Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про вату и втулки в дверной коробке, шторки, замки в дверях Гардиан, заполнение дверных коробок.  (Прочитано 16286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
llexx
Гость


« Ответ #40 : 23 июн, 2017, 11:48 »

llexx побил цифрами Wink Но ведь брус в профиль же не плотно входит, будут там зазоры, тек что в два раза - это врядли. И бетон, используемый Сталом, емнип, не М450. Марку они не упоминали, но по отзывам, это как бы не М100, масимум М150
Ну пройдут 1мм деформации профиля легче из-за зазора (изучал раму собственной двери-брус вообще как литой стоит, без шатаний внутри рамы), а потом профиль упрется в брус и брус начнет работать. Это опять таки-без учета прочности самого замкнутого профиля :)
А древесина, если её грамотно использовать "к месту"-даст фору многим бетонам  Wink



Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #41 : 23 июн, 2017, 11:49 »

А где ригеля замков, я просто во время изучения конкурентов был у Питерского дилера, но вот что-то не помню на счёт втулок под ригеля. Просто элементарно при необходимости расточки отверстий, они как бы будут мешать.
Нет, там заглушки не устанавливаются. Да и не за чем.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #42 : 23 июн, 2017, 11:49 »

А где ригеля замков, я просто во время изучения конкурентов был у Питерского дилера, но вот что-то не помню на счёт втулок под ригеля.
Странно, моя память убеждена что были. В салоне на Лиговском (SVVA) и в салоне на Железноводской. В отверстиях вертикальных ригелей - абсолютно точно есть

Цитировать
Просто элементарно при необходимости расточки отверстий, они как бы будут мешать.
Меня убеждали, что двери делаются настолько точно и монтируются настолко аккуратно, что в этом не будет необходимости.В самом крайнем случае их можно вынуть и установить обратно. Вот в связи с этим вопрос про "а не вывалятся?" все еще актуален.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #43 : 23 июн, 2017, 11:50 »

Нет, там заглушки не устанавливаются. Да и не за чем.
Значит, подвела меня память...  stenka
А вата-то не торчит?  Tongue


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #44 : 23 июн, 2017, 11:52 »

Значит, подвела меня память...  stenka
А вата-то не торчит?  Tongue

Уверяю Вас. Не торчит. Установленные перемычки в области ригелей дверного замка делают свое дело!


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #45 : 23 июн, 2017, 12:01 »

Странно, моя память убеждена что были. В салоне на Лиговском (SVVA) и в салоне на Железноводской. В отверстиях вертикальных ригелей - абсолютно точно есть
Значит это сам дилер ставит такие втулки. Ну не факт, что Ваша память виновата, возможно мне попались такие образцы без втулок  :)

Меня убеждали, что двери делаются настолько точно и монтируются настолко аккуратно, что в этом не будет необходимости.В самом крайнем случае их можно вынуть и установить обратно. Вот в связи с этим вопрос про "а не вывалятся?" все еще актуален.
Я думаю эта проблема была и есть у многих производителей, что иногда требуется хоть и небольшая доработка отверстий. Бессмысленно это отрицать.
Ну сами логически подумайте, втулка эта имеет определённый фиксированный диаметр входного отверстия под ригель. Ну расточишь ты ответку в раме, но отверстие в втулке то не изменит свой диаметр. К тому же если даже предположить что её вставить обратно после шарошки, то эта встулка как то должна надёжно фиксировпться в опредеделенном положении и при возможном боковом воздействии ригелей не смещаться в ту или иную сторону. Так скажем некое подобие эксцентрика. ИМХО Думаю это просто красивые слова были.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #46 : 23 июн, 2017, 12:02 »

Точно такие же втулки, только глубже, стоят и в ригельных отверстиях.
Картинку ляпнул первую попавшуюся, но в салонах Гардиана на всех, емнип, дверях они присутсвуют.

Я еще раз уточняю,мы про ответки ригелей говорим?
Потому  что между тем , что должно быть, может быть, и есть, разница иногда огромная.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #47 : 23 июн, 2017, 12:07 »

Sokol ну если правильно помню, то втулка вроде как должна смещаться в отверстии за ригелем, какая-то свобода у нее для того есть. Кстати, возможно память меня подводит не настолько, и это просто был салон не Гардиан.

