Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру в СПб, которую не хочется взламывать  (Прочитано 16249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #40 : 22 авг, 2017, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официально такая услуга не предлагается, хотя чисто технически осуществима. нужно у ism спрашивать - он есть на этом форуме.
ism говорил, что нет и не будет. Сменные роторы (или правильнее, наверное, цилиндры) есть у барьеров 2/4


« Последнее редактирование: 22 авг, 2017, 16:43 от Romic102 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #41 : 22 авг, 2017, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отправил вам в ЛС.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #42 : 22 авг, 2017, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ism говорил, что нет и не будет.
Видимо, Поливектор решил пойти по стопам Apple: сокращая возможности для ремонта, увеличить спрос на новый товар. Грустно Sad


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #43 : 22 авг, 2017, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxa, я тогда совсем не понял, что у вас за дверь. В ветке была фото двери с панелью снаружи, поэтому решил, что панель. Потом нашел это описание, но не смог найти дверь по названию.На grand98.ru (в подписи sokol) не нашел "магната", на grand12.ru есть "К6М", но нет представительства в СПб. Если есть ссылка на модель двери и представительство в СПб, поделитесь, пожалуйста.



Да, ошиблась! Sokol уже поправил. В голове смешалось все МАГНическое  Embarrassed


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #44 : 22 авг, 2017, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin, большое спасибо за развернутый ответ! Изучу электромагнитные/электромеханические замки.
Их ставят отдельно или в комбинации с механическими?


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #45 : 22 авг, 2017, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С точки зрения стоимости новых ключей оптимальным вариантом является электромагнитный/электромеханический замок на TouchMemory или Proximity (каждый стоит около 20 руб) - после смены квартирантов память контроллера сбрасываете, старые TM/PM выкидываете, а новые прописываете. Более надежным, но и более дорогим (брелок стоит около 400 руб) вариантом является электромеханический замок на брелоках - при смене квартирантов память контроллера также очищаете, но брелоки не выбрасываете, а прописываете заново.

Нашел вот такую штучку: http://www.lockmaster.ru/cyberlock  Ставится вместо цилиндра, стоит около 300 уе. Для аренды, кажется, неплохой вариант, в том числе для посуточной.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #46 : 23 авг, 2017, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Их ставят отдельно или в комбинации с механическими?
Зависит, в числе прочего, от стабильности подачи электроэнергии. Электромагнитный замок и электромеханическая защелка смогут на среднем аккумуляторе (14 Ач) прожить не более суток (при условии. что они работают на стандартном контроллере), а вот электромеханический замок может на АКБ прожить  от ста суток до трех (Титан-Battery Internal DP и Титан-Hybrid Pro) и даже десяти (бульдог-14 и Кибердог) лет.

Нашел вот такую штучку: http://www.lockmaster.ru/cyberlock  Ставится вместо цилиндра, стоит около 300 уе.
В свое время рассматривал подобный цилиндр - ключи показались чрезмерно дорогими. Плюс невозможность использования броненакладки.

Для аренды, кажется, неплохой вариант, в том числе для посуточной.
Для посуточной аренды я бы взял или сдвиговый электромагнитный замок с усилием открывания 1200 кг., или две электромеханические защелки, дополнив все это контроллером TM или PM (стоят, напомню, 20 руб./шт) и аккумулятором в 40 Ач.


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #47 : 23 авг, 2017, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зависит, в числе прочего, от стабильности подачи электроэнергии. Электромагнитный замок и электромеханическая защелка смогут на среднем аккумуляторе (14 Ач) прожить не более суток (при условии. что они работают на стандартном контроллере), а вот электромеханический замок может на АКБ прожить  от ста суток до трех (Титан-Battery Internal DP и Титан-Hybrid Pro) и даже десяти (бульдог-14 и Кибердог) лет.

Это очень интересно. Посмотрел эти модели, не видно механизма для запирания вертикальных тяг. Электромагнитные замки - по определению тяг быть не может. Кажется, что по этой причине нужно таки совмещать их с механическим замком с вертикальными тягами?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #48 : 23 авг, 2017, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Титана к некоторым контроллерам можно подключить два запорных устройства, что позволит Вам установить их по углам двери, что затруднит взлом отжимом. А у Бульдога есть модель с вертикальными приводами. А если требования к автономности не слишком жесткие, то по углам двери можно поставить две электромеханические защелки.


