Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про отказ задвижки и многосистемные замки  (Прочитано 8124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« : 06 июн, 2017, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>  





 Вставлю свои пять копеек. Если в замке Г 25.14 или 25.14 Максимум сломается задвижка, например, менять все четыре килограмма железа. Задвижки на этих моделях слабые, о чем я сообщал московскому представителю Гардиан. Если при доставке дверь зафиксировать на задвижку и дверь кантовать,можно ждать беды в скором времени. Ещё народ любит закрывать дверь при выдвинутых или не до конца задвинутых ригелях замков и задвижке, что влечёт к существенным поломкам. Мои заявления основаны на личном опыте.
     Если случается такой заказ, обычно предлагаю врезать дополнительно задвижку, что дешевле, чем стоимость замка не говоря про его замену. Точно так же дешевле менять один из двух установленных замков, чем духсистемник причём когда одна из систем ещё и работает ( обидно). Но двухсистемные замки дешевле выходят при заказе дверей, других преимуществ у них нет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 06 июн, 2017, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двухсистемники дешевле, это очевидно.
Поэтому и популярны.
А насчет закрытия на выдвинутых ригелях , то это общая проблема для всех замков, это не проблема этого замка.


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 06 июн, 2017, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, вы не уловили суть! Менять ТРЕХСИСТЕМНЫЙ!!!! замок из-за сломаной задвижки это нормально по Вашему? И слабая задвижка, я утверждаю, проблема именно этого замка.
Изучал вопрос не в Интернете, а на полях сражений.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 06 июн, 2017, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас по задвижке проблем не наблюдается. Г2154 Максимум довольно популярный замок, ставим его немало.
А так слышал про эту проблему раньше и вроде как до завода инфа дошла и должны были что то сделать . У нас, тьфу-тьфу , все ровно.
Менять замок можно, можно и узел заменить, как вариант.
Но момент того, что замок с уникальным форм-фактором, это не отменяет.


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 06 июн, 2017, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказы на замену узла, могу Вам скидывать? Заказчики будут довольны. Ценник на замену узла с разбором двери какой? Дверь с петель снимать один будите? А, если серьёзно, то Вы vk , мастер уходить от прямых вопросов. И если вас Б.. миловал от сей проблемы, это не означает, что повезло с этим замком другим. На сим давайте закончим прения. Отвечать не нужно. Вопросы риторические.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 06 июн, 2017, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько эмоциональная реакция с Вашей стороны.
И честно сказать, непонятная.
Какие то обиды  и переход на личности ... stenka
Уважаемый NikNicls  я не сторонник  пустых споров. Особенно на специализированных  форумах, где общение должно быть конструктивное  априори.
Надеюсь на правильное понимание.
Что касается задвижки на Г2514 .
Нас не бог миловал. А внесенные заводом изменения. Поэтому у нас один опыт. Это не исключает Вашего опыта, но отнюдь не означает, что он единственно верный и правильный.
Уточните информацию и возможно, Ваше мнение изменится
При всем уважении, но Вы почему то решили, что Ваше мнение единственно верное. В данном случае это не так.
И это не ответ Вам, если Вам ответы не нужны.
Это информация для тех, кто рассматривает данный замок в качестве варианта покупки для  себя.


Записан
di выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #6 : 07 июн, 2017, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Вот не понял. Изменения внесённые заводом защищают от деформации задвижки при ударе об коробку?
    И причём тут опыт?  Какую информацию уточнять? Как чей то опыт может быть правильным или неправильным? vk, просто ответьте, нужно менять ТРЕХСИСТЕМНЫЙ замок при сломанной нечаянно ( не по вине завода изготовителя) задвижке или нет? 
    На личности переходить не собирался. Если возможно укажите на неконструктивность моего общения. В свою очередь Ваше утверждение о замене узла задвижки, считаю не конструктивным. Утверждение о внесённых изменениях в конструкцию задвижки, проверю, разобрав оба замка. Ибо есть большие сомнения в голословности Ваших утверждениях. Фото выложу.
     И это тоже информация для людей которые рассматривают этот замок в качестве варианта покупки для себя. Причём обратите внимание, независимая.
   


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 07 июн, 2017, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы определитесь.
То ли дверь кантуется, то ли ригелем бить о раму.
Потому что если даже что то кантуется, то проблем у нас нет, так как завод усилил этот узел.Года 3-4 как уже.
А если бьете  ригелем, то какие тут претензии к задвижке могут быть в принципе?У Чиза ригеля мягче и бьют ими чаще . Не ставить Чизу?

