Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой замок (домофон) поставить на дверь между лифтом и квартирами?  (Прочитано 5434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« : 27 апр, 2017, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Имеется дверь железная между холлом возле  лифта и холлом где расположены 6 квартир. Предлагают поставить вызывную панель активизион на 6 абонентов.
Но у нас уже у одной квартиры выведен сбоку на дверь на стену уже вызывной блок и дома установлен домофон.
внизу дома на подьездной двери стоит Цыфрал ссд 2094.
Рекомендуют поставить электромагнитный замок. Вопрос- сколько он есть рублей электричества в мес. Потому как монтажники предлагают его повесить на мой счетчик. И затраты лягут на меня. Можно ли его повесить на свет который в коридоре? Его плюсы что если пожар или нет электричество то он отключается.
Я знаю что еще есть какой то электросолиноидный замок, но меньше ест электричества и по фунционалу похож, штырек отскакивает, когда эл-во пропадает и жрет эл-ва в разы меньше. Но не могу понять что это за замок такой. Может его лучше?
Потом у квартиры у которой уже есть вывод на хол лифтовой- монтажники говорят-мы возьмем 1500 руб за то что подключим их панель к общей панеле и они смогут открывать дверь с своей квартиры. Или этой квартиры демонтировать и забыть о этом выводе и подключиться к нашей общей панеле на 6 абонентов. Хотя эта квартира сейчас говорит -а есть ли панель на 5 абонентов -у нас же уже есть панель возле лифта. Я думаю что здесь может быть не совместимость этой панели с их домофоном. Вечером попытаюсь узнать что у них за домофон уже стоит.
Так стоит ориентировочно 23 000 руб (смету жду).
Потом в квартиру установить предложили опять же активизион МS-04М/ и вызывной блок возле двери Тантос и-панель 2 если будет совместимы или же слинекс мл-15хр. это в районе 18 000 руб.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 27 апр, 2017, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но у нас уже у одной квартиры выведен сбоку на дверь на стену уже вызывной блок и дома установлен домофон.
внизу дома на подьездной двери стоит Цыфрал ссд 2094.
Тогда зачем нужен еще один домофон? Ожидается что много соседей из вашего же подъезда будет к вам в гости приходить? Или просто лень выйти открыть эту дверь?



Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #2 : 27 апр, 2017, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставьте панель на 5 квартир. Для подключения шестой панели к замку, надо просто кинуть двухжильный провод (любой) от вызывной панели шестой квартиры к кнопке открытия двери изнутри холла. Стоимость провода и работ не больше 500 рублей, а то и меньше. Или вообще бесплатно, в рамках скидки.  Физически, на любой вызывной панели есть две клеммы управления замком. Провода с этих клемм соединяются параллельно с кнопкой открытия двери .


« Последнее редактирование: 27 апр, 2017, 18:04 от ZUB » Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #3 : 27 апр, 2017, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Замок ставьте с двигающимся, единственным ригелем. Когда не напряжения он втягивается пружиной, когда есть напряжение выталкивается и закрывает дверь. Стоит у нас на тамурной двери 5 лет, ломаться там нечему.
Поищите еще компании или этим перцам сообщите о таких намерениях, наверняка ценник просядет.


Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #4 : 27 апр, 2017, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас он запитан через автомат. Подключен до счётчика в щитке одной из квартир. У себя можете посчитать сколько он потребляет электроэнергии и решить эта сумма (сто, двести рублей в год) для вас много?  Если да, то соберите ее с жильцов.


Записан
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #5 : 27 апр, 2017, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда зачем нужен еще один домофон? Ожидается что много соседей из вашего же подъезда будет к вам в гости приходить? Или просто лень выйти открыть эту дверь?


сейчас эту дверь между лифтом и квартирами -открываем ключем механически. Зачем? если можно гостям не выходя с квартиры открывать. и зачем ключем -если можно домофонным ключем прислонить к кнопке  и пройти. Так быстрее и проще.


Записан
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #6 : 27 апр, 2017, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок ставьте с двигающимся, единственным ригелем. Когда не напряжения он втягивается пружиной, когда есть напряжение выталкивается и закрывает дверь. Стоит у нас на тамурной двери 5 лет, ломаться там нечему.
Поищите еще компании или этим перцам сообщите о таких намерениях, наверняка ценник просядет.
во во ! как называется такой замок? его и хотел и его рекомендовал один мастер. хотя ценник думаю не просядет-по цене думаю он также стоит как и электромагнитный замок.


Записан
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #7 : 27 апр, 2017, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас он запитан через автомат. Подключен до счётчика в щитке одной из квартир. У себя можете посчитать сколько он потребляет электроэнергии и решить эта сумма (сто, двести рублей в год) для вас много?  Если да, то соберите ее с жильцов.

ага понятно тоисть порядка 20 руб в мес. приемлемо конечно! вот это и хотел узнать -значит замок потребляет 200 руб в год.
и еще хотел узнать, вот я хочу заказть эту работу в той компании которая обслуживает дом. Звонил в другую фирму, она меня сказала что установить установим, но нам не даст та компания что обслуживает дом, подключить Вас к нижнему внутридомовому домофону....


Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #8 : 27 апр, 2017, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто сейчас и сто рублей в месяц это два раза на маршрутке проехать.
У нас, на вот этот похож.
SL-136B Ригельный электромеханический врезной замок
Характеристики

Напряжение питания:  12 В ± 10%.
Потребление энергии: 210 мА (режим ожидаия), 570 мА (в работе).
Рабочая температура: максимально 45 (при комнатной 30).
Рабочая температура: 0-70, влажность (85% макс).
Размеры замка: 160 мм 32 мм 39 мм (длина, ширина, высота).
Ответная планка: 90 мм 27 мм 3.5 мм.
Ригель: 14 мм 12.7 мм (длина, диаметр).
Вес: 460 г.

ага понятно тоисть порядка 20 руб в мес. приемлемо конечно! вот это и хотел узнать -значит замок потребляет 200 руб в год.
и еще хотел узнать, вот я хочу заказть эту работу в той компании которая обслуживает дом. Звонил в другую фирму, она меня сказала что установить установим, но нам не даст та компания что обслуживает дом, подключить Вас к нижнему внутридомовому домофону....


« Последнее редактирование: 27 апр, 2017, 20:09 от ZUB » Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #9 : 27 апр, 2017, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мощность которую он потребляет можно посчитать 12х0.2=2.4 Вата. маленькая. Блок питания 220 на 12 Вольт пусть будет потреблять 10 Вт. Итого 0,24 кВт в сутки, в месяц 7,2 кВт. Один кВт стоит в Москве по одноставочному 5,38 руб умножаем на 7,2 получаем примерно сорок рублей в месяц.
Если тариф двуставочный будет немного меньше.


« Последнее редактирование: 27 апр, 2017, 20:11 от ZUB » Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #10 : 27 апр, 2017, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На этом сайте есть замки такого типа. Он вверху поиска Яндекс, так что это не реклама с моей стороны

http://www.techlaboratory.ru/category/rotor/


Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #11 : 27 апр, 2017, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас замок с определением состояния двери, в дверь врезан магнит и по нему замок определяет, что дверь закрыта и в этом случае выдвигает ригели. Есть модели, где этого нет и можно погнуть ригель.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 28 апр, 2017, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я знаю что еще есть какой то электросолиноидный замок, но меньше ест электричества и по фунционалу похож, штырек отскакивает, когда эл-во пропадает и жрет эл-ва в разы меньше. Но не могу понять что это за замок такой. Может его лучше?

Вот я тут такой подробно описывал.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20324.0.html

Но он слабенький.
Скорее он защелка.
мы его с телефона отпираем (с сигнализации) дистанционно.
очень удобно во всех случаях, но очевидно это решение требует покупки сигнализации :)
Без нее можно отпирать с кнопки или тач мемори карты. Но нужен считыватель карты.
По мне так с сигналки /сообразно с телефона/ во всех случаях открыть удобнее и из квартиры и снаружи (с улицы) и вообще :)




Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #13 : 28 апр, 2017, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл написать, у нас снаружи стоит считыватель таблеток, как на домофоне. Собственно одной таблеткой открываем и внизу и на этаже дверь


Записан
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #14 : 28 апр, 2017, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл написать, у нас снаружи стоит считыватель таблеток, как на домофоне. Собственно одной таблеткой открываем и внизу и на этаже дверь
ну правильно, так же удобно.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #15 : 02 мая, 2017, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

из опыта:
Скидывались на домофон. Название не суть важно.
Поставили, все здорово. Но мы им не пользуемся вообще, так же как и городским телефоном и антенным кабелем.
В конце концов трубку я снял, провода обрезал. В коридоре стало меньше всякой ерунды висеть.
Не думаю, что на это необходимо тратить деньги. Если конечно к Вам в гости ежедневно не приходят друзья.
Или живет пожилой человек, который должен видеть, кто к нему звонит в квартиру.


Если же и ставить - доплатите за функцию записи на всякий случай! Это будет не лишним.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #16 : 30 авг, 2017, 07:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл написать, у нас снаружи стоит считыватель таблеток, как на домофоне. Собственно одной таблеткой открываем и внизу и на этаже дверь
Очень рискованно: теперь нет никакой гарантии, что все жильцы подъезда не смогут попасть к Вам на этаж.


Записан
zar1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #17 : 30 авг, 2017, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

почему же? один ключ запоминает 2 пароля и все. в чем риск то? все так делают и никто не попадает .


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #18 : 30 авг, 2017, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это какой же iButton имеет удвоенный серийный номер в 128 бит длиной?


Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #19 : 01 сен, 2017, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждая таблетка имеет свой уникальный ID номер. Просто таблетки (мои и таблетки соседей по этажу) прописаны  и в нижнем домофоне и в нашем (этажном) домофоне. Ничьи таблетки, не прописанные в этажном домофоне, его открыть не смогут.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 19:43

[перейти на мобильную версию форума]