Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет  (Прочитано 19676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #40 : 30 июл, 2017, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что жжжж!! Лично мне это многое объясняет!!
... на соседнем  форуме совсем недавно я уже делился наблюдением.. ...И заготовки оной со склада "впаривают" любой ценой. Заготовки эти по определению не могут принять некоторые опции, которые выбирают клиенты - но это никого не волнует.. (мое законное ИМХО)
А законное ИМХО подкрепляют доказательства?) Без подробностей, да/нет. Просто это очень серьезное заявление и очень любопытная информация.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #41 : 30 июл, 2017, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Хочу написать отзыв, мне лучше здесь дополнить или полноценно все описать в ветке Личный опыт?

Предлагаю всю тему сделать отзывом.
Технически это возможно.
Подробности в личке.

 drink


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #42 : 30 июл, 2017, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такое крепление вполне имеет место быть, хотя оно не самое надежное и об этом должны сообщать заранее. Надеюсь, что замок будет сидеть крепко и сбоя не даст. Уже после по телефону замерщик мне объяснял, что все усиления - фигня, и даже при наличии карманов замок все равно бы ими не держался, а ставятся они просто "чтобы было" и "все время только на планку и крепили, а карманы ничего не несут". Ну..как бы, ладно.  undecided
Согласен, такой тип крепления имеет место быть, но во первых Вы установили довольно серьезный замок, который так же подразумевает и логически его более надежное крепление и защита данного замка от разружающего способа вскрытия (я про вспарывание внешнего листа и последующее извлечение замка). В итоге получили хороший замок с не соответствующей ему защитой зоны возможной атаки на замок.
К примеру, таким способом (врезным) мы устанавливаем только замки из легкой весовой категории (Гардиан 60 серии, так как и другого способа крепления для них не предусмотрено) и только в бюджетную модель Гранд П6У. В топовую же модель Гранд К9М мы ставим оба замка (Cisa 56.515 Pro и Барьер-Премьер) по умолчанию вкладным способом и также по умолчанию под защиту замковой зоны в 18,5 мм. Других вариантов нет и не может быть.

Сделано неаккуратно, но если при этом все функционирует как нужно, это чисто эстетический недостаток. С этим я смирился, пойдет.
Не аккуратно это мягко сказано, это безобразно. А если понадобиться дальнейшая расточка? Например расстояние между последними двумя нижними отверстиями под ригеля сократилось, дальнейшая расточка может просто напросто сократить расстояние на ноль между отверстиями.

Ну содрана и содрана, не факт, что она хорошо и держалась. Наверное да, вряд ли его разбирали.
Так же не факт, что был разбор замка, этого Вам никто не скажет конечно же.


« Последнее редактирование: 30 июл, 2017, 16:14 от Sokol » Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #43 : 30 июл, 2017, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вас понял.
...В топовую же модель Гранд К9М ...
ну она и стоит в два раза дороже, чем моя


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #44 : 30 июл, 2017, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу сорванной пломбы предполагаю что в процессе сборки двери в замок попал мусор и его разобрали для чистки, при условии, что собрали как надо и не осталось "лишних" деталей, на общем фоне это далеко не самое страшное.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #45 : 30 июл, 2017, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вас понял. ну она и стоит в два раза дороже, чем моя
Дело далеко не в цене. Проблем установить замок вкладным способом и усилить зону замка доп листами не составит проблем и решение это не такое финансово затратное. Мы с легкостью могли бы изготовить в Ваш бюджет дверь аналогичную той, что Вы установили, при этом и замки были бы установлены вкладным способом и имелась бы 6 мм. защита замковой зоны. Но речь не об этом. На счет нашей двери Гранд К9М, то она имеет как и другую конструкцию так и иную комплектацию.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #46 : 30 июл, 2017, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, такой тип крепления имеет место быть, но во первых Вы установили довольно серьезный замок, который так же подразумевает и логически его более надежное крепление и защита данного замка от разгружающего способа вскрытия (я про вспарывание внешнего листа и последующее извлечение замка). В итоге получили хороший замок с не соответствующей ему защитой зоны возможной атаки на замок.
К примеру, таким способом (врезным) мы устанавливаем только замки из легкой весовой категории (Гардиан 60 серии, так как и другого способа крепления для них не предусмотрено) и только в бюджетную модель Гранд П6У. В топовую же модель Гранд К9М мы ставим оба замка (Cisa 56.515 Pro и Барьер-Премьер) по умолчанию вкладным способом и также по умолчанию под защиту замковой зоны в 18,5 мм. Других вариантов нет и не может быть.
Не аккуратно это мягко сказано, это безобразно. А если понадобиться дальнейшая расточка? Например расстояние между последними двумя нижними отверстиями под ригеля сократилось, дальнейшая расточка может просто напросто сократить расстояние на ноль между отверстиями.
Так же не факт, что был разбор замка, этого Вам никто не скажет конечно же.

пожалуй, плюсану.



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #47 : 30 июл, 2017, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу сорванной пломбы предполагаю что в процессе сборки двери в замок попал мусор и его разобрали для чистки, при условии, что собрали как надо и не осталось "лишних" деталей, на общем фоне это далеко не самое страшное.

это как? )) замок из упаковки достается уже перед установкой в дверь ))
если это не эксклюзив какой-то


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #48 : 30 июл, 2017, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это как? )) замок из упаковки достается уже перед установкой в дверь ))
если это не эксклюзив какой-то
В идеале - да, но на практике скважины часто делают при установленном замке так что стружки от внутренней панели могли попасть в замок.


