Или лыжи не едут ...

  • 153 Ответов
  • 47520 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #20 : 15 янв, 2009, 08:10 »
Надо чтобы Керберос приделал ещё одну сувальдную  пластину или использовал имеющеюся  в 309 так, чтобы она закрывала внешнее отверстие замка при повороте ключа изнутри. Тогда у "врагов" не будет возможности сделать слепок ключа, а у Кербероса будет возможность "прикрутить" к цене замка "баксов" сто и назвать его 310.

Я бы не купила такой. :)
Каждый раз открывать дверь возвращающимся домочадцам, даже если у них ключ? Нетушки!   aiai

Да и так слепок не снимут.

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #21 : 15 янв, 2009, 08:47 »
Я Вас не понимаю Ворон. совсем не понимаю.1 Какая "информация  из интернета"? Вы зашли на САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ РЕСУРС по замкам и дверям 2 Вы вопросы задаете или пытаетесь внедрить рацпредложение производителям? 3. Никто Вам не мешает заказать дверь с самой дорогой и навороченной (электронной) комплектацией. Любой каприз за ваши деньги, если он не абсурден конечно. Но нельзя получить мерседес по цене жигулей.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #22 : 15 янв, 2009, 10:49 »
3. Алёша Попович - он же замок "невидимка". В анекдотах про эту троицу Алёша  как правило самый хитрый. Механику на  роль единственного замка БОРДЕР пока не советует, даже из своей линейки. Эх если бы к "невидимке" ещё  и GSM модуль, чтоб не брелком а телефоном открывать, тогда вообще ключи не нужны!( хоть потентуй свои идеи! но говорят японцы с помощью телефона уже даже в магазинах и кафе расплачиваются, куда мне до них ...) Опять будет дорого? У нас дёшево не бывает! А может попробывать 3В 9-8 МК.4Т а?

Уважаемый VORON!
3. Алёша Попович - он же замок "невидимка". В анекдотах про эту троицу Алёша  как правило самый хитрый. Механику на  роль единственного замка БОРДЕР пока не советует, даже из своей линейки. Эх если бы к "невидимке" ещё  и GSM модуль, чтоб не брелком а телефоном открывать, тогда вообще ключи не нужны!( хоть потентуй свои идеи! но говорят японцы с помощью телефона уже даже в магазинах и кафе расплачиваются, куда мне до них ...) Опять будет дорого? У нас дёшево не бывает! А может попробывать 3В 9-8 МК.4Т а?

Минуточку!
Видимо я что-то пропустил... Ну так и есть. Приношу извинения.

Есть дверь с одним нашим замком Омега от Торэкс. Касательно замка... Там стоит ЗВ9-8КЗ и опционально ЗВ9-8КТЗ - "братья" 3В 9-8 МК.4Т, только с задвижкой. М.б. Вам и подойдет. Замок надежный, со всеми защитами; ловушки на сувальдах и "сверху" и "снизу"....

За чем ставят два замка? На всякий случай, если один "сломается", то пока проблему будете решать, он будет работать. Остальные все рассуждения - "дополнительные" опции, работающие на потребителя, которому нужен "маленький" ключ. С мое т.з. два сувальдника лучше, чем один сувальдник и один цилиндровый...

Касательно ЗЭМУРК.
На него можно установить и опцию . Это позволит открывать замок от SMS или звонка, кроме того он сможет Вам сигналы посылать, когда его открывают, закрывают или "манипулируют"... Все возможно... Правда GSM- модуль стоит, наверное, не менее 2 000 рублей + доработки... Если готовы, давайте обсудим...

Цена той комплектации, которая показана здесь - 10 000 рублей "считаеться многими дороговатой", а Вы имобилайзеры ((((
Машину стоимостью скажем в районе 10 000 y.e. защитить сигнализацией и прочими электронными наворотами - "населению" понятно, а дверь квартиры, "где деньги лежат", не обязательн... Авось пронесет)))

Ну, в общем, если есть желание "Алешу Поповича" с мобильным ключом... можно. Я такие решения видел, "щупал"... Классно, но считается "дорого".

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #23 : 15 янв, 2009, 11:08 »

Про тамбур - верное замечание. По возможности тамбурную дверь следует оснащать серьёзной системой запирания. К сожалению, редко выполненная задача...
 

