20 мм гранитобетона + 2 мм еще один лист стали в замковой зоне = 24 мм надежной защиты замковой зоны!

Третье фото.
STP - звуко- и виброизолятор. Таким обклеивают автомобили для шумоизоляции.

Четвертое фото.
Минеральная плита высокой плотности. Обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Пятое фото.
Здесь вы можете видеть автомобильный войлок (материал черного цвета, поверх мин. плиты). Также является дополнительным слоем тепло- и шумоизоляции. 

Фотографировал специально, чтобы видна была толщина каждого слоя.

Про замки.
Оба 4 (высшего) класса взломостойкости. Гарантия - 7 лет!

Теперь можете сравнивать.

Мы уважительно относимся к компании СТАЛ, они делают хорошие двери. Сравнивайте характеристики и цены. Если будут вопросы, то можете писать мне, с радостью отвечу.


Большое спасибо за подробный ответ и приложенные фотографии. То, что Вы не боитесь критики со стороны конкурентов, говорит в Вашу пользу.
У меня вопрос: Когда Вы писали, что в дверях СТАЛ - минеральная вата (в отличие от Профессора), вы намекали на то, что вата со временем осядет и звукоизоляционные свойства двери снизятся?
Если так, через сколько лет это может стать заметным?


Записан
Vladimir2017Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #49 : 16 окт, 2017, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- запатентованная регулируемая ответная часть. Очень удобная и практичная штука, увеличивает ресурс работы замков и двери в целом.

...

- Ну и в качестве дополнения, которые изначально потребителю не видны, но которые в долгосрочной перспективе очень выгодны. Это и то, что вся фурнитура двери итальянская, предлагаемые замки не просто "четвертого класса", а с актуальными защитами, с огромным ресурсом работы.

Еще раз спасибо за Ваши ответы.
Если конкретизировать - по Вашим оценкам, насколько дольше проработает СТАЛ-100 (петли, замки и т.д.) при обычной эксплуатации по сравнению с дверью Профессор 4?
И второй вопрос, немного "детский", и все же важный: ваша компания гарантирует, что качество установки дверей СТАЛ в Москве и в регионах равноценно, технология одинакова и тщательно соблюдается (меня, конечно, интересует Санкт-Петербург)?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #50 : 16 окт, 2017, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович! Вот вы выносили такую дверь? На растворе которая. Вот я выносил! Это Герда была, но какая разница.
Вы гипотетикой и буквоедством тут не того. Практика нужна, тогда и ..
я с вами кас гард миллениума не спорю, а Вы со мной на счет коробок на ЦСП. Паритет ?
Валера, ты тоже Герду  то не сравнивай со всеми.
Там ЦПС и по другому заполняется


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #51 : 16 окт, 2017, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛ рекламирует "установку с бетонированием".
В этом контексте понимайте определение "монолит" как неразъемное, неразборное, без каких-либо технол зазоров, без инородных материалов соединение.
В разное время разные люди подкладывали Стал за используемую терминологию, мол, "у вас не бетон, а ЦСП" . Этот есть буквоедство. Однако, двери и коробки на эту смесь установленные стоЯт и будут стоять. Надежнейшим образом.

ЗЫ. Алек Акрямович, не сопромат это, ну не сопромат. Другая это дисциплина...

Валер, мы не так давно меняли Superlock , старый еще с такой прямоугольной уродской черной фурнитурой.
Меняли после попытки отжима.
Как деформировалось полотно и рама, думаю, понимаешь?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #52 : 17 окт, 2017, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меняли после попытки отжима.
Как деформировалось полотно и рама, думаю, понимаешь?
А можно фотки?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #53 : 17 окт, 2017, 08:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сфотографировал, там все стандартно для таких случаев.
Рама почти не деформирована, в отличие от полотна. Вопрос по поводу излишней жесткости не из пальца высосан


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #54 : 17 окт, 2017, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде взрослый человек, пишите для взрослых людей...
  • Если холодно - это плохо (можно простудиться и умереть), то значит ли, что жарко - это хорошо? Нет!
  • Если "китайские" двери, изготовленные из стали 08пс, достаточно легко вспарывают и отжимают, значит ли это, что все двери из этой марки стали - плохие? Нет!
  • Если при затирании ригелей замка его ключ прокручивается, то значит ли это, что нужно усиливать зубья? Нет (иначе эти замки начнут свертышем открывать) - нужно бороться именно с затиранием!
  • Если вертикальные тяги падают, значит ли это, что от них нужно отказаться? Нет!
  • ...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #55 : 17 окт, 2017, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю , в чем проблема?
Очевидно, что  просто механическая прочность рамы это не решение проблемы.
Нужно ли при этом во главу угла ставить именно ее?
На мой взгляд, нет.
Почему у меня такая точка зрения, объяснил.
С этим можно соглашаться или нет,
На мой взгляд,  решение отжима это явно не просто крепкая рама


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #56 : 17 окт, 2017, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, только нужно понимать, что в упоминаемом мастерлоке отсутствует усиление замковой зоны (кармана нет) дверь хоть и двухлистовая, но толщина листов 1,25, замок имеет три ригеля, диаметром 14 мм и бывали даже 12 мм в диаметре (не ошибся? пишу по памяти).
Это понятно, что рвётся там, где худо. Но упоминать одно и притягивать к фактажу, без упоминания второго - ну как минимум непрофессионально. Но, кстати, с точки зрения конкурентных войн - вполне себе канает :)

Виталий, дверь-то в итоге была отжата?
Если я правильно понял, что за мастерлок, там тяги вверх-вниз должны были быть и + тяга в петлевую вертикаль, типа движущегося противосъёма. Правда тоже "дохлые" конечно...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 17 окт, 2017, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, было бы желание и смысл устраивать ту самую конкурентную войну, устроили бы.
Насколько я помню, я всегда с должным уважением относился к коллегам.

Я , кстати, никоим образом не утверждаю, что наши или другие двери  нельзя отжать.Еще раз повторюсь, что Архимеда никто не переспорил и тут решение нужно искать.
Просто эта ситуация является одним из фактов,  которые аргументируют мою точку зрения, что чрезмерная жёсткость рамы в случае отжима это не панацея.
Там Superlock был . С теми самыми мизерными ригеля и.
Не отжали, кстати . Просто полотно было деформировано в  замковой зоне, а рама там же, скажем так, поцарапана
Тяги резали болгаркой потом МЧС.
Думаю, спугнули , скорей всего



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #58 : 17 окт, 2017, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда я позволю себе перефразировать Вас, отметив, что и "проблема дверей из довольно тонкой и относительно мягкой стали" тоже не из пальца высосана. А менеджеры Стала будут, многозначительно подмигивая клиентам, намекать на "проблемы дверей из Йошкар-Олы", умалчивая, что за проблемы и от какого производителя. А Массимо будет нашептывать про проблемы российских замков.


« Последнее редактирование: 17 окт, 2017, 15:38 от mrpronkin » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #59 : 17 окт, 2017, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"проблема дверей из довольно тонкой и относительно мягкой стали" тоже не из пальца высосана.
А что за проблема-то такая? Сколько я помню, на НФ, КФ, частично на Масод время от времени постоянно кто-то что-нибудь высасывал из пальца в сравнениях двух основных жанров, частенько скатываясь в подтасовки  laugh


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 сен, 2023, 03:18

[перейти на мобильную версию форума]