Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет  (Прочитано 19665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #20 : 24 июл, 2017, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что это там, стекловата в нижнем отверстии под ригели? ))


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #21 : 24 июл, 2017, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вероятно это монтажная пена.


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #22 : 25 июл, 2017, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, предполагаю ism ответит так же, для торцевого крепления две точки и при этом  сам корпус замка нужно вставлять в направляющие..
да..но у меня замок висит над "пропастью"   undecided
тоненькую и не закрытую в ригельной части, ибо то, что я вижу это серый бетон проема
ан нет, это неокрашенный металл.
Что это там, стекловата в нижнем отверстии под ригели? ))
Вероятно это монтажная пена.
это изовер в коробке

Всем спасибо за проявленный интерес и за разъяснения!  vo Надеюсь, завтра все разрешится и отпишусь сюда уже конкретно. А в ветке Личный опыт обязательно оставлю отзыв.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 25 июл, 2017, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, предполагаю ism ответит так же, для торцевого крепления две точки и при этом  сам корпус замка нужно вставлять в направляющие..
Я не то чтобы спорю, я просто уточнить хочу, что написано в паспорте замка я не помню, а на сайте этого нет(не нахожу, вернее). А так, то что предлагаете вы - абсолютно верное решение в данном случае.


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #24 : 26 июл, 2017, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5. Броненакладка на цилиндр должна прилегать по всему периметру плотно к двери? В двух местах щель - ноготь спокойно залезает.
- сможете сделать фото броненакладки?

Фото сбоку. Сверху вплотную, бок слегка отходит.
Скрытый текст -
http://s010.radikal.ru/i313/1707/7f/d1786f3278a8.jpg
Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет
http://s011.radikal.ru/i318/1707/99/269ff20e638f.jpg
Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #25 : 26 июл, 2017, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото сбоку. Сверху вплотную, бок слегка отходит.
Мне кажется, что плотность прилегания декоративной накладки не влияет на защитные характеристики двери. С другой стоорны оно может свидетельствовать о короблении полотна.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #26 : 26 июл, 2017, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С другой стоорны оно может свидетельствовать о короблении полотна.
На участке в 50 мм..? Крайне маловероятно.
У некоторых производителей броненакладок посадка блестящей декоративной части на пластиковую основу не самая идеальная. Другими словами, то, что мы видим на фото - для некоторых моделей броненакладок норма.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #27 : 26 июл, 2017, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Володь, это вполне может быть. Хоть вмятина хоть шишка.
К примеру от прихватки образуется шишка диаметром мм 40 с другой стороны листа. И это на листе 4 мм.

Можно линейку приложить к листу и увидеть что такое там криво


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #28 : 27 июл, 2017, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зная количество "косяков" у фурнитуры с их пластиковыми подложками, вероятность нарваться на этот "косяк" выше - чем вероятность вмятины :)
Хотя лично я бы в таких ракурсах в такой близи ничего рассматривать не стал. Ещё чуть ближе - и будем микроскопические огрехи покраски обсуждать. Их там миллион кстати.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #29 : 27 июл, 2017, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А согласен. Мы ж не педанты какие нибудь  :)


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #30 : 29 июл, 2017, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что ж, с производителем разобрались. Так что теперь озвучу - это ООО "СМК" (smk24). Пакет усилений замерщик не прописал в договоре, а я не проверил. Но в итоговую сумму они были включены, поэтому деньги за них возвратили, без проблем. В целом дверь мне нравится, будем пользоваться. Резюмирую тут ваши ответы на свои вопросы.

1. Замок Барьер-Премьер (второй, нижний, Гардиан с цилиндром на ручке, не снимал, но видно, что ситуация та же) в полотне установлен на одну лишь торцевую планку, 2 кило веса держат только пара винтиков. Слышал, что такая установка в корне неправильна. Насколько сильно это влияет на взломостойкость и срок службы замка?
Скрытый текст -
Такое крепление вполне имеет место быть, хотя оно не самое надежное и об этом должны сообщать заранее. Надеюсь, что замок будет сидеть крепко и сбоя не даст. Уже после по телефону замерщик мне объяснял, что все усиления - фигня, и даже при наличии карманов замок все равно бы ими не держался, а ставятся они просто "чтобы было" и "все время только на планку и крепили, а карманы ничего не несут". Ну..как бы, ладно.  undecided

2. Допустим ли такой широкий и неровный пропил в двери для замочной скважины (за декоративной накладкой)? Как-то халтурно выглядит и дает больший доступ к замку при сбивании/откручивании накладки...
Скрытый текст -
4. Как вам расточка отверстий под ригели нижнего замка? Сверху один - ручка, ниже три - для ригелей. Ничего не трёт, закрывание плавное, но выглядят они по мне странновато.
Скрытый текст -
Сделано неаккуратно, но если при этом все функционирует как нужно, это чисто эстетический недостаток. С этим я смирился, пойдет.

3. На замке БП оказалась содрана наклейка на разборном винте. Может его чинили, может случайно содрали..тоже закрались сомнения. Стоит запариваться?
Скрытый текст -
Ну содрана и содрана, не факт, что она хорошо и держалась. Наверное да, вряд ли его разбирали.