Кстати, про тамбур. Мне кажется очень эффективным вариант, при котором на тамбурную дверь ставится сигнализация,которая срабатывает при вскрытии тамбурной двери и пока взломщик возится с квартирной дверью, приезжает охрана.
Также хочу обратить внимание, что легко вскрыв тамбурную дверь взломщик получает  возможность спрятаться от посторонних глаз, и спокойно работать с квартирной.
Поэтому, при наличии тамбурной двери, (что не редкость), есть смысл подойти к вопросу ее защиты с большим вниманием.



И совет дают привязать все точки доп. запирания к "тяжёлому" замку как к основному защитнику двери, почти везде.

Кстати, не вижу абсолютно никакого смысла в этом. Дело в том, что доп точки запирания будут работать при силовом взломе, и тогда какая разница, от какого замка идет управление этими точками запирания?
По-моему, никакой абсолютно.
Но чрезмерная нагрузка на механизм замка, (а если на один замок привязать относительно длинную тягу, которая будет огибать второй замок, то нагрузка может быть существенной) будет способствовать более быстрому износу механизма замка.
При этом замковая зона не будет заполнена утеплителем, что также не очень приятно.
Поэтому я бы посоветовал при двух замках привода поключать к каждому в отдельности


Цитировать

Теперь по подробнее о тех что предложили.
1. Илья Муромец, он же Керберос 309/308. Всё надёжно, крепко и  завод гарантирует 100лет работы, в дверях НЕМАН почемуто 10 лет, что впрочем тоже хорошо. Плюс к нему защёлка(механизм) НЕМАН и вот вроде бы решение вопроса. Будем думать ...
2.Добрыня Никитич - они же  Чиза  и д.р. ( итальянцы). Глаза разбегаются ... Всё красиво, солидно короче  полное "Сан-Ремо". Посоветуйте пожайлуста конкретную модель на эту роль. Возможна работа с защёлкой НЕМАН? Варианты с нуклией как? Может перекодируемые?

По уровню взломостойкости с Керберосом 309 из предлагаемых итальянцев может сравниться наверное, только связка  сувальдной Чизы с сувальдным цилиндром и бронеколпаком.


Цитировать
3. Алёша Попович - он же замок "невидимка". В анекдотах про эту троицу Алёша  как правило самый хитрый. Механику на  роль единственного замка БОРДЕР пока не советует, даже из своей линейки. Эх если бы к "невидимке" ещё  и GSM модуль, чтоб не брелком а телефоном открывать, тогда вообще ключи не нужны!( хоть потентуй свои идеи! но говорят японцы с помощью телефона уже даже в магазинах и кафе расплачиваются, куда мне до них ...) Опять будет дорого? У нас дёшево не бывает! А может попробывать 3В 9-8 МК.4Т а?

При двух Керберосах, один из которых 309, я бы электромеханику и электронику не рассматривал. КПД затраченным деньгам будет очень минимальным .Минусы очень существенны-это высокая стоимость и гарантия 1 год. .Насколько я знаю, никто гарантию больше на электронику не дает. А если дверь будут ломать, то один -два ригеля электромеханики ничего не решит. Да и сомневаюсь, что тех людей, которые справятся с двумя Керберосами, этот вопрос остановит.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #24 : 15 янв, 2009, 11:40 »
А второй значит для удобства с "вертушкой" и чтоб ключик маленький. Зачем маленький если второй большой? Не дорого за удобство?
Второй цилиндровый замок при вскрытии потребует от взломщика не только повышенные знания замочных устройств и их методов взлома, но и увеличит время вскрытия.
Ключи удобно носить в кожанной ключнице, а её в свою очередь, в сумке. Тогда, на мой взгляд, проблема "транспортировки" ключей пропадает.


 
Приделать к хорошему сувальдному хорошую вертушку и не нужен второй замок ( про время взлома читал,  правда не понял чем пугают воров два замка и привлекает один. Время увеличится на 10-15мин если верить интернету. У воров поминутная оплата или они боятся переработки? ).
Время взлома "добротного" замка может составлять от 30 минут и свыше.
Ковырять свыше чАса два замка стоя перед дверью в подъезде - не всегда осуществимая задача для злоумышленника.
Врезные сувальдные замки с вертушками - явление не распространённое. И наверняка, это не просто так...