Нужно ли менять  двухсистемный замок со встроенной задвижкой или нет  в таком случае может  решать только заказчик. Или врезать отдельную задвижку. Или менять цилиндр на ключ-вертушок.

Вы что хотите то сказать , я до сих пор не пойму?
Мораль сей басни какова?
Что замок имеет слабые места? Имеет.
Задвижка то причем?

Замок то хороший , и поэтому очень популярный


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #8 : 07 июн, 2017, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Вставлю свои пять копеек. Если в замке Г 25.14 или 25.14 Максимум сломается задвижка, например, менять все четыре килограмма железа. Задвижки на этих моделях слабые, о чем я сообщал московскому представителю Гардиан. Если при доставке дверь зафиксировать на задвижку и дверь кантовать,можно ждать беды в скором времени. Ещё народ любит закрывать дверь при выдвинутых или не до конца задвинутых ригелях замков и задвижке, что влечёт к существенным поломкам. Мои заявления основаны на личном опыте.
     Если случается такой заказ, обычно предлагаю врезать дополнительно задвижку, что дешевле, чем стоимость замка не говоря про его замену. Точно так же дешевле менять один из двух установленных замков, чем духсистемник причём когда одна из систем ещё и работает ( обидно). Но двухсистемные замки дешевле выходят при заказе дверей, других преимуществ у них нет.
Задвижка может сломаться только из за выдвинутого ригеля. Других случаев я что то не припомню. У меня дома именно из за этого ночная и сломалась. Но....в моем случае я вызывал сервисную службу. они мне сделали ее НЕ МЕНЯя ЗАМКА.


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 07 июн, 2017, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   То, что замок плохой, я не говорил. Речь зашла о том, почему многосистемный замки лучше или хуже. Не мне определяться как сломается тот или иной замок, я только констатирую факт. К задвижке как таковой нет никаких вопросов по качеству, как Вы vk заметили CISA так же ломается. И CISA с такой проблемой в моей практике занимает первое место. Но согласитесь заменить односистемный замок менее обидно, чем менять трехсистемный замок из за сломаной задвижки пусть и по вине хозяина замка , тем более, что две остальные части замка исправны. В этом собственно и мораль, теперь то понятно?
    G-man 3, я и говорил про случай которые Вы упомянули, ремон Вашей задвижки производила сервисная служба Гардиан? Для Вас наверное были преференции. А, по прайсу сколько такая работа стоит ( выезд 2х мастеров, снятие двери с петель, разбор двери и ремонт замка)? И ещё, если у Вас есть возможность, подтвердите слова vk, что узел задвижки дорабатывался заводом тем или иным образом. Я предполагаю, что в Максимуме он остался без изменений, по сравнению с предидущей версией замка. Очень помножите, т. к. найти и разобрать замок 3-4 летней давности быстро не получится.
   


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #10 : 07 июн, 2017, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем случае было так:
Жена вышла в коридор и повернула вертушек, прикрыв дверь. Испугалась, что ребенок может закрыться, хотя такого ни когда не было!
А когда возвращалась обратно, забыла, что он повернут и со всего размаха пару раз хлопнула. Ригель немного погнулся. Когда я домой пришел - слегка постучал молотком по ригелю и выправил его. Спустя пару месяцев снова тоже самое. На этот раз ригель уже не ходил. Вызвал мастера. Мастер сказал, что замок менять не надо. Покрутил там, повертел. Сделал и уехал. Видимо в моем случае все обошлось.
В любом случае надо сервисную службу вызывать, а не слушать советчиков и бежать менять замок!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 07 июн, 2017, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   То, что замок плохой, я не говорил. Речь зашла о том, почему многосистемный замки лучше или хуже. Не мне определяться как сломается тот или иной замок, я только констатирую факт. К задвижке как таковой нет никаких вопросов по качеству, как Вы vk заметили CISA так же ломается. И CISA с такой проблемой в моей практике занимает первое место. Но согласитесь заменить односистемный замок менее обидно, чем менять трехсистемный замок из за сломаной задвижки пусть и по вине хозяина замка , тем более, что две остальные части замка исправны. В этом собственно и мораль, теперь то понятно?
   


И насколько дешевле поменять односистемный Чиза чем двухсистемный Гардиан?


