Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с зеркалом, СПб.  (Прочитано 44780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #60 : 03 авг, 2017, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxa, смиритесь! Доработка вашей двери до тех требований, которые вы предъявляете, нецелесообразна. Герметичности и звукоизоляции на нужном вам уровне не добьетесь. Замки путёвые нормально не поставите. Мое ИМХО - поставить новую дверь, возможно без зеркала с его доустановкой в будущем, а старую сдать на металлолом или продать дачникам за тыщу-две рублей.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #61 : 03 авг, 2017, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxa, смиритесь! Доработка вашей двери до тех требований, которые вы предъявляете, нецелесообразна. Герметичности и звукоизоляции на нужном вам уровне не добьетесь. Замки путёвые нормально не поставите. Мое ИМХО - поставить новую дверь, возможно без зеркала с его доустановкой в будущем, а старую сдать на металлолом или продать дачникам за тыщу-две рублей.


Вот мне тоже так кажется и смирение на подходе..

Под вчерашние пляски с шуроповертом вокруг двери вышел сосед. У него стоит одна дверь. Под пытками сознался, что это какойто Кондор за 18 тыщ с установкой. Провели эксперименты с голосами за закрытой дверью. Внутри не слышно ни-че-го. Хотя не знаю, громко ли там шумели. Мое ктотам услышали один раз, когда я очень громко, но не крича, произнесла его прямо в проем закрытой двери. В угол. По моим ощущениям слышимость 80-90%,  меня устроит

Конечно, таких дверей я уже не хочу, благодаря всем вам и этому форуму. Но вопрос по шумоизоляции немного отпал. Если уж такая дверь мало что пропускает, любая другая будет хороша. На самом деле, у меня тихий обычный дом, приход-уход соседей и шумный лифт начала слышать живя неделю с одной дверью


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #62 : 03 авг, 2017, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ух , ё.. Мощнецкая дверюга!
Скрытый текст -
это ранний гардиан  Smiley

По ходу. Андрей , ты был прав на счёт уголка!

От такой дверюги избавляться ни в коем случае нельзя! Столько железа нынче бешеных денег стоит. Но и в таком виде не оставишь.
Я бы апгрейдил !
Жаль я не в Питере . Было бы интересно взяться


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #63 : 04 авг, 2017, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От такой дверюги избавляться ни в коем случае нельзя!
Я бы апгрейдил !
Жаль я не в Питере . Было бы интересно взяться

и мне жаль! а можно сделать из нее конфету, схожую по техническим характеристикам с предложениями СМК или Гранд? Взломостойкость и шумоизоляция

можно укомплектовать любыми замками или толщина полотна ограничивает?

как бы вы решили проблемы большого зазора между полотном и коробкой, петлями, наполнения полотна, нецельности внешнего листа металла? и нужно ли их решать=)

как вообще апгрейдить, разбирать полностью и делать заново или навешивать поверх все хорошее?

 Embarrassed


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #64 : 04 авг, 2017, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вечером/ночью смогу задать уточняющие вопросы.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #65 : 04 авг, 2017, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и мне жаль! а можно сделать из нее конфету, схожую по техническим характеристикам с предложениями СМК или Гранд? Взломостойкость и шумоизоляция
А вам не кажется, что не стоит серьезно  воспринимать высказанное желание анонимного пользователя интернета из другого города поиграться для  собственного развлечения с вашей малопригодной для апгрейда дверью? Или вы сами не прочь вместо установки двери с гарантией ввязаться в мутную авантюру? Сами подумайте: рама двери из уголка 35 миллиметров, в то время как современные двери порядка 70-80мм толщиной и это без толстых панелей! В тонкую дверь невозможно грамотно поставить замок. А рама? Нужно делать новую, чтоб  второй контур уплотнения городить. По-хорошему нужно и новый лист покупать вместо 4 кусков. На круг выходит каша из топора, в которой от старой двери будет только название, ну и пара железок может сгодиться.


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 14:42 от andrewkhv » Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #66 : 04 авг, 2017, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, сама люблю авантюры и чтото придумывать. И сварочник стоит без дела лет пять  laugh

можно же развивать две версии параллельно, пока начитываюсь темами про замки, шумоизоляцию и способы монтажа коробок :)

В тонкую дверь невозможно грамотно поставить замок. А рама? Нужно делать новую, чтоб  второй контур уплотнения городить. По-хорошему нужно и новый лист покупать вместо 4 кусков. На круг выходит каша из топора, в которой от старой двери будет только название, ну и пара железок может сгодиться.

