Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Задвижки зло ?  (Прочитано 45437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #100 : 02 фев, 2018, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот... читаю, Вас, ABC... и не понимаю..
Человек состоявшийся в своей профессии.. и даже в своем хобби... Действительно  знающий свое дело от А до Я.. Один из самых узнаваемых "Ников" и здесь на форуме и вообще в интернете по теме замков..
Ведь умышленно передергиваете все причинно-следственные связи... спекулируете как в бразильском сериале на"драматургии".
"Задвижка" - очень странная такая.. магическая вещь.. Послушаешь аварийщиков-замочников - полная глупость! выброшенные деньги! Открывается ногтем или гвоздем..
И тут же читаешь истории, частые истории, как именно на них, на задвижках, очередной специалист "обложался".
Непонятно!!
Мне кажется, Ваш, друг-коллега, не смог эффектно для обывателей и под аплодисменты зрителей справится с задачей, что его безусловно огорчило..
Не могу себе даже на секундочку представить, что если б от скорости его действий, хоть на чуточку зависила чья-то жизнь, Ваш друг-профессионал стал бы консультироваться с Вами по телефону, вместо того, чтоб за минуты решить дело болгаркой+фомкой...
Ну не любят врачи здоровых людей, аварийщики не любят задвижки... Так было и так будет))))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #101 : 02 фев, 2018, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Непонятно!!
ну так почитай еще раз, чтобы понять мораль описанной истории.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #102 : 02 фев, 2018, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю дело обстоит так.
У человека есть некие базовые древние инстинкты.
Тяга к огню? Костру?
Желание ТАК завалить вход в пещеру - что бы спать совершенно спокойно  stenka
Это все в нас воспитывалось веками.
И кстати еще столетие - другое назад было актуально (таран ворот крепости) да и в наши дни :  Smiley
Скрытый текст -




Так вот обычному обывателю СВОЙСТВЕННО запереть дверь изнутри ТАК, что ОН был спокоен в душе и спал от этого умиротворенно.

Однако, те люди, что работают с замками плюс  МЧС, скорые, итд - воспринимают аспект задвижек - как зло Sad

Но люди то живут инстинктами?
Ровно как костер на природе, барбекю, камины и прочее?
Еду уже давно можно привезти полностью готовую.
Но люди любят собраться компанией у огня.

А вы представляете как привычку к кострам и прочему ненавидят работник пожраной охраны?
Уж они то знают, столько горя принесли костры...
Но и все равно?
Люди будут сидеть у костра и "заваливать" вход в пещеру.

PS
У меня на двух дверях две даже не задвижки засова аж два:)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #103 : 02 фев, 2018, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот... читаю, Вас, ABC... и не понимаю..
Человек состоявшийся в своей профессии.. и даже в своем хобби... Действительно  знающий свое дело от А до Я.. Один из самых узнаваемых "Ников" и здесь на форуме и вообще в интернете по теме замков..
Ведь умышленно передергиваете все причинно-следственные связи... спекулируете как в бразильском сериале на"драматургии".
"Задвижка" - очень странная такая.. магическая вещь.. Послушаешь аварийщиков-замочников - полная глупость! выброшенные деньги! Открывается ногтем или гвоздем..
И тут же читаешь истории, частые истории, как именно на них, на задвижках, очередной специалист "обложался".
Непонятно!!
Мне кажется, Ваш, друг-коллега, не смог эффектно для обывателей и под аплодисменты зрителей справится с задачей, что его безусловно огорчило..
Не могу себе даже на секундочку представить, что если б от скорости его действий, хоть на чуточку зависила чья-то жизнь, Ваш друг-профессионал стал бы консультироваться с Вами по телефону, вместо того, чтоб за минуты решить дело болгаркой+фомкой...
Ну не любят врачи здоровых людей, аварийщики не любят задвижки... Так было и так будет))))
Не то чтобы спекулирую. Я просто кричу - ЗАДВИЖКИ ЗЛО! ПРЕКРАТИТЕ ВЫПУСКАТЬ ЗАМКИ С ЗАДВИЖКАМИ! НЕ УБИВАЙТЕ НАРОД РОССИИ!