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 07 июн, 2017, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И насколько дешевле поменять односистемный Чиза чем двухсистемный Гардиан?







    Я обращал внимание не на цену. На саму ситуацию. Согласитесь наконец,что в ситуации с мультисистемными замками выигрыш у них, только при заказе новой двери.
     CISA даже односистемная дороже в замене чем Г. 25.14. По деньгам может быть только CISA Logo проходит.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 07 июн, 2017, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я согласен, что двухсистемники дороже в замене. Тут вопросов нет. Просто применительно к Г2514 ситуация не такая критическая в плане стоимости, и второе, это то , что опять же , по собственному опыту проблем не наблюдаем.
Раньше они были у этого замка с задвижкой, но  сейчас все ровно.
Если Вы занимаетесь сервисом, то логично, что к Вам такие заявки попадают, замков то было установлено немало


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #14 : 07 июн, 2017, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем случае было так:
Жена вышла в коридор и повернула вертушек, прикрыв дверь. Испугалась, что ребенок может закрыться, хотя такого ни когда не было!
А когда возвращалась обратно, забыла, что он повернут и со всего размаха пару раз хлопнула. Ригель немного погнулся. Когда я домой пришел - слегка постучал молотком по ригелю и выправил его. Спустя пару месяцев снова тоже самое. На этот раз ригель уже не ходил. Вызвал мастера. Мастер сказал, что замок менять не надо. Покрутил там, повертел. Сделал и уехал. Видимо в моем случае все обошлось.
В любом случае надо сервисную службу вызывать, а не слушать советчиков и бежать менять замок!



Точно так. Из-за детей это в основном и происходит. Все случаи как под копирку.
Только я не получил ответа во сколько этот ремонт выходит заказчику в сервисной службе Гардиана. Не поверю если это делается бесплатно или по гарантии.
    Советчики бывают разные. Некоторых точно не нужно слушать. Если дверь на гарантии и случай гарантийный, однозначно в сервисную службу, во всех остальных случаях можно сравнить прайсы других фирм и выбрать где выгоднее. Как правило на крупных фирмах прайс перегружен из-за большого управленческого аппарата.
     G- man 3 всё таки хотелось узнать Ваши расценки. Я могу и сам уточнить, есть знакомые в Московском представительстве Гардиана, но от Вас будет приятнее узнать.


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #15 : 10 июл, 2018, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем случае было так:
Жена вышла в коридор и повернула вертушек, прикрыв дверь. Испугалась, что ребенок может закрыться, хотя такого ни когда не было!
А когда возвращалась обратно, забыла, что он повернут и со всего размаха пару раз хлопнула. Ригель немного погнулся. Когда я домой пришел - слегка постучал молотком по ригелю и выправил его. Спустя пару месяцев снова тоже самое. На этот раз ригель уже не ходил. Вызвал мастера. Мастер сказал, что замок менять не надо. Покрутил там, повертел. Сделал и уехал. Видимо в моем случае все обошлось.
В любом случае надо сервисную службу вызывать, а не слушать советчиков и бежать менять замок!

G-man 3, помогите человеку, станьте на минутку советчиком,дайте совет куда обратиться.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,27077.new.html#new
И хотелось бы услышать ответ на мой вопрос по расценкам на услугу ремонта задвижки.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 10 июл, 2018, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОтЪ!
Цитировать
А когда возвращалась обратно, забыла, что он повернут и со всего размаха пару раз хлопнула. Ригель немного погнулся
Шепчет с угла:
А была бы двойная дверь (две двери) с их "воздушной подушкой" хоть как молоти - пофиг дым удара не будет!  drink
А вы говорите зачем багор? (с) КФ


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #17 : 11 июл, 2018, 02:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При выдвинутом ригеле не будет никакой подушки. Не дойдет.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 11 июл, 2018, 03:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И хотелось бы услышать ответ на мой вопрос по расценкам на услугу ремонта задвижки.
Ночную задвижку нужно не ремонтировать, а выбрасывать куда подальше или блокировать в открытом состоянии чтобы ей нельзя было пользоваться


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 11 июл, 2018, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
При выдвинутом ригеле не будет никакой подушки. Не дойдет.
Не.
Я по своим двухдверкам сужу.
С размаху дверь метнешь...А они тяжелые
Летят как снаряды.
И защелка (ну которая в замке защелка) никогда не закроется
Нужно дожимать.
Подушка огромная.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 07:52

[перейти на мобильную версию форума]