несколько производителей вообще обходятся без заднего листа, закрывают панелями. Врезать сзади думала замок, раму поверх еще полоску приварить, все равно ж чем то щель закрывать. Ну и мне интересно, как можно это решить. И лист поверх тех четырех еще один не помешает. а на даче у меня этого добра, девать некуда  :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #67 : 04 авг, 2017, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как жить в квартире с одной хилой дверью, пока нынешняя наружная зависнет в цеху, претерпевая "апгрейд"?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #68 : 04 авг, 2017, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел бы обратить внимание всех участников долгой дискуссии, что Maxa - очень интересный дверной ламер прекрасного пола. Периодически возит двери "пескоструить", неплохо разбирается в разнице между шумоизоляцией и шумопоглащением, вечера проводит с шуруповертом, снимая вагонку с двери, держит дома "сварочник" и иногда пишет о себе в третьем лице)))))) В этом контексте любые фантазии уместны - включая апгрейд дверей с пересылкой их DHL во Владивосток)))


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #69 : 04 авг, 2017, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как жить в квартире с одной хилой дверью, пока нынешняя наружная зависнет в цеху, претерпевая "апгрейд"?

наставление на путь истинный  Embarrassed

а давайте мне выберем хорошую новую дверь. Нужно перечитать все советы, которые всерьез не воспринимались в силу бюджета, который сейчас изменился



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #70 : 04 авг, 2017, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пока начитываюсь темами про замки, шумоизоляцию и способы монтажа коробок
лучше почитайте темы про самостоятельное изготовление двери, правильную врезку замков и их защиты. Сравните конструктив хорошей двери с тем, что из себя представляет ваша дверь. Попробуйте процесс переделки назвать более точным словом или выражением, чем "апгрейд".


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 15:10 от andrewkhv » Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #71 : 04 авг, 2017, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел бы обратить внимание всех участников долгой дискуссии, что Maxa - очень интересный дверной ламер прекрасного пола. Периодически возит двери "пескоструить", неплохо разбирается в разнице между шумоизоляцией и шумопоглащением, вечера проводит с шуруповертом, снимая вагонку с двери, держит дома "сварочник" и иногда пишет о себе в третьем лице)))))) В этом контексте любые фантазии уместны - включая апгрейд дверей с пересылкой их DHL во Владивосток)))

простите за долгую. Надеюсь, вы получаете от нее такое же удовольствие, как и я=)



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #72 : 04 авг, 2017, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а давайте мне выберем хорошую новую дверь
Вы знаете, с того момента, как я 4 года назад с помощью форума выбрал себе ДС3У, появилось много новых фирм и конструкций дверей. Не особо слежу за этим, так что просто не знаю что и сказать.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #73 : 04 авг, 2017, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

итак, дверь, какая она

самое главное- зеркало! большое и красивое! пока что этим меня очень порадовал Гранд в лице Sokol

конструкция. снаружи лист толщиной не меньше 1.8 мм. само полотно чем больше, тем лучше ( из соображений шумонепроводимости). бронепластины и накладки еще не разобралась, но нужны. И шторки, чтобы не дуло, с двух сторон! само полотно либо утопленное, либо вровень с коробкой. Еще прочла, что снаружи мдф панель хороша не только для красоты, еще думаю. Уплотнители два, а лучше три

внутренности - только не минеральная вата, лучше плита или непонятно что еще можно

замки- Барьер премьер очень на слуху и хочу EVVA ICS, которая для какого замка?

помогите разобрать кучумалу в голове:
есть ручки, которые нажимаешь и непонятно, открыт или закрыт замок, и который из двух. Вроде плюсы, и для возможного взлома, и для длительности эксплуатации.
Есть замки, которые связаны и их нужно закрывать и открывать в строгой послдеовательности, что вроде и плюс
минусы в этих вариантах, что я закрываю обычно на один замок

есть мнение, что в таких случаях нужен один супер замок на каждый день, а второй попроще использовать на случай отъезда. Хотя я бы как раз уезжая, предпочла закрыть поосновательнее.

можно както скомбинировать вот те плюсы и использовать каждый день удобно, а усилять защиту по мере необходимости? ДА!! еще хорошо бы бесшумные замки. Роторные. И чтобы если изнутри цилиндровый закрывать на ключ, то можно было его оставлять. Или лучше, чтобы изнутри была возможность закрыть его без ключа? Для любого замка я могу выбрать комбинацию замок-замок или замок-вертушка?

