Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос к компании СТАЛ  (Прочитано 2849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« : 19 апр, 2017, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
... можно смело рассматривать СТАЛ-100 - нашу ТОповую модель.
Мощнейшее усиление замковой зоны, как наиболее популярной при атаке злоумышленника. Разнонаправленные ребра жесткости полотна,

Добрый день!! Подскажите мне пожалуйста, не ищя в моем вопросе никакого недоброжелательно-конкурентного подвоха. {...}

Так Вот: каково назначение "прослабления" ровно по центру двери  в виде крупноформатного "окна" защищенного только 2 мм стали и аккуратно "прорисованного" ребрами жесткости по периметру, что безусловно упростит процесс резки тонкого металла, так ребра жесткости по периметру будут направлять режущий инструмент и удерживать его от "гуляния" Shocked.

Возможно в фирменных видео и эскизах закралась какая-то визуальная "иллюзия", на которую я попался? Разъясните, если не трудно. Спасибо


« Последнее редактирование: 19 апр, 2017, 12:17 от Yugens » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 19 апр, 2017, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Прекрасный вопрос, который сразу подталкивает к "выгодному" для вас ответу. Или как говорится - в правильно заданном вопросе содержится половина правильного ответа :)

Если не зацикливаться на ресурсах Алекса Вебэра, типа "локс и криминалист", и на испытательных лабораториях по взломостойкости дверей на ГОСТ, а спокойно сесть и проанализировать опыт других компаний,а также статистику МВД, МЧС.
То выходит, что болгарки для вскрытия дверей криминалитет использует катастрофически редко. Потому что это шумно и непредсказуемо.

И углы полотна газовым резаком в подъездах не режут - потому что от выделенного количества дыма сбегутся все соседи, а ещё раньше приедут пожарные расчёты.

Поэтому и окон насквозь через дверь никто не режет и впоследствии через них не лезет. Потому что это неудобно, травмоопасно, непредсказуемо - да ещё и "палево" снаружи для всех мимо проходящих.

И если идти в анализе дальше (а мы на рынке всё-таки 25 лет - нам есть что рассказать о дверях, о методах вскрытия их жуликами и т.д.), нужно заметить, что подавляющее большинство жуликов при вскрытии или взломе двери воздействует на замковую зону. Вскрытие, сверление, разрыв полотна зоны замочной скважины и рядом, либо отжим двери в районе ригелей замков и углов полотна.

Именно от этих видов вскрытия и взлома мы и защищаем наши двери.
Замковая зона наших дверей имеет усиления. И чем "старше" модель - тем "толще" здесь защита.

Углы полотна защищены разнонаправленными рёбрами жесткости, да помимо этого в большинстве моделей по умолчанию подключается вертикальный привод. Который также усложняет отжим полотна в углах замочной вертикали.

Ну и конечно же установка двери с бетонированием коробки и монтажного шва. Пробовали вскрывать дверь отжимом? Тогда знаете, что мягкая коробка под действием рычагов сминается, образуя всё большие щели, куда рычажный инструмент заводится всё глубже и глубже. Ну и если справа от коробки находится запененная пустота, то она "играет" и "пружинит", позволяя успешнее работать "на перехват" двум рычагам.

Справедливости ради, нужно заметить - что эксклюзивные виды вскрытия, типа указанного вами, действительно могут встречаться. Периодически встречаются и проникновения в квартиру через стену соседской квартиры. Мы не ставим своей целью в рамках серийного производства создать "абсолютную" защиту, в первую очередь потому, что это невозможно. Лучшее - враг хорошего.
Но ещё и потому, что входная дверь - это комплекс компромиссов, это не только защита, но и удобство, и часть интерьера вашего жилья.


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 19 апр, 2017, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первое и самое главное - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ на неудобный вопрос.. Такой подход компании и представителя "стоит" 30 см дополнительной стали. )) Приятно удивлен и искренне изменил свое отношение к компании СТАЛ в лучшую сторону. Пишу, что думаю... и не миндальничая и не "агрессивя" без почвы.

Второе -Конечно, понятно, что мой вопрос был с "подвохом" и, думаю, понятно что содержание ответа не изменило моего отношения к продукции по-существу. Все, в общем-то, сводится к "некой конвенции", (которую к сожалению никто в глаза не видел) между производителями и ворами и которая четко прописывает, куда лезть нужно, а куда не нужно)). Причина этого проема, тоже достаточно очевидна. Я внимательно изучил Ваш сайт и линейку продукции. Описанное мною "окно" - это действительно просто окно (конструктивная заделка) для тех исполнений, где присутствует остекление. НЕ более и не менее. Упрощение для поточного производства.

Третье - не знаю, какую должность и положение Вы занимаете в компании СТАЛ, но если такая возможность есть  - то на ситуацию следовало бы повлиять.. Поймите - ну очень уж очевидный "фэйл". Совсем очевидный... Также как откровенно "для блондинок" версия СТАЛ 100 - Сейф с 18!!!! ответными ригелями, чья единственная функция "ослабление" колодки коробки..

В конечном итоге??? Еще раз спасибо (написал за что)! И быть может, отнеситесь не без внимания к тому, "что ударило по глазам обывателю".)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 15:06

[перейти на мобильную версию форума]