Их тюрьма не пугает, не то что замки.
"Их" тюрьма пугает. Вор должен "работать" и "зарабатывать", а не сидеть...

Качество количеством не заменишь. Иммобилайзер в автомобильном ключе почти норма, а ключ от квартиры у нас как "бедный родственник".Дорого скажете?
Скажу, что да....
Такие решения сегодня существуют, цены на такие изделия огромны. Пока "электроника" не конкурентноспособна с "механикой" именно по причине высокой стоимости.

Два от дома, два от работы, два от гаража и два ещё от чего нибудь и не дай бог потерять.В качалку ходить не надо, аж карманы рвутся. Если так пойдёт то скоро нормой будет три замка, этож намного надёжней и место в наших дверях для рекламы нового замкового бренда! 
Ещё забыли два от дома родителей и два от дачи.
Вот так удобнее:

Но по моему, Вы утрируете ситуацию.
Установка именно двух замков считается достаточной комплексной мерой защиты.
Это обуславливается факторами, которые перечислялись.
По моим личным наблюдениям, больше половины моих знакомых при наличии двух замков закрывают на один . И как вы думаете на какой? Правильно думаете, на красивый, удобный и маленький! Он и примет весь "удар" когда кто нибудь на "пять минут" выйдет за хлебом. А "тяжёлый" ждёт отпуска, чтобы охранять покой загорающих .
К сожалению, да. Такие случаи сплошь и рядом...
Необходимо приучиться ( я действительно считаю это необходимостью) себя и семью правильно пользоваться дверью и системой запирания.
Мы же приучили себя правильно использовать автомобиль или "микроволновку". Почему бы ради собственной безопасности не приобрести ещё одну привычку?

Теперь по подробнее о тех что предложили.
1. Илья Муромец, он же Керберос 309/308. Всё надёжно, крепко и  завод гарантирует 100лет работы, в дверях НЕМАН почему-то 10 лет, что впрочем тоже хорошо. Плюс к нему защёлка(механизм) НЕМАН и вот вроде бы решение вопроса. Будем думать ...
Считаю, что достойный вариант.

Р.S. В запале поисков новой двери и замков, совсем забыл про дверь что стоит 10 лет по сегодняшний день. Посмотрел внимательно замки, померил металл. И зачем я полез в интернет? Жил же спокойно ... и горя не знал.
С уважением, VORON
Лично мне приятно знать, что Вы озаботились вопросом выбора двери до появления беды и не стали подтверждать поговорку: "Пока гром не грянет..."

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #25 : 15 янв, 2009, 11:47 »

При двух Керберосах, один из которых 309, я бы электромеханику и электронику не рассматривал. КПД затраченным деньгам будет очень минимальным .Минусы очень существенны-это высокая стоимость и гарантия 1 год. .Насколько я знаю, никто гарантию больше на электронику не дает. А если дверь будут ломать, то один -два ригеля электромеханики ничего не решит. Да и сомневаюсь, что тех людей, которые справятся с двумя Керберосами, этот вопрос остановит.


Ну я же говорил, что для авто - хорошо, для входной двери - "дорого"   Wink

Гарантия на замок - не 1 год, а 2. На электронику (блок питания и т.п.) - видимо год. Но отработал он 1 200 000 циклов... сами считайте сколько это лет... Кроме того, есть еще и страхование ответсвенности "ПРОСАМ" перед конечным потребителем....
Если кому нужно войти, то "один -два ригеля электромеханики ничего не решит", как в прочем и другие замки... Вопрос потраченного злоумышленником времени на этот процесс...
Хочу только уточнить, что у нас ЭЛЕКТРОМОТОРНЫЙ замок, а не электромагнитный или электромеханический (соленоидный)... Можно поставить любой электронный ключ, в т.ч. GSM, в т.ч. Knock-N-Lock, который "не считывается" .... вопрос денег и Вашего желания. Хотя таких, как Вы "инновационно настроенных" очень мало в России. А жаль  :?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #26 : 15 янв, 2009, 12:23 »
Ну я же говорил, что для авто - хорошо, для входной двери - "дорого"   Wink

Гарантия на замок - не 1 год, а 2. На электронику (блок питания и т.п.) - видимо год.Но отработал он 1 200 000 циклов... сами считайте сколько это лет... Кроме того, есть еще и страхование ответсвенности "ПРОСАМ" перед конечным потребителем..
Я именно работоспособность электроники имел в виду, с механикой то все проще

Цитировать
..
Если кому нужно войти, то "один -два ригеля электромеханики ничего не решит", как в прочем и другие замки... Вопрос потраченного злоумышленником времени на этот процесс...