бюджет 50-55 на все=)  и мне не нужна бронебойная дверь. есть камеры в лифтах и парадной. и снаружи. правда, запись только с одной  tss

Скрытый текст -
еще мне нужна консультация по видеодомофонам и просто домофонам, это мне куда с этим вопросом? хочу поменять свой в любом случае, морально устарел, снаружи запачкался=)) и без трубки нужно. Внизу в домофоне (VISIT) видеокамера есть, изображение передается по телевидению. звонила в компанию, которая устанавливала, ответили, что возможности вывести в квартиру изображение нет. к самому устройству подходит парный провод, как к телефону. То есть хорошо бы видеодомофон с выводом на панель вызова, если возможно, ну или для будущего видеоглазка. чтобы все подходило и работало. конечно, маленький и беленький, внешней установки  Embarrassed
а то я уже стреляюсь во все вникать самостоятельно  

и человеки! все темы я читаю и во всем пытаюсь разобраться! но нет одного решения правильного и устаканенного! Вот монтаж на пену или бетонировать, допустим. Заранее боюсь, что и это нужно будет решать=)) поэтому, пожалуйста, помогите придти к именно для меня и моей ситуации верному решению!

всем бобров!


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 16:00 от Maxa » Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #74 : 04 авг, 2017, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел бы обратить внимание всех участников долгой дискуссии, что Maxa - очень интересный дверной ламер прекрасного пола. Периодически возит двери "пескоструить", неплохо разбирается в разнице между шумоизоляцией и шумопоглащением, вечера проводит с шуруповертом, снимая вагонку с двери, держит дома "сварочник" и иногда пишет о себе в третьем лице)))))) В этом контексте любые фантазии уместны - включая апгрейд дверей с пересылкой их DHL во Владивосток)))

поинтересовалась, что значит это слово Shocked так же и обидеть можно..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #75 : 04 авг, 2017, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поинтересовалась, что значит это слово Shocked так же и обидеть можно..
Да бросьте)))
Цитировать
P. S. Померила толщину металла своей двери, получилось от 4 мм до 4.5. Коробка такая же. Это что, новая дверь будет тоньше? Я похожую дачную дверь возила пескоструить от старой краски и покрывать порошковой краской. А тут можно городскую модернизировать? Замки вставить, Эвву ицс, Барьер с премьером, накладку с зеркалом и тд? Или это хуже будет все равно?  Shocked


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #76 : 04 авг, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Да бросьте)))

Цитировать
А вот ламер – обидное слово, и лучше такого названия для себя не заслуживать. Происходит оно от английского «lame», что означает: хромой, увечный. Этим словом тоже называли новичков, но таких, которые старательно это скрывали, стараясь выглядеть опытными и компетентными. Такие люди часто и не к месту злоупотребляли жаргоном. Встревали в обсуждение с глупыми вопросами и предложениями. На словах знали и умели все, а на деле не могли достойно завершить ни одного проекта.

И сегодня словом ламер называют воинствующего невежду, не признающего своей некомпетентности. Эти люди не желают (или не могут) учиться, но почему-то считают, что все вокруг обязаны тратить свое время на объяснение им элементарных вещей или написание подробных пошаговых инструкций. И обижаются, если кто-то не спешит это делать. Таким обычно советуют учить матчасть, но это им не помогает. В отличие от нуба, ламер – это надолго!

Учту и пересмотрю свое поведение на форуме, если именно так оно и выглядит со стороны. Вам виднее, думаю, чем мне.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #77 : 04 авг, 2017, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще мне нужна консультация по видеодомофонам и просто домофонам, это мне куда с этим вопросом?
В нашей компании есть отдельное подразделение "видео" - которое занимается только видеодофонами, глазками и т.д.
Должен подчеркнуть, что это отдельное подразделение к которому я не имею отношения, поэтому какие-то ответы знаю чисто из любопытства.

хочу поменять свой в любом случае, морально устарел, снаружи запачкался=)) и без трубки нужно.

То есть у вас сейчас стоит в квартире трубка без видеовывода?

Внизу в домофоне (VISIT) видеокамера есть, изображение передается по телевидению.

На какое именно телевидение передаётся изображение?