« Последнее редактирование: 30 июл, 2017, 15:54 от Ночной Дозор » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #49 : 30 июл, 2017, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда? Это какая-то очень сомнительная и рискованная технология. И затратная по времени, что не айс даже у гаражеников.
Кондуктор, шаблон - гораздо быстрее и точнее , что немаловажно, ибо дорабатывать погрешность , это тоже время и труд. Кусок жести с отверстиями в нужных местах и на определенном расстоянии от контрольной точки решает массу задач , в тч вопрос порчи замка или ручки и тп

К слову, наклейки на БП предпочитают рваться, но не отклеиваться


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #50 : 30 июл, 2017, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В идеале - да, но на практике скважины часто делают при установленном замке так что стружки от внутренней панели могли попасть в замок.
А почему бы не использовать в таком случае один так скажем "замок для примерки"?


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #51 : 30 июл, 2017, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблем установить замок вкладным способом и усилить зону замка доп листами не составит проблем и решение это не такое финансово затратное.
Так мне и должны были усилить зону доп. листами и установить карманы для каждого замка. Но то ли по оплошности замерщика, то ли по той причине, что Yugens описал, мне не прописали этот пункт в договоре-заказе. В итоге  я согласился на возврат переплаченной суммы. Там действительно не большие деньги за это.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #52 : 30 июл, 2017, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда? Это какая-то очень сомнительная и рискованная технология. И затратная по времени, что не айс даже у гаражеников.
Кондуктор, шаблон - гораздо быстрее и точнее , что немаловажно, ибо дорабатывать погрешность , это тоже время и труд. Кусок жести с отверстиями в нужных местах и на определенном расстоянии от контрольной точки решает массу задач , в тч вопрос порчи замка или ручки и тп

К слову, наклейки на БП предпочитают рваться, но не отклеиваться
Вот еще одно дополнительное основание для моей теории.. Дверь дорабатывлась ни на слесарном столе, ни в цеху вообще.. А именно что на коленке...в подсобке салона или на складе... дикая расточка отверстий, необязательно но возможно, тоже связана с тем, что меняли замок, один на другой..


« Последнее редактирование: 30 июл, 2017, 20:39 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #53 : 30 июл, 2017, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А законное ИМХО подкрепляют доказательства?) Без подробностей, да/нет. Просто это очень серьезное заявление и очень любопытная информация.
Так... все доказательства(улики) привели Вы! Я лишь трюкач, угадавший с закрытыми глазами, что у Вас Магнит!)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #54 : 30 июл, 2017, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мне и должны были усилить зону доп. листами и установить карманы для каждого замка. Но то ли по оплошности замерщика, то ли по той причине, что Yugens описал, мне не прописали этот пункт в договоре-заказе. В итоге  я согласился на возврат переплаченной суммы. Там действительно не большие деньги за это.
Это я понял, просто как и писал выше Вы получили хороший замок без должной защиты. Отсюда и размышления  по этому поводу. Скорее всего Юдженс прав относительно догадок того, что привело к этому итогу.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #55 : 31 июл, 2017, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу расточки отверстий - вам бы туда Эксцентрик поставить, типа "Рубеж".
Только я не совсем понимаю, уберётся ли он - расстояние под дырку ближайшего ригеля достаточно небольшое...


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #56 : 31 июл, 2017, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Решим со вкладными способами и заготовками на дверь магнит.
-Заготовок никогда не было и не будет, для особо непонятливых можно приехать на производство и посмотреть как двери делаются, те кто уже был все поймут.
-С такими замками дверь Гарант(где вкладной способ именно) не войдет в бюджет, на магните мы не можем сделать внутренний съемный лист, таким образом замена замков при их поломке будет невозможна.
Следующий вопрос:
Мною лично была дана консультация по поводу этой двери на выставочном зале - если есть желание поучаствовать в баталиях по поводу вкладных способов, усилений и т.д. вы всегда можете начать ее со мною в личной форме по договоренности о времени встречи, а также всегда обсудить по телефону, он у меня в подписи.

Дверь Магнит обладает наружным листом в 2мм, стыком с внутренним по краю наружного. Усиление карманом и трехмиллиметровой сталью - действительно нормальный боевой вариант двери, притапливание замков(чисто эстетика) пускай и не такой мощный как Гарант, но мощнее большинства основных вариантов, представленных на рынке Санкт-Петербурга.

Для компаний, пытающихся Гоголем пройтись рядом с нашей ошибкой и заработать как можно больше хайпа - это не конкуренция.

Мой личный телефон в подписи, в личные сообщения скинул телефон директора, с ним дополнительно можно разрешить какие-либо вопросы, мы открыты к диалогу и признаем ошибку.



« Последнее редактирование: 31 июл, 2017, 15:54 от smk24 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #57 : 31 июл, 2017, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пользователю Yugens советую посетить наше производство. Никаких расточек дополнительных мы не делаем, каждая, повторюсь каждая дверь изготавливается индивидуально.

Теории заговора искать не нужно.


« Последнее редактирование: 31 июл, 2017, 14:10 от smk24 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #58 : 31 июл, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу замерщика - он наказан.


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #59 : 31 июл, 2017, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вам бы туда Эксцентрик поставить, типа "Рубеж".
А для чего? Полотно прилегает плотно, ригели замков ходят свободно.

Дверь Магнит обладает наружным листом в 2мм, стыком с внутренним по краю наружного, с усилениями замковой зоны в 2мм в базе
О каком усилении в базе идет речь? За наружным листом у меня сразу идут замки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]