В том-то и дело. Что если будут ломать, то сначала сломают основную видимую механику. При этом размер деформаций будет таким, что один-два ригеля ничего не решат, и в плане времени тоже



Цитировать

Хочу только уточнить, что у нас ЭЛЕКТРОМОТОРНЫЙ замок, а не электромагнитный или электромеханический (соленоидный)...

Электромоторный это конечно лучше чем соленоид, но мне все равно больше симпатичен электромагнитный. Поясню почему.
При закрывании двери очень многие "проверяют", заперта ли дверь. Привычка очень злая, жена все равно так делает до сих пор, Smiley. Поэтому при снятии с защелки возможна доп нагрузка на ригеля электрозамка, что возможно, приведет к повышенному риску выхода из строя запирающего механизма. Для соленоида вероятность выхода из строя конечно выше, но тем не менее. Представьте себе ситуацию, при которой замок "встал".
 Кстати, а как вы предполагаете, будет ли механизм запирания Бордер ЗЭМУРК сопротивляться каким-либо образом такому боковым нагрузкам при снятии двери с язычка?

Хотя .можно наверное ,просто ответки побольше сделать, тогда вопрос снимется сам собой.
Цитировать
Можно поставить любой электронный ключ, в т.ч. GSM, в т.ч. Knock-N-Lock, который "не считывается" .... вопрос денег и Вашего желания. Хотя таких, как Вы "инновационно настроенных" очень мало в России. А жаль  :?

Вам как производителю, мне кажется есть смысл предлагать готовое комплексное решение. Тогда этот замок будет гораздо легче продвигать. Пока что Бордер первый на рынке, поле чистое.Пока не появились братья-китайцы , есть время.
Не успеете застолбить за собой репутацию иновационного производителя, потеряете очень много. Вы только представьте, как это будет работать на имидж производителя и насколько это поможет продвижению бренда в целом.
И кстати, о самом главном, о цене. Аналогичные решения от конкурентов в рознице стоят до 15 тысяч. Если оптовая цена  будет также 10000, то перспективы замка мне видятся совсем туманными.
Надо наверное массовое производство налаживать. Тогда можно сэкономить на масштабе, да и реклама будет более целесообразна.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #27 : 15 янв, 2009, 12:53 »
Дискуссия завязалась! 

Виталий! Приношу извинения, что "не цитирую"...
1) 1 200 000 циклов - это замок + блок управления замком + дополнительный блок управления замком + блок питания, т.е. и механизм и электроника.... Но мы не производим блоки питания и для этого замака, хотя м.б. когда-нибудь и будем, как это делаем для кассовых аппаратов. Поэтому и гарантии 2 года нет.
2) Наш замок, который ЭМУ-01 вытягивает без "проблем" 400 кг и не боится нагрузок, о котрых Вы пишите. Можно и перпрограммировать, что бы при упирании или затирании, он открывался и сигнализировал о помехе.
3) Поле не совсем чистое... есть электромеханические аналоги... Цена - вопрос надежности и возможности перепрограммирования и использования с любым контроллером. Например, у нас внутри замка - блок управления, которые не дает возможность открыть замок методом "соединения проводов" (как в американских фильмах заводят машины без ключей).
Думаю, что рост курса usd поможет...

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #28 : 15 янв, 2009, 12:59 »
Виталий!