Что до описанной ситуации, то от коллеги уже давно ничего не зависело.
Пригласили уже по факту. Торопиться уже было не к чему.
Любитель передёргивать это не я. Это Вы.
Когда нибудь, не дай Бог, и к Вам придёт понимание вреда задвижек.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #104 : 02 фев, 2018, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что до описанной ситуации, то от коллеги уже давно ничего не зависело
Спасибо Вам за эти две строчки!! Они доказывают, что Вы джентльмен!
Я не мог поставить под сомнение Ваш рассказ, не мог ничего опровергнуть. Но уважение к правде взяло в Вас вверх


« Последнее редактирование: 02 фев, 2018, 19:28 от Yugens » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #105 : 04 фев, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто кричу - ЗАДВИЖКИ ЗЛО! ПРЕКРАТИТЕ ВЫПУСКАТЬ ЗАМКИ С ЗАДВИЖКАМИ! НЕ УБИВАЙТЕ НАРОД РОССИИ!

Будьте последовательными и КРИЧИТЕ , что цилиндры ключ/ключ тоже убивают народ России...

Только я что-то уверен, что аварийщик быстрее задвижку откроет , чем цилиндр под броней с вставленным ключом со стороны квартиры...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #106 : 04 фев, 2018, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте последовательными и КРИЧИТЕ , что цилиндры ключ/ключ тоже убивают народ России...
Народ убивают не цилиндры ключ-ключ, а вредная привычка оставлять ключи в замке. Вредные привычки, знаете ли, на то и вредные, что могут и здоровья убавить, и жизнь сократить.


« Последнее редактирование: 04 фев, 2018, 15:20 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #107 : 04 фев, 2018, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ убивают не цилиндры ключ-ключ, а вредная привычка оставлять ключи в замке. Вредные привычки, знаете ли, на то и вредные, что могут и здоровья убавить, и жизнь сократить.
Совершенно верно.
Одно дело когда производитель замка вкладывает в замок убийцу и совсем другое дело, когда человек убивает себя, превращая замок в убийцу.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #108 : 04 фев, 2018, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте последовательными и КРИЧИТЕ , что цилиндры ключ/ключ тоже убивают народ России...

Только я что-то уверен, что аварийщик быстрее задвижку откроет , чем цилиндр под броней с вставленным ключом со стороны квартиры...


Не вижу ни какой последовательности.
Ответ выше.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #109 : 05 фев, 2018, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ убивают не цилиндры ключ-ключ, а вредная привычка оставлять ключи в замке. Вредные привычки, знаете ли, на то и вредные, что могут и здоровья убавить, и жизнь сократить.

Народ дома убивают болезни и не соблюдение элементарных мер безопасности при пользовании электрооборудованием и газовым обрудованием... вы реально не понимаете причинно-следственных связей.

Если провести исследование как пользуются цилиндрами ключ/ключ , то 99 из 100 оставляют ключ в цилиндре (а скорее результаты 999 на 1000 или более), когда закрывают дверь со стороны квартиры, при этом как производители цилиндров , так и производители дверей не устанавливают правила в части безопасности пользования дверью - обязательного удаления ключа после закрытия.

Обычно ключи родственникам предоставляют не просто так... если есть угроза здоровью твоим близким и надо быстро попадать в жилье с ними, то тут уже надо исключить закрытие сувальдного замка со стороны квартиры, убрать или заблокировать задвижки и установить цилиндр ключ/вертушка. Что я и сделал в квартире  где живет один  отец , которому почти 88 лет.

Это же можно посоветовать  и ревнивцам.... но не надо всех грести под одну гребенку... каждый определяет для себя приоритеты.

Вы прям всех хотите "пересадить" на минеральную воду, овсянную кашу .........


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #110 : 05 фев, 2018, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы прям всех хотите "пересадить" на минеральную воду, овсянную кашу .........
Это веяние времени такое)))) Ничего не поделать.. Еще немного.. еще чуть-чуть.. Стальные двери и уж тем более привычка их закрывать будут провозглашены пережитком буржуазной гейропы!!!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #111 : 05 фев, 2018, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если провести исследование как пользуются цилиндрами ключ/ключ , то 99 из 100 оставляют ключ в цилиндре
то есть исследование вы не провели, но результаты уже озвучили? В ВАДА экспертом не пробовали устроиться? вас возьмут Smiley

Народ дома убивают болезни и не соблюдение элементарных мер безопасности при пользовании электрооборудованием
но руки то перед едой вы моете, гвоздиком в розетке не ковыряете или как?

