Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 09:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про вату и втулки в дверной коробке, шторки, замки в дверях Гардиан, заполнение дверных коробок.  (Прочитано 16296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #20 : 23 июн, 2017, 10:56 »

Заглушки, да, это тоже неплохо. кстати, а они со временем не вываливаются? менять их не надо через несколько лет?

OFF: Собака торчащую вату вряд-ли достанет, а кот - запросто. еще и по всей квартире разнесет :)

Заглушки это хорошо.
Их можно поставить. Но практически никто не ставит. Так что  на них не рассчитывайте


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #21 : 23 июн, 2017, 10:58 »

Заглушки, да, это тоже неплохо. кстати, а они со временем не вываливаются? менять их не надо через несколько лет?

OFF: Собака торчащую вату вряд-ли достанет, а кот - запросто. еще и по всей квартире разнесет :)
Берусь утверждать за наше производство. Установлены очень надежно и не вывалятся со временем.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #22 : 23 июн, 2017, 10:59 »

Заглушки... Но практически никто не ставит.
Так Гардиан и ставит. В каждой первой двери. Да мне в общем-то все равно, хоть заглушками, хоть деревом, хоть бетоном. главное, чтобы не торчало :)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #23 : 23 июн, 2017, 10:59 »

Решение простое и его на сколько я знаю многие ответственные производители используют. Наш завод например ставит так называемые отсекатели внутри полости рамы в районе ригелей замка (сверху и снизу), ну а отверстия под противосъемы глушит заглушками. В итоге прямого доступа к вате не имеется.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #24 : 23 июн, 2017, 11:02 »

Ваши выводы неверны. Я лишь предлагаю альтернативу.
Ну хорошо, вот пример. Клиент принципиальный и хочет Cisa 56.515 в паре с Барьер-Премьером. Ваши альтернативы ему фиолетовы, только такая группа замков и баста.

Установите?


« Последнее редактирование: 23 июн, 2017, 11:27 от Sokol » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #25 : 23 июн, 2017, 11:03 »

Так Гардиан и ставит. В каждой первой двери.

Это самая свежая и верная инфа?))
Первый раз слышу))


Записан
llexx
Гость


« Ответ #26 : 23 июн, 2017, 11:03 »

А лучше всего делать как Монолит или Стал-загоняя брус в трубу рамы либо бетонируя её :)
И не торчит ничего, и на отжим рама становится еще крепче.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #27 : 23 июн, 2017, 11:05 »

Брус то зачем?
И крепче зачем?)
А еще Стал делает кармашки, чтобы этот раствор не попал в ригеля, так что бетон или что там, не важно


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #28 : 23 июн, 2017, 11:07 »

Это самая свежая и верная инфа?))
Первый раз слышу))
Что-то я не понял. как "первый раз слышу", если я не первый раз вижу?

Я вот это имел в виду:

Они вставляются упомянутым заводом во все отверстия коробки.

G-man 3 как бы подтверждает.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 23 июн, 2017, 11:09 »

А я про отверстия под ригеля то думал что речь идет. Разве нет?
Втулки под штыри даже обсуждать нет смысла, мелочь


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #30 : 23 июн, 2017, 11:14 »

Брус то зачем?
А это одна из тонкостей работы с некоторыми размерами профиля . О ней не пишут в проспектах  :)

Зы. На себестоимости это тоже отражается  :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #31 : 23 июн, 2017, 11:16 »

А лучше всего делать как Монолит или Стал-загоняя брус в трубу рамы либо бетонируя её :)
И не торчит ничего, и на отжим рама становится еще крепче.
Вот тут не соглашусь. Брус к прочности на отжим добавит сущий мизер, если это только не какая-то сверхплотная древесина (что вряд-ли - обычная сосна скорее всего).
Бетон, используемый Стал-ом, тоже не метростроевских марок. Средненький бетон скажем, да и основное назначение его не в этом, а в том, чтобы плотно заполнить раму и исключить щели между коробкой и стеной. Бонус к жесткости не очень большой. Он есть конечно, но противоотжимную функцию бетона не стоит преувеличивать.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #32 : 23 июн, 2017, 11:18 »

А я про отверстия под ригеля то думал что речь идет. Разве нет?
Точно такие же втулки, только глубже, стоят и в ригельных отверстиях.
Картинку ляпнул первую попавшуюся, но в салонах Гардиана на всех, емнип, дверях они присутсвуют.