А давайте вместе сделаем "готовое решение" с дверью Неман. Дело в том, что замок - это не совсем "готовое решение"... его по любому еще кто-то должен поставить в дверь. А дверь - "более готовое".
С нашей стороны мы готовы и техническим доработкам и к затратам на продвижение.  :pioner:
А первый "клиент" уже есть - VORON.  :king:

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #29 : 15 янв, 2009, 13:10 »
Astalavista, я отвечу также без цитат
1. Вопрос гарантии для электроники очень важен, потому что при возникновении аврийной ситуации дверь, например, Н-серии ломать придется долго и тяжело, и потом придется менять всю дверь. Поэтому требования к электронным системам в части надежности в эксплуатации должны быть очень высокими, электроника не имеет, в отличии от механики, внешних возможностей воздействия.
2 года это уже прогресс, и значительный. Но опять же, при выборе 2-х Керберосов, я бы подумал очень серьезно об установке электроники. По крайней мере завод поменяет дверь бесплатно, если проблемы возникнут с механикой или сработает патентованная защита замка при криминальном взломе, а что будет при отказе электроники?
2. А вот это уже здорово. Соленоиды и прочие "защелки" отдыхают Smiley Не забывайте напоминать об этом потенциальным покупателям, это здорово снизит вероятность выхода замка из строя, и соотвественно минимум проблем при эксплуатации.
3 Электромеханика и полностью автономная в управлении электроника ИМХО,очень разные продукты. Нужно правильное позиционирование.Но здесь Вам придется бороться с неинформированностью в этой области потенциальных покупателей.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #30 : 15 янв, 2009, 13:13 »
Виталий!

А давайте вместе сделаем "готовое решение" с дверью Неман. Дело в том, что замок - это не совсем "готовое решение"... его по любому еще кто-то должен поставить в дверь. А дверь - "более готовое".
С нашей стороны мы готовы и техническим доработкам и к затратам на продвижение.  :pioner:
А первый "клиент" уже есть - VORON.  :king:

Я только за!! Обеими руками и ногами Smiley Всегда рад предложить новый продукт!
Но такие вопросы нужно обсуждать с В.Б. Павловым, у меня уровень компетенции и полномочий не тот

*

ac_52

  • Гость


Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #31 : 15 янв, 2009, 14:53 »
Дело в том, что замок - это не совсем "готовое решение"...

Вопрос: а есть не наработка на отказ, а статистика установок и поломок? Поясню. Есть Cisa Evolution, ставил ставил его Стал, но вдруг перестал. С мотивировкой типа "не все так радужно оказалось в эксплуатации". И я думаю, что Чизу на заводе тоже на циклы проверяли и все такое.
Второй вопрос: а сколько времени уже устанавливается этот замок? То есть, как я вижу даже из этого форума, сервисники дают весьма существенную критику и замечания по доработке замков. Или Ваш замок это пока версия 1.0, сборка 1.0.0.0 ?
Спасибо.

ЗЫ: В софте есть такое "суеверие" - дождаться второй версии программы :). Первые, как правило, очень сырые.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #32 : 15 янв, 2009, 16:01 »
Вопрос: а есть не наработка на отказ, а статистика установок и поломок? Поясню. Есть Cisa Evolution, ставил ставил его Стал, но вдруг перестал. С мотивировкой типа "не все так радужно оказалось в эксплуатации". И я думаю, что Чизу на заводе тоже на циклы проверяли и все такое.
Второй вопрос: а сколько времени уже устанавливается этот замок? То есть, как я вижу даже из этого форума, сервисники дают весьма существенную критику и замечания по доработке замков. Или Ваш замок это пока версия 1.0, сборка 1.0.0.0 ?
Спасибо.

ЗЫ: В софте есть такое "суеверие" - дождаться второй версии программы :). Первые, как правило, очень сырые.

