Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вот и до меня дошла очередь ставить дверь...  (Прочитано 4921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teraserАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 16 янв, 2009, 23:49 »

0
Бюджет около 50т.р., кирпичный дом, проем не помню сколько, завтра напишу :)
Много читал, по замкам и отделке вопросы позже :)
Пока больше нравится стал60-70.

Волнует вопрос отделки - на всех ли дверях декоративная панель вставляется в направляющие, которые видно, или все-таки есть хорошие взломостойкие двери с декроативной отделкой почти вплотную подходящей к наличнику, чтобы закрыть металлическую коробку? Вроде бы Стал-неман-дпз (насколько я понял из фото дверей) в этом смысле имеют одинаковую конструкцию, я прав? Толстые панели из массива за 20 т.р. прошу не предлагать :)



Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #1 : 16 янв, 2009, 23:58 »


Волнует вопрос отделки - на всех ли дверях декоративная панель вставляется в направляющие, которые видно,


Одна такая есть. Но она на любителя. Очень  на любителя.

Видел несколько раз как решали данную проблему. Вместе с дверью брали временную панель на 700 руб. В мастерской, не связанной с производителем двери, заказывали панель тольщиной 8 мм (наверно можно и толще) и наклеивали на временную панель американским влагостойким ПВА (в русской транскрипции Титибон).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #2 : 17 янв, 2009, 00:18 »

американским влагостойким ПВА (в русской транскрипции Титибон).

Titebond - Тайтбонд. Это ПУРы - полиуретановые клея, их много под разные условия эксплуатации. Есть еще производитель Клейберит, тоже ничего. Есть нюансы, без проб лучше сразу начисто не делать.

А по Вашему написанию ничего приличного Гугл не выдает.


Записан
teraserАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 17 янв, 2009, 00:38 »

Мдя. Этот вариант точно не подходит :) "доделывать" стал не хочется Smiley)) Посмотрел на Барс, в общем-то красиво и то что нужно, но в бюджет не укладывается и в Питере (там где мне нужно) их нет. Так что думаю дальше над стал'ом :)


Записан
teraserАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 18 янв, 2009, 19:25 »

Чего-то померил :)
сейчас стоит дверь с полотном около 83 см, а "видимый" проем 89 см.  Видимый - это от стены до стены со стороны квартиры. Сейчас стоит металлическая дверь неизвестно кого.

Вопросы к уважаемым:
1) Ширина проема может быть больше 89 после демонтажа старой двери?
2) Насколько я помню, коробка у Стал 60 или 70 или ДПЗ 80 "съедает" около 12 см, т.е. если я хочу оставить просвет хотя-бы таким-же, то придется расширять проем?
3) Дилема - Стал или ДПЗ? :)
по цене Стал немного дороже, плюс с сервисом но минус с отделкой - не нашли понравившийся цвет.
ДПЗ вроде как получается подешевле, вроде нашелся понравившийся цвет, но не знаю как с сервисом.
4) Плюс еще нужно определиться с замками :)
5) Нужны ли девиаторы?

Спасибо.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 18 янв, 2009, 20:13 »

Стал-70 позиционируется производителем как готовое решение, для пущего свого спокойствия можете добавить девиаторы. Стал-60 более гибок в плане допустимых замков и прочих решений..


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]