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #49 : 27 авг, 2017, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за обсуждение! После многих ночей на форумах, ютубе и в документации я понял, что мои пожелания в первый посте этой ветки были ошибкой.
 
Во-первых, я недооценивал количество шума и пота при 5 минутах силового взлома.
Во-вторых, я недооценивал возможности аварийного вскрытия.
В-третьих, планировать замки под идею сдачи квартиры в светлом будущем было бы ошибкой.
Ну и в-последних, поскольку первоначальный бюджет развалился, решил купить просто мощную и тяжелую дверь с хорошими замками.

В результате заказываем дверь Неман Н-10М. Сверху Cisa 57.655, снизу Cisa 56.515 Revolution Pro с EVVA 3KS. Сверху вертикальная тяга, снизу девиатор. На цилиндровом замке магнитная броненакладка со шторкой. Сувальдный замок закрывается шторкой при закрытии цилиндрового. Замок-блокиратор решил не ставить: и так уже 3 ключа на связке (2 замка+броненакладка), куда еще 4-й?

Буду благодарен за конструктивную критику этой конфигурации. Еще не поздно поменять детали.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #50 : 27 авг, 2017, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за обсуждение! После многих ночей на форумах, ютубе и в документации я понял, что мои пожелания в первый посте этой ветки были ошибкой.
 
Во-первых, я недооценивал количество шума и пота при 5 минутах силового взлома.
Во-вторых, я недооценивал возможности аварийного вскрытия.
В-третьих, планировать замки под идею сдачи квартиры в светлом будущем было бы ошибкой.
Ну и в-последних, поскольку первоначальный бюджет развалился, решил купить просто мощную и тяжелую дверь с хорошими замками.

В результате заказываем дверь Неман Н-10М. Сверху Cisa 57.655, снизу Cisa 56.515 Revolution Pro с EVVA 3KS. Сверху вертикальная тяга, снизу девиатор. На цилиндровом замке магнитная броненакладка со шторкой. Сувальдный замок закрывается шторкой при закрытии цилиндрового. Замок-блокиратор решил не ставить: и так уже 3 ключа на связке (2 замка+броненакладка), куда еще 4-й?

Буду благодарен за конструктивную критику этой конфигурации. Еще не поздно поменять детали.

Ключница хороший выход, ИМХО зря отказались от блокиратора.
При покидании квартиры на значительное время будет откровенно не лишним :)
Барьер-Каре стабильно держится 10 минут при фрезеровании(а это шум и прочие эффекты), что очень хорошо. У Немана, могу ошибаться, его еще защищают пластиной.
P.S. Хотел было посоветовать заменить верхнюю Чизу на Барьер-Премьер(или даже Меттем-Лидер, все равно за шторкой, да еще верхнее расположение ригелей к ключевому отверстию, что немного, но усложняет отжим), но потом решил, что тяга вверх будет на достаточно "нежной" двери 10М не лишней  Smiley


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #51 : 27 авг, 2017, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, учел. Верхний замок не Барьер и не Меттэм, потому что хочется иметь перекодировку. В случае потери или кражи ключей хочется решить вопрос быстро, без вызова мастера и снятия двери.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #52 : 28 авг, 2017, 01:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за обсуждение! После многих ночей на форумах, ютубе и в документации я понял, что мои пожелания в первый посте этой ветки были ошибкой.
 
Во-первых, я недооценивал количество шума и пота при 5 минутах силового взлома.
Во-вторых, я недооценивал возможности аварийного вскрытия.
В-третьих, планировать замки под идею сдачи квартиры в светлом будущем было бы ошибкой.
Ну и в-последних, поскольку первоначальный бюджет развалился, решил купить просто мощную и тяжелую дверь с хорошими замками.

В результате заказываем дверь Неман Н-10М. Сверху Cisa 57.655, снизу Cisa 56.515 Revolution Pro с EVVA 3KS. Сверху вертикальная тяга, снизу девиатор. На цилиндровом замке магнитная броненакладка со шторкой. Сувальдный замок закрывается шторкой при закрытии цилиндрового. Замок-блокиратор решил не ставить: и так уже 3 ключа на связке (2 замка+броненакладка), куда еще 4-й?

Буду благодарен за конструктивную критику этой конфигурации. Еще не поздно поменять детали.