Здравствуйте, ac_52!
Да простит меня Виталий, отвечу сначала Вам!
Попробую ответить так...
Проект этот был запущен на "ПРОСАМ" в 2006г. и первый образец = версия 1.0.0.0 и т.д. была продемонстрирована в Харкове в октябре 2006г. Но в серию мы запустили замок и решение на его основе только в октябре 2008г. после большого количества испытаний в различных условиях, включая месяцы работы в различных "камерах" (мороз, влага, пыль). Мы прекрасно осознаем степень ответсвенности производителя за этот продукт. И мне понятны опасения Виталия... Но есть еще и "переживания" потребителя, что мне лично более важней.
Конструктив, комплектующие менялись неоднократно... Только когда мы полностью убедились в том, что "замок и блоки его управления не подведут", мы предложили его рынку... Версия замка, выражаясь "компьютерным" языком 4.2.3. и т.д. Версия контроллеров - не помню, но не вторая и не третья... Блок питания и аккумулятор - от надежного производителя, системы питания которго "проверены временем".
Опыта эксплуатации в реальных дверях пока нет. Интерес к нему есть у нескольких производителей, но его размеры позволяют устанавливать не в каждую дверь. Они ждут "братьев" меньшего размера... Вообще ЭМУ-01 "задумывали", как "замок для ворот" или специальных дверей....
Резюме: замок - отработанный, но в реале статистики нет.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #33 : 15 янв, 2009, 16:08 »
Astalavista, я отвечу также без цитат
1. Вопрос гарантии для электроники очень важен, потому что при возникновении аврийной ситуации дверь, например, Н-серии ломать придется долго и тяжело, и потом придется менять всю дверь. Поэтому требования к электронным системам в части надежности в эксплуатации должны быть очень высокими, электроника не имеет, в отличии от механики, внешних возможностей воздействия.
2 года это уже прогресс, и значительный. Но опять же, при выборе 2-х Керберосов, я бы подумал очень серьезно об установке электроники. По крайней мере завод поменяет дверь бесплатно, если проблемы возникнут с механикой или сработает патентованная защита замка при криминальном взломе, а что будет при отказе электроники?
2. А вот это уже здорово. Соленоиды и прочие "защелки" отдыхают Smiley Не забывайте напоминать об этом потенциальным покупателям, это здорово снизит вероятность выхода замка из строя, и соотвественно минимум проблем при эксплуатации.
3 Электромеханика и полностью автономная в управлении электроника ИМХО,очень разные продукты. Нужно правильное позиционирование.Но здесь Вам придется бороться с неинформированностью в этой области потенциальных покупателей.

Виталий!
По первому пункту согласен с Вами.
Касательно дополнительных рисков... могу сказать так. У нас есть страховая программа, которая предусматривает компенсацию всех материальных потерь потрбителю в случае отказа наших замков, установленных в дверь... Думаю, что это касается и "электронной" начинки замка...
Неинформированность покупателей... а что они про механические замки сильно информированы????? Проблема общая - низкая культура потреблений продуктов, обеспечивающих собственную безопасность...

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #34 : 15 янв, 2009, 16:10 »
Я только за!! Обеими руками и ногами Smiley Всегда рад предложить новый продукт!
Но такие вопросы нужно обсуждать с В.Б. Павловым, у меня уровень компетенции и полномочий не тот

Давайте вместе ему предложим "поэкспериментировать" и сделать дверь.... образец для изучения покупательского спроса так сказать? Поставить ее в "центровом салоне" и "посмотреть" реакцию потенциальных потребителей. 
А еще можно предложить эту дверь Voron  :artist:

*

ac_52

  • Гость


Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #35 : 15 янв, 2009, 21:25 »
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

Благодарю, ответили вполне исчерпывающе.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #36 : 15 янв, 2009, 21:27 »
Рад, ac_52!
А дальше??? Брать будете???? или второй релиз ))))

*

ac_52

  • Гость


Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #37 : 15 янв, 2009, 22:29 »
А дальше??? Брать будете???? или второй релиз ))))

Моя настоящая дверь не позволяет установить в нее такой большой и толстый замок, а состояние рук и головы заставляет сомневаться в грамотной установке и настройке ЭЛЕКТРОмеханического замка :).
А реально: когда я "мечтаю" о двери от одного из разрекламированных на этом сайте производителей, то обязательной штучкой является установка ЭЛЕКТРОзамка. Лучше скрытого. Поэтому делайте их, вводите в ассортимент дверников - будем ждать :).

ЗЫ: А цена абсолютно не пугает.