Vk, уже выяснили, меня подвела память.  drink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #48 : 23 июн, 2017, 12:07 »

Максим, какие у Вас есть ничуть не уступающие Барьер Премьер  замки?
Если они есть .чем они отличаются?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #49 : 23 июн, 2017, 12:10 »

Если клиент принципиально просит данные замки - конечно же нет.
Все, вопрос закрыт, ответ получен. С чем это связано в еще раз спрашивать не буду, все равно не ответите  Smiley


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #50 : 23 июн, 2017, 12:15 »

Sokol ну если правильно помню, то втулка вроде как должна смещаться в отверстии за ригелем, какая-то свобода у нее для того есть. Кстати, возможно память меня подводит не настолько, и это просто был салон не Гардиан.
Да я же без претензий, так вместе рассуждаем  :)
ИМХО Ну это очень сложный механизм для такой не особо нужно штучки в двери. По факту получаем некий регулятор, но только для ответок под ригеля замков. Хотя мне лично понравилась реализация сплошной регулировочной пластины от Немана.

Ну и да ладно, главное выяснили что и как  drink


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #51 : 23 июн, 2017, 12:16 »

Максим, какие у Вас есть ничуть не уступающие Барьер Премьер  замки?
Если они есть .чем они отличаются?
Гардиан, Cisa, Mottura.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #52 : 23 июн, 2017, 12:17 »

Вот тут не соглашусь. Брус к прочности на отжим добавит сущий мизер, если это только не какая-то сверхплотная древесина (что вряд-ли - обычная сосна скорее всего).
Бетон, используемый Стал-ом, тоже не метростроевских марок. Средненький бетон скажем, да и основное назначение его не в этом, а в том, чтобы плотно заполнить раму и исключить щели между коробкой и стеной. Бонус к жесткости не очень большой. Он есть конечно, но противоотжимную функцию бетона не стоит преувеличивать.

Лучше согласиться  :) особенно в части раствора в коробке


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #53 : 23 июн, 2017, 12:18 »

Все, вопрос закрыт, ответ получен. С чем это связано в еще раз спрашивать не буду, все равно не ответите  Smiley

Рад, что Вы удовлетворены. Если у Вас возникнут еще вопросы - обращайтесь. С удовольствием отвечу на них. Хорошего Вам дня!


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #54 : 23 июн, 2017, 12:18 »

Гардиан, Cisa, Mottura.
Максим, ну Вы хоть не становитесь манерой общения представителем Ягуара. Не читайте вопросы через слово.
Чем они отличаются?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #55 : 23 июн, 2017, 12:19 »

И бетон, используемый Сталом, емнип, не М450. Марку они не упоминали, но по отзывам, это как бы не М100, масимум М150

М150 - вы правы.
И сопротивление на сминание коробки даёт отличное. Особенно при заглубленном полотне.
Мы же неоднократно выезжали на свои двери, которые пробовали отжимать - при затраченных средствах, результат хороший.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #56 : 23 июн, 2017, 12:24 »

Значит, подвела меня память...  stenka
А вата-то не торчит?  Tongue

Видели когда нить в гипермаркетах болгарки без кнопок, лобзики без крышек, бензопилы без винтиков фильтров..? Та же тема, может быть?  :)
Народ то у нас .. Все, что не приколочено..


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #57 : 23 июн, 2017, 12:24 »

Максим, ну Вы хоть не становитесь манерой общения представителем Ягуара. Не читайте вопросы через слово.
Чем они отличаются?
Если честно, я не понимаю о чем или о ком идет речь.
Предлагаю приостановить дискуссию и вернуться изначальному сабжу.
Не думаю, что заказчику приятно читать наше с Вами общение, которое не относится к стартовому сообщению.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #58 : 23 июн, 2017, 12:29 »

Если честно, я не понимаю о чем или о ком идет речь.
Предлагаю приостановить дискуссию и вернуться изначальному сабжу.
Не думаю, что заказчику приятно читать наше с Вами общение, которое не относится к стартовому сообщению.
Согласен, часть сообщений можно вывести в отдельную тему. Но вопрос vk адресованный Вам я считаю уместным в рамках этой темы.

Максим, какие у Вас есть ничуть не уступающие Барьер Премьер  замки?
Если они есть .чем они отличаются?

Гардиан, Cisa, Mottura.

Чем же они отличаются?


« Последнее редактирование: 23 июн, 2017, 12:46 от Sokol » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 23 июн, 2017, 12:57 »

М150 - вы правы.
И сопротивление на сминание коробки даёт отличное. Особенно при заглубленном полотне.
Мы же неоднократно выезжали на свои двери, которые пробовали отжимать - при затраченных средствах, результат хороший.
.
Владимир, есть фото? Какие результаты итого? Вот за фото очень буду благодарен


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 авг, 2023, 04:49

[перейти на мобильную версию форума]