Ошибка только одна: нижний девиатор вместо традиционной тяги. Поменяйте однозначно и срочно.. По глупому "упростили" в общем-то неплохую дверь!


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #53 : 28 авг, 2017, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(редактирую сообщение: до меня наконец дошло)

Ошибка только одна: нижний девиатор вместо традиционной тяги. Поменяйте однозначно и срочно.. По глупому "упростили" в общем-то неплохую дверь!

Вы против девиатора, который представляет из себя горизонтальный ригель, или против вот такой штуки, тоже называемой девиатором?
Скрытый текст -

Кажется, в таком девиаторе больше смысла, чем в горизонтальном ригеле: крючок в дверном полотне цепляется за кронштейн в коробке и сопротивляется отжиму. Должно быть не хуже вертикального ригеля.

Как я понял, они предлагают эту штуку вместо нижнего вертикального ригеля (тяги?), потому что в дырке внизу двери может скапливаться грязь. В этом есть смысл для двери квартира-улица. Не знаю, важно ли это для двери квартира-подъезд. Узнаю у них подробнее.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 08:04 от Симсим » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #54 : 28 авг, 2017, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сверху Cisa 57.655
И все же я повторю рекомендацию взять Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер.

В случае потери или кражи ключей хочется решить вопрос быстро, без вызова мастера и снятия двери.
А зачем снимать дверь, чтобы поменять замок?


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #55 : 28 авг, 2017, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все же я повторю рекомендацию взять Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер.
А зачем снимать дверь, чтобы поменять замок?

У Н-10М будет доступ с торца к сувальдному замку? Даже если подключена верхняя тяга?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #56 : 28 авг, 2017, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял, они предлагают эту штуку вместо нижнего вертикального ригеля (тяги?), потому что в дырке внизу двери может скапливаться грязь.
Нижний девиатор предлагается именно для этого. В квартирных дверях, естественно в нем меньше смысла, чем в уличных(коттедж, таунхаус). Я бы не сказал, что совсем нет, дело вкуса. Но ставят. Как раз те, что не хочет дырку в пороге, по различным соображениям.


У Н-10М будет доступ с торца к сувальдному замку?
НМИ, не будет (и не обязательно к сувальдному). Замки в эту дверь устанавливаются вкладным способом. Доступ для замены - через внутренний лист. Как организован доступ к вкладным замкам в 10-М и надо ли снимать для этого дверь - честно говоря не помню, да и не интересовался особо. Скорее всего, что надо.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #57 : 28 авг, 2017, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опыта разборки дверей Неман у меня нет, поэтому я у Вас и спросил, думая, что Вам предоставили уточняющую информацию по данному вопросу. Могу только предположить, что для получения доступа к внутренней полости двери Неман потребуется снять торцевую заглушку или с верхней стороны, или со стороны ригелей. В первом случае дверь совершенно точно придется снимать с петель, а во втором есть шанс обойтись без этой не самой простой процедуры.


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #58 : 28 авг, 2017, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 stenka
Кажется, не готов окончательно решить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошо ли это будет, если вместо Cisa 57.655 + 56.515 + 3KS + магнитная броненакладка сделать финт ушами:

1) Kerberos 11.21.308 или 309, подключенный к вертикальным тягам и девиаторам
2) Меттэм ЗВ ЭМ 01.01 - электромеханический замок-невидимка
3) Замок-блокиратор Барьер-Каре, которым ежедневно не пользуемся (только в отпуске, при потере основных ключей, и в случае поломки Меттэм)

Получается
- тысяч на 15 дешевле
- три замка вместо двух
- два ключа вместо трех
- при потере ключа цена вопроса даже чуть ниже, чем с перекодируемой Cisoй: 600 р брелок + 9000 р Керберос вместо 2000 р ключи Cisa + 10000 р за EVVA 3KS


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 10:39 от Симсим » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #59 : 28 авг, 2017, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Kerberos 11.21.308 или 309, подключенный к вертикальным тягам и девиаторам
Надо понимать, что в плане стойкости к отмычкам этот замок выдающимся назвать нельзя.

+ 9000 р Керберос вместо 2000 р ключи Cisa
Для замков Керберос в продаже есть сменные пакеты сувальд с ключами. Кроме того, хороший ключник сможет перебрать пакет сувальд под новый ключ.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2023, 13:20

[перейти на мобильную версию форума]