Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи в выборе домофона в квартиру  (Прочитано 3178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« : 02 окт, 2017, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет privet
Прошу вашей помощи в выборе домашнего домофона ( переговорного устройства). Многоквартирный обычный дом, общая вызывная аудио панель Visit, отдельная от нее камера с выводом видео на телевизор ( один из каналов настроен на постоянную трансляцию всего происходящего у парадной, телевидение обычное, кабельное. В планах айпитиви когда-нибудь, возможно скоро. Видеосигнал отдельно не проведен для простого подключения. В компании, обслуживающей домофоны моегодома, сказали, что возможности объединить аудио и видео нет)

Мои пожелания: чтобы работал с вызывной панелью без проблем, и можно было бы дополнительно подключить еще одну у моей входной двери вместо звонка. В идеале, чтобы это был видеодомофон и видео вызывная панель с кнопочкой звонка. В еще большем идеале, чтобы включался видео сигнал от подъезда при вызове, но это не обязательно. Чтобы регулировался звук вызова и переговоров и можно было настроить график громкости ( день/ночь). По бюджету чтото недорогое, рссчитывала тысяч на 10-15. Чтобы оно было изящное и симпатишное без связки висящих проводов с кучей розеток   laugh

Долго пыталась вникнуть самостоятельно, поняла, что теоретически все возможно, если подобрать блок сопряжения. Выбрала несколько моделей беленьких видеодомофонов без трубок. Решила подстраховаться и довериться профессионалам и поручить им монтаж, чтоб уж все точно, и позвонила в фирму

И тут выяснилось..  Shocked
Что никакие блоки сопряжения мне не помогут, если мой домофон не будет все там же Визитом. Которые все только с ненавистными трубками  ev
Что если вторая моя личная панель будет прямо за дверью, и, соответственно, рядом с дверью с другой ее стороны сам домофон, то будет сильно фонить звук из динамика. Да и вообще в любом случае все будет фонить
Что видеодомофоны без трубок вообще все клянут и жалеют, что их поставили. Потому что этот блок сопрожения при срабатывании как бы снимает трубку и время добежать до домофона и переговорить практически не сотается
Что лучше мне оставить мою старую трубку или просто заменить на похожую от Визита и повесить рядом еще один домофон, если нужна связь с лестничной площадкой
Что если я выберу то, что мне понравится, на свой страх и риск, даже в этой фирме, то я это куплю насовсем, и они будут его попробовать подключить. Я думала через фирму подобрать хотя бы можно будет подходящий методом перебора их силами.. И если он подключится криво, то, скорее всего, придется тянуть кабель с первого этажа, это добавит конкретно к стоимости монтажа. И то, если мне разрешат в УК и дадут доступ

Что делать то, товарищи? Или поставить аудиодомофон и дополнительную аудио вызывную панель вместо звонка и не мучиться?

Если мне когданибудь всетаки доделают и установят входную дверь, хочу в откосы заделать все провода необходимые для домофона, а это нужно уже знать, какие

Что у вас установлено и чем вы довольны или нет? И нет ли у когото готового рецепта, в какую сторону копать?  Embarrassed У меня полная безысходность и отчаянье по этому вопросу



Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #1 : 02 окт, 2017, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот такую замечательную штуку нашла. Переговорное устройство от моего любимого Schneider Electric
К нижней вызывной панели по описанию подходит. Работает от трёх батареек и того двухжильного малоточного провода от домофона. Только непонятно, можно ли подключить второе устройство


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 06:27

[перейти на мобильную версию форума]