Записан
max_max
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #33 : 23 июн, 2017, 11:25 »

А это одна из тонкостей работы с некоторыми размерами профиля . О ней не пишут в проспектах  :)

Зы. На себестоимости это тоже отражается  :)
а в чем тонкость ? можно подробнее ?


Записан
llexx
Гость


« Ответ #34 : 23 июн, 2017, 11:28 »

Вот тут не соглашусь. Брус к прочности на отжим добавит сущий мизер, если это только не какая-то сверхплотная древесина (что вряд-ли - обычная сосна скорее всего).
Бетон, используемый Стал-ом, тоже не метростроевских марок. Средненький бетон скажем, да и основное назначение его не в этом, а в том, чтобы плотно заполнить раму и исключить щели между коробкой и стеной. Бонус к жесткости не очень большой. Он есть конечно, но противоотжимную функцию бетона не стоит преувеличивать.
Да ну ? Древесина большинства сортов имеет предел прочности при сжатии вдоль волокон в районе 40+- МПа(407.9кг на см2). А загнанный в замкнутый профиль брус, из-за наличия замкнутого объема, препятствующей свободное деформации объема бруса- имеет еще бОльшие значения(и это без учета прочности самого замкнутного профиля, для получения цифр точнее надо считать, а лень).
Та же сосна без какого либо обрамления в виде замкнутого профиля вдоль волокон имеет прочность на сжатие 44Мпа(448.7кг на см2).
А самая мякотка, что такую же прочность на сжатие имеет не абы какой, а бетон класса B35/марки M450   Cheesy


« Последнее редактирование: 23 июн, 2017, 11:34 от llexx » Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #35 : 23 июн, 2017, 11:35 »

G-man 3 как бы подтверждает.
Все верно. Там где противосъемные фиксаторы - есть.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #36 : 23 июн, 2017, 11:36 »

А это одна из тонкостей работы с некоторыми размерами профиля . О ней не пишут в проспектах  :)

Зы. На себестоимости это тоже отражается  :)

ну,  насчет себестоимости то удивил))


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #37 : 23 июн, 2017, 11:42 »

Все верно. Там где противосъемные фиксаторы - есть.
А где ригеля замков, я просто во время изучения конкурентов был у Питерского дилера, но вот что-то не помню на счёт втулок под ригеля. Просто элементарно при необходимости расточки отверстий, они как бы будут мешать.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #38 : 23 июн, 2017, 11:42 »

llexx побил цифрами Wink Но ведь брус в профиль же не плотно входит, будут там зазоры, тек что в два раза - это врядли. И бетон, используемый Сталом, емнип, не М450. Марку они не упоминали, но по отзывам, это как бы не М100, масимум М150


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #39 : 23 июн, 2017, 11:46 »

Ну хорошо, вот пример. Клиент принципиальный и хочет Cisa 56.515 в паре с Барьер-Премьером. Ваши альтернативы ему фиолетовы, только такая группа замков и баста.

Установите?
Если клиент принципиально просит данные замки - конечно же нет. У нас нет данных замков в наличии.
Зато есть другие замки. Не чуть не уступающие по надежности и взломостойкости.
Со своей стороны я обязательно донесу до клиента информацию. Клиент всегда имеет право выбора. И пусть чаша весов будет склоняться в ту или иную сторону - и ни как не смогу на это повлиять. Считаю, что лучше всегда сообщать правду. Лично для меня важно, чтобы клиент, пусть и не выбравший дверь с моей предоставленной альтернативой его пожеланиям, остался доволен от общения и полученных знаний.
как то так.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 мар, 2021, 00:06

[перейти на мобильную версию форума]