Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой цилиндр у Cisa брать при толщине двери 91 мм и толщине двери 93 мм?  (Прочитано 4587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 10 июл, 2017, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Знатоки, тут ставил некоторое время назад в квартиру тети, входную дверь со временной внутренней панелью.Сейчас дошли руки заказать внутреннюю МДФ накладку на дверь, толщиной 16 мм. И тут производитель двери обрадовал меня, что придется менять цилиндр замка на более длинный..Странно, что он изначально на дверь не порекомендовал этого сделать...

Ну в общем, он предлагает за доплату следующие цилиндры Cisa Astral и Kale 501 MC.

Глянул в инете.А этой Cisa Astral много разных цилиндров...Сможет ли кто подсказать какой же цилиндр брать в дверь при ее общей толщине с внутренней панелью - 91 мм ?
Хочу сам купить.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #1 : 10 июл, 2017, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не знаем в каком месте стоит замок в полотне вашей двери. Посредине или сдвинут в какую либо сторону. цилиндр может быть 45 на 45, а может вам нужен 60 снаружи и 30 внутри. Узнавайте у производителя двери.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #2 : 11 июл, 2017, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё верно, смещение оси замка смотреть нужно. Можете хотяб примерно линейкой померить.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 11 июл, 2017, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в общем, он предлагает за доплату следующие цилиндры Cisa Astral и Kale 501 MC.

Так если производитель предлагает за доплату - у него наверно есть понимание того, какой размер теперь должен подойти?
Или он попросил вас на форуме спросить, чтобы не ошибиться?  :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 11 июл, 2017, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знатоки, тут ставил некоторое время назад в квартиру тети, входную дверь со временной внутренней панелью.Сейчас дошли руки заказать внутреннюю МДФ накладку на дверь, толщиной 16 мм.
Замеряете или узнаете у производителя размеры установленного цилиндра. (A/B,  см. картинку) Наружный размер А у вас не меняется. Прибавляете ко внутреннему размеру B разницу между новой панелью и временной. Получаете искомые размеры. A/B+(16-X) Где А/B - исходные размеры. Общей длины L для этого недостаточно.

Цилиндр можно замерить по-разному, по мере убывания точности замера:
1) взять штангенциркуль, вытащить цилиндр и замерить;
2) если не хочется вынимать цилиндр, можно штангенциркулем с торца двери (на картинке специальный, но можно и обычным).
Скрытый текст -
3) если нет штангенциркуля можно линейкой;
Скрытый текст -
4) наконец, если ни то и ни другое, то просто линейкой, но тут ошибка в миллиметры может сыграть против вас, поэтому важно знать модель цилиндра и его линейку размеров:
Скрытый текст -

Цитировать
Странно, что он изначально на дверь не порекомендовал этого сделать...
Действительно, странно. Если только толщина и тип панели не были изменены уже после установки. Так тоже бывает, выбрали одну, потом захотели другую, но цилиндр-то уже поставили под первую.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 11 июл, 2017, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое простое, купите цилиндр со штоком. Наружный размер Вам известен. Шток отпилите по результату замены панели. У CISA штоковые цилиндры есть во всех сериях, у Кале только в серии S. При таком раскладе, нужно будет заменить внутреннюю декоративную накладку с обычной под штоковую. Или купить специальную вставку под шток.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 12 июл, 2017, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я немного не вкурил суть проблемы. Наружный размер цилиндра не меняется - панель то внутри ставят. Далее, разница толщин старой и новой панелей скорее всего 10мм - старая это видимо стандартный тонкий мдф 6мм, а новый 16мм. Итого - надо купить ЦМС, который с внутренней стороны на 10мм длиннее чем старый.


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #7 : 13 июл, 2017, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замеряете или узнаете у производителя размеры установленного цилиндра. (A/B,  см. картинку) Наружный размер А у вас не меняется. Прибавляете ко внутреннему размеру B разницу между новой панелью и временной. Получаете искомые размеры. A/B+(16-X) Где А/B - исходные размеры. Общей длины L для этого недостаточно.