вы реально не понимаете причинно-следственных связей.
aiai


убрать или заблокировать задвижки
о как! Так что, задвижки - зло или нет? Чего не кричите?

Что я и сделал в квартире  где живет один  отец , которому почти 88 лет.
Он из квартиры выходит?

Вы прям всех хотите "пересадить" на минеральную воду, овсянную кашу .........
оставьте, пожалуйста, свои фантазии трансплантолога при себе. Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Лучше сконцентрируйтесь на теме топика, а то вас уже занесло далеко от замочной тематики.


« Последнее редактирование: 05 фев, 2018, 12:51 от andrewkhv » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #112 : 06 фев, 2018, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть исследование вы не провели, но результаты уже озвучили? В ВАДА экспертом не пробовали устроиться? вас возьмут

Т.е. Вы мне предлагаете для простого тусовщика на данном форуме ( провести независимое исследование)?
Не много ли чести?
Я Вам написал исходя из  своего опыта  и своих знакомых аварийщиков.... что при отсутствие  в двери задвижки  и наличия цилиндра ключ/ключ  99 из 100 оставляют ключ в двери, один оставил  на таких как Вы ...
{...}

о как! Так что, задвижки - зло или нет? Чего не кричите?

Задвижка -это металлическое изделие предназначенное для закрывания двери...она без запаха  и т.п., т.е. сама по себе вреда не приносит.  Ее применение в том или ином случае может нести риски, особенно для дураков ... это как нож или топор ... главное знать когда и как применять... а если руки трясутся или фобии... то лучше отказаться.

Он из квартиры выходит?

Он еще со мною посещает баню и парится с веником...каждый день пару километров пешком это в обязательном порядке.

оставьте, пожалуйста, свои фантазии трансплантолога при себе. Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Лучше сконцентрируйтесь на теме топика, а то вас уже занесло далеко от замочной тематики.

Это Вас занесло на профильный форум случайно... так ради развлекаловки.
Ну есть у Вас фобии по части задвижек... не применяйте , ключи со стороны квартиры вынимайте.... но не пытайтесь "лечить" ВСЕ человечество от своих "болезней" , у большинства людей их нет.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #113 : 14 фев, 2018, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Касательно "фобий")))

Достаточно забить в любой поисковик "вскрыли дверь ночью" и Вы получите деятки "праздных форумов" на которых сотни реальных людей делятся историями со всей России о проникновения в жилища ночью в присутствии жильцов...
Конечно можно и нужно))) посоветовать всем и вся установить себе приличный цилиндр за 25-30 тысяч, чтоб себя обезопасит "цивилизованным" способом. Только следует не забывать, что это сумма равна 2-3 заплатам многих россиян.. А задвижка (при всем ее несовершенстве и даже убожестве) продолжает оставаться достойным гарантом невозможности бесшумного проникновения в жилище..


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #114 : 15 фев, 2018, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Вы мне предлагаете для простого тусовщика на данном форуме ( провести независимое исследование)?
Правильно ли я понимаю что за отсутствием у вас внятных аргументов вы предпочитаете свести беседу к переходу на личности?

Я Вам написал исходя из  своего опыта  и своих знакомых аварийщиков.... что при отсутствие  в двери задвижки  и наличия цилиндра ключ/ключ  99 из 100 оставляют ключ в двери
интересно, как аварийщики узнали об этой статистике. Или речь идет о статистике выездов на вскрытие цилиндров у которых изнутри вставлен и повернут ключ? Тогда результаты вполне ожидаемые. Но ничего не доказывающие.



Задвижка -это металлическое изделие предназначенное для закрывания двери...она без запаха  и т.п., т.е. сама по себе вреда не приносит.
Речь идет о высоком уровне рисков при ПРАВИЛЬНОМ использовании изделия по назначению. Что как раз подтверждается статистикой выездов на вскрытие задвижек. Разницу с цмс ключ-ключ улавливаете?