5. Броненакладка на цилиндр должна прилегать по всему периметру плотно к двери? В двух местах щель - ноготь спокойно залезает.
Скрытый текст -
http://s010.radikal.ru/i313/1707/7f/d1786f3278a8.jpg
Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет
http://s011.radikal.ru/i318/1707/99/269ff20e638f.jpg
Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет
Это уже придирки, все в норме. Да, я дотошный  :)

P.S. Хочу написать отзыв, мне лучше здесь дополнить или полноценно все описать в ветке Личный опыт?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #31 : 29 июл, 2017, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго Вам вечера!И  примите мои соболезнования! Не хочу быть истеричным, но до момента появления СМК24 с опровержением хотя бы 50% Вами рассказанного, настоятельно рекомендую требовать демонтажа двери и ее замены. По совокупности Вами описанного - это СВИНСТВО, а не единичная оплошность/брак... И уж точно не допустимо "такое" "разруливание" проблем (особенно в надежде оставаться "форумским" производителем)  think


Замена двери с извинениями - 400%%%


« Последнее редактирование: 29 июл, 2017, 20:18 от Yugens » Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #32 : 29 июл, 2017, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По совокупности Вами описанного - это СВИНСТВО, а не единичная оплошность/брак...
Тише, тише tss - а то обвинят в чёрном пиаре как меня tochno


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #33 : 29 июл, 2017, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И  примите мои соболезнования! ..... настоятельно рекомендую требовать демонтажа двери и ее замены.
  Shocked Ну..допустим. А на основании чего? Из ответов в теме вроде бы следует вывод - да, сделано с косяками, но претензии я могу предъявить только согласно договору
... до момента появления СМК24 с опровержением хотя бы 50% Вами рассказанного...
Боюсь, опровергнуть факты будет проблематично.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #34 : 29 июл, 2017, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщик сказал что все усиления фигня ..
И ведь осмелился же!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #35 : 29 июл, 2017, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Shocked Ну..допустим. А на основании чего? Из ответов в теме вроде бы следует вывод - да, сделано с косяками, но претензии я могу предъявить только согласно договору Боюсь, опровергнуть факты будет проблематично.
С формальной точки зрения самым верным является отсутствующие усиления.. Совершенно фиолетово в каком "замере" их забыл указать замерщик... это проблема его алкоголизма.. Вы за них заплатили, деньги были приняты, а значит была заключена сделка.. Частичное расторжение сделки путем возврата денег - это Воля одной стороны, но не значит, что Ваша!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #36 : 29 июл, 2017, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша дверка случайно не оказалась модели "Магнит"??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #37 : 29 июл, 2017, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И наконец,
Верните дверку хотя бы из соображений человекалюбия! Переустановка двери за счет премии замерщика поможет усилить ему память и поменять технические взгляды на усиления!! :vozduh:


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #38 : 29 июл, 2017, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша дверка случайно не оказалась модели "Магнит"??
Именно она. Хотя узнал я об этом уже после установки, т.к. выбирая и заказывая, я использовал конфигуратор и прайс, а там речь только о конструкциях была, а не о моделях
С формальной точки зрения самым верным является отсутствующие усиления.. Совершенно фиолетово в каком "замере" их забыл указать замерщик... это проблема его алкоголизма..
Я и не говорю, что проблема моя. Но договор составлен, в котором нет ничего про усиления. Теоретически, они могли бы сказать - "Мужик, вот договор, вот твоя подпись, какие усиления, ты о чем?" и были бы правы, но они сказали - "Да, эта сумма с усилениями, предлагаем вам их компенсировать"
Вы за них заплатили, деньги были приняты, а значит была заключена сделка.. Частичное расторжение сделки путем возврата денег - это Воля одной стороны, но не значит, что Ваша!
И да, я бы мог встать в позу и сказать - "Ребят, я заплатил за свой выбор, я его хочу получить, забирайте это нафиг и делайте мне то, что я заказал", и тоже был бы прав. Да, это было их предложение, но я на него согласился, потому что: а) мне нравится установленная дверь (и то, как она установлена, как ни странно), хоть я и не доволен на 100%; б) я банально не хотел идти на принцип и новой мороки, я и так эти двери выбирал чуть ли не месяц.
И наконец,
Верните дверку хотя бы из соображений человекалюбия! Переустановка двери за счет премии замерщика поможет усилить ему память и поменять технические взгляды на усиления!! :vozduh:
  :) ну и как Вы себе это представляете? "Алло, СМК, знаете, я передумал, тут мне посоветовали вернуть вам дверь". Нет, я свое решение принял, и оно было не спонтанным, а взвешенным.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #39 : 29 июл, 2017, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно она. Хотя узнал я об этом уже после установки
Что жжжж!! Лично мне это многое объясняет!!
Здесь присутствующий Valeh не даст соврать: на соседнем  форуме совсем недавно я уже делился наблюдением.. В последнее время Вы не первый, кто после долгих консультаций на форуме и выбора на основании этих консультаций, но посетив салон СМК оказывался странным образом обладателем именно Магнита ( двери исключительно косячной, начиная с невменяемого описания характеристик на сайте СМК). Скорее всего дело не в замерщике, а в политике компании.. Дверь от холодильника по гениальному решению кого-то должна была стать прорывом, но не стала.. И заготовки оной со склада "впаривают" любой ценой. Заготовки эти по определению не могут принять некоторые опции, которые выбирают клиенты - но это никого не волнует.. (мое законное ИМХО)История еще печальнее чем может показаться..
Что делать - решать Вам и только Вам!!
И если Вы не слишком опечалены то у меня нет ни оснований ни намерений Вам его портить!))


« Последнее редактирование: 30 июл, 2017, 00:08 от Yugens » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]