Цилиндр можно замерить по-разному, по мере убывания точности замера:
1) взять штангенциркуль, вытащить цилиндр и замерить;
2) если не хочется вынимать цилиндр, можно штангенциркулем с торца двери (на картинке специальный, но можно и обычным).
Скрытый текст -
3) если нет штангенциркуля можно линейкой;
Скрытый текст -
4) наконец, если ни то и ни другое, то просто линейкой, но тут ошибка в миллиметры может сыграть против вас, поэтому важно знать модель цилиндра и его линейку размеров:
Скрытый текст -
Действительно, странно. Если только толщина и тип панели не были изменены уже после установки. Так тоже бывает, выбрали одну, потом захотели другую, но цилиндр-то уже поставили под первую.

Спасибо за пдробные рекомендации :)
Штангелем измерю.))


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 13 июл, 2017, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я немного не вкурил суть проблемы. Наружный размер цилиндра не меняется - панель то внутри ставят. Далее, разница толщин старой и новой панелей скорее всего 10мм - старая это видимо стандартный тонкий мдф 6мм, а новый 16мм. Итого - надо купить ЦМС, который с внутренней стороны на 10мм длиннее чем старый.

Да, только я цилиндр не хочу вытаскивать.Панель,да, временная из ДВП


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #9 : 13 июл, 2017, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так если производитель предлагает за доплату - у него наверно есть понимание того, какой размер теперь должен подойти?
Или он попросил вас на форуме спросить, чтобы не ошибиться?  :)

У него есть конечно понимание, задвинуть мне еще один цилиндр. К концу моего ремонта, я критически подхожу к таким шуткам различных поставщиков и предпочиьаю уже покупать самому. Надоела, скрытая спекуляция. Тем более при некачественной первоначальной консультации. В итоге , за этот Астрал с меня еще просят 6 000 рублей.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 13 июл, 2017, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пдробные рекомендации :)
Штангелем измерю.))
только сейчас заметил, что картинка с размерами не приложилась. имел в виду вот эта:



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 14 июл, 2017, 03:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, только я цилиндр не хочу вытаскивать.Панель,да, временная из ДВП
а как вы хотите тогда пользоваться цилиндром изнутри квартиры? ключ - вертушка в принципе не сможет работать, ключ-ключ если и можно применить благодаря достаточной длине шейки ключа, то, простите, дырка в панели без декоративной накладки смотреться будет по-уродски.


« Последнее редактирование: 14 июл, 2017, 10:02 от andrewkhv » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 14 июл, 2017, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У него есть конечно понимание, задвинуть мне еще один цилиндр. К концу моего ремонта, я критически подхожу к таким шуткам различных поставщиков и предпочиьаю уже покупать самому. Надоела, скрытая спекуляция. Тем более при некачественной первоначальной консультации. В итоге , за этот Астрал с меня еще просят 6 000 рублей.
6000 за Астрал,это конечно круто.
А насчет шуток, скажите, Вы говорили что будете менять панель?


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 01 авг, 2017, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

6000 за Астрал,это конечно круто.
А насчет шуток, скажите, Вы говорили что будете менять панель?


Да верно.Сейчас стоит временная из ДВП.
Буду менять.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #14 : 07 авг, 2017, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да верно.Сейчас стоит временная из ДВП.
Буду менять.

Общая длина цилиндра и параметры длины его плеч зависят от следующих факторов:
1. общей толщины двери;
2. положения замка в двери - ближе к лобовому листу или дальше;
3. наличия и типа броненакладки;
4. толщины и типа внутренней накладки;

Поэтому, в случае, если изнутри планируется вертушка, то уместно применять цилиндры CISA со штоком -это позволит, хотя бы, уменьшить мучения подбора длины внутренней части цилиндра.
Также, нужно понять,  изменится ли толщина панели при её замене на новую - тогда и внешняя часть цилиндра должна стать толще (особенно, если броня накладная).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 июл, 2023, 12:50

[перейти на мобильную версию форума]