Ну есть у Вас фобии по части задвижек... не применяйте , ключи со стороны квартиры вынимайте....
если есть угроза здоровью твоим близким и надо быстро попадать в жилье с ними, то тут уже надо исключить закрытие сувальдного замка со стороны квартиры, убрать или заблокировать задвижки и установить цилиндр ключ/вертушка. Что я и сделал в квартире  где живет один  отец , которому почти 88 лет.
Упрекающий в фобиях сам заблокировал задвижку и поставил цмс ключ-вертушка... Любопытная логика.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #115 : 15 фев, 2018, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю что за отсутствием у вас внятных аргументов вы предпочитаете свести беседу к переходу на личности?
Я не из тех кто подставляет вторую щеку... особенно  умиляет то что хотите уважительного отношения к себе после этих слов

В ВАДА экспертом не пробовали устроиться? вас возьмут



интересно, как аварийщики узнали об этой статистике. Или речь идет о статистике выездов на вскрытие цилиндров у которых изнутри вставлен и повернут ключ? Тогда результаты вполне ожидаемые. Но ничего не доказывающие.

Еще раз... для непонятливых... я перед Вами бисер метать не буду .


Упрекающий в фобиях сам заблокировал задвижку и поставил цмс ключ-вертушка... Любопытная логика.

Еще раз для непонятливых, у меня дома стоят два замка с цилиндрами ключ/ключ фирмы Kaba. У меня фобий нет.

Цилиндр ключ/вертушка  Аблой Протек установлен отцу , которому скоро исполнится 88 лет... задвижки у него никогда не было. Тут я исхожу из  реальной возможности попасть в квартиру , даже когда он там находится , так как у меня находятся один из комплектов ключей.

Если  я или моя супруга реально будет в группе риска невозможности открыть дверь... я сменю цилиндры на ключ/вертушка.

Еще раз не пытайтесь под свои фобии "прогнуть" всех пользователей дверей.  Задвижка более безопасная с точки зрения быстроты вскрытия чем даже средний цилиндр ключ/ключ на который закроют дверь при отсутствие задвижки. 




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #116 : 15 фев, 2018, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно и нужно))) посоветовать всем и вся установить себе приличный цилиндр за 25-30 тысяч, чтоб себя обезопасит "цивилизованным" способом.

Готов снизить эту цену в 3 раза с  почти  100% гарантией не вскрытия отмычками.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #117 : 15 фев, 2018, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

после этих слов
Интересно, каких слов вы ожидали после своего утвердительного высказывания, начинающегося со слова "Если" Smiley

Если  я или моя супруга реально будет в группе риска невозможности открыть дверь... я сменю цилиндры на ключ/вертушка.
Попадание "в группу риска" может произойти совсем не в тот момент, который вы себе воображаете.

Еще раз... для непонятливых... я перед Вами бисер метать не буду .
шаткость позиции часто пытаются компенсировать хамскими намеками и переходом на личности.

Еще раз не пытайтесь под свои фобии "прогнуть" всех пользователей дверей.
Для пользователей дверей неоднократно, в том числе и мной, приводятся весомые аргументы против задвижек. Можно даже сказать - железобетонные. Если для кого-то их принятие и согласие с ними граничит с личным оскорблением, это не мои проблемы.


« Последнее редактирование: 15 фев, 2018, 12:12 от andrewkhv » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #118 : 15 фев, 2018, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Касательно "фобий")))

Касательно фобий.
Звонок 5 минут назад. В трубке плачущий голос, помогите, закрылся на задвижку ребёнок 7 лет...

Оппонентам напоминаю, что в 95 случаях из 100 критических ситуаций ключи у стучащих  в дверь ЕСТЬ.

Время уходит но самостоятельные попытки помочь, поиск того кто сможет приехать и помочь, на ожидание приезда слесаря, на его оценку ситуации и его работу. Хорошо если профессиональную.

И каждая минута на вес золота, а точнее жизни.

Задвижка ЗЛО в квадрате !

Кто хочет жить на пороховой бочке, пусть живёт. Это их право.
Плохо когда убийцами выступают производители замков и дверей.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #119 : 15 фев, 2018, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Касательно фобий.
Звонок 5 минут назад. В трубке плачущий голос, помогите, закрылся на задвижку
ABC! Снова спасибо за прекрасный и показательный пример! Если не затруднит, расскажите, что именно угрожает "дитяке"??
Которое по совместительству уже является первоклассником, но которому "яжемать" еще разъяснила значение слова "нельзя".. Подскажите также во сколько ей обойдутся Ваши услуги?? Надеюсь они будут эквивалентны хотябы 10 бутылкам "водяры", что, возможно, наконец побудит "кормилицу" выпороть свое чадо до посинения и научит его тому самому волшебному слову.. Это не убийство!! Это скорее шанс на спасение судьбы!!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 03:21

[перейти на мобильную версию форума]