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #38 : 16 янв, 2009, 00:27 »
Я Вас не понимаю Ворон. совсем не понимаю.1 Какая "информация  из интернета"? Вы зашли на САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ РЕСУРС по замкам и дверям 2 Вы вопросы задаете или пытаетесь внедрить рацпредложение производителям? 3. Никто Вам не мешает заказать дверь с самой дорогой и навороченной (электронной) комплектацией. Любой каприз за ваши деньги, если он не абсурден конечно. Но нельзя получить мерседес по цене жигулей.
1. Нехочу  показаться невежливым, но я привык принимать решения основываясь на сумме мнений из разных источников. В том числе и из этого САМОГО КОМПЕТЕНТНОГО РЕСУРСА по замкам и дверям. Кстати вы зашли в открытую мной ветку - жду вашей помощи в выборе замка.
2. О существовании замков и дверей (в широком смысле) узнал примерно две недели назад, и конечно пытаюсь « изобрести велосипед». Я и вопросы задаю и говорю мысли вслух по этой теме. Если мои «рацпредложения» покажутся хоть кому-нибудь  чуть - чуть  интересными уже хорошо (не боги горшки обжигают).
3.Конечно никто не мешает, а даже наоборот. Многие на этом САМОМ КОМПЕТЕНТНОМ РЕСУРСЕ по замкам и дверям помогают мне потратить мои кровные 35-45 т.р. самым лучшим - осознанным образом. За что им большое человеческое спасибо!!! Не знаю как для вас, а для меня это достаточно крупная сумма и крупная покупка на многие годы. И хотелось бы, чтобы потом небыло  «мучительно больно», и мне не кажется это «затак» или «нахаляву».
4. Мерседес  может и нельзя, а вот РЕНО, ХУНДАЙ или ФОРД иногда можно.
Если вам и теперь не всё ясно, готов пояснить подробно - спрашивайте не стесняйтесь.
С уважением, VORON

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #39 : 16 янв, 2009, 01:23 »
Уважаемый VORON!
Минуточку!
Видимо я что-то пропустил... Ну так и есть. Приношу извинения.

Есть дверь с одним нашим замком Омега от Торэкс. Касательно замка... Там стоит ЗВ9-8КЗ и опционально ЗВ9-8КТЗ - "братья" 3В 9-8 МК.4Т, только с задвижкой. М.б. Вам и подойдет. Замок надежный, со всеми защитами; ловушки на сувальдах и "сверху" и "снизу"....

За чем ставят два замка? На всякий случай, если один "сломается", то пока проблему будете решать, он будет работать. Остальные все рассуждения - "дополнительные" опции, работающие на потребителя, которому нужен "маленький" ключ. С мое т.з. два сувальдника лучше, чем один сувальдник и один цилиндровый...

Касательно ЗЭМУРК.
На него можно установить и опцию . Это позволит открывать замок от SMS или звонка, кроме того он сможет Вам сигналы посылать, когда его открывают, закрывают или "манипулируют"... Все возможно... Правда GSM- модуль стоит, наверное, не менее 2 000 рублей + доработки... Если готовы, давайте обсудим...

Цена той комплектации, которая показана здесь - 10 000 рублей "считаеться многими дороговатой", а Вы имобилайзеры ((((
Машину стоимостью скажем в районе 10 000 y.e. защитить сигнализацией и прочими электронными наворотами - "населению" понятно, а дверь квартиры, "где деньги лежат", не обязательн... Авось пронесет)))

Ну, в общем, если есть желание "Алешу Поповича" с мобильным ключом... можно. Я такие решения видел, "щупал"... Классно, но считается "дорого".
Спасибо за подробный ответ! Павлов В. Б. обещал ввести ваши замки в складскую программу завода уже в феврале. Подождем? Может и до "невидимки" очередь дойдёт.
И всё же  идея о том, чтобы замок определял свой ключ не только по нарезке, а и по принципу ключа с чипом иммобилайзера  в автомобиле и блокировал ригель, тяги или ещё чего нибудь - мне кажется продаваемой при не очень завышенной цене. Она сочетает в себе и привычную всем (продаваемую) механику и новую защиту от взлома замка и копирования ключей.  Свой – чужой можно сделать  и как опцию замка и как отдельную «приблуду» (прошу прощения  если я опять "изобрёл велосипед", больше не буду).
С уважением, VORON
« Последнее редактирование: 16 янв, 2009, 02:37 от VORON »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 мая, 2024, 23:53

[перейти на полную версию форума]