Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с зеркалом, СПб.  (Прочитано 44727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #200 : 20 сен, 2017, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, спасибо за утешение. Оно в самом деле успокаивающее :) не видела упоминаний таких задержек, если это норма, можно смириться. Самое ужасное неизвестность и молчание. Вот даже не выдержала и вынесла на общественный суд и порицание  Embarrassed
Увы, повторюсь - это ужасная российская норма. Не хочу развивать полемику называя имена компаний, но полазив по темам форума только за последние полгода - увидите, что очень мало "компаний" или представительств не имеют аналогичных или похожих историй.. Хотите я все же "подкину дровишек"?? Я могу назвать компании, которые не замечены по московскому региону в таких перформансах - это Стал, Бастион-с и как ни странно маленький калужский Монолит. Их секрет прост - они не дилеры - они производители и за исключением случаев атомной войны и прямого попадания ядерного фугаса в их производство, каждая из них "сварить" дверь за неделю может (хорошую, плохую, с браком, без брака - не важно) Все остальные - это коммерческие офисы у которых из "реального" и "своего" только принтер и пара компьютеров. Это сырая правда!


« Последнее редактирование: 20 сен, 2017, 21:51 от Yugens » Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #201 : 20 сен, 2017, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна. У меня компромисс :) зато сделали скидку и дверь в самом деле крутая! Если доедет до меня когда-нибудь


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #202 : 20 сен, 2017, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думала об этом, мне сам Дмитрий вчера предложил такой вариант. Я бы пождала ещё какое-то время легко, но неизвестно сколько это и никакой возможности выяснить у меня нет.
А выбор новой двери, это я здесь всех измучила, себя, опять решиться сложнее, чем просто ждать 
Maxa.. если Вы на такое решитесь и захотите благополучно закрыть тему двери раз и навсегда - я Вам фирму порекомендую, московскую.. Дверь будет достойная и до питера доставят и установят за неделю. Но будет дорого! С  Вашими характеристиками -чуть менее 100 тышшш


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #203 : 20 сен, 2017, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решать конечно Вам. Но как показывает практика у фирм ведущих себя подобным образом и продукция соответствующая. А что касается "измучила" - тут все свободные люди - хотят учавствуют , не хотят -  не учавствуют.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #204 : 20 сен, 2017, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxa.. если Вы на такое решитесь и захотите благополучно закрыть тему двери раз и навсегда - я Вам фирму порекомендую, московскую.. Дверь будет достойная и до питера доставят и установят за неделю. Но будет дорого! С  Вашими характеристиками -чуть менее 100 тышшш

Это Бастион? На 100 пока не созрела, будет чуть меньше 80, если мне вернут деньги и компенсацию по договору. И если мне так ничего и не привезут. Все же пока надеюсь :) а техподдержка каким образом осуществляется из другого города? Что делать, если что-то вдруг?


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #205 : 20 сен, 2017, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я Вам фирму порекомендую, московскую..
Ну что это за фирма я вроде понял, а зеркало-то они сделают?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #206 : 20 сен, 2017, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы все правильно поняли!! aiai vo


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #207 : 20 сен, 2017, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что это за фирма я вроде понял, а зеркало-то они сделают?
Да все они делают... хотя их и обзывают "гаражниками". Их упоминание здесь - это всегда холивар (уж не знаю почему).. Но если давать женщине в беде совет - то со спокойной совестью могу дать только этот.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #208 : 20 сен, 2017, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ночной дозор, и вам спасибо за поддержку и советы. Но качество продукции вроде там достойное, а проблема именно в дилере. Только начинающем продажу и поэтому не имеющему рычагов какого-то воздействия на завод и связей. И не организованному, судя по всему..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #209 : 20 сен, 2017, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Бастион? На 100 пока не созрела, будет чуть меньше 80, если мне вернут деньги и компенсацию по договору. И если мне так ничего и не привезут. Все же пока надеюсь :) а техподдержка каким образом осуществляется из другого города? Что делать, если что-то вдруг?
В моем "ближнем кругу" их уже 6. Самой "старой", дай Бог памяти, лет 7-8. На 3-х, через пару недель после установки  вызывали мастера снять 1-2 мм в ригельных отверстиях - и то, чтоб чуть "мягче было. Все!! Больше ничего - стоят себе и стоят)


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #210 : 20 сен, 2017, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да все они делают... хотя их и обзывают "гаражниками". Их упоминание здесь - это всегда холивар (уж не знаю почему).. Но если давать женщине в беде совет - то со спокойной совестью могу дать только этот.

Конкретизируйте что ли ваш совет  Wink холивары обычно веселые 


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #211 : 20 сен, 2017, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Извините, что "влез", я правильно понял, что дверь с зеркалом пострадала в аварии?
Ну, тогда это форс-мажор,обстоятельства не зависящие от воли сторон участвующих в сделке.
Уверен, что радость от новой двери будет ещё большей, когда все завершится.
    То, что раздали двери- ключи, это Вы поторопились, может даже сглазили процесс в какой-то степени.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #212 : 20 сен, 2017, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретизируйте что ли ваш совет  Wink холивары обычно веселые 
На базе "Усиленной", на швеллере, с теми же замками.. Ну и плюс зеркало, которое Вам так дорого))


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #213 : 20 сен, 2017, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретизируйте что ли ваш совет 
А что тут кокретизировать? Вы и так всё поняли.  :) Я так же склоняюсь в пользу этой фирмы.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #214 : 20 сен, 2017, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NikNicls, да, я была всепонимающей и нетребовательной. Но на мои вопросы не отвечают, про меня забывают и молчат. Согласна ждать, но сколько? На каком этапе изготовоение двери? Она вообще изготавливается? Была ли в природе первая дверь?
Не хочу нагнетать, но ни на один вопрос ответ мне не дали


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #215 : 20 сен, 2017, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маха, представьте себе, как сейчас себя чувствует человек, который отвечает пред Вами потраченными Вами деньгами? Уверен он делает все, что от него зависит ( а, зависит не все от него) что бы как минимум перед присутствующими не сесть в лужу. При неблагоприятном исходе, ведь Sokol потеряет в репутации....


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #216 : 20 сен, 2017, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам так совсем не нравится??


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #217 : 20 сен, 2017, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, предложение вернуть деньги это и есть попытка не потерять репутацию. Нет двери нет отзыва. Я довольно позитивно реагировала и соглашалась ждать сколько нужно. Не хотелось бы, чтобы из-за меня у sokola возникли проблемы, но у меня уже проблемы. И каждый раз задавать одни и те же вопросы в течении долгого времени довольно тягостно. Я не знаю, как разрешить ситуацию


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #218 : 20 сен, 2017, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Зеркало маловато  Embarrassed и ещё стоимость за счёт Evva увеличится. конструкция то, конечно, крутая..
Все же та дверь была идеалом всех совокупностей.. я ее уже полюбила  cry


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #219 : 21 сен, 2017, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, тогда это форс-мажор,обстоятельства не зависящие от воли сторон участвующих в сделке.
Вынужден заметить, что Вы неправы:
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
 
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

Ну и от себя добавлю, что форс-мажор должен подтверждаться соответствующей справкой, выданной уполномоченным органом гос.власти - торгово-промышленной палатой.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2022, 19:47

[перейти на мобильную версию форума]