звонила в компанию, которая устанавливала, ответили, что возможности вывести в квартиру изображение нет.
Скорее всего вам ответили верно.
Наши часто сталкиваются с тем, что не смотря на наличие такой функции - "врезаться" или подключить её в свою квартиру в частном порядке не получается.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #78 : 04 авг, 2017, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Maxa, На то, что и как Вы делаете на форуме и в теме в последние дни... я смотрю широко раскрыв глаза.... с восхищением... с изумление.... с каким-то детским восторгом. Безупречный, утонченный, кружевной флуд на фоне акробатического жонглирования "женственностью и кокетством".. Прожженные форумчане - тают как сливочное масло...
Это мастер-класс!!! Это высокое искусство!!! Перед этим нужно и можно снимать шляпу   и учиться))))
И если Вы позволите, я останусь в теме, т.к. пока не смог разобраться в замысле))


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #79 : 04 авг, 2017, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

конструкция. снаружи лист толщиной не меньше 1.8 мм. само полотно чем больше, тем лучше ( из соображений шумонепроводимости). бронепластины и накладки еще не разобралась, но нужны. И шторки, чтобы не дуло, с двух сторон! само полотно либо утопленное, либо вровень с коробкой. Еще прочла, что снаружи мдф панель хороша не только для красоты, еще думаю. Уплотнители два, а лучше три
- По требуемой толщине стали Вам будут соответствовать практически все двери представляющие наш регион на этом форуме.
- Относительно шумоизоляции я думаю тут вопросов у Вас не возникнет. Как и утверждал ранее, практически все современные двери с этим вопросов справляются отлично.
- Декоративные накладки со шторками идут по умолчанию, правда с одной стороны (с внутренней), но установить с другой дополнительно это мелочь, главное отразите это в заказе!
- Утопленное полотно оно предназначено для более высокой защиты от рычажного инструмента (отжим). К тому же комплектуются в основном безосевыми петлями Барк (что немаловажно).
- Внешняя панель выступает не только в роли декора, но и служит как доп преграда при попытке взлома (вспарывании полотна режущим или электро инструментом).

замки- Барьер премьер очень на слуху и хочу EVVA ICS, которая для какого замка?

помогите разобрать кучумалу в голове:
есть ручки, которые нажимаешь и непонятно, открыт или закрыт замок, и который из двух. Вроде плюсы, и для возможного взлома, и для длительности эксплуатации.
Есть замки, которые связаны и их нужно закрывать и открывать в строгой послдеовательности, что вроде и плюс
минусы в этих вариантах, что я закрываю обычно на один замок

есть мнение, что в таких случаях нужен один супер замок на каждый день, а второй попроще использовать на случай отъезда. Хотя я бы как раз уезжая, предпочла закрыть поосновательнее.

можно както скомбинировать вот те плюсы и использовать каждый день удобно, а усилять защиту по мере необходимости? ДА!! еще хорошо бы бесшумные замки. Роторные. И чтобы если изнутри цилиндровый закрывать на ключ, то можно было его оставлять. Или лучше, чтобы изнутри была возможность закрыть его без ключа? Для любого замка я могу выбрать комбинацию замок-замок или замок-вертушка?
- Повторюсь снова. Те требования к замкам что Вы предъявляете практически наводят на один классический список замков. Это основной замок цилиндровый на каждый день Cisa 56.515 Revolution (есть еще версия Pro, она дополнительно имеет функцию блокировки в случае если замок в закрытом состоянии и цилиндр извлечен, то замок блокируется). Дополнительный замок это Барьер-Премьер.
- По цилиндровому механизму тут думаю комментировать нечего. Вполне хороший и надежный цилиндр защищенный от многих методов вскрытия.
- Некоторые компании (в том числе и мы) могут дополнительно установить защитную механическую шторку (при закрытии основного замка шторка поднимается / спускается и перекрывает скважину сувальдного замка. Вещь на мой взгляд полезная ввиду ее копеечной стоимости (+400 рублей) и может затруднить вскрытие. Как Вы верно заметили, тут нужна последовательность. Но к этому привыкаешь.
- По цилиндру можно сделать как вариант закрытие/открытие с ключа (с внешней и с внутренней стороны), так и с открытие/закрытие с внутренней стороны вертушкой. Вертушкой конечно же удобнее и лишний раз ключ вставлять нет необходимости. Эта опция доступа разумеется только для цилиндрового замка (в Вашем случае EVVA ICS)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 мая, 2022, 00:38

[перейти на мобильную версию форума]